Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как должен быть одет хендлер


Рекомендуемые сообщения

А что делать тем, кому не кузяво напяливать на то место, где должна быть талия, обтягивающий джемпер и приталенную блузку?! :unsure:

Кстати, насчет юбок. "На вкус и цвет", как говорится, и не мне, дамы, вас учить, но, ИМХО, там как раз приведен один неудачный пример (как удачный). Одна из хендлерш имеет дефект фигуры, при котором юбку миди надевать не рекомендуется.

:D Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: ну это я так - представила, какой наряд, на мой взгляд, больше гармонировал бы с ретривером...понятно, что не всем такой вариант пойдет.

Но вот летом, мне кажется, хороший вариант - жилет - тонкий, но строгий. Просто в футболке как-то не очень, а жилет делает силуэт строже и маскирует недостатки.

Хотя...Уважаемые хендлеры - вы во всем хороши :(

Елене наш с Айроном отдельный респект.

curtsey.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Девочки, стесьняюсь спросить, а это что сейчас так на всех выставках , что у хендлера , извините, стринги видны из под юбки или платья? Я уж извините не знала куда и на кого смотреть , каково же экспертам ?)))))) Все девочки как на подбор - красивые и с фигурой модели, но! Слишком Короткие юбки, слишком откровенные декольте отвлекали внимание , это честно. Выпав из породы на 6 лет и сейчас попав на выставку ... Выставку кого... ))) ?! Скажите , пожалуйста, может сейчас так надо? Раньше помниться ( рассуждаю как Тортилла , но действительно хочется понять суть происходящего ) хендлер был фоном для собаки , дабы не отвлекать внимание эксперта и быть фоном для собаки . А в Англии вообще только заводчики и выставляют своих Лабрадоров , вспомните Крафт, да и кто там был знает КАК одеты они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению приоритеты за десять лет, что наблюдаю выставки, действительно кардинально поменялись...

Хендлер уже давно не "фон" для собаки, а главное действующее лицо. :) Победа любой ценой, вплоть до декольте и мини-мини юбки. :) Согласна с вами, что неприятно смотреть, когда у присевшей девушки можно хорошо рассмотреть ее нижнее белье. Совершенно непонятно, почему и откуда это новшество появилось, хотя можно догадываться... Как говорится, если есть спрос, значит будет и предложение. Но, думаю, все зависит от личности самого хендлера, его внутренней порядочности и вкуса. Многие наши известные хендлеры, мирового уровня (беру по всем породам), одеты очень даже со вкусом и строго.

МамИра.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению приоритеты за десять лет, что наблюдаю выставки, действительно кардинально поменялись...

Хендлер уже давно не "фон" для собаки, а главное действующее лицо. :) Победа любой ценой, вплоть до декольте и мини-мини юбки. :)

Наверное, больше декорашек касается? Наши (лабрадорские) все-таки прилично одеваются, как правило (я про наиболее известных московских хэндлеров речь веду :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, больше декорашек касается? Наши (лабрадорские) все-таки прилично одеваются, как правило (я про наиболее известных московских хэндлеров речь веду :))

Ну, если брать конкретно голденов, лабриков, флетов и пр. ретриверов, то да, согласна, у нас этот вопрос стоит не остро.

Но, бывает... Да-да. :)

Кстати, декорашек как раз выставляют очень много именно сами хозяева, дамы обычно в юбках, причем длинных. А вот одну хендлершу знаю (не в ретриверах), выставляет крупные породы, там декольте не просто декольте, а на грани вываливания "богатства" наружу. Впрочем, как и юбка, тоже на грани. :) Думаю, зависит все же от внутренней культуры.

Наши девочки, ведущие хендлеры, последнее время одеты весьма даже элегантно. :)

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего Симбу на Фаворите выставляла хендлер, уже не девочка, и одетая достаточно строго, брюки, водолазка и пиджак. И что-то в ретриверском ринге я там ультра-мини и декольте не видела :nonono: На мой взгляд, это правильно. Хотя надевать черные брюки и пиджак в ринг к ретриверам - может и перебор, джинсов с водолазкой было б достаточно, я все время боялась, что Симба брюки ей испортит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут в ринге (не ретриверском) вышла девушка - брючки, белая кофточка, пиджачок, всё чин-чином... а потом она над собакой наклоняется, вырез блузки отходит... и хорошо так отходит... и точно над спиной собаки получается прекрасный вид на все нюансы голого (без верхней части белья) тела до пупка... как-то очень неудобно было перед мужчиной экспертом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один эксперт и хендлер, обнародовал однажды свое видение того, как должна быть одета женщина хендлер. Так вот, одета она должна быть в юбку, платье, костюм (юбка - жакет), но ни в коем случае, не в брюки. Мы все попробовали, с его легкой руки в юбках, и нам это понравилось. А тем, кто давно не был в ринге, показалось странным, что все вдруг не в брюках - но это же нормально для женщины, носить платье?!

Про стринги и ты пы - НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЙТЕ! У нас - у тех, кто выставляет лабрадоров, все очень красиво и прилично. В длинной юбке не удобно бегать - факт!

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один эксперт и хендлер, обнародовал однажды свое видение того, как должна быть одета женщина хендлер. Так вот, одета она должна быть в юбку, платье, костюм (юбка - жакет), но ни в коем случае, не в брюки. Мы все попробовали, с его легкой руки в юбках, и нам это понравилось. А тем, кто давно не был в ринге, показалось странным, что все вдруг не в брюках - но это же нормально для женщины, носить платье?!

Про стринги и ты пы - НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЙТЕ! У нас - у тех, кто выставляет лабрадоров, все очень красиво и прилично. В длинной юбке не удобно бегать - факт!

Соглашусь, юбочный костюм - это очень красиво и эффектно. Но в случае с выставлением щенков - а вы не побоитесь за свои колготки и юбку? Взрослые воспитанные собаки понятно что будут идти рядом как и положено, но щенки и бэби, еще не прошедшие ОКД - они же и прыгнуть могут... (Почему я и переживала за брюки нашего хэндлера - боялась, что Симба начнет прыгать на нее, тем более, с его-то "послушанием")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, юбочный костюм - это очень красиво и эффектно. Но в случае с выставлением щенков - а вы не побоитесь за свои колготки и юбку? Взрослые воспитанные собаки понятно что будут идти рядом как и положено, но щенки и бэби, еще не прошедшие ОКД - они же и прыгнуть могут... (Почему я и переживала за брюки нашего хэндлера - боялась, что Симба начнет прыгать на нее, тем более, с его-то "послушанием")

я не побоюсь. Мои никто ОКД не проходили - щенки и взрослые, как-то, справляюсь :lol2: , либо колготки потом выкидываем, либо, бЭз колготок :lol2:

Кстати, могу и в брюках - это же не режимное мироприятие - выставка собак - в чем захочу, в том и выставлю.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, юбочный костюм - это очень красиво и эффектно. Но в случае с выставлением щенков - а вы не побоитесь за свои колготки и юбку? Взрослые воспитанные собаки понятно что будут идти рядом как и положено, но щенки и бэби, еще не прошедшие ОКД - они же и прыгнуть могут... (Почему я и переживала за брюки нашего хэндлера - боялась, что Симба начнет прыгать на нее, тем более, с его-то "послушанием")

И взрослые собаки могут прыгнуть, обслюнявить, а то и, пардон, надуть на ногу :lol2:

Рабочие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не побоюсь. Мои никто ОКД не проходили - щенки и взрослые, как-то, справляюсь :lol2: , либо колготки потом выкидываем, либо, бЭз колготок :lol2:

Кстати, могу и в брюках - это же не режимное мироприятие - выставка собак - в чем захочу, в том и выставлю.

Я без претензий :) просто попробовала себе представить, как выводить моего бестолоча в юбке - это ж смерть колготкам в первые две минуты еще тренировки, т.к. пока что лапы у нас везде (к тому же, лапы грязные после улицы). И на тренировке перед выходом щенов многие так себя вели (на то и щены :lol2:)

Хотя в соседних рингах были девушки в юбках и даже на каблуке)))

И взрослые собаки могут прыгнуть, обслюнявить, а то и, пардон, надуть на ногу :lol2:

Рабочие моменты.

Я сама не хендлер, поэтому просто высказываю свои мнения по поводу)) Я свою собаку знаю, и одеваюсь поэтому на прогулки соотвественно - у меня есть гулятельные джинсы, футболка, на зиму раньше еще и куртка была отдельная. Это одежда, которую "не жалко", если вдруг что случится)) В сильную жару, правда, меняю джинсы на шорты все же, а кроссовки на сандалии, но чтоб я в юбке вышла - не :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, сейчас как раз нахожусь в поиске наряда под ретривера в том числе))

Пока черные брюки не офисного стиля и белая блузка, тоже не строгая..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без претензий :) просто попробовала себе представить, как выводить моего бестолоча в юбке - это ж смерть колготкам в первые две минуты еще тренировки, т.к. пока что лапы у нас везде (к тому же, лапы грязные после улицы).

не, наверное хендлеру Вашей собаки нужно одеваться в защитный костюм. Его к выставкам не готовили заранее что ли?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юбочный костюм - все больше хендлеров именно в юбках и мне это очень нравится :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, крамольную мысль выскажу, но в пиджаке, по-моему, крайне некомфортно работать: руку не поднимешь, присядешь - пиджак задирается или расходится.

Поэтому я своего пса в щенках выставляла в длинном трикотажном платье. Удобно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, юбочный костюм - это очень красиво и эффектно. Но в случае с выставлением щенков - а вы не побоитесь за свои колготки и юбку? Взрослые воспитанные собаки понятно что будут идти рядом как и положено, но щенки и бэби, еще не прошедшие ОКД - они же и прыгнуть могут... (Почему я и переживала за брюки нашего хэндлера - боялась, что Симба начнет прыгать на нее, тем более, с его-то "послушанием")

А я не пойму, как связано ОКД и поведение щенка в ринге? Мой щенок с 3х месяцев знает, что в ринге надо РАБОТАТЬ, что прыгать не надо и что лакомство он получит быстрей, если будет делать все так, как говорю я. Не спорю, он может прыгнуть на меня, да и старший тоже может, и на ногу наступить, но только не в ринге! Поэтому я и переодеваюсь буквально за 15 минут до. И на выставку беру две запасные пары: три всего получается ;)

Я, может, крамольную мысль выскажу, но в пиджаке, по-моему, крайне некомфортно работать: руку не поднимешь, присядешь - пиджак задирается или расходится.

Поэтому я своего пса в щенках выставляла в длинном трикотажном платье. Удобно! :)

По-моему очень зависит от пиджака :) Я свои выставочные выбирала и с точки зрения удобства, а не только внешнего вида и/или практичности. Полтора года, полет нормальный:

lHdG7D5heOM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему очень зависит от пиджака :) Я свои выставочные выбирала и с точки зрения удобства, а не только внешнего вида и/или практичности. Полтора года, полет нормальный:

Вероятно, дело и в этом тоже :)

Однако для меня пиджак - это бизнес-стиль, а работа с собакой, скорее, casual :)

Хотя мне очень нравится "твидовый" вариант Лизы Абрамовой - вот где всё продумано от и до!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится в ринге Лена Недбаева в платьицах и юбочных костюмах :good: Мои фавориты - костюм "майской розы" :) (белый пиджак и юбка с крупными цветами), и вот этот сарафанчик (особенно в тандеме с шоколадной собакой) :nyam:

946550513fc2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот этот сарафанчик (особенно в тандеме с шоколадной собакой) :nyam:

946550513fc2.jpg

Согласна, шикарный вариант! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из недавних крупных выставок видела хендлера, чей лук произвел неизгладимое впечатление: что-то среднее между тельняшкой, пляжным платьем и пеньюаром. Притом что дело было в холодное время года, этот наряд прямо бросился в глаза благодаря своей неуместности.

Еще, помимо торчащего белья, в ринге очень режет глаз небрежность в одежде, например оторванный подол юбки, или заляпанные уличной грязью брюки. При этом всем понятно, что колготки рассматривать как небрежность, потому что собакин мог их разодрать буквально только что, и у хендлера могло и не быть возможности переодеться.

Что касается чрезмерной оголенности, имхо в ринге должны действовать те же законы дресскода как и в приличном офисе: The more skin you demonstrate the less professional you look (Чем больше открытой кожи вы демонстрирует, тем менее профессионально выглядите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за те годы, что выставляю своих собак, пришла к одному-единственному выводу в плане одежды.

Да, есть общее понятие о том, как принято одеваться в ринг. Но помимо этого есть еще индивидуальность каждого конкретного человека. Поэтому для себя решила - то, что во-первых, удобно и практично. Во-вторых - прилично и соответствует случаю, в-третьих - чтоб не сильно выделяться среди остальных хендлеров.

Можно сто раз говорить, что это должна быть юбка, но я не надену юбку. Т.к. не умею их носить, и на меня юбки - просто не выпускают. Даже если рано или поздно я буду единственная в брюках - пусть так. Но мне важно чувствовать себя комфортно и думать в ринге о том, что мы с собакой делаем, а не о том, где у меня задралась юбка, порвались колготки или оторвался подол.

Кстати, о пиджаках - раньше их вообще не признавала. А тут - оказалось, что вполне удобно и комфортно. Более того, дает возможность для вариаций :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стринги и ты пы - НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЙТЕ! У нас - у тех, кто выставляет лабрадоров, все очень красиво и прилично. В длинной юбке не удобно бегать - факт!

Алла, не преувеличиваем, но было и такое в наших ретриверских рингах, особенно в летнее время. Приседает хендлер, юбка (брюки) с заниженной талией ползут вниз - и вот она, красавица попа в стрингах! :) А блузка сзади на уровне лопаток.

Когда Настя ходила в школу ЮХов, там объясняли, что костюм не должен отвлекать эксперта от судейства, и должен по цвету сочетаться с цветом собаки. Не контрастировать, а именно выгодно ее оттенять. Сейчас мало кто придерживается этого правила. Возникла какая-то своя хендлерская мода, она, как и в высокой моде, периодически меняется. Сейчас, думаю,в моде "маленькое черное платье" (ну, не обязательно черное), брюки отошли на второй план. Конечно, костюмы очень удобны, особенно если можно варьировать, комбинировать, сочетать юбки-пиджаки от разных комплектов.

Ася, брюки очень удобно, это точно. И ничего в них нет криминального. Но, соглашусь, девушка-хендлер лучше смотрится в юбочном костюме.

И еще хочу отметить, что наши хендлеры на выставках за рубежом всегда выглядят суперски! Лучше иностранок! :)

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...