Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро весенняя охота!


Ольф и К

Рекомендуемые сообщения

Если кто собирается на закрытие сезона, то рекомендую патроны феттер спортинг 28гр, для верхнего ствола, или трап, 22гр., номер дроби у обоих 7,5, нижний дисперсант №8, очень удачное сочетание, всем удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто собирается на закрытие сезона...

Да он у некоторых еще и не начинался... :) :)

С полем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду. Опять в Тверскую-юг, там ещё неделя. Может и с валюшем повезёт. Беру с собой мелкого-англичанина, пусть опыта набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру с собой мелкого-англичанина, пусть опыта набирается.

Сеттера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто собирается на закрытие сезона, то рекомендую патроны феттер спортинг 28гр, для верхнего ствола, или трап, 22гр., номер дроби у обоих 7,5, нижний дисперсант №8, очень удачное сочетание, всем удачи!!!!

у меня открытие только завтра... снега в лесу по колено... реки не вскрылись... думаю рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеттера?

Мелкий-англичанин - это http://www.labrador.ru/personalities/pers_gold/step.php Имется в виду страна вывоза.

Пока (т-т-т) растёт хорошим охотником.

4568a3c2b97c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня открытие только завтра... снега в лесу по колено... реки не вскрылись... думаю рановато.

Димон, в М.о. Пушкинский р-н вчера тянул, наверное связано с резким похолоданием. Хотя, если ты в Углич, то наверное действительно рановато. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был во Фряново 10,11,12 видел 1 сумашедшего вальшнепа, летело еще много гусей, но очень высоко. Рано в этом году открыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, в М.о. Пушкинский р-н вчера тянул, наверное связано с резким похолоданием. Хотя, если ты в Углич, то наверное действительно рановато. :)

Да, я у Пургеши был в Наре, постоял на тяге...но на выстрел не налетало. Зато он двоих взял. А в Угличе совсем труа, проталин даже нет. Река только-только вскрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был во Фряново 10,11,12 видел 1 сумашедшего вальшнепа, летело еще много гусей, но очень высоко. Рано в этом году открыли :)

Нормально открыли, для 16 дней рано не поздно. Теперь попробуйте сказать, что пролёт прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально открыли, для 16 дней рано не поздно. Теперь попробуйте сказать, что пролёт прошел.

Он не прошел, он тока начался в понедельник, но к сожалению надо было на работу :signthankspin: в четверг коллега ездил туда же, добыл 3 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не прошел, он тока начался в понедельник, но к сожалению надо было на работу :signthankspin: в четверг коллега ездил туда же, добыл 3 шт.

Значит открыли нормально и на следущии выходные было бы поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. про селезней написала, что на пролете уток весной бить - запрет,разве не так?

и селезней на пролёте тоже бить нельзя, охота только из укрытия и с подсадной или чучелами))))

Всем удачной охоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и селезней на пролёте тоже бить нельзя, охота только из укрытия и с подсадной или чучелами))))

Всем удачной охоты

C чучелами вроде тож низя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В М.О. нельзя, а так можно, в правилах написано или или)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МО можно, если у чучела справка есть из ветеринарки :dribble:

ахаххахаха, зачет!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вернулся из Карелии, был под Петрозаводском. Впечатлений масса. Самое главное - дичи много, а других охотников не встречали. Взяли всего чего хотели: глухарь, тетерев, утка и т.д. А валюш там просто гигантских размеров! :thumbup:

3effb78b7acd.jpg

Вот такая птичка. До сих пор в ушах его песня, Евровидение отдыхает.

49b87bd88e6b.jpg

Моя весенняя охота прошла по полной программе. Началась 28.03 на юге Тамбовской обл., потом Московская, Тверская и закончилась 11.05 в Карелии.

Думаю осенью, в сентябре, туда же. Ехать из Москвы всего штуцер и бюджетно. Кого не пугает наматывать километры по лесу и болотам присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольф и К,а в каком конкретно месте под Петрозаводском были?Пейзаж больно знакомый

Святозеро, а точнее Важинская Пристань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...