Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно и нужно ли давать щенку молотую яичную скорлупу?


Рекомендуемые сообщения

Мы добавляем 1-2 раза в день в миску с кормом по 1 чайной ложке молотой варёной яичной скорлупы.

Как вы думаете, полезно ли это для щенка?

Едим сухой корм 4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы добавляем 1-2 раза в день в миску с кормом по 1 чайной ложке молотой варёной яичной скорлупы.

Как вы думаете, полезно ли это для щенка?

Едим сухой корм 4 раза в день.

В сухом корме уже содержатся все небходимые витамины и элементы.Ничего добавлять не надо.

Посоветуйтесь с ветом,нужны ли щену добавки типа Кальциди или нет!?Скорлупу я бы не давала...

Изменено пользователем Marina & Dusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухом корме уже содержатся все необходимые витамины и элементы.Ничего добавлять не надо.

Посоветуйтесь с ветом,нужны ли щену добавки типа Кальциди или нет!?Скорлупу я бы не давала...

Не согласна!

Могу обосновать.

Консультировалась у многих врачей и они советует давать кальций в особенности. Собачки (Лабры) у нас крупные, тяжелые. Косточкам тяжеловато.

Потом мы живем в России и в частности в Москве. Это за границей хорошо, где корм производят: купаются часто, солнце светит, воздух, дороги ерундой всякой не поливают, ну и в таком духе!

Мониторила форума заграниШные, так там тоже не против того, чтобы давать кальций дополнительно.

Я даю Фитокальцевит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна!

Могу обосновать.

Консультировалась у многих врачей и они советует давать кальций в особенности. Собачки (Лабры) у нас крупные, тяжелые. Косточкам тяжеловато.

Потом мы живем в России и в частности в Москве. Это за границей хорошо, где корм производят: купаются часто, солнце светит, воздух, дороги ерундой всякой не поливают, ну и в таком духе!

Мониторила форума заграниШные, так там тоже не против того, чтобы давать кальций дополнительно.

Я даю Фитокальцевит.

На счёт Фитокальцевита понятно.А яичная скорлупа как альтернатива идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт Фитокальцевита понятно.А яичная скорлупа как альтернатива идёт?

Мне кажется, что это лишний геморрой :thumbup: Сейчас продаются столько препаратов, что смысл в скорлупе... Хотя у меня тоже была такая мысля, но я неё отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что скорлупу дают человеческим детишкам как источник кальция и средство от аллергии, экзем и диатеза. Только растолченную скорлупу гасят лимонным соком для получения более легко усваяемого лимоннокислого кальция. Якобы приготовленная таким образом скорлупа действует лучше всех БАДов.

В любом случае при кормлении сушкой лучше бы проконсультироваться с хорошим ветом по поводу дополнительного приема кальция.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что скорлупу дают человеческим детишкам как источник кальция и средство от аллергии, экзем и диатеза. Только растолченную скорлупу гасят лимонным соком для получения более легко усваяемого лимоннокислого кальция. Якобы приготовленная таким образом скорлупа действует лучше всех БАДов.

Это - факт. Моя мама - билог, долгое время занималась пищевыми добавками. Защищала диссертацию по кальцию. Скорлупа - самый усвояемый кальций. Вопрос только в том, усвояется он конкретным организмом из кишечника или нет. И нужен ли он собыне. Возможно она получает его в достаточном количестве из корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - факт. Моя мама - билог, долгое время занималась пищевыми добавками. Защищала диссертацию по кальцию. Скорлупа - самый усвояемый кальций. Вопрос только в том, усвояется он конкретным организмом из кишечника или нет. И нужен ли он собыне. Возможно она получает его в достаточном количестве из корма.

Читала, что собаки не могут усваивать скорлупу.

Сама раньше давала своим перепелиные яйца со скорлупой, выходит зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас на добавки которые в кальциди аллергия, кроме него другое давать не хочу, поэтому заводчица посоветовала яичную скорлупу, буду гемороится и делать, хотя бы знаю, что там химии минимум)))смотря конечно, что куры ели :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на добавки которые в кальциди аллергия, кроме него другое давать не хочу, поэтому заводчица посоветовала яичную скорлупу, буду гемороится и делать, хотя бы знаю, что там химии минимум)))смотря конечно, что куры ели :thumbup:

а почему не хотите? Кальциди вовсе не лучший кальций. :thumbup:

А скорлупа не усвоится организмом собаки (повторюсь)

смысл тогда какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не хотите? Кальциди вовсе не лучший кальций. :thumbup:

А есть еще на примете какой-нить кальций, а то тоже КальциДи не идёт :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канвит, Канина, Полидекс

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще собаке сначала сдать анализ крови биохимию и посмотреть кальций и фосфор и их соотношение.

Мои собаки на сухом корме, сдаю раз в полгода анализы плюс сдавала анализы щенкам, всегда содержание кальция чуть выше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...