Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро весенняя охота!


Ольф и К

Рекомендуемые сообщения

Давайте делиться планами.

Не успеешь оглянуться снег сойдёт. Пора задуматься - куда податься. Мне предлагают в Тамбовскую на гуся, там 28.03 открытие. Но гусь, дело такое, может быть, а может и нет. Зависит от многих факторов. Сезон короткий и поехать далеко хотелось бы со смыслом.

Из традиционных мест - у меня Тверская. Там домик на краю Оршинских болот. Приготовленны подсадные утки. В прошлом году с открытием затянули, гусь прошёл, а утки было много. Думаю на недельку рвануть с палаткой и четвероногим.

Присоединяйтесь, а то спорим-спорим... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда на протяжении уже 30 лет в Карелию в Олонецкий район.На гуся охота открывается с 1 мая,но я с кобелиной поеду числа 24 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не скрет, куда податься в Тамбовскую область, у нас там родственники, есть где остановиться, а мы там никогда не охотились, все больше по югам, Ростов. обл., а сезон не скоро у нас, вдруг соберемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к себе, в Ярославскую. Вальша охотить. Может и на Рыбинку на гуся съезжу. Как компания сложится :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не скрет, куда податься в Тамбовскую область, у нас там родственники, есть где остановиться, а мы там никогда не охотились, все больше по югам, Ростов. обл., а сезон не скоро у нас, вдруг соберемся...

Про Тамбовскую знаю местечко Мордово (под Мичуринском). Там откроется 28-го и туда едут за гусем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к себе, в Ярославскую. Вальша охотить. Может и на Рыбинку на гуся съезжу. Как компания сложится :blush2:.

Дим, если что свистни, мы с Сашкой составим компанию. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, если что свистни, мы с Сашкой составим компанию. :rolleyes:

Да, там уже вроде компашка собирается нормальная... Лабротуса :blush2: Поближе к телу определимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда на протяжении уже 30 лет в Карелию в Олонецкий район.На гуся охота открывается с 1 мая,но я с кобелиной поеду числа 24 апреля

Места у вас там красивые. Я сплавлялся по рекам, но только летом и без ружжа. Комаров кормили и рыбачили. Хотелось бы и поохотиться. Посоветуйте куда податься, без мажора, на майские праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за любой кипишь, кроме голодвки!!! Если будут конкретные предложения с удовольствием присоединюсь!!! А то уже соскучился :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фазана охота поохотить :dntknw: дикого :thumbup:

Ну, поканифоль мозги Буму из Краснодара, у тебя связь налажена. :thumbup: Я охотно составлю компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собирались в выходные метнуться в Курскую обл.(открытие 21.03), а там облом - морозит, снег на полях лежит и лёд ещё стоит. :thumbup:

Ждёмс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольф и К,проще всего ехать в Олонец.Рядом с Олонцом находится гусинная зона покоя.Контора СОКа(спортивно охотничий клуб-они так себя именуют) находится в гостиннице,там они и путевки выдают.Не знаю,как в этом году будет,но в прошлом году на мой взгляд ценник они зарядили.Однодневки не продавали.На 5 дней путевка стоила 5000,а на 10 дней-8000.Правда раньше они вообще только на 10 дней продавали и за 10000.Поэтому как говорится "кто не рискует ,тот не пьет шампанского".Лично я давно рискую-не денег жалко,а дело в принципе.Зато осенью гостевые путевки с августа по 28 февраля на птичку всего 2000 стоили.На тетерева и глухоря цена отдельная.Если есть интерес,то могу узнать телефон клуба и скинуть.А места в Карелии действительно красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольф и К,проще всего ехать в Олонец.Рядом с Олонцом находится гусинная зона покоя.Контора СОКа(спортивно охотничий клуб-они так себя именуют) находится в гостиннице,там они и путевки выдают.Не знаю,как в этом году будет,но в прошлом году на мой взгляд ценник они зарядили.Однодневки не продавали.На 5 дней путевка стоила 5000,а на 10 дней-8000.Правда раньше они вообще только на 10 дней продавали и за 10000.Поэтому как говорится "кто не рискует ,тот не пьет шампанского".Лично я давно рискую-не денег жалко,а дело в принципе.Зато осенью гостевые путевки с августа по 28 февраля на птичку всего 2000 стоили.На тетерева и глухоря цена отдельная.Если есть интерес,то могу узнать телефон клуба и скинуть.А места в Карелии действительно красивые

arik, спасибо за информацию. Цены действительно загнули, а знать бы за что. Там и гостинница нехило стоит. Плюс дорога из Москвы. Стоит ли хвалёный олонецкий гусь таких расходов? К тому же популяция охотников на квадратный км. я слышал очень велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольф и К.Нестоит этот гусь таких расходов.Поэтому я и предпочитаю как говорится пить шампанское.Охочусь я там где считаю нужным и тогда когда сочту нужным.Последние лет 5 или 6 ребята там поставили все на комерческую основу-пытаются полегкому срубить деньги и из за этого скаждым годом все меньше приезжих охотников.Я захватываю утренний перелет и часиков до 8 сижу а потом уезжаю с товарищем к нему,а после обеда еду с кобелиной в поля поискать чужих подранков по канавам.Ружье не беру,так что ко мне претензий быть не может.а собаке польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arik, вот это самый правильный расклад! :thumbup:

А утром, за пару часов сиденья, как может повести с гусем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольф и К,это как повезет,т.е.как угадаешь где гусь пойдет.Во всяком случае мне везет-я без гусей еще не разу домой не возвращался.Првда с каждым годом перелет все короче становится.Если в старые годы гусь часами с Ладоги на поля тянул,то в прошлом году массово всего минут30 шел.А с открытием охоты его еще на берегу долбить начинают и к полям он вообще высоко подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну как успехи? просидели три дня в лесу - тишина, покой, ничго не видели, ничего не слышали. :thumbup::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите кто-нить с собой осенью на охоту, а? А то песа дичает в городе, аж жалко. :thumbup: Уж года два никуда не выбирались. Он у меня не дерущийся, машина есть, ток ружья нет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как успехи? просидели три дня в лесу - тишина, покой, ничго не видели, ничего не слышали. :hmm::)

Вы уже вернулись?

Я был на юге Тамбовской, гуси активно пролетали, но в основном на недосягаемой высоте. Уговорить их приземлиться к профилям не получалось. В итоге гусей -0, уток -5. Брал с собой младшего (Степа), показал вполне достойную подачу из воды прямо в руки. Так что, уже незря съездили!

Теперь жду открытия юга Тверской, но там тоже пока тихо и, наверное, перенесут на недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите кто-нить с собой осенью на охоту, а? А то песа дичает в городе, аж жалко. :blush2: Уж года два никуда не выбирались. Он у меня не дерущийся, машина есть, ток ружья нет. :blush2:

Так сейчас натаски пойдут! Там и ружжо не надо. Присоединяйтесь пока совсем не одичали. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас натаски пойдут! Там и ружжо не надо. Присоединяйтесь пока совсем не одичали. :hmm:

Дык то ж натаски! Свои 80-87 баллов (не помню точно максимум) мы уже наполучали, дела хоцца! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу были на открытии в Тверской, утки много, не смотря на лёд в водоёмах. Вальша видели, но мало. Видимо будет позже.

Ольф хорошо поработал, и подавальщиком и ледоколом. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольф хорошо поработал, и подавальщиком и ледоколом. :dntknw:

Вот какая фотка получилась!

6c351a13b849.jpg

Теперь ждём следующих выходных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...