Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака очень много пьет.


Vifania

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, может проблема покажется смешной, но мы уже начали беспокоиться. Вот уже дня три как собака пьет не переставая воду миску за миской. Как будто его воблой сушеной накормили (ничего подобного, естественно не было). Не наливать воды снова у меня не хватает духу, а он миску выпивает тут же и вылизывает досуха. В остальном - есть нормально, играет, все как всегда.

Основная проблема в том, что он упивается до состояния шарика на ножках, а поскольку каждые два-три часа й нас нет возможности его выводить, работаем мы, - два раза уже написал дома. Даже не написал, а целые озера налил. И на улицу как выходим, встает и льет не переставая минуты две к ряду, у него аж лапы устают стоять... А возвращаясь сразу к воде и минимум пару мисок зараз.

Кто-то сталкивался с таким? Что это может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, может проблема покажется смешной, но мы уже начали беспокоиться. Вот уже дня три как собака пьет не переставая воду миску за миской. Как будто его воблой сушеной накормили (ничего подобного, естественно не было). Не наливать воды снова у меня не хватает духу, а он миску выпивает тут же и вылизывает досуха. В остальном - есть нормально, играет, все как всегда.

Основная проблема в том, что он упивается до состояния шарика на ножках, а поскольку каждые два-три часа й нас нет возможности его выводить, работаем мы, - два раза уже написал дома. Даже не написал, а целые озера налил. И на улицу как выходим, встает и льет не переставая минуты две к ряду, у него аж лапы устают стоять... А возвращаясь сразу к воде и минимум пару мисок зараз.

Кто-то сталкивался с таким? Что это может быть такое?

Вам бы к врачу и побыстрее, у нас такое было при сильном отравлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в туалет он нормально ходит, по большому я имею в виду, и не рвет его, с виду все как всегда...

К ветеринару идем так и так на следующей неделе, прививки обновить надо. И нос у него в порядке...

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы к врачу и побыстрее, у нас такое было при сильном отравлении...

Может вы опишите какие еще были симптомы, кроме бесконечного хлебания воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что у нас тоже ни рвоты не поноса не было и играл он как обычно, потом начал воду пить и пил раздувался как шарик и всё равно не останавливался пока миску не убрать..Оказалось отравление химическое и оно дало по печени..Я не говорю, что у Вас тож самое, но лучше съездите к врачу бережёного Бог бережёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...

Тогда да, тогда звоню, может еще и сегодня вечером успеем, в крайнем случае в понедельник. А что-то сделать в домашних условиях я могу? Уголь активированный не поможет хоть немного?

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт что- то давать советовать не буду, я не ветеринар и боюсь навредить советами своими, не факт же что у Вас тоже самое..Посмотрите ещё язык нормального цвета у неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный язык...

Мб она прост чего то необычного съела? У нас просто врачи не могли понять что с собакой тогда, ездили мы по разным, а потом ему плохеть стало, энергии поубавилось и язык потемнел, слава Богу вовремя хорошего врача нашли, щас уже и с печенью всё отлично и со всем остальным=) Чего и Вам желаем, надеемся что у Вас на самом деле всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у собак, но у людей жажда часто является признаком сахарного диабета (заболевание поджелудочной железы)

Поэтому поставить правильный диагноз возможно лишь при сдаче анализов и консультации ветеринара

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб она прост чего то необычного съела? У нас просто врачи не могли понять что с собакой тогда, ездили мы по разным, а потом ему плохеть стало, энергии поубавилось и язык потемнел, слава Богу вовремя хорошего врача нашли, щас уже и с печенью всё отлично и со всем остальным=) Чего и Вам желаем, надеемся что у Вас на самом деле всё ок!

Мы его контролируем неусыпно. Бывают всякие мыши дохлые в лесу и все такое, я с него глаз не спускаю, но конечно могла и упустить что-то... Хотя он вообще-то не "пылесосит", его деревья и палки больше интересуют... Звонила ветеринару, сегодня прием только до обеда и все расписано. Зписались на понедельник, сказал следить за состоянием общим и если что-то изменится (из носа потечет, понос или вялость, все что покажется ненормальным) - звонить в скорую. А пока просто наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы столкнулись в такой проблемой несколько дней назад,меня тут пытались успокоить и говорить что много пьет и еле успеваем каждые 30мин бегать писать-это нормально.Ветврач сказала что для щенк 4мес 2.5литра воды это очень много.Но как оказалось у нас вроде банально,я стала добавлять консерву в сушку(столов ложку всего) и стал хлебать воды,убрала консервы-стал пить меньше в два раза.Приезжала вет домой,посмотрела,пощупала,сказала что на первый взгляд все нормально,печень не увеличена-хотя реагирует на пальпацию как то не так.Сказала,что когда собака пьет много воды это может быть что угодно,от почек до сахарного диабета,до элементарного отравления.Скорее всего печень не смогла справиться или с говядиной в консервах(едим ягненка сушку)или же просто напросто не давать сушку и консервы,потому что хорошие консервы это натуралка,Сегодня сдали элементарные анализ крови и мочи,посмотрим что будет,а далее если надо биохимию.

А температура у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура в порядке, печень пыталась нащупать - ничего не нашла. Но я не ветеринар...

Еду не меняли, как ел овощи с рубцом и рисом (иногда рубец меняем на курицу или рыбу), так и лопает. Еще и попрошайничать не забывает... В общем кровь пойдем сдавать, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в туалет он нормально ходит, по большому я имею в виду, и не рвет его, с виду все как всегда...

К ветеринару идем так и так на следующей неделе, прививки обновить надо. И нос у него в порядке...

нос не показатель!!!!

Если собака пьет столько воды это не норма! Вас это должно напряч, вы должны были уже 3 дня назад быть в клинике.

Это может сильнейщая интоксткация организма, сахарный диабет, сильнейшее воспаление и прочее!

Себе бы сто раз уже скорую вызвали и явно неделю не стали бы ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нос не показатель!!!!

Если собака пьет столько воды это не норма! Вас это должно напряч, вы должны были уже 3 дня назад быть в клинике.

Это может сильнейщая интоксткация организма, сахарный диабет, сильнейшее воспаление и прочее!

Себе бы сто раз уже скорую вызвали и явно неделю не стали бы ждать.

Не надо меня виноватить, я уже больше месяца не вылезаю с больничного... И мне сложно будет бежать с пневмонией и с собакой в соседний город. Скорую вызовем, просто это стоит в четыре раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ! у собаки не наблюдается зуд кожи и слизистых оболочек, "зверского" аппетита, похудение?

Вам нужно сдать анализ крови и мочи на сахар.

Сделать УЗИ почек

проверить зрение

исключить диабет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ! у собаки не наблюдается зуд кожи и слизистых оболочек, "зверского" аппетита, похудение?

Вам нужно сдать анализ крови и мочи на сахар.

Сделать УЗИ почек

проверить зрение

исключить диабет!

Записались на понедельник на анализы. Аппетит как всегда, ни больше ни меньше, если бы похудел - мы бы заметили, мы его по лестнице на руках носим. Не замечала чтобы чесался. Вон он перед глазами на диване валяется кверху пузом и глазом косит. Кстати, сегодня вроде бы пьет гораздо меньше, но все равно секу в оба глаза, телефон под рукой на всякий случай.

Вот диабет, кстати, мне так кажется, вполне вероятный диагноз... С его-то, так сказать, "родословной"... Меня ничуть не удивит.

Правда год назад где-то сдавали кровь, все было в норме, но тут никогда не знаешь...

Отпишусь как приедем.

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ! у собаки не наблюдается зуд кожи и слизистых оболочек, "зверского" аппетита, похудение?

Вам нужно сдать анализ крови и мочи на сахар.

Сделать УЗИ почек

проверить зрение

исключить диабет!

а это признаки диабета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это признаки диабета?

У меня первая реакция на сообщение, что признаки диабета. Всегда большое количество выпиваемой воды и выписываемой мочи были признаком диабета..Т.т.т. Очень надеюсь, что у Вас все не так.

Зуд кожи, зверский аппетит и, при этом, похудание тоже являются признаками нездоровья щитовидки, и это иногда следствие диабета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у собак, но у людей жажда часто является признаком сахарного диабета (заболевание поджелудочной железы)

у собак, вроде, так же!

нос вам не скажет здорова собака или нет! Вот мы сейчас болеем. а нос у нас в прекрасном состоянии.

Вам нужно искать возможность поехать к доктору! Мне думается, что не лишне будет прихватить с собой мочу и кал на анализы.

Кровь сдать...а там уж врач Вас направит!!!

Желаю Вам скорее появится у врача! Не болейте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались на понедельник на анализы. Аппетит как всегда, ни больше ни меньше, если бы похудел - мы бы заметили, мы его по лестнице на руках носим. Не замечала чтобы чесался. Вон он перед глазами на диване валяется кверху пузом и глазом косит. Кстати, сегодня вроде бы пьет гораздо меньше, но все равно секу в оба глаза, телефон под рукой на всякий случай.

Вот диабет, кстати, мне так кажется, вполне вероятный диагноз... С его-то, так сказать, "родословной"... Меня ничуть не удивит.

Правда год назад где-то сдавали кровь, все было в норме, но тут никогда не знаешь...

Отпишусь как приедем.

На диабет кровь тут же проверяют специальным аппаратиком тужда капельку капают итам полосочка в какой то цвет окрашивается чтоли я сейфчас не савсем помню, отдельно от общего анализа, нам врач проверял когда вот это всё началось, говорит если сдавать с общим анализом его проверять многое может поменяться пока кровь лежит у них и точно не скажешь есть диабет или нет..Удачи Вам с пёськой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диабет кровь тут же проверяют специальным аппаратиком тужда капельку капают итам полосочка в какой то цвет окрашивается чтоли я сейфчас не савсем помню, отдельно от общего анализа, нам врач проверял когда вот это всё началось, говорит если сдавать с общим анализом его проверять многое может поменяться пока кровь лежит у них и точно не скажешь есть диабет или нет..Удачи Вам с пёськой

Да сахар можно и в домашних условиях проверить, если уж целью задаться, обычной человеческой машинкой.. У диабетиков у всех есть. Дел на 2 минуты - уровень сахара показывает практически сразу.

Но я бы уже у врача была, а не гадала бы так долго с диагнозом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенный сахар еще не означает диабета, он может быть завышен на фоне стресса. Надо смотреть фруктозамин в биохимических показателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стресс или просто любовь к воде.... Но диабет слишком серьезное заболевание, чтобы просто так рассуждать о нем! Это страшнее дисплазии, потому , что при диабете собаке слепнут, развивается почечные проблемы и с большой скоростью развиваются проблемы с печенью, которые приводят к смерти...

Диабет можно поставить только на обобщенных результатах анализа крови, мочи и узи почек! Анализы проводятся на голодный желудок. Кровь берется из вены!

Измерение сахара в крови глюкометром проводится только для контроля глюкозы в домашних условиях, при подборе инсулинотерапии.

Разница между показателями глюкометра и анализом крови из вены в лаборатории допустимые, но ои есть. Но для постановки диагноза явно недостаточны. В норме сахар капиллярной крови (из перефирических сосудов уха ) натощак от 3.3 до 5.5 ммоль/л, о сахарном диабете говорят при сахаре выше 7ммоль/л. Промежуточное состояние - нарушение толерантности к глюокзе (НТГ или предиабет). Норма для венозной крови и капиллярной плазмы (некоторые типы глюкометров) - на 12% выше.

При узи почек ясно видны изменения, характерные для диабета! Основу патоморфологических изменений составляют клеточная пролиферация эндотелия и утолщение базальной мембраны. Высокие сахара приводят к микроангиопатии, а при поражении мелких кровеносных сосудов в почках они не могут справляться с фильтрующей функцией. Гиперфункциональная гипертрофия (1-я стадия) выявляется уже при диагностике диабета и сопровождается увеличением размера клубочков и почек. Характеризуется гиперперфузией, гиперфильтрацией и нормоальбуминурией (менее 30 мг/сут). Выявляемая в некоторых случаях микроальбуминурия обратима при проведении инсулинотерапии.

Анализ мочи : Первый признак неблагополучия с почками - появление в моче белка альбумина; затем развивается диабетическая нефропатия - один из самых тяжелых случаев почечной недостаточности. Иногда она осложняется воспалением почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странным образом пьем уже гораздо меньше. Я все еще наблюдаю, завтра анализы сдадим на все, что только можно будет придумать, но все как-то кончилось так же внезапно как и началось.

При диабете бывают такие скачки? И меня нет знакомых диабетиков, я понятия не имею как это может проявляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...