Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с собакой? Кашель, рвотные спазмы...


Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно?Кто болел этой бякой, через сколько времени проявляеются симптомы болезни?

Потомучто хочу узнать где мы точно цепанули:на выставке или на даче(когда она искупалась в роднике холоднючем)может кто помнит?

Я могу ошибаться, но через 3-7 дней. У нас тоже на 5-й день начался. Стафа знакомого не показывали врачу - он 5 дней кашлял, не ел практически, потом им пришлось антибиотики в таблетках принимать курсом+уколы делать еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно?Кто болел этой бякой, через сколько времени проявляеются симптомы болезни?

Потомучто хочу узнать где мы точно цепанули:на выставке или на даче(когда она искупалась в роднике холоднючем)может кто помнит?

Скорее всего на выставке. Кашель может начаться уже на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне тоже так кажется что на выставке,потаму что кашель начался ровно через неделю(((

Ну блин как хозяевам только самим не жалко своих собак тащить на выставку больных,что за народ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне тоже так кажется что на выставке,потаму что кашель начался ровно через неделю(((

Ну блин как хозяевам только самим не жалко своих собак тащить на выставку больных,что за народ!!!!!!

Мы тоже были на этой выставке и кашляющих собак там не заметили,да и у нас все окей,ТТТ

Мне почему-то кажется что вы не на выствке заразились,потому как "кашель через неделю после выставки" это очень долго,ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю или выставка или дача в субботу ближе к вечеру пошли с ней за родниковой водой на родник и конечно же она в эту леденую воду и сиганула еле вытащила ее от туда,а кашель начался в ночь с воскресенья на понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю или выставка или дача в субботу ближе к вечеру пошли с ней за родниковой водой на родник и конечно же она в эту леденую воду и сиганула еле вытащила ее от туда,а кашель начался в ночь с воскресенья на понедельник.

Неее,простудить лабрика в холодной воде почти невозможно,я думаю это вирус,а где вы его подхватили - загадка,да и не важно это,главное выздоравливайте поскорее!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже были на этой выставке и кашляющих собак там не заметили,да и у нас все окей,ТТТ

Мне почему-то кажется что вы не на выствке заразились,потому как "кашель через неделю после выставки" это очень долго,ИМХО

Именно через неделю - классическое проявление аденовируса. Если иммунитет очень ослаблен, тогда может проявится и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно через неделю - классическое проявление аденовируса. Если иммунитет очень ослаблен, тогда может проявится и раньше.

Ого,я думала все как у людей - сегодня на тебя чихнули,а завтра ты заболел :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите....Так что...эхе хе хе эти выставки.

Ну мы тож на ней были и ТТТ!Может иммунитет посильнее,а может с собакой больной не сталкивались,но я вообще не даю ни с кем нюхаться близко,хотя это и не убережет от инфекций,скорее от покусов :blush2:

Как выствились?Чет я вас там не видела или не узнала просто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заражаются там где есть большое скопление собак - выставки, дрессировка в группах и т.д.

Перед выставками необходимо прокалывать иммуностимуляторы чтобы обезопасить пёсу, конечно не на100%, ну хотя бы на 90%.

Здесь этот вопрос обсуждается - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...24482&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставились не очень это наша первая выставка в юниорках,на двух рингах под двумя судьями оч хор

Но я и не протистую потаму что действительно были лучше и красивее девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здрасте.

Дела у нас нормальненько,почти не кашляем))))

Поставили диагноз Аденовирус(((

Принимаем;Бисептол,Супрастин,теплое Оливковое масло,порошок от кашля.

На улице всем приближающимся к нам собаковладельцам кричу,что у нас прививка и нам нельзя ни с кем контактировать пару недель.

Вот Зита теперь когда слышет что я полезла в пакет и зашуршала таблетками и достаю столовую ложку..... ВСЕ

ЕЕ нет и не будет,убегает под диван/стул/стол и сидит пока я ее не вытащу на процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У нас внезапно начался такой кашель, минут 40 назад! И кашляет постоянно, очень тяжело, сильно! Можно ли что-то предпринять сейчас, что-то дать ему, чтобы как-то смягчить или остановить кашель? Кашляет очень громко и часто, спазмы есть, но без рвоты!!! У нас первый раз такое! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нос - человеческий интерферон, в холку - иммунофан, в рот - гексорал.

Завтра - к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нос - человеческий интерферон, в холку - иммунофан, в рот - гексорал.

Завтра - к врачу.

Ира! Скоро мы тебе памятник "сообразим"! :thumbup: (в крайнем случае бюст на родине). :clap_1: За твое терпение, советы и отзывчивость!! :blush2:

Очень сильное сорри за очень сильный офф. :blush2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же кашлотиков :sorry: Мы уже третью неделю на карантине - трахеит + бронхит. Причем, как мне объяснил доктор, обычно этот трахеит вызывается двумя бактериями. Так у моего сразу обе две нашли :ranting: Сегодня последний антибиотик выпили, на днях поедем повторно анализы сдавать, надеюсь, все в порядке. Но напугал меня этот обормот знатно, в 5 утра в клинику ломанулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Скоро мы тебе памятник "сообразим"! :thumbup: (в крайнем случае бюст на родине). :clap_1: За твое терпение, советы и отзывчивость!! :blush2:

Очень сильное сорри за очень сильный офф. :blush2:

:blush2:

Леночка, спасибо, но главное ,чтобы человек среагировал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нос - человеческий интерферон, в холку - иммунофан, в рот - гексорал.

Завтра - к врачу.

Спасибо большое! Такой кашель страшный!!! Прямо приступами какими-то!!!! Сейчас, вроде бы, пока уснул!!! До утра бы дотянуть, а утром обязательно к врачу сразу пойдем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Такой кашель страшный!!! Прямо приступами какими-то!!!! Сейчас, вроде бы, пока уснул!!! До утра бы дотянуть, а утром обязательно к врачу сразу пойдем!!!

Любое человеческое средство от кашля сейчас будет кстати, если опять начнет кашлять.... Доктор МОМ - лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же кашлотиков :sorry: Мы уже третью неделю на карантине - трахеит + бронхит. Причем, как мне объяснил доктор, обычно этот трахеит вызывается двумя бактериями. Так у моего сразу обе две нашли :ranting: Сегодня последний антибиотик выпили, на днях поедем повторно анализы сдавать, надеюсь, все в порядке. Но напугал меня этот обормот знатно, в 5 утра в клинику ломанулись.

Я тоже очень напугалась!!! Ночь! Звонить некому! А он у нас первый, опыта нет!!! Даже понять не могла, что это такое с ним!!! Потом вспомнила, что позавчера у его сестры начался кашель сильный, а они часто вместе играют!

Любое человеческое средство от кашля сейчас будет кстати, если опять начнет кашлять.... Доктор МОМ - лучше всего.

Спасибо! Только сейчас я посмотрела, у меня есть только биопарокс и грудной сбор!!! Это на сейчас подойдет (до утра дотянуть, у нас сейчас 03:31)? Аптеки тоже нет рядом круглосуточной. Мальчишка хоть уснул, слава богу!!! А то аж слезы наворачиваются от такого кашля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только сейчас я посмотрела, у меня есть только биопарокс и грудной сбор!!! Это на сейчас подойдет (до утра дотянуть, у нас сейчас 03:31)? Аптеки тоже нет рядом круглосуточной. Мальчишка хоть уснул, слава богу!!! А то аж слезы наворачиваются от такого кашля!!!

Подойдет пока. Чтобы снизить кашель пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет пока. Чтобы снизить кашель пока.

Дениска, огромное Вам спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, огромное Вам спасибо!!!

Как ваши дела?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...