Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мошенничество.


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

Меня тоже развели, буквально несколько дней назад, у меня билайн. Пришло сообщение, что номер заблокирован и телефон по которому можно позвонить. А тариф у меня Монстр общения и он действительно может быть заблокирован, если не положить вовремя деньги. Главное, что деньги я как раз утром положила и вдруг такая СМС. Ну я и позвонила... Дяденька долго мне давал указания, что нажать и куда послать, в общем все деньги украл. Когда до меня дошло, что случилось и я лохушка, перезвонила в Билайн и номер его передала.

А летом на номер тоже присылали СМС с просьбой якобы от ребенка положить деньги. Но ребенок был дома и мы не отреагировали.

А вообще обидно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне много раз присылали смс и просили деньги положить на разные номера. Не реагировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях кризиса мошенники наживаются на и так безденежных безработных. Используют базы хедхантер, job и прочие. Подруга звонила недавно, рассказывала: приходит смска, написано: Уважаемая (имя отчество), Вашим резюме заинтересовалась компания "....". Для получения полной информации и контактных данных работодателя, пошлите смс на номер...Послала, в ответ пришло 2 телефона. Подружка, не чуя подвоха, звонит - оказалось, естественно, левые номера какие-то. Проверила баланс - минус 200 рублей.

И еще история. Мне недавно приходит смска: на ваш номер поступило MMS, для получения отправьте смс на номер...

Так что фантазия у мошенников работает по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мне согодня позвонила сердобольная бабуля и пригласила на стопарик под картошечку с селедочкой!!! Я,естес твенно, согласилась, но попросила озвучить адрес. К сожалению бабулька бросила трубку. Вот так бывает. :clap_1::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда была за границей, был звонок с неопределившевся номера, я сняла трубку и все деньги со счета в миг улетели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.... Маме моей тоже пришло что-то типа "Мам, у меня проблемы, кинь денег на номер...". Мама у меня доверчивая, она бы кинула, но мошенникам не повезло - на момент прихода смс она была в больнице и вполне понимала, что подобную смс я ей бы не отправила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже развели, буквально несколько дней назад, у меня билайн. Пришло сообщение, что номер заблокирован и телефон по которому можно позвонить. А тариф у меня Монстр общения и он действительно может быть заблокирован, если не положить вовремя деньги. Главное, что деньги я как раз утром положила и вдруг такая СМС. Ну я и позвонила... Дяденька долго мне давал указания, что нажать и куда послать, в общем все деньги украл. Когда до меня дошло, что случилось и я лохушка, перезвонила в Билайн и номер его передала.

А летом на номер тоже присылали СМС с просьбой якобы от ребенка положить деньги. Но ребенок был дома и мы не отреагировали.

А вообще обидно было.

Такая же история!!!!!Я даже смс сохранила...

С номера +7 (951) 266 66 71 смс со след.содержанием,пунктуация сохранена:

Ваш номер будет заблокирован.Центр'Beeline@'Инфо:89512666671(Беспл.).

Мне показалось подозрительным содержание (всегда приходит смс что номер уже заблокирован,т.е.баланс уже меньше нуля),номер с кот.отправлено,т.к. у меня на телефоне даже нет номера отправителя в смс от билайна,так автоматом билайн и написано...и номер явно не московского региона.Так же вряд ли компания билайн будет присылать смс с сокращениями,явно экономя место!Позвонила в сервис-центр,сообщила о произошедшем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мне согодня позвонила сердобольная бабуля и пригласила на стопарик под картошечку с селедочкой!!! Я,естес твенно, согласилась, но попросила озвучить адрес. К сожалению бабулька бросила трубку. Вот так бывает. :clap_1::dntknw:

Вот так вот, а бабуля ждала!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей начальницы была такая история: Позвонили на номер свекрови... типа "сын".... старики говорят, что точно сын звонил, рыдал в трубку, молил о помощи. Сказал что его задержала милиции, чуть ли не с наркотиками...(((

Короче, чтобы не завели дело затребовали 50 тыщ... стариков держали все время на телефоне, что бы они говорили. Свекровь хватанула все дегньги отложенные на операцию.. и пошла пихать в автомат экспресс оплаты...(((

Когда пришла в себя, додумалась позвонить сыну... а он был приспокойно дома!!!

Благо, быстро среагировали... вышли на знакомых в Билайне... деньги вернули за минусом комиссии, что снял автомат..(((

Сохраняейте бдительность!!!!

А еще бывает, что звонят и говорят, что случайно бросили деньги на Ваш номер... и просят вернуть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приходили такие сообщения. Хорошо, что могла проверить, дозванивалась сыну домой. Но очень неприятный осадок.

Про бабушку и стопарик под селедочку здорово!! А мне так не звонят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей начальницы была такая история: Позвонили на номер свекрови... типа "сын".... старики говорят, что точно сын звонил, рыдал в трубку, молил о помощи. Сказал что его задержала милиции, чуть ли не с наркотиками...(((

Короче, чтобы не завели дело затребовали 50 тыщ... стариков держали все время на телефоне, что бы они говорили. Свекровь хватанула все дегньги отложенные на операцию.. и пошла пихать в автомат экспресс оплаты...(((

Когда пришла в себя, додумалась позвонить сыну... а он был приспокойно дома!!!

Благо, быстро среагировали... вышли на знакомых в Билайне... деньги вернули за минусом комиссии, что снял автомат..(((

Сохраняейте бдительность!!!!

А еще бывает, что звонят и говорят, что случайно бросили деньги на Ваш номер... и просят вернуть!!!!

Очень похоже :dntknw: на нашу историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и мне "повезло" ))))

Сообщение с номера - +79651317550 "Мамуль! Закинь СРОЧНО 1т.р. на 89057907827 (БИЛАЙН) ПРОБЛЕМЫ! потом объясню."

Чуть со смеху не померла, сын то со мной в это время был, за рулем сидел))))) :1st:

Вот ведь бараны))) Хотели мы перезвонить ... но потом передумали, потому как запретила я себе матом ругаться)))))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то они активизировались...

Они активны постоянно.

Необходимо сразу заявлять в компанию предоставляющую вам связь, о подозрении о мошенничестве.

У меня были истории с смс-ками и звонками, но самое крутое было с соседкой (оказалось, что барышня наркоманка). ТАКУЮ слезную историю рассказала, что муж в больнице, нужны деньги, я самый родной у нее человек (мы виделись второй раз в жизни). Я предложил не денег, а поехать (мне лично) поговорить с врачем и если нужно заплатить.

Всё. Больше она не появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня МТС, СМС пришло с Билайна. Куда сообщать целесообразней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня МТС, СМС пришло с Билайна. Куда сообщать целесообразней?

У меня тоже пришло 28 сентября на МТС с Билайна - 8-903-388-98-36, нужно звонить в службу поддержки Билайна. БезобразиЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бабулю восьмидесятилетнюю развели на 10 тысяч. Понимаю, сумма смешная, но для нее это огромные деньги, т.к. пенсия 3600. И еще она сходила к соседям заняла 4 тысячи. Позвонили на городской телефон и плаксивым мужским голосом сказали: "Мама, я попал в беду. На работе подрались с мужиком, он упал, разбил голову, сейчас ему срочно надо делать операцию. Приехала его мама и сказала, что либо я оплачиваю операцию (50 тысяч), либо меня посадят. Меня сейчас задержали, я в милиции. К тебе приедет милиционер, заберет деньги и меня отпустят." Когда бабуля сказала, что она в жизни таких денег то не видела, он ответил, что сколько есть. И на самом деле, через час приехал милиционер в форме, показал удостоверение, забрал деньги и уехал. Когда домой пришла моя мама, она первым делом позвонила брату, а тот был на работе, никаких драк ни с кем не затевал и ни в какой милиции не сидел. Тогда уже приехала настоящая милиция, снимали отпечатки пальцев, но ничего не нашли. Была правда одна зацепка, то что у нас в районе это не перый случай с пожилыми людьми и все они незадолго до этого покупали мебель в одном магазине, и вроде как там вышли на сборщиков мебели-таджиков, но потом как то все затихло и сейчас до сих пор ничего не раскрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вообще озверел. :1st:

Самые социально незащищенные и наивные у нас пенсионеры. Нашли твари на ком наживаться.

Убивала бы своими руками.

Своим родителям я прочитала длинную лекцию про мошенничество. Но к сожалению не могу быть на 100% уверена, что в экстренной ситуации они поведут себя так, как я им втолковывала. :baby:

Хотя маме уже приходила смска якобы от меня, с просьбой срочно положить на телефон 300 рублей, мама повела себя согласно моих инструкций, т.е. позвонила мне.

А вот упаси господи кто нить позвонит и скажет, что я попала в аварию и надо откупиться от пострадавшей стороны... черт его знает, как она себя поведет :1st:

Нас пытались развести следующим образом.

Звонит мужчина, обращается по имени и говорит, что купил у нас машину, а теперь попал в аварию на ней, а деньги на телефоне кончаются. И он просит нас положить на телефон 500р.

Самое смешное, что год назад мы на самом деле выставляли на продажу машину, и естественно размещали объявления о продаже на сайтах. Но потом ситуация изменилась и машину продавать передумали. Но мошенники об этом не знают :clap_1: И как они удивляются, когда слышат в свой адрес отборный "русский язык"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе маме моей пришла СМС-ка , якобы от меня, следующего содержания: «Срочно позвони мне на этот номер – я не дозваниваюсь. Если заблокировано –кинь, пожалуйста, 60 рублей и сразу перезвони – у меня проблема». Было очень смешно, мы как раз по городскому с ней разговаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже прислали смс подобного содержания в 2 часа ночи, скоты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Билайн просит сообщать номера телефонов мошенников (если они определились) в службу безопасности компании.

Они пытаются со своей стороны тоже бороться с телефонными мошенниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходило у меня дело к переоформлению страховки....Такое началось....от 6 до 10 звонков в день из разных страховых! Но самое смешное, что иногда звонили из одной и той-же стаховой разные агенты с перерывом в 10 минут. Постоянно предлогали оформить полис той или иной компании, расчитать самый выгодный, приехать домой для оформления и тп. Мои вопросы относительно того откуда у них мои данные- игнорировались начисто. А одна девушка вообще поразила: страховка у меня заканчивалась 17-го а она объявила 22-го, спрашиваю почему не состыковывается, она : "Наверно базу старую купили!". При чем в моей страховой делали "большие глаза" и уверяли что инфа абсолютно конфиденциальная, и они понятия не имеют откуда их база у посторонних компаний.

Я вот как иногда представлю, сколько раз я оставляю свои данные в разных конторах, страшно делается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне однажды пришла смс в воскресенье, в 7 утра, приблизительно такого содержания: "Привет, мой самый любимый человечек! Я сейчас на вокзале, на телефоне денег нет. Можешь кинуть мне на мой новый номер N-ную сумму. Прости за всё, что было... Я тебя очень люблю..." И мой молодой человек, который лежал рядом, изрёк: "Даш, глупой будешь, если не положишь))) Человек там на вокзале любит тебя, прощения просит, а ты тут со мной спишь!" От смеха у меня даже живот заболел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня МТС, СМС пришло с Билайна. Куда сообщать целесообразней?

Если СМС или звонок пришел со стороны Би, то и нужно звонить, при чем срочно, в Би. Выходите на оператора, все рассказываете, барышня все фиксирует и замечательно отрубают телефон.

Сегодня, довольно много подобных схем "работает". Правило одно.

Ни куда не перезванивать, ни на какие СМС не отвечать, ни какие деньги, НЕ отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас так было летом. Мы с моим молодым человеком на Нашествии, время 7 или 8 утра, спим себе спокойненько в машине после отгулянного первого дня. Мне звонит мама, перепуганная вусмерть и кричит в трубку - где ты??? что случилось??? мне пришла смс - ну тоже что-то типа у меня проблемы, срочно нужны 10 т.р. Я ей говорю - мам, все нормально, мы спим в машине, все хорошо, ничего не случилось, как хорошо, что ты догадалась перезвонить. Она потом еще успокоиться несколько часов не могла. Уроды, вот так людей на такие эмоции выводят. Поубивала бы! :1st::clap_1::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...