Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда начинать давать сырые овощи и фрукты?


Рекомендуемые сообщения

С какого возраста можно начинать давать щенку сырые овощи и фрукты (например, яблоко или морковь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите?

Мы едим сушку даем яблочко(обожаем) и очень редко морковку с 2,5мес,просто так и как поощрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим сухим кормом. Нам почти 3. Значит, уже можно побаловать яблочком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим сухим кормом. Нам почти 3. Значит, уже можно побаловать яблочком)

по-хорошему - нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-хорошему - нельзя!

Ой. Вообще? Или до какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Вообще? Или до какого возраста?

если собака ест сухой корм - ей ничего не надо,акромф воды. Удержаться сложно, но возможно.

ЗЫ: разнообразия соба тоже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака ест сухой корм - ей ничего не надо,акромф воды.

Ксения,вот мне интересно,а что можно в качестве поощрения щенкам в таком возрасте?только сухой корм?а если он его и так с неохотцей ест,то в качестве поощрения,за что-то и делать ничего не захочет.Ну,незнаю,я думаю,что побаловать любимую собачку моно и нуно.Сколько людей,столько и мнений.Многие дают и яблочко и сырочек.Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения,вот мне интересно,а что можно в качестве поощрения щенкам в таком возрасте?только сухой корм?а если он его и так с неохотцей ест,то в качестве поощрения,за что-то и делать ничего не захочет.Ну,незнаю,я думаю,что побаловать любимую собачку моно и нуно.Сколько людей,столько и мнений.Многие дают и яблочко и сырочек.Ведь так?

Я своей даю при дрессировке сыр,порезанный на маленькие кубики,а просто как лакомство-примерно 1-2 раза в неделю уши сушёные(покупаю в зоо),по1 ушку за раз,не больше!Не буду утверждать,что это очень правильно,но мы так делаем... :dribble: От 1 уха в неделю собе хуже не будет,зато сколько счастья :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения,вот мне интересно,а что можно в качестве поощрения щенкам в таком возрасте?только сухой корм?а если он его и так с неохотцей ест,то в качестве поощрения,за что-то и делать ничего не захочет.Ну,незнаю,я думаю,что побаловать любимую собачку моно и нуно.Сколько людей,столько и мнений.Многие дают и яблочко и сырочек.Ведь так?

мои собаки, когда были щениками, на улице в качетсве поощрения получали корм, потом постепенно перешла на вкусняшки, и кстати голдн корм есть не любит из миски, а вот на улице за милую душу!

баловать вы можете сколько хотите, чисто для себя, собаке это не нужно. Но можно в один прекрасный момент добаловаться и начать лечить собаку.

решать только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей даю при дрессировке сыр,порезанный на маленькие кубики,а просто как лакомство-примерно 1-2 раза в неделю уши сушёные(покупаю в зоо),по1 ушку за раз,не больше!Не буду утверждать,что это очень правильно,но мы так делаем... :dribble: От 1 уха в неделю собе хуже не будет,зато сколько счастья :thumbup: .

ухо она промышленного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои собаки, когда были щениками, на улице в качетсве поощрения получали корм, потом постепенно перешла на вкусняшки, и кстати голдн корм есть не любит из миски, а вот на улице за милую душу!

баловать вы можете сколько хотите, чисто для себя, собаке это не нужно. Но можно в один прекрасный момент добаловаться и начать лечить собаку.

решать только вам.

Ксения, ну какой реально может быть вред от яблока и морковки раз в неделю? При условии что на них нет аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баловать вы можете сколько хотите, чисто для себя, собаке это не нужно. Но можно в один прекрасный момент добаловаться и начать лечить собаку.

решать только вам.

Ксень, я с тобой согласна!!! Как мне сказал наш доктор: "Собака помойка что-ли, чтобы в неё всё пихать (особенно любители остатков со стола) или обезьяна, чтобы бананы есть!" В том-то и дело, что собакам это не нужно! Вон знаю голденшу одну, которой постоянно яблочки давали. Додавались! Теперь пожизненно печень лечат.

Может конечно от корма атрофируется всё... не знаю! Я могу дать кусочек яблочка, который с ноготок на мизинце.

Правда на даче не уследишь! Там и яблоки, огурцы, сливы.... Всё ворованное конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, ну какой реально может быть вред от яблока и морковки раз в неделю? При условии что на них нет аллергии.

во первых уверенны ли вы, что на нее не будет аллергии?! А во вторых уверенны ли вы, что не устроите собаке гипервитаминоз.

Я встречала собак, которых так же безмятежно подчевали всякими морковкамми и яблоками... собака из красивого голдена превратилась в лысую хрень! Лечили долго. Таких примеров не много, но они есть. так же отвалившаяся печень, как писала Аня, она встречается чаще, но тоже не так чтоб у каждой второй. Для себя решила что давать не буду, только если сопрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых уверенны ли вы, что на нее не будет аллергии?! А во вторых уверенны ли вы, что не устроите собаке гипервитаминоз.

Я встречала собак, которых так же безмятежно подчевали всякими морковкамми и яблоками... собака из красивого голдена превратилась в лысую хрень! Лечили долго. Таких примеров не много, но они есть. так же отвалившаяся печень, как писала Аня, она встречается чаще, но тоже не так чтоб у каждой второй. Для себя решила что давать не буду, только если сопрет.

Гипервитаминоз можно получить яблоком раз в неделю? Я говорю не о немыслимых дозах яблок или моркови..

А я решила для себя по-другому - лучше дам собаке яблоко или морковь, чем воняющую химией магазинную кость за 50 рублей. Вреда будет явно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда на даче не уследишь! Там и яблоки, огурцы, сливы.... Всё ворованное конечно!

:thumbup: Вот, вот...

Летом живём за городом. Там большой участок, огород бабушкин, фруктовый сад.

Ну и кого собакин будет спрашивать можно ему или нельзя съесть яблочко, грушу, морковку? :dribble:

Пойдёт и сам всё достанет. Яблоки ест те, что упали. Антоновку не ест, только понадкусывает,

белый налив тоже не очень, а вот штрифель уважает. :1st:

Морковку бабушкину запросто откапывает, так ведь тоже выбирает, ту, что побольше.

Малина и клубника с куста даже не обсуждается... :swoon:

Сливы ест, только надо очистить от кожицы.

Как говорит бабушка "Всё полезно, что в рот полезло".

Поэтому даю своим и яблоки, и груши, и бананы, и морковку.

Не много, конечно, но даю... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипервитаминоз можно получить яблоком раз в неделю? Я говорю не о немыслимых дозах яблок или моркови..

А я решила для себя по-другому - лучше дам собаке яблоко или морковь, чем воняющую химией магазинную кость за 50 рублей. Вреда будет явно меньше.

да как хотите, я написала свое мнение, вы пишите свое, Не думаю,то уж прям надо это так обмусолвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас участок будем готовить специально для собак. Всё сплошной газон. Есть пару яблочных деревьях, но придумаем устройство, куда они будут падать. Цветы если будут, то за загородкой. Кусты тоже самое!

На фиг! Хватило того лета, когда сливы поедались килограммами, когда кончились свежие яблоки пошли гнилые и пока их соберешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...