Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чуть не по потеряли нашего Мейсона...


Рекомендуемые сообщения

Погуляла вечером с собакой, завела его домой, и поехала по магазинам. дома остались муж ,который спал и папа, который смотрел телевизор. приезжаю - собаки дома нет...мистика.... обошла всё...даже на подоконниках посмотрела - нет.... Побежали на улицу, не понимая как собака могла пропасть из квартиры и никто этого не заметил. Обошли весь район 2 раза! Иду реву...муж нерничает.... кричим, зовём...никто не видел... обошли все места где обычно гуляем - никто не видел и не слышал... Иду, благодарю случай за то,что не сняла с него ошейник с адрессником....

решили пойти даже в лес его искать...и тут что-то мелькнуло за углом...я туда бегом...подбегая - метис лабра.... в ошейнике...без хозяина.... плачу.... говорю мужу "пойдём ещё в последний раз на стадион сходим, где мы чаще всего гуляем..." ну пошли... там собаи лают... и вот он, бежит мой сладкий.... потерявшийся, испуганный... хвостиком виляет.... до сих пор не могу понять как он смог открыть, а главное закрыть дверь...и что бы никто не заметил...

прибываю в состоянии стресса...до сих пор сижу плачу и обнимаю его... не знаю,что бы я делала, если бы мы его потеряли... :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: прастите, но не могу сдержаь смех...Главное нашелся, он наверно Вас пошел искать...А вы его)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное :thumbup: на самом деле самой смешно уже.... но не могу понять как так..... и конечно ещё состояние шока наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,они такие ушлые эти лабрадоры,с ума можно сойти!

Моя мама всегда говорит,что у них сто умов.Ты за ним следишь,а он за тобой.Так и ждет,когда ты опрофанишься в чем-нибудь.

Моя тоже умеет все двери открывать и за собой закрывать.Единственные двери которые ей еще не под силу,это которые открываются

на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что все хорошо! :thumbup:

Главное чтоб ключами не научился теперь дверь открывать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что все хорошо! :thumbup:

Главное чтоб ключами не научился теперь дверь открывать :thumbup:

да уж.... это точно...зато мне теперь урок - дверь всегда на ключ закрывать, не зависимо есть кто дома или нет.... а вообще раньше никогда не закрывала, если кто-то дома оставался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное :thumbup: на самом деле самой смешно уже.... но не могу понять как так..... и конечно ещё состояние шока наверное....

А этаж у вас какой? Ну может вы сами дверь не закрыли, ушли он за вами, а вот как закрыл??? Ну у меня часто сквозняком? Вы знаете у меня на конюшне кобыла была, так вот вечером ухожу, проверю все закрыто. (калиточка была). Уторм захожу мешок с овсом драный на полу, у кобылы пузо раздуто, и так несколько раз. А потом на ночь остались с девченками наблюдать, та она под калиткой умудрялась пролезать, ну настолько комично. Я бы никогда некому не поверила что такое возможно...так что факт. Умные они заразы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляла вечером с собакой, завела его домой, и поехала по магазинам. дома остались муж ,который спал и папа, который смотрел телевизор. приезжаю - собаки дома нет...мистика.... обошла всё...даже на подоконниках посмотрела - нет.... Побежали на улицу, не понимая как собака могла пропасть из квартиры и никто этого не заметил. Обошли весь район 2 раза! Иду реву...муж нерничает.... кричим, зовём...никто не видел... обошли все места где обычно гуляем - никто не видел и не слышал... Иду, благодарю случай за то,что не сняла с него ошейник с адрессником....

решили пойти даже в лес его искать...и тут что-то мелькнуло за углом...я туда бегом...подбегая - метис лабра.... в ошейнике...без хозяина.... плачу.... говорю мужу "пойдём ещё в последний раз на стадион сходим, где мы чаще всего гуляем..." ну пошли... там собаи лают... и вот он, бежит мой сладкий.... потерявшийся, испуганный... хвостиком виляет.... до сих пор не могу понять как он смог открыть, а главное закрыть дверь...и что бы никто не заметил...

прибываю в состоянии стресса...до сих пор сижу плачу и обнимаю его... не знаю,что бы я делала, если бы мы его потеряли... :thumbup::thumbup:

Как хорошо, что всё обошлось!!! Берегите ребёнка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интересно - у вас подъезд с лифтом?И какой этаж?

Прикольно,когда соба в лифте просит первый нажать попутчика!!!Или сам цифры выучил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные двери которые ей еще не под силу,это которые открываются

на себя.

у меня овчар открвает - поэтому крючки уже повесили на дверь. А лабр открывает если небольшой сквозняк и дверь не плотно пригнана - раскачивает дверь носом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этаж второй.... лифта нет.

папа сказал, что это его инопланетяне забрали :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agidel, хорошо, что все обошлось :thumbup:

Из нашей жизни:

Позавчера ушли на работу, частный дом, деревня. Лабр с нами, овчарка в доме со своими щенами, сеттер в ограде, чтобы овчара его не подрала. Приходим вечером, овчара гуляет на улице, дверь в дом открыта, сеттер спит в доме на диване. Хорошо хоть лабра с собой взяли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был похожий случай,давненько уж правда:пришли с прогулки,и видимо пока толпились в прихожей,соба вышла обратно на лестницу,как-то так не заметили,уж сама не помню подробностей,а через какое-то время звонок в дверь,говорят: ваша собака несколькими этажами ниже лежит у лифта,а люди пройти боятся. Заберите,типа. Я сперва решила,что ошибка какая-то, но действительно собакина в квартире не оказалось. О_о Как он прошмыгнул так незаметно пока дверь закрывала, не знаю. О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был похожий случай.

муж пошел на лестничную площадку ,потому что выбило предохранители. собака незаметно просочилась за дверь)). через 2 часа притащилась домой счастливая и привела домой грязного громадного пса. счааастливая была-не передать.

молодая еще была,глупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один раз был случай, немножко не из этой серии , но тоже чудной. Открываю дверь квартиры чтобы выйти и ко мне влетает как стрела на полной скорости совершенно обезумевшая кошка , мои два лабра были в трансе :thumbup: , кошка тоже видимо порадовалась :thumbup: Ессно они погнались за ней по квартире , кошка влетела в детскую и исчезла, просто растворилась , я облазила всю комнату нет и все. Пришлось загнать собак в другую комнату открыть входную дверь и ждать когда уйдет , так и не увидела как она выскочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас было подобное. Вышла на площадку-а там стоит голден и смотрит в окно :thumbup: И такой знакомый силуэт...Оказался родной собакой-незаметно вышел на лестницу,когда я со счетчиком возюкалась.Но у него любимое занятие-смотреть на улицу с высоты нашего этажа (к счастью,последнего).Вот так он и релаксировал минут,наверное,10.До сих пор не понятно,как сразу не обнаружила его отсутствия-Рэн всегда на расстоянии вытянутой руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как-то убежал немец... я ещё маленькая была. мы с бабушкой сидим дома пьём чай, вдруг звонок в дверь... а там Теддик сидит.... мы долго не могли понять, как он в дверь позвонил.

потом поняли. шла соседка сверху, видит он на коврике сидит, позвонила и дальше пошла.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас межкомнатных дверях не то что крючочки, а щеколды самые настоящие! В ванной и туалете тоже. банда просто! В паре работают: одни открывает - другой идет за добычей. Или любимая фишка - свет включать на кухне. Включатель на уровне пояса, так одни становится под выключателем как подставка, а другой становится на спину и балуется. Только вот зачем не понятно :thumbup:

Тоже как-то было, что выскочил. Причем муж решетку в коридор не защелкнул и вот пока он ботиночки одевал, а я с мусорными пакетами выходила вижу краем глаза выскакивающего из квартиры Ясю... Я пакеты побросала и его за шкирман схватила (он голенький был). Трясло жуть потом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня полтора года назад (летом), было схожее....

Я ехала по трассе из другого города и на трассе встретила свою собаку...............................(15 км от того места, где мы жили).

А если бы я поехала в другую сторону...могла ведь....Плюс машины там летают на скоростях выше 120....

не было меня дома часа 3....

За год до этого собака пошла на мои поиски в другом месте...

Не знаю, что меня "дернуло" вернуться через минут 15. Опять таки наткнулась на собаку, отправившуюся в поисках меня.... В обоих случаях она была заперта на ключ внутри дома. Причем в первом случае она перед уходом из дома заперла входную дверь изнутри, открыла балкон и ушла через него (причем балкон был в решетках - пролезла).

За год до этой истории она так же ушла на поиски меня. Папа попал в аварию, пришлось закинуть ее к друзьям. Собака открыла входную дверь и ушла. С тех пор они прячут ключи от дверей в самый верхний ящик шкафа :thumbup:

(причем все эти случаи не такие, когда чтобы открыть дверь, надо просто нажать лапой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибываю в состоянии стресса...до сих пор сижу плачу и обнимаю его... не знаю,что бы я делала, если бы мы его потеряли... :) :thumbup:

Во-первых, слава богу, что Ваш любимец нашёлся.

Пусть больше никогда, НИКОГДА не отправляется в самостоятельное путешествие. ТОЛЬКО с хозяевами. :ok:

Наш (смешной) случай.

Пошла я выбрасывать мусор на лестничную клетку.

У нас несколько дверей туда ведёт, не считая квартирной.

Дверь входную захлопнула и пошла, насвистывая, с ненужным хламом расставаться. :D

И тут у мусоропровода голос мой предательски дрогнул, ибо почувствовала я, что в спину мне…КТО-ТО СМОТРИТ. :thumbup:

Заинтересованно так, пристально. :)

Физически ощутила присутствие этого НЕКТО.

Ей богу, страшно стало. Никого нет, тишина, а ОН смотрит. :)

Подумала я немного, помедлила (а вдруг «рассосётся» :thumbup: ?),

медленно оборачиваюсь, а за мной...виляя хвостярой, пританцовывает наш старший пёс (=Паскаль) и глазами сканирует пакет мусорный у меня в руках (мол, оно нам точно не нужно, Кать?). :)

Я аж подпрыгнула от неожиданности (повторюсь: дверь в квартиру была хорошо так захлопнута).

С тех пор мы уясняли, что помимо «собаки-Гудини, добывающей корм непосредственно из воздуха» (Одри) у нас в семье обнаружилась «собака-открывающая-все-двери-и-проходящая-через-стены» (Паскаль). :lol2:

Каких способностей ожидать от младшего (ну помимо феерической, прямо-таки семейной тяги к воровству съестного), я и предположить не могу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже деваха чудеса вытворяла.

Любительница она была разгромы поустраивать и чем больше я выдумывала всяческих ходов, чтобы уберечь квартиру от ее бобровских зубов, тем круче она мне выдавала погромы. Последнее чудо, сотворенное ей, окончательно убедило меня купить клетку.

Так вот, в одно прекрасное утро ухожу на работу. В этот день думаю - фиг тебе, свет выключу, ничего тебе видно не будет и громить не сможешь :)

Выхожу из дома, сажусь в машину и хвалюсь своей (как оказалось тупой) затеей мужу - всё, говорю, свет ей не оставила, сегодня домой придешь будет чистота и порядок, собака будет весь день спать. Боже, как я была наивна!

Он пришел вечером домой, звонит мне и говорит - свет включен, комната разрушена. Я в шоке. :thumbup: Говорю - ну как включен? Я в здравом уме и твердой памяти и точно помню, что свет выключала. Даже обернулась специально перед выходом, чтобы перепроверить. Муж говорит - приедешь посмотришь, я тебе оставлю посмотреть, трогать ничего не буду.

Приезжаю, захожу в комнату, там конечно трындец полный, как после нападения полка сумасшедших бобров. Но это не беда. На стене, где выключатель, много следов собачьих когтей - это коза сначала видимо корябала выключатель, не понимая все-таки что надо на него нажать :) Но старания ее не прошли даром - фокус удался и свет включился! :thumbup:

Ну и конечно когда я обернулась и спросила кто это сделал - передо мной сидел :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...