Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как долго сухой корм для щенка надо предварительно распаривать?


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом.

Моей лабродевочке уже четыре месяца, но сухой корм перед кормлением мы всё ещё заливаем водой минут на 30-40, пока он немного не разбухнет. (Советовал заводчик) Как долго нам надо ещё делать эту процедуру? И чем кроме воды можно еще пользоваться?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом.

Моей лабродевочке уже четыре месяца, но сухой корм перед кормлением мы всё ещё заливаем водой минут на 30-40, пока он немного не разбухнет. (Советовал заводчик) Как долго нам надо ещё делать эту процедуру? И чем кроме воды можно еще пользоваться?

Спасибо.

Старшему месяцев до 5-ти...

Младшему по совету ветеринара месяцев до 3.5... Только не сразу отменяйте воду, а постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ветеринар вообще только ЗА натуральное питание и посоветовать не смог. А можно вместо воды использовать бульон (мясной, например, или из под вареной печени. Я делаю вкусняшки из вареной печени, остается бульон, оч. жалко его выбрасывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветврач советовала уже в 3мес сушку приучать есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ветеринар вообще только ЗА натуральное питание и посоветовать не смог. А можно вместо воды использовать бульон (мясной, например, или из под вареной печени. Я делаю вкусняшки из вареной печени, остается бульон, оч. жалко его выбрасывать)

Зачем?!

По теме: размачивать вообще не обязательно. Можно переводить на сушку, если у собаки после еды будет отрыжка или икота, то возможнооставить на размоченном корме. Бывает крайне редко.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...