Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Место голден ретривера в семье


Anna Roshe

Рекомендуемые сообщения

Решение было принято такое - чтобы послушать доводы мужа и не брать щенка. Пока...

И не эту породу. Вероятно ему ближе сторожевая, а не охотничья.

Во всяком случае, до тех пор, пока я не буду уверена, что ВСЕ в семье захотят принять собаку, как часть семьи (не ребёнка,а именно СОБАКУ, но часть семьи) а не как бесплатное приложение для хорошего настроения одного из членов семьи - до тех пор буду ждать. Я и так жду давно, может в этот раз просто поторопилась, очень захотелось.

Потому что сомнения, именно все требования, которые я изложила вначале темы - они выполнимы и проблемы разрешимы, максимум год общения с животным и взаимопонимания достигнуть можно, а как я себе это представляю даже самая генетически суровая собака не обидит хозяина и свою семью, если её не обижать и воспитывать.

И всё-таки повторюсь моё глубокое ИМХО воспитание собаки и воспитание ребёнка - не одно и тоже.

Хотя, некоторые женщины и мужей воспитывают методами строгой дрессировки :-)) но это совсем другая тема. Я к таким себя не отношу, поэтому прислушалась к доводам мужа и отступила. Для всех так лучше.

Я могла передавить ситуацию. В принципе он согласился бы, особенно когда я начала рыдать по вечерам :-))) он уже сказал: "делай что хочешь".

Но начинать вот с такого. Собака ведь не на один день...

Не переживайте, у вас очень правильная семья, я сегодня отказала мужу , в решении завести вторую собаку))) (если честно то очеь хочется).

По поводу ребенка и собаки, я лично согласна, животное есть животное, и путать понятия ребенок-собака некоректно)))

А голден уникальная порода по своему, если интересно поговорить пишите в личку, у моей собаки один недостаток-----она говорить не умеет))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если интересно поговорить пишите в личку, у моей собаки один недостаток-----она говорить не умеет))))))))))))

Большое спасибо, обязательно напишу в личку.

А вот нашла тут один документ, там в том числе и про голденов и вообще про собак. Только я не поняла вступило ли это в силу или как?

А то значит и завести сторожевую уже нельзя будет частному лицу, а тех, что есть, заставят стирилизовать, как в Германии в 1936-1945 людей стирилизовали?

Или я чего то не поняла...

http://www.dressirovka.spb.ru/community/vi...p?f=1&t=718

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж хочет после (не знаюкогда,наверно в далеком будущем теперь) после переезда в загородный дом завести двух немцев....в вольеры конечно....я не знаю...наверно я их в дом тоже заберу .... :thumbup: Первый год был тяжелый для меня Но наличие свободного времени,желания,финансов и точного решения,что собаку я не отдам помогли решить многие проблемы....плюс-я знаю с кем пес будет во время отпусков ...Сейчас какой он я писала в начале темы....

Да, вот отпуска - это дело сложное. Я вот точно зню - если соберёмся куда то всей семьёй, то оставить собаку некому. Разве что есть такие службы где за деньги берут в "собачьи гостиницы" но это наверно плохой вариант для собаки.

А немца в дом...тем более двух...просто у меня был немец в доме - сложный случай, ему в доме не очень хорошо, всё таки немецкая овчарка собака служебная, а не компаньон. Ну это я просто из своего опыта говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna Roshe, я тоже считаю, что собаку нельзя очеловечивать и согласна с Вами по всем пунктам. Просто вначале Ваши посты читались по-другому, теперь все понятно. Сторожевую собаку Вы планируете во двор или...? И как совместите ее присутствие с детьми? У меня был доберман очень давно - очень сложный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna Roshe, я тоже считаю, что собаку нельзя очеловечивать и согласна с Вами по всем пунктам. Просто вначале Ваши посты читались по-другому, теперь все понятно. Сторожевую собаку Вы планируете во двор или...? И как совместите ее присутствие с детьми? У меня был доберман очень давно - очень сложный случай.

Спасибо :thumbup:

Вот не зря же говорят "нет худа без добра" - не пришла бы я сюда, не стала бы обсуждать с вами свою проблему, так и взяла бы наверно собаку, которая по породным качествам всё-таки не очень подходит к тем условиям, которые мы можем ей создать дома.

Не то чтобы во двор на цепь, об этом речи нет, а просто чтобы бОльшую часть времени собака проводила на улице. Такую, чтобы ей самой хорошо было во дворе, ну и всё-таки чтобы сторожила и могла рявкнуть на чужого. У нас в посёлке на окраине много всякого народа шатается, особенно поздней осенью и зимой, в незащищенные дворы лезут, а когда хозяев дома нет, то и в дом могут.

А совместить присутствие с ребёнком - мне кажется, если не делать из собаки зверя, который бросается на всех без разбора, то я думаю она будет хорошо относится ко всем членам семьи.

Я думала о подгалянской овчарке, по нашим запросам эта порода больше подойдёт и собаки эти мне очень нравятся (они, кстати, на светлых голденов похожи, может потому и возник в проекте у нас голден, когда не вышло с овчаркой. По размеру он почти такой же, а что он такой добрый - мы сразу не разобрались),но в Питере найти подгаланца пока не удаётся. Я уже весь И-нет обошла - все пути или в Москву ведут или на Украину, а там щенка дадут по принципу - "берите какого пришлём".

Мне бы хотелось выбрать самой...

Изменено пользователем Anna Roshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос, Лена?

Вот вы говорите, что к моим требованиям невозможно подобрать породу, и про то, что собака - это как бы ребёнок.

А я расскажу историю:

У меня напротив живёт соседка, у неё четыре кошки и было две собаки, сейчас одна осталась собака - вторая от старости сдохла, мучилась страшно, выла, ходить не могла, до 14 лет дожила, но хозяйка её не усыпляла.По моему это жестокость. Хотя, кто как судит, поставьте равенство между собакой и человеком и мы скажем, что эфтаназия - это жестокость. Усыпить человека ведь нельзя? Но животное которое так мучается, разве не жестоко продлевать мучения?

Но не в этом дело. Я по теме, по поводу ""ребёнка в семье". Соседка своих животных зовёт не иначе как "детки" "человечки", а себя "мама", при этом с собственной родной внучкой обращается крайне жестоко, да и собаку(немецкая овчарка помесь) бьёт палкой. Я каждое утро вижу, как она выходит с кобелём: он на коротком поводке и в руках у неё такой, как у эскимосов погонялка - вроде бильярдного кия (не помню как называется). И морда у этого пятилетнего кобеля уже вся седая.

Так вот, разве мера любви к собаке это "сю-сю-сю деточка"? Я вот не могу поставить знак равенства между животным (любым - собакой, лошадью, кошкой, черепахой, крокодилом и т.д.) и человеком.

Для меня так - животное прежде всего знает своё место в доме, свои права и обязанности, так же и у человека есть права и обязанности к животному, есть конечно и привязанность, любовь, но собака не ребёнок - это СОБАКА. ИМХО конечно.

Так вы мне с таким взглядом на это дело решительно не советуете заводить собаку? Если отбросить повышенную эмоциональность и просто спокойно рассудить.

PS Кстати, нянька для ребёнка - вот это настоящая жестокость со стороны родителей, опять же ИМХО (просто много примеров вижу, какого это при живых отце и матери с няней время проводить)

Можно конечно!!

Когда говорила о члене семьи и ребёнке имела ввиду породу Голден ретривер у данной породы есть некоторые особенности характера,именно поетому ето собака-компаньон,охотник,и именно поетому ета собака не сможет быть сама по себе,её нужно принимать в Семью.Есть люди которые етого не понимают.Насчёт истории вашей,так таких душераздирающих полно,причём тут ета неадекватная старушка???

Хммм и ещё,ребёнок у вас я так поняла есть,так вот,вы с ним только сюсюкаетесь?наврядли.Скорей всего у него тоже есть своё место в вашей семье,вы его воспитываете,учите жизни.Так вот,и со своим голденом я делаю точно так же,ну условно конечно,точно так же.Да,он собака..но разве я виновата что он всё понимает,кроме того что он писает и какает на улице и линяет,он ничем не отличается от человеческого ребёнка,ето я говорю на своём опыте,и опыте знакомых у которых голдены.Да и была у меня и сторожевая собака,она была настоящей Собакой,и темперамент был соответсвенный.Эмоции эмоциями,вы конечно думайте сами,решайте сами.

По секрету скажу вам,как только бы взяли голдена вы бы поняли почти всех напсавших вам с негативной реакцией,ету собаку невозможно не полюбить всей душой,и оставить во дворе на ночь вы бы тоже её несмогли!!Жалко,я же сразу своего псюню представляю,вот!Вот отсыда советы.

"Я вот не могу поставить знак равенства между животным (любым - собакой, лошадью, кошкой, черепахой, крокодилом и т.д.) и человеком."

И я не могу,с вашей собакой,с вашей черепахой,и с вашей лошадью,а со своей могу,я с ним живу,воспитываю и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в оффтоп (все комментарии нет времени читать): Голден при нападении на своего хозяина сможет отпугнуть обидчиков? Бывали такие случаи? И как его воспитывать если район не безопасный и сброд разного рода собирается, а гулять с ним тем не менее надо?

сможет отпугнуть немаленькими размерами, если обидчик идиот и не разбирается в породах собак, т.е. абсолютно будет уверен, что это просто большая собака, которая в любом случае кусается :thumbup: , и даже не заподозрит, что его могут только до смерти зализать.

Я вот например никогда "не разочаровываю" прохожих, если они шарахаются от нас, высказываниями типа: он совсем не кусается-это же лабрадор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы мне с таким взглядом на это дело решительно не советуете заводить собаку?

Анна, а я Вам решительно не советую (исходя из ваших опасений и ожиданий от собаки) заводить собаку этой породы.

Не обязательно заводить кавказца, если действительно как выпишите "необходимой дрессировки недостатка не будет", на мой взгляд Вам намного больше подойдет восточно-европейская овчарка.

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а я Вам решительно не советую (исходя из ваших опасений и ожиданий от собаки) заводить собаку этой породы.

Не обязательно заводить кавказца, если действительно как выпишите "необходимой дрессировки недостатка не будет", на мой взгляд Вам намного больше подойдет восточно-европейская овчарка.

Абсолютно согласна, но я бы не ВЕО а немца советовала - насколько я понимаю в этих собаках (очень мало! :thumbup: ) немцы - более шерстяные - им легче быть на улице, и встречавшиеся мне немцы были более коммуникабельны, тогда, как ВЕО, которых видела я - были более строгими собаками, а Анне нужен друг для детворы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна, но я бы не ВЕО а немца советовала - насколько я понимаю в этих собаках (очень мало! :thumbup: ) немцы - более шерстяные - им легче быть на улице, и встречавшиеся мне немцы были более коммуникабельны, тогда, как ВЕО, которых видела я - были более строгими собаками, а Анне нужен друг для детворы...

Или бернца. :) Спокойная, но не такая добродушная, как голден или лабр, более настороженная к посторонним. А жизнь большей частью во дворе - то, что надо. А какая красивая!!! :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу эвтаназии... Что жестоко, а что нет... Попробуйте прожить с собакой хоть несколько дней и если вы прикипели к ней ДУШОЙ, СЕРДЦЕМ... Очень трудно решиться. Знаю, потому что прошла через это. А с вашими запросами, мне кажется вам не стоит заводить ретривера. Это особенные собаки. Их даже называют солнечными. Но их надо понимать и принимать такими какие они есть. у меня третий лабрадор. Я знаю все их особенности и именно за них я и люблю эту породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna Roshe, я тоже считаю, что собаку нельзя очеловечивать и согласна с Вами по всем пунктам. Просто вначале Ваши посты читались по-другому, теперь все понятно. Сторожевую собаку Вы планируете во двор или...? И как совместите ее присутствие с детьми? У меня был доберман очень давно - очень сложный случай.

Да, я в согласна, собаку я тож подбирала не из принципа хочу..а что для детей больше подходит.

У меня был доберман, больше его нет, и слава богу дите откачали. Ну это так пища для ума автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а я Вам решительно не советую (исходя из ваших опасений и ожиданий от собаки) заводить собаку этой породы.

Не обязательно заводить кавказца, если действительно как выпишите "необходимой дрессировки недостатка не будет", на мой взгляд Вам намного больше подойдет восточно-европейская овчарка.

То есть голдена не заводить? Это я уже поняла, потому и от щенка отказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или бернца. :thumbup: Спокойная, но не такая добродушная, как голден или лабр, более настороженная к посторонним. А жизнь большей частью во дворе - то, что надо. А какая красивая!!! :thumbup::thumbup:

Бернцы говорят нервные очень, как доберманы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернцы говорят нервные очень, как доберманы

А вы опробуйте на их форумах посидеть, и я полагаю недостатки этой породы, в скором времени обнаружатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы позволите, я предложу вам вот такую красоту,я не знаю насколько порода популярна у вас,но помоему для вас идеальна,

ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ-СТОРОЖЕВАЯ СОБАКА,СОБАКА КОМПАНЬОН

вот фотки

3c31c94b8c10.jpg

859216650630.jpg

наберите,в нете полно информации :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможет отпугнуть немаленькими размерами, если обидчик идиот и не разбирается в породах собак, т.е. абсолютно будет уверен, что это просто большая собака, которая в любом случае кусается :thumbup: , и даже не заподозрит, что его могут только до смерти зализать.

Я вот например никогда "не разочаровываю" прохожих, если они шарахаются от нас, высказываниями типа: он совсем не кусается-это же лабрадор!

:thumbup:

Он у нас еще мелкий. Чуть выше колена в холке. Но вроде уже не пристают. Пьяные всякие лезли, когда еще меньше был. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернцы говорят нервные очень, как доберманы

Я не знаю... :thumbup: Все бернцы, с которыми я сталкивалась были очень , ну очень спокойные, но настороженные!!!! Сидя в машине, гавкнула на меня девочка. Когда встречаемся в парке, то она ворчит, близко не подходит, но и агрессии не проявляет. Видела уже несколько бернцев, правда все одной линии (Польской). Очень покладистые. Сравнивая со знакомыми доберманами - ничего похожего не вижу... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была доберманша 17 лет назад, родители по совету одного знакомого НЕсобаковода подарили мне щенка на 14-летие :thumbup: Собака была агрессивной с младенчества, имела странные идеи - например могла лечь на сумку моей мамы и охранять, и так лежать часами, никто не мог близко подойти, или если ночью кто-то вставал попить воды - ночевал в кухне, потому что она не выпускала, на дрес.площадке рвала всех собак, и это все было в 4-5-6-7 месяцев, потом родители решили ее отдать, потому что я не справлялась, а больше заниматься ей было некому. Конечно бывают доберманы и поспокойнее, но с этой породой я бы не рисковала, чтобы сломать такой характер нужно очень много заниматься и иметь навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я попыталась записать все качества которые мне и мужу хотелось видеть в ней.

То, что голдены прекрасные компаньоны, умные, весёлые, контактные и т.д. а главное что они настоящие ДРУЗЬЯ - это и так уже ясно, потому я перечисляю другие, более прозаические и менее восторженные вопросы :-)

- Чтобы не покусала ребёнка

- Чтобы могла играть и заниматься достаточно долгое время, не уставала в длительных прогулках

- Прилично вела себя в машине в поездках на озеро, пляж, не напрягала окружающих на побережье

- Дружелюбность по отношению к детям, но настороженность к посторонним (сейчас много плохих людей, которые пользуются доверчивостью собаки и могут ей навредить, что-то дать, или увести, пользуясь добродушием и доверчивостью собаки)

- Небрехливость

- Незлобивость

- Если обидчивость, то хотя бы незлопамятность

- Неназойливость

- Не лазать по сумкам и помойкам (как только пустишь без поводка, то на помойку убежит?)

- Способность гулять без поводка (потому что такая возможность у нас есть - мы не в городе, ушли в лес и гуляй, но надо же чтобы не убежала)

- Способность находится одному достаточное длительное время в отсутствие хозяина, не скулить, не выть, не драть стены (понятно что к этому надо приучить, но можно ли?)

Я понимаю, что этот список смахивает только на "обязанности" и в нём совсем нет "прав" самой собаки.

Но я помню и о "правах" и согласна с вами, что когда заводишь четвероногого члена семьи, то надо поступаться какими то своими человеческими свободами - всё честно, так и должно быть и я не против этого.

На самом деле я больше всего хочу, чтобы собаке у нас в доме было хорошо, поэтому так подробно расспрашиваю, применительно именно к нашим условиям и "погодой в доме"

А еще что бы вычисляла тригонометрические функции, брала любой интеграл с пределами от нуля до + бесконечности и наконец-то решила теорему Ферма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек действительно очень хочет собаку,он одержим этим..он думает:я со всем справлюсь,я всему её научу...только бы у меня была эта собака..!

Нет,Anna Roshe ,ИМХО-содержание собаки(ЛЮБОЙ)-это не для вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna Roshe

Выскажу и я свое мнение. У меня две собаки: немка и голден. Девочка и мальчик. Собаки в моей семье жили всегда и за редким исключением это бskb немки. Очень многое зависит от воспитания :немка любого члена нашей семьи слушается беспрекословно никогда не обидет ребенка, но на постороннего ребенка если он пытается ее за ухо дернуть или что- то подобное огрызнется, не укусит, но напугает. Она защитница, всегда настороже, защищает квартиру, защищает на улице и когда появился голден стала защищать и его!!! Но прошло несколько месяцев и голден перенял многие привычки от немки Он научился лаять, он начал лаять на звонок в дверь, защищает немку на улице "за компанию". Прочитав всю тему для себя сделала вывод: немецкая овчарка подходит вам больше, чем голден (говорю потому что знаю и ту породу и другую). Немки преданные, они защитники, но членов семьи не обидят (есть исключения как и везде). Наша немка не грустила когда мы на работе, а голден сначала не понимал, скулил, потом привык. Я отношусь к собакам как к членам семьи. Я их люблю, они могут забраться на кровать ко мне, они могут меня "поцеловать", но они понимают что я хозяйка и если не разрешу, они меня послушают. Я не строга и что- то в воспитании я конечно упустила, но мы стараемся и наш недавно появившийся взрослый голден понимает, что от него хотят, но иногда "бананы в уши и вперед. C овчаркой же такого не skj и думаю не будет никогда. Простите что так сумурно, много мыслей и многое хочется сказать.

P.S. Вы поступили правильно. В мою семью собак приводила я и знала что папа (не особый любитель животных) в итоге смирится и тоже будет принимать активное участие в жизни наших собак. Если ваш муж не столь лоялен, действительно стоит подождать или подумать над другой породой. Удачи вам в выборе! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...