Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден ретривер и весенний феерверк


Stanislaff

Рекомендуемые сообщения

а мне казалось,что шприцем нельзя набирать кровь...

она сама должна вытекать

я тоже так сначала думала :dntknw: но потом посмотрела "энимал плэнет" и увидела, что всем животным которым делают анализ крови вставляют шприц и так берут кровь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирают кровь шприцем 10 мл хватит на все мыслимые анализы одновременно. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ПЕРВЫЙ УРОК У ВРАЧА!!!

Изменено пользователем OrangeFox
данной информации достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. но вот вы говорите "фильтруйте", но иногда возможности куда-то ехать нет, понимаю, что неправильно действовать по принципе "где ближе", но что делать безлошадным людям, на зоотакси не всегда есть возможность

Вызывайте врача на дом. Это тоже дорого. Но когда вот вы брали собаку - вы думали, на какие деньги будете ее содержать?

Анализы берет "Шанс Био" на дому.

Врача своего тоже надо определить - возможно, он тоже будет ездить на дом по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирают кровь шприцем 10 мл хватит на все мыслимые анализы одновременно. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ПЕРВЫЙ УРОК У ВРАЧА!!!

А может не надо самостоятельно собак в вену иголкой тыкать, а? Хотя, конечно, если не жалко пса - че и не потыкать.

Какая, нафиг, энимал планет? А я вот "Доктора Хауса" смотрю - я теперь самостоятельно могу диагнозы ставить и операции делать что ли? Что за бред?

Изменено пользователем OrangeFox
см выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатов анализов на руках нет, они остались в клинике, но завтра схожу и постараюсь забрать бумаги. Все таки думаю что стоит обратиться к другим врачам и повторно обследовать собаку, опасаюсь только повторения ситуации...

Поробуйте договириться сдать анализы в "человеческую" больницу...нам это однажды очень помогло,у меня до моего 3х месечного голдяши, был кокер вот про него: В пристижной ветклинике, какой она казалась нам, диагноз 7 месяцев не знали какой поставить...от чего только бедненького не лечили и в итоге погубили собаку антибиотиками, леча от того чем он не болел. В человеческой больнице диагноз по анализу мочи поствили через 40 минут- диобет...но к сожалению было уже поздно... :dntknw:

Желаю Вашему малышу быть здоровеньким :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо самостоятельно собак в вену иголкой тыкать, а? Хотя, конечно, если не жалко пса - че и не потыкать.

Какая, нафиг, энимал планет? А я вот "Доктора Хауса" смотрю - я теперь самостоятельно могу диагнозы ставить и операции делать что ли? Что за бред?

Выводы из просмотренных телепрограмм каждый делает самостоятельно и в меру своего идиотизма.

Ну-Ну, Наташа, не передергивайте! В советское время, прежде,чем получить возможность приобрести через клуб собаководства породную собаку, будущий хозяин проходил курсы и сдавал экзамен. В курс обучения входили и дрессировка, и принципы разведения, и азы ветеринарии. И это правильно! Существует масса ситуаций, когда только хозяин может окозать НЕОТЛОЖНУЮ помощь своей собаке (причем не только измерением температуры!). И каждый хозяин ДОЛЖЕН уметь сделать грамотную перевязку и укол. А если хозяин не идиот, то и взять кровь. Это НЕ ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА, Наташа, обращаю ваше внимание! ЭТО НЕ ЗАМЕНЯЕТ ВИЗИТА К ВРАЧУ!!!

И чем таскать больное животное на анализ, подвергая дополнительному стрессу, лучше отвезти его кровь, кал, мочу (можно сразу в несколько лабораторий для контроля.) Именно отсутствие такого контроля и мое слепое доверие врачам погубило одного из моих псов.

КОНЕЧНО, если есть врач (или служба) которому можно 100% доверять, и при этом он будет приезжать к вам домой, на дачу, сопровождать в поездках и т. д. ( в любое время суток и в течении часа после вызова), то дайте пожалуйста и мне его номер телефона.

Изменено пользователем Shabu Shabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы из просмотренных телепрограмм каждый делает самостоятельно и в меру своего идиотизма.

Ну-Ну, Наташа, не передергивайте! В советское время, прежде,чем получить возможность приобрести через клуб собаководства породную собаку, будущий хозяин проходил курсы и сдавал экзамен. В курс обучения входили и дрессировка, и принципы разведения, и азы ветеринарии. И это правильно! Существует масса ситуаций, когда только хозяин может окозать НЕОТЛОЖНУЮ помощь своей собаке (причем не только измерением температуры!). И каждый хозяин ДОЛЖЕН уметь сделать грамотную перевязку и укол. А если хозяин не идиот, то и взять кровь. Это НЕ ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА, Наташа, обращаю ваше внимание! ЭТО НЕ ЗАМЕНЯЕТ ВИЗИТА К ВРАЧУ!!!

И чем таскать больное животное на анализ, подвергая дополнительному стрессу, лучше отвезти его кровь, кал, мочу (можно сразу в несколько лабораторий для контроля.) Именно отсутствие такого контроля и мое слепое доверие врачам погубило одного из моих псов.

КОНЕЧНО, если есть врач (или служба) которому можно 100% доверять, и при этом он будет приезжать к вам домой, на дачу, сопровождать в поездках и т. д. ( в любое время суток и в течении часа после вызова), то дайте пожалуйста и мне его номер телефона.

Простите, не знаю Вашего имени. У нас тут принято подписываться, если ник не "говорящий", кстати, очень удобно в разговоре.

Я не передергиваю ничуть. В понятие "неотложная помощь" можно вложить смысл "перевязка ран, обработка их перикисью и зеленкой", а можно "люмбальная пункция жидкости спинного мозга". Это, как говорится, кто на что учился. В моем понимании, заборр крови из вены, также как и операция на открытых ранах, по стерилизации, кесареву сечению и так далее - относится к тем мерам, которые делают специалисты. Видимо, я - идиотка, исходя из ваших слов.

Зачем вам, кстати, номер телефона моего врача (да, он - именно такой, как вы описали, и каким должен быть настоящий семейный человеческий или собачий врач), если вы - не в Москве?

Блин, я так и вижу, как сейчас новички форума с первой собакой начнут в шприцы кровь накачивать. Раз вы такой опытный владелец, то, как минимум, должны знать еще и требования к транспортировке взятой крови - что же не написали тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я так и вижу, как сейчас новички форума с первой собакой начнут в шприцы кровь накачивать. Раз вы такой опытный владелец, то, как минимум, должны знать еще и требования к транспортировке взятой крови - что же не написали тогда?

+ 1000,думаю подробности писать не стоит, а то точно будет инструкция к действию :dntknw:

а я вообще криворукая, даже в мышцу укол собаке боюсь сделать,дабы не навредить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хозяин не идиот, то и взять кровь.

Присоединяюсь к рядам идиотов.

Случается так, что даже ВРАЧ не может сразу взять кровь, по разным причинам. А вы тут советуете не быть идиотом и набрать крови из вены.

С таким же успехом можно советовать зашивать раны на дому - это ж раз плюнуть пару-тройку швов наложить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не знаю Вашего имени. У нас тут принято подписываться, если ник не "говорящий", кстати, очень удобно в разговоре.

Я не передергиваю ничуть. В понятие "неотложная помощь" можно вложить смысл "перевязка ран, обработка их перикисью и зеленкой", а можно "люмбальная пункция жидкости спинного мозга". Это, как говорится, кто на что учился. В моем понимании, заборр крови из вены, также как и операция на открытых ранах, по стерилизации, кесареву сечению и так далее - относится к тем мерам, которые делают специалисты. Видимо, я - идиотка, исходя из ваших слов.

Зачем вам, кстати, номер телефона моего врача (да, он - именно такой, как вы описали, и каким должен быть настоящий семейный человеческий или собачий врач), если вы - не в Москве?

Блин, я так и вижу, как сейчас новички форума с первой собакой начнут в шприцы кровь накачивать. Раз вы такой опытный владелец, то, как минимум, должны знать еще и требования к транспортировке взятой крови - что же не написали тогда?

Нормальные люди не начнут, не посоветовавшись на эту тему с врачом и не взвесив своих возможностей. А те кто может начать ..., так в "энимал плэнетс " и не о таком говорили И ПОКАЗЫВАЛИ!!! И передача "Здоровье"( человеческая), опять же, много чего показала. Начнут и без меня!(именно к таким и относится мое высказывание об идиотизме! Боже сохрани, Наташа, не к вам! Извините!Не хотела,чтобы так даже думали!)

Я не написала о правилах транспортировки именно потому,что это для каждого конкретного анализа,как и методику забора крови, должен рассказать и показать ВРАЧ! КТО ХОЧЕТ НАУЧИТЬСЯ, УЧИТСЯ У ВРАЧА!!! ЭТО ЖЕ ЯСНО!!! (если считаете,что мной дана прямая инструкция, -удалю свой пост)

А об умении брать кровь на анализ... У всех людей очень разные ситуации и условия. Бывают ситуации,когда это ЖИЗНЕННО необходимо.

А про пункции,стерилизации и кесаревы сечения - это вы зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди не начнут, не посоветовавшись на эту тему с врачом и не взвесив своих возможностей. А те кто может начать ..., так в "энимал плэнетс " и не о таком говорили И ПОКАЗЫВАЛИ!!! И передача "Здоровье"( человеческая), опять же, много чего показала. Начнут и без меня!(именно к таким и относится мое высказывание об идиотизме! Боже сохрани, Наташа, не к вам! Извините!Не хотела,чтобы так даже думали!)

Я не написала о правилах транспортировки именно потому,что это для каждого конкретного анализа,как и методику забора крови, должен рассказать и показать ВРАЧ! КТО ХОЧЕТ НАУЧИТЬСЯ, УЧИТСЯ У ВРАЧА!!! ЭТО ЖЕ ЯСНО!!! (если считаете,что мной дана прямая инструкция, -удалю свой пост)

А об умении брать кровь на анализ... У всех людей очень разные ситуации и условия. Бывают ситуации,когда это ЖИЗНЕННО необходимо.

А про пункции,стерилизации и кесаревы сечения - это вы зря!

Одной из моих собак врач не мог взять кровь из вены. И дело было не в том, что он не умел, а в том, что собака была без сил. Как вы предлагаете в таком случае владельцу брать кровь самому? Лапу и жгутом перетягивали, и массировали, и т.д - кровь не шла.

Здесь очень много владельцев, у которых собака - первая. Они не очень еще разобрались, с какой стороны у нее хвост - а вы даете рекомендации по лечению собственными силами, да еще и такие рекомендации. Ну вот я, например, этого делать не буду никогда, но у меня опыт общения с собаками, слава Богу, длинною в жизнь, а те, кто начал тему - послушают вас, и пойдут кровь в шприц из вены у полугодовалого малыша брать. Если из-за этого он у них погибнет, вы им что ответите? Что надо было с врачом посоветоваться? Давайте лучше сразу писать в серьезных случаях, что надо советоваться с врачом. Избежим травм у собак.

И - честно - какая может быть ЖИЗНЕННАЯ необходимость взять кровь на анализ самому? У нас на форуме есть люди из городов, где не делают анализы животным - они уговаривают человеческих врачей. Но не сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из моих собак врач не мог взять кровь из вены. И дело было не в том, что он не умел, а в том, что собака была без сил. Как вы предлагаете в таком случае владельцу брать кровь самому? Лапу и жгутом перетягивали, и массировали, и т.д - кровь не шла.

Здесь очень много владельцев, у которых собака - первая. Они не очень еще разобрались, с какой стороны у нее хвост - а вы даете рекомендации по лечению собственными силами, да еще и такие рекомендации. Ну вот я, например, этого делать не буду никогда, но у меня опыт общения с собаками, слава Богу, длинною в жизнь, а те, кто начал тему - послушают вас, и пойдут кровь в шприц из вены у полугодовалого малыша брать. Если из-за этого он у них погибнет, вы им что ответите? Что надо было с врачом посоветоваться? Давайте лучше сразу писать в серьезных случаях, что надо советоваться с врачом. Избежим травм у собак.

И - честно - какая может быть ЖИЗНЕННАЯ необходимость взять кровь на анализ самому? У нас на форуме есть люди из городов, где не делают анализы животным - они уговаривают человеческих врачей. Но не сами.

НОРМАЛЬНЫЕ НЕ НАЧНУТ!!!!

Ситуации из реальной жизни моей и знакомых, заставившие это освоить:

1) Попытка скрыть врачебную ошибку и отказ выдать анализы .

2) Длительное лечение старой собаки с нездоровым сердцем. (ужасно реагирует на манипуляции чужого человека, особенно,причинявшего боль,даже дома, в вет лечебнице - просто инфаркт!)Тут я жалела,что сама не вет! ОТКРОВЕННЫЙ САБОТАЖ!!! Но бабло берут активно!

3) Главная - удавалось уговорить человеческого врача сделать анализ готовой крови, но ВЗЯТЬ этот анализ у собаки не соглашался ни один!

Изменено пользователем Shabu Shabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОРМАЛЬНЫЕ НЕ НАЧНУТ!!!!

Ситуации из реальной жизни моей и знакомых, заставившие это освоить:

1) Попытка скрыть врачебную ошибку и отказ выдать анализы .

2) Длительное лечение старой собаки с нездоровым сердцем. (ужасно реагирует на манипуляции чужого человека, особенно,причинявшего боль,даже дома, в вет лечебнице - просто инфаркт!)Тут я жалела,что сама не вет! ОТКРОВЕННЫЙ САБОТАЖ!!! Но бабло берут активно!

3) Главная - удавалось уговорить человеческого врача сделать анализ готовой крови, но ВЗЯТЬ этот анализ у собаки не соглашался ни один!

все люди разные. Кто-то может воспринять такой совет и как прямое руководство к действию. Все-таки, мне тоже кажется, что забор крови относится к специальным действиям, выполняющимся специально обученными людьми. Пожалуйста, давайте советы более аккуратно, Вы не можете знать, что творится в головах других людей и продумать последствия своих советов, как видно, тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо самостоятельно собак в вену иголкой тыкать, а? Хотя, конечно, если не жалко пса - че и не потыкать.

Какая, нафиг, энимал планет? А я вот "Доктора Хауса" смотрю - я теперь самостоятельно могу диагнозы ставить и операции делать что ли? Что за бред?

нет, Вы меня наверное неправильно поняли :dntknw: я не утверждаю, что могу сама всё делать после просмотра передачи. Я просто ответила, насчёт того, что кровь берут и шприцом :dntknw: но если так не нравится я могу сказать, что у меня брали кровь шприцом :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди не начнут, не посоветовавшись на эту тему с врачом и не взвесив своих возможностей. А те кто может начать ..., так в "энимал плэнетс " и не о таком говорили И ПОКАЗЫВАЛИ!!! И передача "Здоровье"( человеческая), опять же, много чего показала. Начнут и без меня!(именно к таким и относится мое высказывание об идиотизме! Боже сохрани, Наташа, не к вам! Извините!Не хотела,чтобы так даже думали!)

простите меня за то что я так неправильно выразилась, и теперь вот Вы тут немного поспорили... :dntknw: Я не собираюсь никому ничего делать по телевизору, я просто ответила на вопрос, что так делают, что кровь действительно часто берут из шприца :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прочитала тему - и не поняла. Я - медик ( человеческий ), но из Ваших советов ясно одно - Вы вряд ли сами брали кровь у животного и доставляли ее в лабораторию. Объясняю почему - Вам нужно либо жить рядом с лабораторией, либо передвигаться на вертолете. Условия транспортировки анализов очень жесткие, иначе Вы привезете материал непригодный для исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякое бывает в жизни. многим приходится все делать самим.

я научилась с первым своим немцем и уколы внутривенные делать и капельницы ставить.

до сих пор картина перед глазами стоит: я с грудным 2х месячным сыном на руках а рядом Жук под капельницей. так и сидели. Я Сашку грудью на полу кормлю. и Жук рядом под капельницей лежит.

А что было делать? Собаку то спасать надо. чума. А врачи каждый день кататься не хотели. 92й год.

Только своими силами и вылечила. Хотя очень тяжко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...