Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с собакой? Кашель, рвотные спазмы...


Рекомендуемые сообщения

Ну вот теперь мы заболели :blush2: С собами не гуляли (с двумя играли в последние дни, но они здоровы). Рич вчера вечером закашлял, всю ночь мы с ним не спали, ничего дома против кашля не нашла кроме молока с медом и молоком, это помогало, но не надолго. Поел вчера-сегодня нормально, чувствует себя вроде хорошо, не рвет, но вот кашель видно измучивает :lol2: Сейчас дома кашляет. После работы поведу к врачу. Вопрос: чего просить сделать и проверить? Сердце, легкие - послушать, анализы - какие? Есть какое-то противокашлевое средство? Может бромгесинчик сразу купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь мы заболели.... Сейчас дома кашляет. После работы поведу к врачу. Вопрос: чего просить сделать и проверить? Сердце, легкие - послушать, анализы - какие? Есть какое-то противокашлевое средство? Может бромгесинчик сразу купить?

Наташа! Ветринар сам знает, ЧТО надо смотреть, и на что обратить внимание. Скорее всего, у вас "питомниковый" кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Ветринар сам знает, ЧТО надо смотреть, и на что обратить внимание. Скорее всего, у вас "питомниковый" кашель.

Хороший врач знает... а к кому попадем, не знаю, разговаривала сегодня по телефону - мне не очень понравилось общение :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Ветринар сам знает, ЧТО надо смотреть, и на что обратить внимание. Скорее всего, у вас "питомниковый" кашель.

Есть несколько развитий данного сюжета: либо предложит осмотреть вообще все-все-все, :blush2: либо будет по одной причине излагать и брать всякие анализы последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но при сделанных прививках от аденовируса, молодая собака все равно переболевает этой заразой.

Это как человеческий ОРВИ!

Собаке необходим покой и тепло, ограниченные по времени и нагрузкам прогулки, теплое питье и еда.

В зависимости от длительности заболевания и сложности (осложнения) врач назначает препараты повышающие иммунитет, микстуры от кашля ( разжижжаюшие), антибиотики, витамины. При очень сильном кашле назначают успокоительные (эуфеллин)

продолжительность заболевания от 1 недели до 3-4х.

Защититься можно! Собака должна иметь колоссальный иммунитет, что для живущих в городе нереально! И не общаться с больными животными, не нюхать их и после них метки, и не грызть их палки, не играть с их игрушками..........не ездить после них в лифте.........

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач выдвинул два варианта, либо "простуда", либо микоплазмоз (на который мы сдали анализ). Назначил сумамед, имммунофан, эуфилин, вершпирон и бронхолитин. Будем лечиться :thumbup: ПыСы:врач мог мне все это и заочно назначить, т.к. никакого осмотра, кроме измерения температуры проведено небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, рвота продолжается, вторую ночь не спим, хотя уже и пореже. Но настроение у пёсы хорошее, на улице выискиваем кому бы набить морду в перерывах между спазмами...

Спасибо всем за переживания, берегите себя и собачек, не болейте...

У нас тоже бронхин и такая инфекция была. Подхватили на выводке. Потом выяснилось, что после нее заболели наша мама и две сестренки... Кто то видно привел больную собаку, вот и результат... Зла не хватает... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач выдвинул два варианта, либо "простуда", либо микоплазмоз (на который мы сдали анализ). Назначил сумамед, имммунофан, эуфилин, вершпирон и бронхолитин. Будем лечиться :thumbup: ПыСы:врач мог мне все это и заочно назначить, т.к. никакого осмотра, кроме измерения температуры проведено небыло...

А нам и температуру мерили, всего общупали, слушали легкие и сделали рентген...

Изменено пользователем НатаВ и Орди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

теперь и мы эту заразу подхватили... :dribble:

пол ночи сегодня не спала, Иваша кашляет так, как будто все внутренности у него выворачиваются

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь и мы эту заразу подхватили... :dribble:

пол ночи сегодня не спала, Иваша кашляет так, как будто все внутренности у него выворачиваются

и мы... ночью разыгрался кашель, муж с утра повел к врачу... сижу на работе, жду звонка... прям никак от нас болячки не отстанут, то одно, то другое...

Ванюшке скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем Ольга и Робин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванюшке скорейшего выздоровления!

спасибо, Оль, и Робину тоже поскорее выздороветь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас опять эта зараза пошла... Мы тоже хапнули. У кого-то сопли, у кого-то кашель, но диагноз один - аденовирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас опять эта зараза пошла... Мы тоже хапнули. У кого-то сопли, у кого-то кашель, но диагноз один - аденовирус.

У нас такая же беда,только вот называеться Ларинготрахеит -здесь про него все написано- http://happywoman.com.ua/article&pid=2664&parent=119 В теме вирусный бронхит -http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24482&st=40

Изменено пользователем Даняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы заболели. Кашель не очень сильный, я думала первый день, что съел что-то и не может выплюнуть. На следующий поехали к врачу - сделали уколы, для повышения иммунитета и антибиотик, еще от чумки сыворотку на всякий случай укололи. Вот так нас полечили, анализы в нашем городе не берут. Сказали дня через 2 пройдет. Не верится чего-то, насморк еще есть небольшой. :dribble: Завтра опять съездим наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь, и знаю, что меня покроют гневом завсегдатаи...

Но меня подход человеческих врачей - "заболел - антибиотик" - всегда бесил и навсегда отвратил от официальной медицины, а тут в ветеринарии, смотрю, все еще хуже обстоит.

Ну какой, скажите мне, у собаки может быть иммунитет, если чуть что - "к ветеринару на антибиотики" срочно :dribble:

При этом не моги на форуме обменяться мнениями, "вет лучше знает"...

Да, конечно, они знают лучше... но если следовать здешним советам и с каждым чихом и гноем в глазу бегать делать уколы сумамеда...

Никакого здоровья у самой здоровой собаки не хватит...

Это имхо человека, который следует гомеопатическому образу жизни и гомеопатическому лечению, нисколько не умаляющего заслуг врачей, которые действительно жизни спасают, а не калечат лечением "на всякий случай дадим антибиотик" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете зря к ветеринару поехали? Все таки щенок еще, а я в собачьих болезнях не разбираюсь совсем. Кашель и сопливый пятак значит лечить не надо, так поправится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете зря к ветеринару поехали? Все таки щенок еще, а я в собачьих болезнях не разбираюсь совсем. Кашель и сопливый пятак значит лечить не надо, так поправится?

Я не долгожитель форума, не маститый собачник :gleam: поэтому, то что я лично считаю - это лишь мое мнение...

Но оно такое - я своему ребенку, прежде чем давать антибиотик, убивающий способность организма бороться с чем-либо извне, ТЫСЯЧУ раз подумаю. То есть, мне для этого нужны очень веские основания.

А свою собаку я люблю не меньше ребенка :dribble:

Поэтому, когда у нас этой зимой был кашель, я отпаивала его, ждала, наблюдала, возила к вету пару раз... Но причины давать антибиотики так и не нашла. В итоге собак выздоровел за полторы недели - ровно за столько же, за сколько он выздоровел бы С антибиотиками.

Еще раз - это глубокое ИМХО человека, давно живущего с гомеопатией за руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило на один день из форума отлучиться, как тут все кашляют :dribble:

Эй, ребята, не пугайте нас! Поправляйтесь скорее все-все и не кашляйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и в Уфе походу эпидемия кашля.

В апреле была выставка, после нее эпидемия и пошла.

Позавчера кашлял один лабрадор на прогулке. Хозяйка предположила, что подавился. Я посоветовала к вету на предмет питомникового кашля сходить и вот сегодня у нашего щенка и у другого лабра такие симптомы.

Наш ветеринар по телефону сказала подождать 2 дня, если улучшений не будет, то антибиотики.

В связи с этим вопрос насколько безопасно ждать 2 дня (не запустим ли заболевание), и если есть какие то средства - не антибиотики (не губящие флору)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Здрасте.

Вот и мы Заболели(((Кашель,с рвотными позывами(но не рвет,а слюни срыгивает)Я перепугалась что чем то подавилась и давай ей в рот залезать и смотреть чего там(мало ли палка какая нибудь застряла)после иследования глотки с фонариком ничего не нашли и как бы вроде все прошло,но наступила ночь и кошмар кашляет,кашляет и кашляет ужас.Мерила температуру всю ночь нормально 38.После работы рванем в академию.

17 мая были на выставке в Железнодорожном подозреваю что там чего нибудь и цепанули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здрасте.

Вот и мы Заболели(((Кашель,с рвотными позывами(но не рвет,а слюни срыгивает)Я перепугалась что чем то подавилась и давай ей в рот залезать и смотреть чего там(мало ли палка какая нибудь застряла)после иследования глотки с фонариком ничего не нашли и как бы вроде все прошло,но наступила ночь и кошмар кашляет,кашляет и кашляет ужас.Мерила температуру всю ночь нормально 38.После работы рванем в академию.

17 мая были на выставке в Железнодорожном подозреваю что там чего нибудь и цепанули.

В основном аденовирус как раз на выставках и подхватываешь. Мы в свое время подхватили на выводке. Но сейчас все отлично. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей был тоже аденовирус, она совсем маленькая была еще. Кололи ей антибиотик, а потом имунный препарат. Подхватила практически сразу, как начали гулять. Говорят, что часто заражаются на выставках и в гостиницах для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно?Кто болел этой бякой, через сколько времени проявляеются симптомы болезни?

Потомучто хочу узнать где мы точно цепанули:на выставке или на даче(когда она искупалась в роднике холоднючем)может кто помнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно?Кто болел этой бякой, через сколько времени проявляеются симптомы болезни?

Потомучто хочу узнать где мы точно цепанули:на выставке или на даче(когда она искупалась в роднике холоднючем)может кто помнит?

У нас дней через 5 после выводка появился кашель... Назначили антибиотики, сироп от кашля, и иммунопрепараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...