Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака очень много пьет.


Vifania

Рекомендуемые сообщения

не бывает!

при диабете много пьют постоянно, много писают, много едят и худеют, чешутся и постепенно развивается катаракта! :thumbup:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странным образом пьем уже гораздо меньше. Я все еще наблюдаю, завтра анализы сдадим на все, что только можно будет придумать, но все как-то кончилось так же внезапно как и началось.

При диабете бывают такие скачки? И меня нет знакомых диабетиков, я понятия не имею как это может проявляться...

Vifania' !Не накручивайте себя заранее...Наступит понедельник,сдадите анализы и все выяснится.У вас же хороший вет-р?

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vifania' !Не накручивайте себя заранее...Наступит понедельник,сдадите анализы и все выяснится.У вас же хороший вет-р?

Очень хороший. Единственный недостаток - он от нас в ста километрах. Тем кто ближе я свою собаку не доверю. Они кроме как "усыпить" других методов лечения не смогли мне в свое время предложить...

А вот стресс вполне возможен. Мы в прошлые выходные уезжали в Чехию на пять дней, он был у незнакомых ему людей. Знакомые как на грех все оказались заняты.... Говорят почти не ел и вообще тосковал сильно...

Может вот он и стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению стресс - один из причин развития патологии щитовидной железы....

Но вы сделайте обследование и спите спокойно. А в следующий раз лучше оставлять собаку только знакомым собакам людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они кроме как "усыпить" других методов лечения не смогли мне в свое время предложить...

Я помню.. :thumbup: Я помню всех "хромоногов" форума :thumbup: .

Все хорошо будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению стресс - один из причин развития патологии щитовидной железы....

Но вы сделайте обследование и спите спокойно. А в следующий раз лучше оставлять собаку только знакомым собакам людям.

Конечно, обследование сделаем в любом случае. Ветеринар на самом деле знает свое дело и меня знает :thumbup:. Знает, что я пока все досконально не проверю - не успокоюсь :thumbup:. А собак больше не останется у незнакомых ему людей, мы усвоили урок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собак больше не останется у незнакомых ему людей, мы усвоили урок...

Моя лапочка даже с "папой" плохо себя чувствует..Для него самые страшные дни-когда мне приходится иногда уезжать..

Я уже три года никуда отдыхать не могу съездить из-за нее..Пришлось дачу построить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мы столкнулись в такой проблемой несколько дней назад,меня тут пытались успокоить и говорить что много пьет и еле успеваем каждые 30мин бегать писать-это нормально.Ветврач сказала что для щенк 4мес 2.5литра воды это очень много.

И что бы не говорили мне форумчане что воды собака может пить много,я все же была настроена что что-то не так.Врач тоже сказал ничего старшного.Сама пшла и сдала анализ,оказалось моча низкокислотная,в этом и вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что бы не говорили мне форумчане что воды собака может пить много,я все же была настроена что что-то не так.Врач тоже сказал ничего старшного.Сама пшла и сдала анализ,оказалось моча низкокислотная,в этом и вся проблема.

а низкокислотная из-за чего?с чем проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а низкокислотная из-за чего?с чем проблемы?

Ох уж эти врачи,самое интересное принесла два анализа кровь и мочу в Беланту,доктор посмотрел кровь сказал ничего страшного,так чуть отлонения то что имунка ослаблена и аллергия на что то,моча-норма.Поехали потом к своему врачу(была в отпуске)сказала наоборот кровь норма,моча неахти.слабокислая,но я и сама видела при норме 10 у нас 8,и понижена плотность.Но мне всегда неудобно говорить врачу,то что он должен сам сказать.Ну вообщем сказал что скорее всего из за корма.

Но при первом же приеме цистона и отвара пол палы,стал пить меньше не 2-3литра а уже только литр.Я же понимаю что не может столько пить воды соба.А писать только успевали бегать,что естественно потребляя столько воды.Вот пролечились,сейчас пойдет еще сдадим анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас, кажется, та же история :thumbup:

Завтра надо сдать мочу и кровь на анализ... я что-то ступила у ветеринара, а как забирать мочу на анализ? с баночкой за ним бегать? :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, кажется, та же история :thumbup:

Завтра надо сдать мочу и кровь на анализ... я что-то ступила у ветеринара, а как забирать мочу на анализ? с баночкой за ним бегать? :clap_1::clap_1:

я бегала с ковшиком :blush2: ,перед этим его хорошо промыла и залила кипятком.

мочу брать желательно среднюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бегала с ковшиком :thumbup: ,перед этим его хорошо промыла и залила кипятком.

мочу брать желательно среднюю.

и утреннюю :clap_1: возьмите просто посуду в горлышке площадью побольше, чтоб не надо было долго прицеливаться, немного точно сможете набрать. я всегда набираю в прямоугольную крышку от пластиковой посуды, очень удобно, потом переливаю в стерильную тару специально для мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Завтра с утра приступим :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, не хочу никого из врачей обижать, но факты говорят за себя. Залечили блин нас. :gleam: ;) Анализ кала постоянно рост грибов, моча то струвиты, то рН повышен, плотность понижена, то стафилококк сапрофитный, то цистит лечим, теперь сделали узи почек, сказали, что недолечили цистит,или вовремя не схватили, ну как же не схватили,а теперь изменения в почке.Но как же так? ведь к врачам бегала и жаловалась, на меня доктор уже косилась, когда видела в коридоре приемной, и все как один говорили дайте вырасти пацану, все нормально, вы придумываете все.А теперь назначили едреный антибиотик, так ведь жалко пацанчика, всего 6мес ему. Но я же вижу щенок уставать стал быстрее. Теперь обнаружили что мышца сердечная слабая. Лабриков никогда не держала, но собаки были, может это порода такая специфическая?и я все действильно преувеличиваю?но я же вижу других щенков...

В марте лечили аденовирус( так поставили диагноз, хотя кашля не было, только чихали) пролечились, чих ушел,но вот уже конец апреля, а мы уже дней 10 опять почихиваем не так сильно как в первый раз и сопли льються.(хотя доктор сказала, что один раз переболев, второй раз не заражаються)

Ох, крик души прям, поплакалась вот вам в жилетку!.Залечили парня совсем, а сейчас надо делать прививку с бешенством, а как делать в таком состоянии,хотя некоторые врачи говорят можно.

Одна надежда посоветовали сходить к Кесаревой,говорят хороший специалист, сходили сдали анализы, будем ждать , что дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, не хочу никого из врачей обижать, но факты говорят за себя. Залечили блин нас. :gleam: ;)

:doh:  мы тоже проблемные.Только у нашего печень.В 5 месяцев на уколы ходили.Периодически даю собаке тыквеол.

А некоторые печеночные показатели по прежнему немного завышены...

И тоже смотрю на других и кажется, что мне одной такой проблемный достался...

Лечитесь, в Москве все таки много отличных специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже классно сходили, сдали анализы, ВСЕ АНАЛИЗЫ В НОРМЕ!!!

А инетересно, че ж он сцыт-то целыми морями, и до улицы не терпит? :thumbup: Причем не всё же время это было!

Сказали сдать ещё один анализ мочи, предположительно диабет.

А я уже не знаю, что и думать :dribble: Может ли быть так, что он пьет, потому что голоден? Он вечно голодный, готов есть без остановки (а сам упитанный такой, глистов нет), может, он понял, что когда пьет, не хочется есть? Бывает так? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже не знаю, что и думать :thumbup: Может ли быть так, что он пьет, потому что голоден? Он вечно голодный, готов есть без остановки (а сам упитанный такой, глистов нет), может, он понял, что когда пьет, не хочется есть? Бывает так? :dribble:

нет, 90% собак вечно голодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто на улице жарко было и много пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто на улице жарко было и много пили?

Ну у нас не то чтобы особо жарко, помещение почти всегда с открытыми форточками... ведь старший пёс спокойно переносит... :thumbup:

Главный вопрос, ну и что нам теперь делать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, не хочу никого из врачей обижать, но факты говорят за себя. Залечили блин нас. :dribble: :) Анализ кала постоянно рост грибов, моча то струвиты, то рН повышен, плотность понижена, то стафилококк сапрофитный, то цистит лечим, теперь сделали узи почек, сказали, что недолечили цистит,или вовремя не схватили, ну как же не схватили,а теперь изменения в почке.Но как же так? ведь к врачам бегала и жаловалась, на меня доктор уже косилась, когда видела в коридоре приемной, и все как один говорили дайте вырасти пацану, все нормально, вы придумываете все.А теперь назначили едреный антибиотик, так ведь жалко пацанчика, всего 6мес ему. Но я же вижу щенок уставать стал быстрее. Теперь обнаружили что мышца сердечная слабая. Лабриков никогда не держала, но собаки были, может это порода такая специфическая?и я все действильно преувеличиваю?но я же вижу других щенков...

В марте лечили аденовирус( так поставили диагноз, хотя кашля не было, только чихали) пролечились, чих ушел,но вот уже конец апреля, а мы уже дней 10 опять почихиваем не так сильно как в первый раз и сопли льються.(хотя доктор сказала, что один раз переболев, второй раз не заражаються)

Ох, крик души прям, поплакалась вот вам в жилетку!.Залечили парня совсем, а сейчас надо делать прививку с бешенством, а как делать в таком состоянии,хотя некоторые врачи говорят можно.

Одна надежда посоветовали сходить к Кесаревой,говорят хороший специалист, сходили сдали анализы, будем ждать , что дальше.

Как я Вас понимаю! Ситуевина у нас почти та же! ((( Сначала интоксикация, потом понос, потом аденовироз вместе с трахеобронхитом. Перешли на сушку, сдали кал - а фига - перевариваемость неудовлетворительная, меняем корм, получаем понос и т.д. и т.п. Пока лечились, прививку проехали((( Прививку с бешенством после смены зубов сделали вместо 6, вот только в 9 месяцев ((( И при начале лечения все врачи говорят, хорошо, что вовремя обратились, а потом ... болеем по полной программе((( Ужас какой то. Тоже боюсь пацана залечить, а делать то нечего ... вот так и лечимся ... постоянно :clap_1: Где ж тут печень выдержит? Такое количество лекарств вливаем, страшно становится ;)

И тоже устает, потом показалось дышит очень часто, со страху уже впадаю в идиотизм (((( .. Хотела к кардиологу скакать ... А один (очередной) врач послушал, пощупал и сказал, дайте вы ему вырасти, отстаньте, подождите, все это может быть возрастное ... Щенок весел, бодр, хорошо кушает? Дайте ему расти! А проверять пойдете после года-полутора.

Сейчас вот перевела опять на натуралку, вроде пока тихо ... Сижу каждый день и дрожу((( :thumbup:

ПыС А прививку, ИМХО, Вам наверное надо подождать. Во всяком случае нам делать не стали :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тоже смотрю на других и кажется, что мне одной такой проблемный достался...

ретриверы последнее время довольно слабые по здоровью. Ну так довыводились, так сложилось. росто надо иметь это ввиду.

Моя собака наюблюдается у 3х специалистов и что?! Я вот как не напрягаюсь. Даю таблетки вожу на прием. А так собака весела, бодра, скачет, прыгает, балуетс я- что ей еще надо.

Так что успокойтесь тут все и не наводите панику. :thumbup:

Здорового человека тож поискать надо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас совсем противоположеность,вообще не пьет воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Тема старая, но все-так подниму. Моя сегодня за ночь выпила литров 5 воды точно. Раздулась как шарик. Но дома не писала. На улице пописала 2 раза и навалила 2 огромне кучи. Таких еще не было. Видимо, что-то не то.. Никогда она так дико не пила. Надо ехать снова к ветеринару...

Я еще начиталась про пиометру и диабет. ужаас :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема старая, но все-так подниму. Моя сегодня за ночь выпила литров 5 воды точно. Раздулась как шарик. Но дома не писала. На улице пописала 2 раза и навалила 2 огромне кучи. Таких еще не было. Видимо, что-то не то.. Никогда она так дико не пила. Надо ехать снова к ветеринару...

Я еще начиталась про пиометру и диабет. ужаас :sorry:

Если навалила две огромные кучи, может до корма добралась и поела от души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...