Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро весенняя охота!


Ольф и К

Рекомендуемые сообщения

Вот какая фотка получилась!

6c351a13b849.jpg

Теперь ждём следующих выходных...

Вы с подсадной охотитесь?

это утка или селезень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с подсадной охотитесь?

это утка или селезень?

Утки более блёклые, это селезень.

П.С. Вальдшнеп тоже пошёл, вчера первый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с подсадной охотитесь?

это утка или селезень?

Да, я охотился с подсадной. Использую пару, утку высаживаю, а селезень со мной в укрытии. А вы по-другому? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я охотился с подсадной. Использую пару, утку высаживаю, а селезень со мной в укрытии. А вы по-другому? :helpsmilie:

Поделитесь опытом, как охотится с ретривером и подсадной. Сам пробовал в прошлом году - не получилось, собаку пришлось увести через 10 минут, иначе подсадной был бы писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я охотился с подсадной. Использую пару, утку высаживаю, а селезень со мной в укрытии. А вы по-другому? :helpsmilie:

ага по другому,раз вам вопросы задаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, как охотится с ретривером и подсадной. Сам пробовал в прошлом году - не получилось, собаку пришлось увести через 10 минут, иначе подсадной был бы писец.

Хм, это проблема! Пока сработал один вариант: пёс сидел в машине (в 50м.), пока не сбили птичку, потом убрали подсадную, пустили собаку и достали добычу. Утку сажали на "удочке". Неудобно, но работает. Думаю, что надо как-то дружить пса с подсадной или "выдержка" должна быть отменной. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага по другому,раз вам вопросы задаю.

А по-другому и по-правильному как? Поделитесь, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это проблема! Пока сработал один вариант: пёс сидел в машине (в 50м.), пока не сбили птичку, потом убрали подсадную, пустили собаку и достали добычу. Утку сажали на "удочке". Неудобно, но работает. Думаю, что надо как-то дружить пса с подсадной или "выдержка" должна быть отменной. :kiss1:

Это невозможно- насчёт подружить......... У меня собаки всё время хотели "принести" подсадную, что в ванной жила :helpsmilie: ........... равнодушие их к подсадной- было невозможно! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно- насчёт подружить......... У меня собаки всё время хотели "принести" подсадную, что в ванной жила :helpsmilie: ........... равнодушие их к подсадной- было невозможно! :dntknw:

Интересная тема про собаку и подсадную! Может кто предложит свои решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема про собаку и подсадную! Может кто предложит свои решения проблемы?

Если честно, то- не знаю как эту проблему решить, ибо я вижу Ваш подход удобным, потому что иначе- ведь подадут ...в руки...... :dntknw::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из знакомых охотников минимум пятеро охотятся с ретривером и подсадной. Из участников форума Денис с Делей и Пилигрим. Сидят собаки в шалаше... И подают спокойно, подсадную не трогают... Я с подсадной не охочусь - солидарность мужская :helpsmilie: Да и воще весной - валюш, валюш, валюш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из знакомых охотников минимум пятеро охотятся с ретривером и подсадной. Из участников форума Денис с Делей и Пилигрим. Сидят собаки в шалаше... И подают спокойно, подсадную не трогают... Я с подсадной не охочусь - солидарность мужская :helpsmilie: Да и воще весной - валюш, валюш, валюш...

Ага, значит всё-таки над "выдержкой" работать надо. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-другому и по-правильному как? Поделитесь, плз.

Я был на юге Тамбовской, гуси активно пролетали, но в основном на недосягаемой высоте. Уговорить их приземлиться к профилям не получалось. В итоге гусей -0, уток -5.

Весной на пролёте в селезня не хорошо стрелять, а уток вообще преступление. Не знаю как правильно, знаю как нельзя.

Из знакомых охотников минимум пятеро охотятся с ретривером и подсадной. Из участников форума Денис с Делей и Пилигрим. Сидят собаки в шалаше... И подают спокойно, подсадную не трогают... Я с подсадной не охочусь - солидарность мужская :helpsmilie: Да и воще весной - валюш, валюш, валюш...

Деля - уникум, не каждая собака может усидеть и не тронуть подсадную, как собака поймет, что утка подсадная, а не подранок.битую от живой может отличить - это я допускаю. Видела голдена на натаске, который не подавал живую,только битую.владелец - охотник.очень переживал из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема про собаку и подсадную! Может кто предложит свои решения проблемы?

У нас в Ростовской обл. уже года 3 точно не открывают весеннюю охоту, по причине птичьего грипа ( почему то он задержался в РО), поэтому с подсадной наш песа никогда не охотился. Но вот чучела пытался принести многократно: подплывет, посмотрит, вернется, а потом по новой "о, утки!", пришлось увести подальше от водоема. А вот как же собака подранков будет добирать, если живую не трогать в принципе можно научить, у нас никогда за нырками не плавает, они практически всегда рядом с берегом, наверно выстрела ждет, а после выстрела уже ищет жертву:helpsmilie: и если рядом будет подсадная, никакого объяснения и никакой выдержки от него уже не дождешься я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной на пролёте в селезня не хорошо стрелять, а уток вообще преступление.

Когда я говорю уток-5, имею в виду самцов. Что хорошо и что плохо знаю со школьных лет. :helpsmilie: А когда вы говорите собака, вы, наверное, думаете сука? :dntknw:

Весенняя охота коротка, берите путёвку, охотьтесь правильно и будет польза вам и вашему четвероногому другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорю уток-5, имею в виду самцов. Что хорошо и что плохо знаю со школьных лет. :helpsmilie: А когда вы говорите собака, вы, наверное, думаете сука? :dntknw:

Весенняя охота коротка, берите путёвку, охотьтесь правильно и будет польза вам и вашему четвероногому другу!

Мало того если не отстреливать селезней, то они расколотят все ранее сделанные кладки, так что польза есть и утиному потомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорю уток-5, имею в виду самцов. Что хорошо и что плохо знаю со школьных лет. :helpsmilie:

надеюсь, что Вы пишите правду.приехав на гуся, вам организовали,ну или вы сами, охоту с подсадной.

А когда вы говорите собака, вы, наверное, думаете сука? :dntknw:

пытаетесь пошутить?

Весенняя охота коротка, берите путёвку, охотьтесь правильно и будет польза вам и вашему четвероногому другу!

ну а это вы по какому поводу написали? оповестить меня о сроках весенней? или узнать покупаю я путёвки или нет?

Мало того если не отстреливать селезней, то они расколотят все ранее сделанные кладки, так что польза есть и утиному потомству.

согласна. про селезней написала, что на пролете уток весной бить - запрет,разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а это вы по какому поводу написали? оповестить меня о сроках весенней? или узнать покупаю я путёвки или нет

А это для людей, котырых вы отталкиваете от охоты своими пацифистскими выпадами. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из знакомых охотников минимум пятеро охотятся с ретривером и подсадной. Из участников форума Денис с Делей и Пилигрим. Сидят собаки в шалаше... И подают спокойно, подсадную не трогают...

Любопытство домохозяйки:helpsmilie: А КАК этому учили, поделитесь, плиз?

Выдержка, понятно. Но ведь когда собаку по команде пускают на поиск, подсадная всё равно остаётся в воде?

И как подают то, что надо подать, когда подсадная перед глазами маячит?

Не к ночи будь помянуты фильдтральсы представляю как это могут сделать - будут работать по заданному направлению. Ну или при попытке подплыть к подсадной - остановка и дальше в сторону или вперёд, куда надо.

А как это сделать просто на "ищи" без указания направления?

Понятно, что опытным собакам уже и объяснять ничего не надо - сами понимают, где подсадная, и кого искать. А как научить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это для людей, котырых вы отталкиваете от охоты своими пацифистскими выпадами. :helpsmilie:

Ну если вы пишите другим людям,зачем цитируете мой пост?

и потом, на основании чего вы делаете выводы про мои взгляды.

когда вы пишите утка- люди так и читают утка,поэтому и задан был вопрос.

я за охоту, и занимаюсь этим с удовольствием,т.к. охота нравится моей собаке.

и за три года любительской охоты,машину рядом с "номером" мы могли поставить только в Долголуговском, ну что бы собаку можно было из машины послать добирать птицу....не везло нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытство домохозяйки:helpsmilie: А КАК этому учили, поделитесь, плиз?

Выдержка, понятно. Но ведь когда собаку по команде пускают на поиск, подсадная всё равно остаётся в воде?

И как подают то, что надо подать, когда подсадная перед глазами маячит?

Не к ночи будь помянуты фильдтральсы представляю как это могут сделать - будут работать по заданному направлению. Ну или при попытке подплыть к подсадной - остановка и дальше в сторону или вперёд, куда надо.

А как это сделать просто на "ищи" без указания направления?

Понятно, что опытным собакам уже и объяснять ничего не надо - сами понимают, где подсадная, и кого искать. А как научить?

Юля, многие из присутствующих натаскивали собак по живой птице,которая плавала,ныряла,пряталась по кустам,

поэтому как научить теперь собаку игнорировать подсадную...не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, многие из присутствующих натаскивали собак по живой птице,которая плавала,ныряла,пряталась по кустам,

поэтому как научить теперь собаку игнорировать подсадную...не знаю.

Света, я понимаю... Но вроде сказали, что есть примеры успешной работы... Я и хотела узнать как? Если, конечно, это не страшная военная тайна :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я понимаю... Но вроде сказали, что есть примеры успешной работы... Я и хотела узнать как? Если, конечно, это не страшная военная тайна :dntknw:

я знаю Дениса у которой Деля,но к сожалению,не удалось посмотреть как она работает с подсадной,чучела не трогает

Денис обладает даром убеждения,причем, не подбирая слов :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...