Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отравление, понос, рвота


Рекомендуемые сообщения

Люди Лабро-добрые, помогите советом??? Сегодня, после утреннего кормления-гуляния и кормления дома щенок(5мес) на следующей прогулке пропоносился, за тем его покормили еще раз после гуляния и его вырвало через пол часа после еды... :nonono:

Сейчас выхожу с работы, через 1,5 часа буду дома...что происходит сейчас рассказать немогу :dntknw:

прошу Вас, ответьте мне чтов таких случаях надо делать в первую очередь!???

З.Ы. Предположительно среагировал на зелененькое лакомство для зубов,недавно утром его им вырвало((( сегодня когда уходил на работу давал эту зелененькую хрень (сорри)...и еще вчера первый раз давали его сухой корм на гулянье...вот теперь совсем запутался.

Насколько я понял, сейчас его кормить не стоит, надо поить и чем больше, тем лучше...

Еще раз подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность съездите к вету.

Рвота - это не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померьте температуру и позвоните ветврачу.

Собаку не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего побыстрее к врачу.

А из средств первой помощи - энтерос-гель и НЕ кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего побыстрее к врачу.

А из средств первой помощи - энтерос-гель и НЕ кормить.

при рвоте вообще не кормить не поить и не давать никаких препаратов. Измерить температуру.

Ко врачу!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно к врачу, наверное это все, что можно посоветовать сейчас! Анализы и там по ситуации. Мы после отравления 3-й месяц лечимся, вытянули нас. Сначала рвота и понос, потом сами лечили - голод, энтеросгель, потом сутки все нормально и через сутки... в общем пять дней капельниц! Большое значение имеет время, чем быстрее Вы узнаете причину, тем благоприятней прогноз!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу Вас, ответьте мне чтов таких случаях надо делать в первую очередь!???

К ветеринару. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу и сдать анализы на энтерит и чуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу и сдать анализы на энтерит и чуму!

Спасибо Всем за оказанную помощь...собираемся ко врачу...живем в районе ВДНХ..обычно ездим в ВЕСТу на Преображенке....есть соображения у кого нить по этой клинике или посоветуйте по Лабрадорам...собака привита буквально 3-4 месяца назад.

Сейчас пытается играться с пластмассовыми очками..состояние вроде бы ничего...

Жду ваших сообщений недолго!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы температуру померили?

Не думаю, что пластмассовые очки хорошая игрушка.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мерили, но после того, как попил из шприца мл 30, ожил и начал играться...ладно поехали ко врачу...отпишу как делишки завтра уже наверное!!!!!

Изменено пользователем Boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ваших сообщений недолго!!!!

:dntknw: НЕ понятно? чего ждать! бегите ко врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОрогие владельцы щенков!

Пожалуйста, запомните эти правила:

если у Вашей собаки понос и рвота, первое , что вы должны сделать- измерить температуру собаке. Для этого её надо положить, или поставить так, чтобы помощник держал голову, одной рукой поднять собаке хвост, другой- ввести в попу смазанный вазелиновым маслом термометр. Держать 5 минут. Результат запишите на бумажке, сообщите ветеринару, для него температура, её график- это очень важный симптом и поможет ему разобраться, что происходит с собакой.

Второе. Собаку не кормить ничем! Без назначения ветеринара не давать никаких лекарств, потому что это может дать смазанную клиническую картину, и из- за этого ветеринар не сможет правильно поставить диагноз. Никаких грелочек на живот. Никаких прогулок по полтора часа.

в ОБЩЕМ, правило такое же, как и при болезнях живота у людей- ГОЛОД, ХОЛОД И ПОКОЙ

Третье. Как можно быстрее покажите собаку ветеринару. Потому что понос и рвота могут быть как признаками банального переедания, так и таких грозных заболеваний, как чумка, энтерит, лептоспироз, пироплазмоз, при которых на счету может быть каждая минута.

САМОЛЕЧЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ НА ФОРУМАХ МОЖЕТ СТОИТЬ ЖИЗНИ ВАШЕЙ СОБАКЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мерили, но после того, как попил из шприца мл 30, ожил и начал играться...ладно поехали ко врачу...отпишу как делишки завтра уже наверное!!!!!

Boroda, привет. Ведь это вас мы встретили вчера вечером на прогулке? Как ваши дела, как ребенок? К доктору ездили? Кста, недалеко от нас есть клиника Миг, адрес ул. Сельскохозяйственная, д.16 а, стр.3. Там делают экспресс анализы. Мы при рвотах-поносах сразу едем туда.

Вчера щеник был вполне бодрый, носился как электровеник. По словам владельца температура была нормальная - 38,4. Грешил на то, что стали давать неразмоченный корм, плюс еще эти зеленые "витаминные"палочки. Не знаю, могло ли это вызвать такую реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boroda, привет. Ведь это вас мы встретили вчера вечером на прогулке?

Ой, а кого это мы вчера встречали? вроде вместе гуляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно поехали ко врачу...отпишу как делишки завтра уже наверное!!!!!

Ну как дела? что доктор сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а кого это мы вчера встречали? вроде вместе гуляли...

ага,тож не поняла :nonono: вроде тоже с вами гуляла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boroda, привет. Ведь это вас мы встретили вчера вечером на прогулке? Как ваши дела, как ребенок? К доктору ездили? Кста, недалеко от нас есть клиника Миг, адрес ул. Сельскохозяйственная, д.16 а, стр.3. Там делают экспресс анализы. Мы при рвотах-поносах сразу едем туда.

Вчера щеник был вполне бодрый, носился как электровеник. По словам владельца температура была нормальная - 38,4. Грешил на то, что стали давать неразмоченный корм, плюс еще эти зеленые "витаминные"палочки. Не знаю, могло ли это вызвать такую реакцию.

Юль,енто тот мужчина,который моего Люсеньку мелким назвал? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,енто тот мужчина,который моего Люсеньку мелким назвал? :dntknw:

Я так понимаю, что да.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а кого это мы вчера встречали? вроде вместе гуляли...

Мы как с вами расстались вчера, пошли по нашей тропинке домой и там и встретились с черным малышом и его хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они уже от врача возвращались?

пы.сы.Ой!А хозяин не предупредил тебя,что его щен болен? :dntknw: Сильно!Хороший хозяин!А потом у нас собаки на сквере кучами болеют :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как с вами расстались вчера, пошли по нашей тропинке домой и там и встретились с черным малышом и его хозяином.

ясно, а то я уж подумала что совсем ослепла и оглохла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они уже от врача возвращались?

пы.сы.Ой!А хозяин не предупредил тебя,что его щен болен? :dntknw: Сильно!Хороший хозяин!А потом у нас собаки на сквере кучами болеют :nonono:

да уж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...