Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден ретривер и весенний феерверк


Stanislaff

Рекомендуемые сообщения

Дело то как раз в том, что врачи не могут установить причину хрипов, мы сделали кучу исследований, сдали какие могли анализы - пока остановились на варианте развития инфекционной болезни, поскольку другие варианты были почти все исключены. Вариантов кроме как пичкать щенка антибиотиками на данный момент больше нет, поскольку просто не потяну по деньгам еще раз такую гору анализов =( На глистов сдадим, а с остальным придется подождать.

А у вас на руках результатов анализов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, какой возраст у щенка?

и как он привит? :lol2::blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=( На глистов сдадим,

и на простейших (лямблии):blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатов анализов на руках нет, они остались в клинике, но завтра схожу и постараюсь забрать бумаги. Все таки думаю что стоит обратиться к другим врачам и повторно обследовать собаку, опасаюсь только повторения ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатов анализов на руках нет, они остались в клинике, но завтра схожу и постараюсь забрать бумаги. Все таки думаю что стоит обратиться к другим врачам и повторно обследовать собаку, опасаюсь только повторения ситуации...

Я к тому и спросила. Повторно может и не понадобится ничего сдавать. Постарайтесь забрать результаты и обратится с ними к другому врачу.

Очень вам советую Зураба, уверена повторения ситуации не случится.

Удачи вам и выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда собака заглистована, то хрипы тоже могут быть от этого! Ведь эта дрянь (глисты) проникает вовсюду!! И животик раздутый! Как-то неспокойно мне по поводу глистов! А антибиотики такой крохе БЕЗ ДИАГНОЗА - я бы не давала!!! Еще и картину заболевания могут смазать.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Москва, клиника "Белый клык", фамилии врачей сегодня сказать затрудняюсь, уточню информацию завтра утром.

В белом клыке был по двум адресам - клиника в митино и клиника на улице краснопресненской, рядом с московским зоопарком. В клинике хорошее оборудование, чисто, молодой коллектив (незнаю к чему это относить к + или - ). Итог двух посещений этой клиники и консультаций с врачами - мы поняли, что у Джима здоровое сердце, нездорова кожа и легкие, но ЧТО и ПОЧЕМУ нам так и не смогли ответить.... =( Точный диагноз врачи поставить не смогли и предложили понаблюдать "в динамике", проблема в том, что каждая консультация стоит денег и не маленьких =(

Знакомо...до боли. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже лечились в Белом Клыке в Митине. И тоже вбухали очень много денег. В последний раз, когда привезли туда Никеля, выяснилось, что у него всего 1 почка и собаку надо усыплять. Обошлось это в 7тыс.руб. Не считая предыдущего лечения и попыток определить, что с собакой. Когда планировали даже взять пунцию костного мозга из-за плохих анализов крови.

Однако, я считаю, что в клинике всё же есть хороший специалист - Подобед Екатерина Владимировна.

Хотя, исходя из сообщений на форуме и хороших отзывов собаководов, обратилась бы к Зурабу.

Изменено пользователем Invierna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже лечились в Белом Клыке в Митине. И тоже вбухали очень много денег. В последний раз, когда привезли туда Никеля, выяснилось, что у него всего 1 почка и собаку надо усыплять. Обошлось это в 7тыс.руб. Не считая предыдущего лечения и попыток определить, что с собакой. Когда планировали даже взять пунцию костного мозга из-за плохих анализов крови.

Однако, я считаю, что в клинике всё же есть хороший специалист - Подобед Екатерина Владимировна.

Хотя, исходя из сообщений на форуме и хороших отзывов собаководов, обратилась бы к Зурабу.

Любое мнение - субъективно. А вот наше ИМХО - именно к этому специалисту в БК мы бы не обратились. Каждый ищет своего врача, увы, методом проб и ошибок. А хрипы могут быть оттого, что жидкость скапливается или скопилась и не отходит где-то в плевральной полости (могу ошибиться - то ли в легких, то ли в бронхах, то ли еще где), и слабость, и отдышка, и отек оттого - у нашего пса так было, тоже побегал и понервничал. УЗИ бы хорошее это показало, да в динамике - если прибывает, то насколько и за какой период, а может - уходит. Отсюда и терапия.А насчет такого резкого проявления глистной инфазии, спровоцированное буквально взрывом петарды... Глисты,оно, конечно, очень плохо, но так на взрыв среагировать...Всякое, конечно, в этой жизни быть может.

Эх, врачей много, а хороших опытных диагностов мало, да и уж больно сложная вещь - ветеринария - болезней куча, а пациент слова не молвит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. К другому врачу Вы можете обратиться за консультацией и без собаки, если не хотите ее беспокоить. А опытный спец может предположить причину по очень хорошо описанной Вами картине начала болезни (как Вы описали в своем первом посте) + по имеющимся уже анализам (особенно крови - общ. и биохимия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А насчет такого резкого проявления глистной инфазии, спровоцированное буквально взрывом петарды... Глисты,оно, конечно, очень плохо, но так на взрыв среагировать...Всякое, конечно, в этой жизни быть может.

Эх, врачей много, а хороших опытных диагностов мало, да и уж больно сложная вещь - ветеринария - болезней куча, а пациент слова не молвит!

я имела ввиду только глистов и пр. без связи со взрывом петарды и хрипов, одно другому не помешает...увы :thumbup:

а по данной ветклинике сложилось не очень впечатление...выкачивание денег и ничего более, а время- то идет...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду только глистов и пр. без связи со взрывом петарды и хрипов, одно другому не помешает...увы :thumbup:

а по данной ветклинике сложилось не очень впечатление...выкачивание денег и ничего более, а время- то идет...

Да, Наташ, ты права, я просто не поняла из сообщения,какая связь между петардой, хрипами и глистами.

А по поводу клиники... этот случай только еще одно подтверждение уже сложившегося у нас мнения о ней , я об этом писала в разделе про мнения о "ветклиниках"(сугубо субъективное, подчеркиваю!!!). И случай был очень похож - до боли... Только пес был пожилой и "лечения" не вынес.

Изменено пользователем gayana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже лечились в Белом Клыке в Митине. И тоже вбухали очень много денег.

И мы полечились... Не с голденом, правда, а с грифоном. Как привезли собачку в шоковом состоянии, так через неделю и забрали... Стационар, реанимация, переливание крови... За все удовольствие 80 тыс.... А диагноз так и не поставили толком... лечили симптоматику...

Извините что влезла не по теме. Просто теперь БК в Митино - последняя клиника куда я все равно не поеду...

Изменено пользователем Natalia & Sandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет анализа на глистов.

Моя знакомая обнаружила на какашке глиста.

Она эту какашку сразу в банку и в ветку.

Как вы думаете, были там обнаружены глисты? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы полечились... Как привезли собачку в шоковом состоянии, так через неделю и забрали... Стационар, реанимация, переливание крови... За все удовольствие 80 тыс.... А диагноз так и не поставили толком... лечили симптоматику...

Дык то-то и оно! Видно,там фраза такая у них в обиходе для всех - "лечим симптомы", нам тоже такое каждый день повторяли.Мы тоже пытались добиться от врачей БК, ЧТО же они лечат все-таки, причем каждый день - разный "диагноз" и лечение разное, с кучей лекарств и процедур?Ведь не денег жалко, ей Богу, последнее отдашь! Наше мнение, ежели не знаете, что лечите, не можете диагностировать - так и скажите честно, чтобы владелец УСПЕЛ забрать свое животное и поискать другого специалиста или клинику. Да Бог с ним, с БК, считаем, что нам просто "не повезло" :D . Главное, чтобы у автора поста с псом все нормально закончилось и собакин поправился!

А про глиста верхом на какашке - здорово :) ! мы кошкину какашку сдавали с таким наездником, нам дали отрицательное заключение :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про глиста верхом на какашке - здорово :) ! мы кошкину какашку сдавали с таким наездником, нам дали отрицательное заключение :) .

Мне мой вет как-то сказал сдать анализ собаки на глисты, потом подумал и отменил, говорит, что такие лаборатории у них, что могут найти только несколько разновидностей, а кучу существующих помимо этого не найдут - толку от такого анализа... :D Но нам повезло, мы нашли своего вета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, пишет вам подруга Станислава, наш щен после этого случая оклемался, но с тех пор он успел поболеть коньюктивитом, занес какую-то бяку в писю (промывали мирамистином), а вчера описался при виде воздушного шарика((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане легких и глистов...Сделайте анализ крови на дирофиляриоз. Эта прЭлесть разносится комарами. Люди тоже болеют.У нас на Украине в аналогичных ситуациях, при непонятках с легкими и сердцем, этот анализ делают в первую очередь. Если раньше это можно было подцепить только за городом, то сейчас и в центре Киева - запросто. Может эта дрянь и до вас докатилась. Но это не страшно, лечится нормально. Профилактика-" стронг холд", "адвокат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрабатывались Адвокатом. Сейчас вроде с легкими порядок (тьфу-тьфу-тьфу:dntknw:)

Ну и слава Богу! Не болейте! И врачей фильтруйте! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. но вот вы говорите "фильтруйте", но иногда возможности куда-то ехать нет, понимаю, что неправильно действовать по принципе "где ближе", но что делать безлошадным людям, на зоотакси не всегда есть возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. но вот вы говорите "фильтруйте", но иногда возможности куда-то ехать нет, понимаю, что неправильно действовать по принципе "где ближе", но что делать безлошадным людям, на зоотакси не всегда есть возможность

угу, точно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. но вот вы говорите "фильтруйте", но иногда возможности куда-то ехать нет, понимаю, что неправильно действовать по принципе "где ближе", но что делать безлошадным людям, на зоотакси не всегда есть возможность

Очень хорошо понимаю вас, т.к. сами такие. Находим выход - сами набираем шприц крови на анализ и везем на биохимию в лабораторию. Если есть какая-то кака в организме - все видно. По результатам видно к какому врачу идти, (а то может вообще не надо!) Звучит жутко, но на самом деле - не сложно! И значительно дешевле, чем оплачивать упражнения врачей-бывших троечников. И нервы собачонке сохраняем! Так делает наша заводчица. Она раз в полгода делает всем своим собам биохимию для контроля. Технику самой процедуры должен рассказать врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо понимаю вас, т.к. сами такие. Находим выход - сами набираем шприц крови на анализ и везем на биохимию в лабораторию. Если есть какая-то кака в организме - все видно.

а мне казалось,что шприцем нельзя набирать кровь...

она сама должна вытекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...