Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите советом


Рекомендуемые сообщения

добрый Всем вечер,мы с Украины моя собака начала хромать на заднюю лапку,ей 3-года,кто с этим сталкивался помогите советом как лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый Всем вечер,мы с Украины моя собака начала хромать на заднюю лапку,ей 3-года,кто с этим сталкивался помогите советом как лечить

Сделайте рентген и покажите снимок ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентген и покажите снимок ортопеду.

Ренген делали- дисплазия,назначил траумель уколы и таблетки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте снимок по электронке ортопеду, в соответствующем разделе есть информация о них, найдете координаты. Трудно что то советовать вслепую, тем более что все мы не доктора а просто владельцы, или напишите Ане (ник - Гинура), она о дисплазе много знает, подскажет к кому лучше и когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренген делали- дисплазия,назначил траумель уколы и таблетки,

Разместили свою тему не в том разделе. Надо в "Содержание...". Попросите модераторов перенести тему в нужный раздел. Почитайте, здесь очень много информации о дисплазии, много хозяев собак с дисплазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренген делали- дисплазия,назначил траумель уколы и таблетки,

Траумель вам назначили как гомеопатию, либо пояснили, что это гомоткосикология. :thumbup:

Гомеопатии в уколах вообще не бывает. Никогда!!! Что за таблетки назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нету если мы колем Траумель- ампулы по 5-шт в упоковке и Траумель-таб 50шт,может оно просто ничего не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нету если мы колем Траумель- ампулы по 5-шт в упоковке и Траумель-таб 50шт,может оно просто ничего не дает?

а в каком вы городе?

Если в Киеве, стоит обратиться к Величко или к Левицкому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком вы городе?

Если в Киеве, стоит обратиться к Величко или к Левицкому...

Мы из Западной Украины гТернополь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нету если мы колем Траумель- ампулы по 5-шт в упоковке и Траумель-таб 50шт,может оно просто ничего не дает?

linda, до недавнего времени ресурс лабрадор .ру считался самым толковым и продвинутым в плане дисплазии, именно здесь владельцы собак с хромающими лапами разных пород получали помощь и информацию. Сейчас изменилась полностью направленность. Сейчас введены в действие новые правила, которые направлены на поддержание версии\теории, что "ветеринар всегда прав". Вот это правило.

К повышению уровня предупреждений приведет каждое сообщение любого пользователя, не являющегося ветеринаром, содержащее фразу "не применяйте ни в коем случае/отмените немедленно" или ее аналоги, на основании пп. 2.6 и 2.7.

Именно по этому сейчас даже если собаку ветеринар губит, надо молчать. Надо чтобы каждая собака прошла свой круг ада неправильного лечения. Потому что «лечение» назначил ВЕТЕРИНАР.

Мое лично мнение, что ветеринары в своей основной биомассе малограмотные, бестолковые и совершенно некомпетентные , не могут в состоянии поставить правильный диагноз и не знают и не умеют как правильно лечить. Поэтому внушают владельцам что все в порядке и назначают какую то ерунду, которая временно стабилизирует состояние. Профильных грамотных специалистов , которые могут лечить крайне мало.

Собаку вашу жалко, если диагноз дисплазия подтвердится, а для этого нужна консультация по снимку у ортопеда, нужно лечение. Пока у вас его нет вообще. И повторю. Гомеопатии в уколах не бывает.

В уколах и таблетках всегда гомотоксикология, которая за счет входящих в состав гомеопатических компонентов сертифицирована как комплексное гомеопатическое средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Анюта, тебе надо в дипломатический корпус поступить - ты там будешь нарасхват! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, тебе надо в дипломатический корпус поступить - ты там будешь нарасхват! :D

Ленк смеюсь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю маленький пример, на прошлой неделе была в Ветакадемии, пока ждала очереди рядом сидела расстроеная женщина с пекинессом.

Мальчишка уже в возрасте, у него появились судороги после небольшой травмы, стало дергать голову в сторону, сгорбился и плохо стал ходить. Ветеринар, при чем знаю кто, назначил им анальгин со словами, что если это поможет, то это точно внутренние органы, так как анальгин не обезболивает, если суставы или позвоночник.

Позвоночник этот ветеринар ручками потрогал и сказал что все в порядке. Он настолько умный, что рентген ему не нужен. Ортопедам нужен, а вот ему нет.

Хорошо нашлись умные люди, направили владельцев к ортопеду. Потому что когда собаке стало хуже, после анальгина, который сначала обезболил, ветеринар предложил усыпить собаку.

И таких ведь ветеринаров большинство. Ставят диагнозы на глазок, обследований не проводят, в тех же рентгенах ничего не понимают. Либо один диагноз на все, если это хромота - либо артрит, либо артроз. :D Хотя эти диагнозы всегда вторичные. ПРичина в другом.

Мне тут одна владелица дисплазийной собаки рассказывала, что есть одна клиника в Москве, которую она посещала, у ее собаки Е\Е.

Так эта клиника СУПЕР морочит голову владельцам собаки с дисплазией Е\Е неоперационным лечением дисплазии тяжелых степеней. Причем при приеме, даже после диагноза от ортопеда, даже снимки в этой клинике не требуют, все видят только по движениям эти "ветеринары" :) Сначала там собачку накачают препаратами, ей на время полегчает, сделают всякие фигли мигли, а потом когда будет больше артроз из за дисплазии и сустав будет совсем разрушен, собака все равно попадет к ортопеду и будет оперироваться, если ей операция показана.

Но у нее может быть существенно дольше период реабилитации и после восстановления могут быть видны при движении следы хирургического вмешательства. И виноваты в этом будут ветеринары их клиники. С моей точки зрения настоящие фашисты. Они просто зарабатывают деньги на боязни владельцев операций. А у самих нет ни рентгена, ни одного хирурга в штате, не говоря уже об ортопеде.

Пока владелец поймет, что из него олуха последнего делают, сколько времени пройдет и как состояние собаки может ухудшиться, хорошо если обратимо и последствия такого «лечения» еще можно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое лично мнение, что ветеринары в своей основной биомассе малограмотные, бестолковые и совершенно некомпетентные , не могут в состоянии поставить правильный диагноз и не знают и не умеют как правильно лечить. Поэтому внушают владельцам что все в порядке и назначают какую то ерунду, которая временно стабилизирует состояние. Профильных грамотных специалистов , которые могут лечить крайне мало.

+100

как ни крути, но сказанное, к сожалению, верно...

некоторые из них сами признаются, КАК.... их учат в Вет.академии... Я тоже слышала не раз. А еще они любят валить все проблемы на заводчика и на генетику - сами вылечить не могут, поэтому, разводят руками - генетика, то бишь, мы тут люди маленькие ничего не можем - идите к заводчику, он во всем виноват, потому что ГЕНЕТИКА, О!

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

как ни крути, но сказанное, к сожалению, верно...

некоторые из них сами признаются, КАК.... их учат в Вет.академии... Я тоже слышала не раз. А еще они любят валить все проблемы на заводчика и на генетику - сами вылечить не могут, поэтому, разводят руками - генетика, то бишь, мы тут люди маленькие ничего не можем - идите к заводчику, он во всем виноват, потому что ГЕНЕТИКА, О!

У меня счас первая задача вылечить мою Линдуську,если можно подскажите мне темку где у людей с собаками такиеже проблемы, и как они помогают своим любимцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этому сейчас даже если собаку ветеринар губит, надо молчать. Надо чтобы каждая собака прошла свой круг ада неправильного лечения. Потому что «лечение» назначил ВЕТЕРИНАР.

прикольные новые правила. :D я и не видела. :)

могу дать тебе пароль от моего ника - ради благого дела мне % не жалко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня счас первая задача вылечить мою Линдуську,если можно подскажите мне темку где у людей с собаками такиеже проблемы, и как они помогают своим любимцам

Я Вам очень советую обратиться к Ане (Гинура) в личку, она Вам посоветует, к какому врачу обратиться и что сделать, в первую очередь, не как ветеринар, а как человек, который многим, с такой же проблемой, как у Вас, помог, скоорденировал действия, так сказать и успокоил.

Ань, правда ведь?, ничего, что я за тебя пишу человеку?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам очень советую обратиться к Ане (Гинура) в личку, она Вам посоветует, к какому врачу обратиться и что сделать, в первую очередь, не как ветеринар, а как человек, который многим, с такой же проблемой, как у Вас, помог, скоорденировал действия, так сказать и успокоил.

Ань, правда ведь?, ничего, что я за тебя пишу человеку?

Алк, конечно да, просто я НИКОГДА никому ничего не пишу первая в личку. Я не рассылаю владельцам сообщений, что вам поможет только этот врач, позвоните мне. Мне владельцы показывали какие сообщения они получают в личку.

Но все кто ко мне обращаются САМИ всегда могут рассчитывать на мою помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траумель вам назначили как гомеопатию, либо пояснили, что это гомоткосикология. :D

Гомеопатии в уколах вообще не бывает. Никогда!!! Что за таблетки назначили?

Ань, ну чего ты смеешься, ведь люди и их собака не виноваты в том, какое лечение им назначил ветеринар, они же переживают за свою собаку...и не знают, как правильно поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алк, конечно да, просто я НИКОГДА никому ничего не пишу первая в личку. Я не рассылаю владельцам сообщений, что вам поможет только этот врач, позвоните мне. Мне владельцы показывали какие сообщения они получают в личку.

Но все кто ко мне обращаются САМИ всегда могут рассчитывать на мою помощь.

Это понятно, но человек впервые зашел на форум со своей проблемой, он же не знает к кому ему обратиться за советом и как. а все начинают показывать какие они умные, нужно просто попытаться помочь ему. если знаешь как. Не знаю, меня очень тронул этот человек и хочется чтобы у них все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня счас первая задача вылечить мою Линдуську,если можно подскажите мне темку где у людей с собаками такиеже проблемы, и как они помогают своим любимцам

Мне вас жалко и я вас понимаю. Сейчас надо понять, какого характера проблема у вашей собаки, точно ли дисплазия, точно ли дисплазия тазобедренных суставов. Нет ли проблем с позвоночником, у овчарок это как раз может начать проявляться в таком возрасте, хотя дисплаз у овчарок это бич.

Надо начинать со снимка, показать его ортопеду, если причина хромоты действительно в дисплазии, то выяснить, есть ли артроз. Артроз это дегенеративные разрушения суставов в следствии дисплазии, дисплазия реализует себя в артрозе. Артроз всегда вторичен.

Если артроз, то какой, требует хондропротекции, либо сначала нужна рассасывающая терапия, для растворения наростов в суставе, а потом хондропротекция.

Это если вашей собаке показано консервативное, медикаментозное лечение. Также классическая гомеопатия, только она консервирует артроз, но сомневаюсь что есть ветеринары гомеопаты у вас. Нужно комплексное направленное лечение. Без глупостей и суеты.

Да, я у одной девочек уточню на днях, какой хирург изуродовал собаку с сильнейшей дисплазией в Киеве, должен был сделать резекцию, а сделал пластику мышц. Думал одно и тоже :D Тоже называет себя ортопедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну чего ты смеешься, ведь люди и их собака не виноваты в том, какое лечение им назначил ветеринар, они же переживают за свою собаку...и не знают, как правильно поступить.

Алк, сейчас увидела сообщение. А что можно делать,как не смеяться над ветеринаром который в принципе назначает гомотоксикологию, и особенно при проблеме хромоты?

Владельцев и собак жалко. Я считаю, что ВСЕ, кто тем или иным способом лишают собак помощи, очень злые и жестокие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, barberry, Nicol' Poli, это что - флешмоб? :D Не стесняйтесь, продолжайте флуд (две страницы написали, сплошные сетования на "новые правила", одно нарушение "старых правил", 0 полезной информации для человека, который очень тронул и которому очень хочется помочь). :)

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня счас первая задача вылечить мою Линдуську,если можно подскажите мне темку где у людей с собаками такиеже проблемы, и как они помогают своим любимцам

почитайте следующие темы:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=23066

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22788

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=20572

Мне искренне жаль, что есть люди, которым чужая беда нужна исключительно для того, чтобы самоутвердиться. Никаких "новых" правил на данном форуме не существует, существует банальная этика: лечение не может отменять, или назначать, или корректировать не ветеринар. И ветеринары-то это часто делают с оглядкой и после ряда необходимых анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...