Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с собакой? Кашель, рвотные спазмы...


Рекомендуемые сообщения

Как ваши дела?? :blush2:

Спасибо, чуть-чуть получше. :) С утра сходили в клинику. Там поставили кучу уколов. Сказали - парагрипп. Ходить 5 дней на уколы и пить бромгексин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, чуть-чуть получше. :) С утра сходили в клинику. Там поставили кучу уколов. Сказали - парагрипп. Ходить 5 дней на уколы и пить бромгексин..

Врач прослушал бронхи и легкие? Аденовирус коварен не сам по себе, а осложнениями, которые может дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач прослушал бронхи и легкие? Аденовирус коварен не сам по себе, а осложнениями, которые может дать.

Спасибо! Нет, врач не слушал! И не сказал, какие уколы ставил (я только гамавит внешне узнала по цвету). Мы сами дома могли бы поставить, а не ходить к ним 5 дней, как он сказал. И про бромгексин сказал только тогда, когда я спросила, какие нам лекарства/сиропы давать от кашля... Кашель очень сильный. Так что сегодня в другую клинику пойдем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нет, врач не слушал! И не сказал, какие уколы ставил (я только гамавит внешне узнала по цвету). Мы сами дома могли бы поставить, а не ходить к ним 5 дней, как он сказал. И про бромгексин сказал только тогда, когда я спросила, какие нам лекарства/сиропы давать от кашля... Кашель очень сильный. Так что сегодня в другую клинику пойдем..

Ну что, были в другой клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, были в другой клинике?

Были! Врач сказала, что слушать бесполезно, т.к. ничего не услышать все-равно. Взяли кровь на анализ. Сказали - если воспаление не покажет, то лечить без антибиотиков будем, если покажет - то с антибиотиками. Вчера никаких уколов не ставили. Сказали только давать бромгексин и эвинтон (таблетки).

Еще я очень расстраиваюсь, что ему только 8 месяцев будет, а болеем часто. Такое ощущение, что постоянно что-то да есть! То чихал(аллергия какая-то в марте была), то в ушах налет, то на лапках грибок, еще простуда была зимой какая-то (без кашля), то глазки текли.. Хочется, чтобы он здоровеньким рос. Даже не знаю как ему иммунитет-то укреплять, чтобы не подхватывал всю подряд заразу! Гулять мы давно стали дневную прогулку минимум 2 часа (Вы нам для лапок советовали больше ходить), витамины даем постоянно, вроде, хорошие - Гелабон плюс, и еще Хондартрон для лапок. Кушает Акану для щенков. Для иммунитета что ли еще какие-то таблетки давать... Гулять еще больше... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас как-то вообще все странно.. Дело в том, что в воскресенье мы еще сняли клеща (маленького, не напившегося еще). (Собака прокапана каплями Барс). Я сразу позвонила в клинику - мне сказали наблюдать за состоянием. Все эти дни аппетит у него отличный, моча светлая, температура в норме. Но вчера, раз уж сдавали кровь, решили заодно и на пироплазмос проверить. Сейчас в клинику позвонила - сказали, что результаты неоднозначны... "Лейкоцитов - 3,7 Соэ - 31 Пироплазмы деформированы ". Получается - подозрение на пироплазмос. Завтра лабораторный день. Посоветовали пересдать анализ завтра. Пока давать бромгексин, гамавит, эвинтон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас как-то вообще все странно.. Дело в том, что в воскресенье мы еще сняли клеща (маленького, не напившегося еще). (Собака прокапана каплями Барс). Я сразу позвонила в клинику - мне сказали наблюдать за состоянием. Все эти дни аппетит у него отличный, моча светлая, температура в норме. Но вчера, раз уж сдавали кровь, решили заодно и на пироплазмос проверить. Сейчас в клинику позвонила - сказали, что результаты неоднозначны... "Лейкоцитов - 3,7 Соэ - 31 Пироплазмы деформированы ". Получается - подозрение на пироплазмос. Завтра лабораторный день. Посоветовали пересдать анализ завтра. Пока давать бромгексин, гамавит, эвинтон..

Откуда брали анализ?

Пересдать надо обязательно, из периферийных сосудов - либо из ушка, либо, отрезав коготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда брали анализ?

Пересдать надо обязательно, из периферийных сосудов - либо из ушка, либо, отрезав коготь.

Позавчера кровь брали из вены. И сегодня тоже. Сказали, что из ушка у нас не берут.. Результат крови завтра будет. А так аппетит у нас хороший, температура 38,4. Только кашель вот не проходит и мальчик какой-то вялый, спит много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это простой питомниковый кашель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это простой питомниковый кашель?

Да, я очень надеюсь, что обойдется без пироплазмоза.. У нас уже трое однопометников закашляли (с которыми мы вместе гуляли на прошлой неделе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я очень надеюсь, что обойдется без пироплазмоза.. У нас уже трое однопометников закашляли (с которыми мы вместе гуляли на прошлой неделе).

Ну так вот он ответ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят сегодня у моего пса похожие симптомы! История: в 8 пес начал давиться потом начал срыгывать остатки вчерашней пищи, целый час кашлял, потом пошли погуляли вроде все нормально, кал обычный, как всегда. Но потом через час началось опять. Сухой сильный кашель, потом срыгиват просто вода со слизью, изредка с желтизной. Пес еще ничего не ел. Два дня ни с какими собаками не контактировал, на улице ничего не подбирал. Пристипы проявляются переодичностью в час, полтора. Что это? Что можно дать что б облегчить кашел? Может Трависил? Кстати между приступами пес спит. Вообщем ребят подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят сегодня у моего пса похожие симптомы! История: в 8 пес начал давиться потом начал срыгывать остатки вчерашней пищи, целый час кашлял, потом пошли погуляли вроде все нормально, кал обычный, как всегда. Но потом через час началось опять. Сухой сильный кашель, потом срыгиват просто вода со слизью, изредка с желтизной. Пес еще ничего не ел. Два дня ни с какими собаками не контактировал, на улице ничего не подбирал. Пристипы проявляются переодичностью в час, полтора. Что это? Что можно дать что б облегчить кашел? Может Трависил? Кстати между приступами пес спит. Вообщем ребят подскажите!!!

Сироп д-р Мом, поднимать иммунитет. Ну и к врачу, собаку надо прослушать, чтобы избежать осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, доктора МОМа нет, можно заменить травесилом?

Возможность к врачу сходить есть только завтра, не могу уже смотреть как он мучается, чем нибудь бы облегчить самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, доктора МОМа нет, можно заменить травесилом?

Возможность к врачу сходить есть только завтра, не могу уже смотреть как он мучается, чем нибудь бы облегчить самочувствие.

Я не знаю действия Травесила, но если ничего под рукой нет, то попробуйте. Можно еще Гексоралом горло брызгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду пробовать делать нечего

кстати а сколько ложек нужно дать собаке? на примере доктора МОМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MusicSoul, см. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парацетомол можно собаке давать?

Изменено пользователем MusicSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парацетомол можно собаке давать?

Нет.

У собаки температура?

Только Баралгин можно. И срочно к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос достаточно теплый, что меня уже не радует. Кашлять сильней начал. Может он простудил легкие? Есть подозрение: в жару после прогулке он лежал в ванне с водой, может простудился?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос достаточно теплый, что меня уже не радует. Кашлять сильней начал. Может он простудил легкие? Есть подозрение: в жару после прогулке он лежал в ванне с водой, может простудился?!

Чтобы простудить собаку, надо ОЧЕНЬ постараться, например облить водой и держать на морозе полчаса....

Это скорей всего аденовирус. Теплый или холодный нос - не показатель, надо мерить температуру в попе.

Идите к врачу, он все скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами про термометр. Просту на завтра я уже записалась к врачу, сейчас вроде все нормально лежит спит. За ночь может стать хуже от аденовируса? Как то я растерялась, незнаю как поступить. наверно все же стоит поехать к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами про термометр. Просту на завтра я уже записалась к врачу, сейчас вроде все нормально лежит спит. За ночь может стать хуже от аденовируса? Как то я растерялась, незнаю как поступить. наверно все же стоит поехать к врачу

К врачу в любом случае обязательно стоит поехать. Аденовирус страшен осложнениями на любые возможные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабруша мой 2 раза этой бякой переболел, оба после выставок. Один раз просто кашель, второй раз с соплями было. А вот малявочка моя, кавалерчик, болел 1 раз, но тяжело, температура высокая была и кашель, и сопли пузырями зелёные, и даже из писюльки выделения.

Во всех 3-х случаях лечила антибиотиком "Флемоксин-салютаб". Снимает симптомы буквально на 2-ой день. Просто когда мой лабр первый раз заболел, мы поехали к вету и он сказал, давайте любой антибиотик, детскую дозу. Я выбрала этот, т.к. он как раз применяется при инфекционных заболеваниях дыхательных органов и я уже имела хороший результат при лечении ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабруша мой 2 раза этой бякой переболел, оба после выставок. Один раз просто кашель, второй раз с соплями было. А вот малявочка моя, кавалерчик, болел 1 раз, но тяжело, температура высокая была и кашель, и сопли пузырями зелёные, и даже из писюльки выделения.

Во всех 3-х случаях лечила антибиотиком "Флемоксин-салютаб". Снимает симптомы буквально на 2-ой день. Просто когда мой лабр первый раз заболел, мы поехали к вету и он сказал, давайте любой антибиотик, детскую дозу. Я выбрала этот, т.к. он как раз применяется при инфекционных заболеваниях дыхательных органов и я уже имела хороший результат при лечении ребёнка.

А вот такие советы давать не следует :nono:

Если у собаки легкие и бронхи в порядке, то зачем травить организм антибиотиками? А на вирусы (аденовирус - это вирус) ни один антибиотик не действует, это так же, как при геморрое пить таблетки от головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...