Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как должен быть одет хендлер


Рекомендуемые сообщения

В принципе, все уже написали, и добавить нечего.

Лично про себя скажу, меня БЕСЯТ хендлеры в спортивных штанах и кроссовках!!!

Я считаю, что это недопустимо. Но это ИМХО!!!

Выставка - это ШОУ по красоте. И когда хендлер непойми в чем.....

Опять же ИМХО, при всем при этом должно быть элементарно удобно.

Сама просто мечтаю выйти в джинсах и футболке с собакой в ринг, но не позволительно это...

Есть исключения. Хендлер немецкой овчарки вынужден надевать спорт.костюм и кроссовки, особенно если это специализированная выставка и проходит на стадионе на зеленом газоне. Там же бегать надо, еще как, и порой несколько часов.

Глупо будет выглядеть хендлер в классическом или "офисном" костюме на мелкой выставке, проводимой на лужайке в парке. Там уместнее "джинсы и футболка". Сарафанчик или юбочка под дождичком на лужайке тоже будет не совсем к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно хожу на выставки в в чёрных бриджах / брюках и в пиджаке (длинный / короткий рукав)... вроде как не броско и элегантно.

Больше всего мне нравятся на выставках девушки которые выставляют каких-нибудь чихуа - хуа в коротких юбках и на высоченных каблуках. смешно и нелепо. а когда эта самая мадама выигрывает и начинает прыгать, визжать и пищать - вообще класс :nonono::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравятся на выставках девушки которые выставляют каких-нибудь чихуа - хуа в коротких юбках и на высоченных каблуках. смешно и нелепо. а когда эта самая мадама выигрывает и начинает прыгать, визжать и пищать - вообще класс :nonono::dntknw:

ну почему же - гламурная собачка, гламурный хендлер...

Мне вот нелепым кажется когда чихов выставляют необятные тети, или люди в гриндерах... собкина с трудом разглядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ой, Маш, ты к рингу йорков не подходила ни разу - сразу видно ....

Хотя, и не только йорков...

3e07f3b0aac8.jpg

373c684dbddc.jpg

Вот это да! Как я такое пропустила?! Старая темка. Ну, супер! Специально для тех, кто страдает "Что одеть, что обуть на выставку?" Как я сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Как я такое пропустила?! Старая темка. Ну, супер! Специально для тех, кто страдает "Что одеть, что обуть на выставку?" Как я сейчас.

Да, темка отличная! Обрезайте юбку и за победами :helpsmilie: Шютка :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится как одеваются наши хендлеры-они великолепны. На любых выставках в Европе они очень выгодно выделяются из остальной серой массы-и профессионализмом и одеждой-очень стильной,со вкусом подобранной и яркими,профессиональными выступлениями!

следуя совету Яны,не хотелось бы переходить на личности :secret: ,но хочу отметить Оксану, Яну,Лену Карлову,Дениса,Ларису Полевую,Олю Климову.....голденские же хендлеры ваще не поддаются описанию!

Ребята,вы-супер! :blush2: Преклоняюсь перед хендленгом ,возведённым в ранг искусства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится как одеваются наши хендлеры-они великолепны. На любых выставках в Европе они очень выгодно выделяются из остальной серой массы-и профессионализмом и одеждой-очень стильной,со вкусом подобранной и яркими,профессиональными выступлениями!

следуя совету Яны,не хотелось бы переходить на личности :dribble: ,но хочу отметить Оксану, Яну,Лену Карлову,Дениса,Ларису Полевую,Олю Климову.....голденские же хендлеры ваще не поддаются описанию!

Ребята,вы-супер! :dribble: Преклоняюсь перед хендленгом ,возведённым в ранг искусства!

Ой, да, кстати, была этой зимой покорена клетчатым костюмом Дениса :secret: Редко мужчины проявляют такую смелость, да еще и со вкусом! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет)

а вот как думаете, хорошо будет смотреться черный лабрадор на фоне меня в красных штанах и белой блузке? прям переживаю... :)

начиталась, что черный выигрышнее всего на фоне этих цветов смотрится. У меня так сказать первый хендлерский опыт намечается. Не хоцца ударить в грязь лицом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет)

а вот как думаете, хорошо будет смотреться черный лабрадор на фоне меня в красных штанах и белой блузке? прям переживаю... :)

начиталась, что черный выигрышнее всего на фоне этих цветов смотрится. У меня так сказать первый хендлерский опыт намечается. Не хоцца ударить в грязь лицом :)

Ну, черный на красном, конечно, хорошо виден и смотрится эффектно.. но Вы не боитесь отвлечь на себя внимание ярким нарядом?

Я бы советовала брюки красные заменить на более нейтральный бежевый, голубой, зеленый, можно, если хочется красный, то поприглушеннее - бордо, скажем..

Ну, и особенно, если это у Вас дебют, а значит, хендлинг пока не безупречен, зачем на это лишний раз при помощи яркой одежды обращать внимание.

Насчет белой блузки - если сОбак вдруг могуч и прыгуч, будьте готовы, что заляпает белую блузку..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию))

Вот как раз с одной стороны не хочется внимания привелекать... Но так роскошно черные на красном смортятся.... :)

мож если черным верхом это дело уравновесить пойдет? так вроде не так ярко как с белым будет..

брюки не прям огненно-красные, а что то вроде спелого помидора!

надо нафоткать и выложить на суд!)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЛЫБНИТЕСЬ

Настоящий контраст хэндлеров с собаками

9aa825356c18.jpg

Как на счет стандарта для судей?

dfccc16f6904.jpg

А вот и попис :kissing:

c5f999e6e85d.jpg

и не только попис

9d9b6dd8bce9.jpg

ну бывает и такое

1a72d9a9940a.jpg

и не только на картинках

99da92f0d035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с одной стороны не хочется внимания привелекать... Но так роскошно черные на красном смортятся.... :kissing:

мож если черным верхом это дело уравновесить пойдет

я, конечно, хэндлер уровня zero, но все же присоединюсь к мнению, что так ярко одеться, тем паче в первый раз на ринге - скорее ошибка, нежели удачный ход. Эксперт все же оценивает в первую очередь собаку, а ярко-красные штаны будут отвлекать, особенно при осмотре в движении. Все наши высокопрофессиональные хэндлеры, которых я имела честь наблюдать в ринге, одеваются стильно, но неброско.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацкий ад на последнем фото изображен.

Я аж подавилась чаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-темка :kissing: я от души повеселилась!

От себя замечу, что форма одежды хендлеров напрямую зависит от ранга выставки. На всероссийках в регионах в основной массе что бог послала, на ЧРФ уже люди задумываются (если конечно это не хозяин собаки, выставляющий собу впервые и ему по барабану на то, какая выставка, заводчик сказал прийти, оно пришло).

У нас в Новосибирске на вставке хендлеры питомника лабров и голденов были в своих фирменных футболочках, это с одной стороны неформально, с другой - подчеркивает единство. Будь я на их месте чуток бы переплатила и вместо обычных промо-футболок закупила бы поло, они гораздо стильнее смотрятся, хоть и тоже подпадают под спортивную одежду.

Мне себя в не в чем упрекнуть :clap_1:

Меня напугали и настращали перед первой выставкой, что даже джинсы нельзя :blush2:)) поэтому перестрахзовалась и тупо была во всем темном (темно-серые штаны и темно-синий свитер +немного бижутерии). Причем была зима, 4 часа по морозу ехала в горнолыжном костюме, переодевалась и красилась в туалете за 10 минут до ринга. Нас там было много :shout:) мужчины даже специально около женского туалета ошивались :blush2:))

Позавчера на выставке было сложнее: лето, солнце, жара, так хотелось одеть белое... Но откопала легкие темные штанцы и розовую футболку, на ногах розовые балетки.

Даешь еще показательных фоток, как положительных, так и отрицательных!!

удачные варианты из моей коллекции

168975-38098-32369032-400.jpg

168975-0e322-32369054-400.jpg

168975-d74f0-32369055-400.jpg

а вот наша первая выставка, мы - посредине

f83483a96885.jpg

Изменено пользователем Yana Shtraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится все, кроме сочетания по цвету обуви и рубашки... :kissing:

Хм... а по-моему неплохо, по крайней мере все в одной цветовой гамме.

Если красную рубашку - будет ярко, а розовые туфли - это еще поискать надо, в своем гардеробе их просто может не быть :clap_1:

Не накупишься костюмов :blush2: Все-таки в большинстве своем собак выставляют непрофессиональные хендлеры, а владельцы (не трогаю выставки самые крутые российские и международные, там профи больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится все, кроме сочетания по цвету обуви и рубашки... :kissing:

а мне ничего не нравится, кроме фигуры :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ничего не нравится, кроме фигуры :clap_1:

А мне и фигура не очень :blush2:

Туфли можно и синие - джинсовые.

Вторая фотка вообще швах! :kissing:

Из отличных вариантов - очень понравилась Иринка Никулина с Делей на последнем РРК

152-(2)w.jpg

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

а мне ничего не нравится, кроме фигуры :clap_1:

Да, мне тоже понравилось!

А мне и фигура не очень :blush2:

Туфли можно и синие - джинсовые.

Вторая фотка вообще швах! :kissing:

Из отличных вариантов - очень понравилась Иринка Никулина с Делей на последнем РРК

152-(2)w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселили :kissing::clap_1::blush2:

Если честно, не представляю, как можно работать в ринге в узкой и короткой юбке (особенно с голденами)

На прошлой Евразии я впервые решила надеть юбку.

b67357b15330.jpg

И вроде бы удобная, но все равно было очень непривычно. По окончании рингов отметила, что разрез стал на 3 см длиннее, не выдержал :shout: Так что теперь только брюки (т.к. летящие с максимальным захватом движения голденов надо показывать аналогичными движениями собственных ног :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселили :kissing::clap_1::blush2:

Если честно, не представляю, как можно работать в ринге в узкой и короткой юбке (особенно с голденами)

На прошлой Евразии я впервые решила надеть юбку.

b67357b15330.jpg

И вроде бы удобная, но все равно было очень непривычно. По окончании рингов отметила, что разрез стал на 3 см длиннее, не выдержал :shout: Так что теперь только брюки (т.к. летящие с максимальным захватом движения голденов надо показывать аналогичными движениями собственных ног :blush2: )

а мне кажется, что лучше не придумаешь, чем на этом фото

красиво, стильно

я больше люблю, когда голден-хендлеры похожи на английских леди с Крафта

а не спортсменов-спринтеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что лучше не придумаешь, чем на этом фото

красиво, стильно

Спасибо, Алл :kissing:

я больше люблю, когда голден-хендлеры похожи на английских леди с Крафта

а не спортсменов-спринтеров

Мне тоже такие нравятся. Но чтобы самим так выглядеть, должно пройти время и немало :clap_1:

Crufts Dog Show

766422e96f2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится все, кроме сочетания по цвету обуви и рубашки... :blush2:

А мне категорически не нравятся в ринге джинсы :clap_1:

Хм... а по-моему неплохо, по крайней мере все в одной цветовой гамме.

Разная цветовая гамма это - холодный розовый и теплый красный. И потом сочетать оттенки одного цвета - это еще сложнее, чем сочетать разные цвета.

Я бы предпочла здесь черную обувь уж тогда, если из легко добаваемого.

В идеале - розовый в тон рубашке, либо темно-синий под брюки.

Из того, в чем я выхожу в ринг, мне нравится вот такая комбинация:

c303ffd3b68751fe2defddeabb46c6e7.jpg

Не лучший ракурс, но суть ясна.

На прошлой Евразии я впервые решила надеть юбку.

b67357b15330.jpg

И вроде бы удобная, но все равно было очень непривычно. По окончании рингов отметила, что разрез стал на 3 см длиннее, не выдержал :shout: Так что теперь только брюки (т.к. летящие с максимальным захватом движения голденов надо показывать аналогичными движениями собственных ног :blush2: )

Очень здорово, на мой взгляд! :kissing:

Да, в узких юбках, должно быть, сложно, но если правильно подобрать длину, разрез, материал немного стрейч, то все ок будет. У Оксаны Клименко на России, кажется, был бордовый костюм, пиджак и юбка. Юбка узкая, по фигуре, но Оксана отлично в ней бегала. Попробую фото найти, но не уверена, что есть у меня..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне категорически не нравятся в ринге джинсы :kissing:

Вот и меня в свое время джинсами застращали :clap_1:))

Да, в узких юбках, должно быть, сложно, но если правильно подобрать длину, разрез, материал немного стрейч, то все ок будет. У Оксаны Клименко на России, кажется, был бордовый костюм, пиджак и юбка. Юбка узкая, по фигуре, но Оксана отлично в ней бегала. Попробую фото найти, но не уверена, что есть у меня..

Настю Нестеренко еще в юбке помню на каких-то фотках, только там был трикотаж-стрейч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще удачные варианты (на мой взгляд):

Брюки

Маша со Строллером на Бомонде-2009

3415709600_c5490cf23c.jpg

Шорты

Оксана с Корни на РРК-2009

3476167195_bceaa580a5.jpg

Узкая юбка

Оля с Феей на Бомонде-2009

3415692214_4de5aea413.jpg

Сбоку видна немного Ольга Климова, у нее вот очень удачен этот костюм с жилеткой, но у меня, увы, нет фото нормального ее..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...