Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько стоят содержание щенков


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Меня вот волнует одна тема.

Мы еще щенки(нам 8 месяцев), но я планировала свою собаку вязать.

Подскажите, как вообще происходит этот период жизни после рождения щенков? Что выходит по деньгам примерно?

Я просто не хочу с бухты барахты вязать ее, а потом не быть готовой к этому всему. Может мне стерилизовать собаку?

Если не сложно, расскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде было уже, может поможет тема эта:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16756

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде было уже, может поможет тема эта:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16756

Большое спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Меня вот волнует одна тема.

Мы еще щенки(нам 8 месяцев), но я планировала свою собаку вязать.

Подскажите, как вообще происходит этот период жизни после рождения щенков? Что выходит по деньгам примерно?

Я просто не хочу с бухты барахты вязать ее, а потом не быть готовой к этому всему. Может мне стерилизовать собаку?

Если не сложно, расскажите пожалуйста.

Я жутко извиняюсь, но прочитав соседнюю тему у меня вопрос: Вы считаете правильным пускать в разведение собаку, в происхождении которой много загадочного и у которой сестра имеет дисплазию? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жутко извиняюсь, но прочитав соседнюю тему у меня вопрос: Вы считаете правильным пускать в разведение собаку, в происхождении которой много загадочного и у которой сестра имеет дисплазию? :thumbup:

Наташ, это уже второй вопрос. Человек спросил- сколько?

Ему ответили.

По поводу "сколько" могу сказать- чем больше пометов- тем меньше себестоимость- у Вас уже есть необходимые аксессуары для выращивания- рожальня, вольер, мисочки для щенков, бутылочки для выкармливания, набита рука куда давать рекламу, так что основные деньги- подготовка суки к родам, роды (ветеринару заплатить), корм для суки и щенков, витамины для суки и щенков, пеленки и реклама, прививки, актировка, клеймение.

Но... вот я столкнулась с Лизкиным маститом- это минус 20 000 (врачи и лекарства), плюс мне повезло- нашлась сука-кормилица. А так я бы не выкормила одна 10-х недельных щенков из бутылки, часть бы точно погибла, а оставшаяся часть непонятно какой иммунитет имела бы. тут- как повезет, к сожалению...

Так что тысяч 50 надо заложить на это, а то и 60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это уже второй вопрос. Человек спросил- сколько?

Ему ответили.

По поводу "сколько" могу сказать- чем больше пометов- тем меньше себестоимость- у Вас уже есть необходимые аксессуары для выращивания- рожальня, вольер, мисочки для щенков, бутылочки для выкармливания, набита рука куда давать рекламу, так что основные деньги- подготовка суки к родам, роды (ветеринару заплатить), корм для суки и щенков, витамины для суки и щенков, пеленки и реклама, прививки, актировка, клеймение.

Но... вот я столкнулась с Лизкиным маститом- это минус 20 000 (врачи и лекарства), плюс мне повезло- нашлась сука-кормилица. А так я бы не выкормила одна 10-х недельных щенков из бутылки, часть бы точно погибла, а оставшаяся часть непонятно какой иммунитет имела бы. тут- как повезет, к сожалению...

Так что тысяч 50 надо заложить на это, а то и 60...

Маш...ты еще забыла добавить, что "клиент" сейчас пошел частично образованный........что то понахватал и требует.

Тесты, дипломы, выставки, титулы. Конкуренция по щенкам велика. Поэтому прежде чем идти на данный шаг - нужно многое продумать, а стоит ли, нужно ли...

Да и к тому же, действительно, сначало надо разобраться с вопросами, которые мучают - это происхождение собаки и ее здоровье.

Чтобы не подставлять будущих нерадивых владельцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это уже второй вопрос. Человек спросил- сколько?

Ему ответили.

Молчу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш...ты еще забыла добавить, что "клиент" сейчас пошел частично образованный........что то понахватал и требует.

Тесты, дипломы, выставки, титулы. Конкуренция по щенкам велика. Поэтому прежде чем идти на данный шаг - нужно многое продумать, а стоит ли, нужно ли...

Да и к тому же, действительно, сначало надо разобраться с вопросами, которые мучают - это происхождение собаки и ее здоровье.

Чтобы не подставлять будущих нерадивых владельцев....

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не собираюсь ее точно вязать. Просто спросила насколько это все тяжело. Я что лучше сделать? Стерилизовать или никогда не вязать? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать или никогда не вязать? :thumbup:

мы долдны определиться с вязками, подумать сильно над этим вопросом.

Если вязать не будете - я бы стерелизовала. Моя во всяком случае стерелизована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы долдны определиться с вязками, подумать сильно над этим вопросом.

Если вязать не будете - я бы стерелизовала. Моя во всяком случае стерелизована.

Я думаю, что не осилю просто это все.

Завтра еще у Давыдова спрошу об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не осилю просто это все.

Завтра еще у Давыдова спрошу об этом.

вы ответьте по-другому на вопрос: ЧТо это вязка даст для породы?! Это более верный подход к данной проблеме. Вы что хотите можете думать про свою песу, но ежели она стит того, чтоб ее вязать значит надо вертеться (но это не значит, что обязательно, моя собака того стоит, но она не вяжется), а ежели не стоит, то чего тогда заморачиваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ответьте по-другому на вопрос: ЧТо это вязка даст для породы?! Это более верный подход к данной проблеме. Вы что хотите можете думать про свою песу, но ежели она стит того, чтоб ее вязать значит надо вертеться (но это не значит, что обязательно, моя собака того стоит, но она не вяжется), а ежели не стоит, то чего тогда заморачиваться..

Я думаю, что по деньгам у нас ничего не выйдет

+ дочка маленькая

+ я давно хочу выйти на работу

+ если вязать, то нужно постоянно(каждую течку почти)

+ хочу ремонт в квартире( а если будут щенки, то это невозможно)

Меня пугает от незнания одна вещь. Есть ли риск заболеть раком из-за стерилизации? или наоборот.

Все таки стерилизация - это против природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ если вязать, то нужно постоянно(каждую течку почти)

кто вам такое сказал. Обычно вяжут два раза, третий если врач разрешит. А если вязать каждую течку так и помереть не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вам такое сказал. Обычно вяжут два раза, третий если врач разрешит. А если вязать каждую течку так и помереть не долго.

Врач в ветклинике :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не осилю просто это все.

Завтра еще у Давыдова спрошу об этом.

У нас были щенки 5 июня 2008 года. Это единственная,первая вязка нашей собаки.

Мы почти знали на что шли, сами работаем и поэтому у щенков была Няня которой мы платили.

Мы потратили на щенков включая оплата за вязки, оплата владельцу кобеля, узи в 1 месяц беременности, роды,% за помощь в продаже щенков, реклама, фотограф, прививки, оплата "Няни щенков",корма, пеленки,актировка,клейматор и т.д. 120000 тысяч рублей.

Причем, собака у нас родила 8 щенков за 4 часа сама,без осложнений.что конечно счастье.

Эмоционально нам было очень тяжело:роды-страх за собаку,щенки очень активные,мы не спали ночами( при том,что у нас была "няня").

ночные кормления,стир.машинка у нас работала почти круглоуточно(при том, что были одноразовые пеленки)подбор владельцев.

Теперь, еще добавились переживания за щенков-как бы их не обидели, что бы все были живы-здоровы.

Это конечно Наш частный случай, но вязки лучше оставить для профи.

p/s еще забыла написать, даже под пристальным надзором они умудрились сожрать обои с 3-х углов в двух комнатах,и ковралин пришлось менять в третьей.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в ветклинике :thumbup:

мда... не думала, что настолько "умные" врачи есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в ветклинике :thumbup:

каждую течку вязать нельзя. либо Вы не так поняли врача, либо врач плохо учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вам такое сказал. Обычно вяжут два раза, третий если врач разрешит.

А кто сказал такое? Что врач должен разрешать третью вязку? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал такое? Что врач должен разрешать третью вязку? :thumbup:

как правило начинают вязать не раньше 2х лет, следующая в 4, потом поллучаетсыя в 6. К шести годам можно уже схлопотать какое-нить заболевание, хроническое. Я не говорю, что это обязательно, но наша заводчица консультируется и не стала вязать третий раз суку. Я считаю, что это довольно грамотный подход.

Женщины тоже обследуются перед беременностью и во время нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что прежде чем рассуждать о вязках - надо , хотя бы, книжки почитать, чтобы быть к проблеме близко :thumbup:

а то с такими познаниями........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что прежде чем рассуждать о вязках - надо , хотя бы, книжки почитать, чтобы быть к проблеме близко :thumbup:

а то с такими познаниями........................

Это вы мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило начинают вязать не раньше 2х лет, следующая в 4, потом поллучаетсыя в 6. К шести годам можно уже схлопотать какое-нить заболевание, хроническое. Я не говорю, что это обязательно, но наша заводчица консультируется и не стала вязать третий раз суку. Я считаю, что это довольно грамотный подход.

Женщины тоже обследуются перед беременностью и во время нее.

По большому счету правило есть одно - ПП РКФ. Все остальное - личное дело заводчиков. Равно как и то, что за здоровьем своих собак стоит следить всегда... И женщины тут точно ни при чем... двух ли им детей рожать - или пятерых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету правило есть одно - ПП РКФ. Все остальное - личное дело заводчиков. Равно как и то, что за здоровьем своих собак стоит следить всегда... И женщины тут точно ни при чем... двух ли им детей рожать - или пятерых...

То есть, если я Вас правильно поняла, то Вы считаете, что суку можно вязать каждую течку? Тогда точно к 4-м годам соба будет с кучей хронических заболеваний, + лысая (так как в организме суки за время лактации и выкармливания щенков происходит двойной расход витаминов, кальция, а также необходимых организму минеральных веществ).

Например, моя голдяха после щенков восстановилась до своей нормальной кондиции только через год. Вынашивание щенков, роды, и последующее выкарливание отнимает у собаки много сил, к тому же у нее ослабляется иммунитет.

Грамотные европейские заводчики, а также владельцы питомников вяжут своих племенных сук не более трех раз за жизнь. Каждая последующая вязка происходит через течку, а в некоторых случаях, когда суки текут каждые шесть месяцев, то и черз 2 течки, не раньше.

так что, давайте беречь своих девчонок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana

Нет, Вы меня не поняли в принципе.

Что касается вязок в каждую течку - я бы сформулировала это так - ПП не возбраняет заводчикам это делать. Видимо, на то есть причины. Если Вы задаете конкретный вопрос ко мне - у меня есть одна собака, которую я вязала две течки подряд - 1 щенок в первом помете, и 9 во втором, с интервалом в 7 месяцев. Ваша собака восстановилась через год? Моя выиграла очередной ПК в 3,5 мес.после 1 помета, ПК и CACIB, BIG-2 непосредственно перед и после второй вязки через 7 мес, ПК через 2 (!!!) мес. после второго помета и BOB, BIG через 3,5 мес. Дальше уже неинтересно. Могу фото предоставить. Без иронии - попробуйте так, а потом мы поговорим.

Как я понимаю, собака, выигравшая "Евразию", уже родила 5 пометов. Надо же... должна быть, по-вашему, хронически лысой и в ненормальной кондиции.

Не стоит проецировать личный опыт (очень настороживший бы меня - собака восстанавливается только через год).. на всех. Равно как и за всех грамотных европейских заводчиков говорить не стоит... Оставьте уж им самим право решать, сколько раз их суки будут рожать.

Перечитала, возможно, пост покажется кому-то резким. Но, откровенно говоря, нет желания смягчать его. Я не считаю, что собака в 4 или 6 лет должна иметь кучу хронических заболеваний. Очень горько, если есть подобные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...