Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снова про задние лапки


Uralka

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на рентен. Волнуюсь

Алена, все будет хорошо. Вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А я вот тут влезу немного, можно?)Нам 5 месяцев, и все ттт замечательно.Ни размета передних, ни сужения задних.Но вдруг, мало ли..Стоит ли нам проверяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 4 месяца делали ренген. Вет сказал - суставы ок, проблем нет. Назначил оротат калия и элькар (Л-карнитин). Сечас нам пять месяцев, мне кажется у него попа меньше груди по ширине. Даём Артрофит ХД. Дрессировщик сказала ещё давать Страйд+, и фитокальцевит. А так же больша заниматься - прыгать через забор и ходить по лестнице, а так же шаг и рысь. На прогулке гуляет хорошо, первый час вообще не садиться и не ложится. Потом может присесть на чуток. Не хромает. С утра может встать не совсем легко, но уже через минуту всё ок. Мы весим много, но говорят, что это для нашего роста нормально - 26 кг. Рентген делали у Ефимова в Питере - говорят он хороший ортопед. Сейчас будем заниматься. Если кто знает к кому в Питере ещё можно обратиться из ветов - дай те плиз контакт!

Изменено пользователем Маша и Мика
уточнение информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 4 месяца делали ренген. Вет сказал - суставы ок, проблем нет. Назначил оротат калия и элькар (Л-карнитин). Сечас нам пять месяцев, мне кажется у него попа меньше груди по ширине. Даём Артрофит ХД. Дрессировщик сказала ещё давать Страйд+, и фитокальцевит. А так же больша заниматься - прыгать через забор и ходить по лестнице, а так же шаг и рысь. На прогулке гуляет хорошо, первый час вообще не садиться и не ложится. Потом может присесть на чуток. Не хромает. С утра может встать не совсем легко, но уже через минуту всё ок. Мы весим много, но говорят, что это для нашего роста нормально - 26 кг. Рентген делали у Ефимова в Питере - говорят он хороший ортопед. Сейчас будем заниматься. Если кто знает к кому в Питере ещё можно обратиться из ветов - дай те плиз контакт!

Ни в коем случае нельзя пока прыгать через барьеры и особенно гонять по склонам, как это любят делать несведующие владельцы. Только шаг и рысь на натянутом поводке.

Изменено пользователем Маша и Мика
уточнение информации в цитируемом сообщении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 4 месяца делали ренген. Вет сказал - суставы ок, проблем нет. Назначил оротат калия и элькар (Л-карнитин). Сечас нам пять месяцев, мне кажется у него попа меньше груди по ширине. Даём Артрофит ХД. Дрессировщик сказала ещё давать Страйд+, и фитокальцевит. А так же больша заниматься - прыгать через забор и ходить по лестнице, а так же шаг и рысь. На прогулке гуляет хорошо, первый час вообще не садиться и не ложится. Потом может присесть на чуток. Не хромает. С утра может встать не совсем легко, но уже через минуту всё ок. Мы весим много, но говорят, что это для нашего роста нормально - 26 кг. Рентген делали у Ефимова в Питере - говорят он хороший ортопед. Сейчас будем заниматься. Если кто знает к кому в Питере ещё можно обратиться из ветов - дай те плиз контакт!

Либо Артрофит либо Страйд+, и то и другое сразу нельзя, замучаетесь потом еще и ЖКТ лечить.

От фитокальцевита у моей сразу понос случился.

Изменено пользователем Маша и Мика
уточнение информации в цитируемом сообщении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае нельзя пока прыгать через барьеры и особенно гонять по склонам, как это любят делать несведующие владельцы. Только шаг и рысь на натянутом поводке.

Я то понятно несвядкюший спору нет! но мне ПРЫГАТЬ и ГОНЯТЬ по лестнице посоветовал дрессировщик, который не первый год всё это делает. И на форумах я это часто читала. Опять диллема, кого слушать.. Дениска, я не сомневаюсь в Вашей компетенции, но я в растерянности - одни говорят одно, другие другое. И у всех такие АРГУМЕНТЫ...

А почему нельзя прыгать и бегать по склонам?

Либо Артрофит либо Страйд+, и то и другое сразу нельзя, замучаетесь потом еще и ЖКТ лечить.

От фитокальцевита у моей сразу понос случился.

А что лучше?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то понятно несвядкюший спору нет! но мне ПРЫГАТЬ и ГОНЯТЬ по лестнице посоветовал дрессировщик, который не первый год всё это делает. И на форумах я это часто читала. Опять диллема, кого слушать.. Дениска, я не сомневаюсь в Вашей компетенции, но я в растерянности - одни говорят одно, другие другое. И у всех такие АРГУМЕНТЫ...

А почему нельзя прыгать и бегать по склонам?

Потому, что неокрепшие суставы от изличней, и тем более толчковой нагрузки, могут вывихнуться или начать разрушаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Будем беречь собу, шагом и рысью проходим до 4 км в день. Не за раз, утром где-то 2 и вечером 2. Один раз подпимаемся по лестнице -это нормально, или не подниматься? Ещё делаю ему после нагрузки упражнения - в расслабленом состоянии вытягиваю заднюю лапку прямо назад, как бы растяжечка (то же дрессировщик посоветовал).

про дрессировщика..

Мне тут в голову пришла мысль - она мне говорит, что лабрики - это как овчарки - могут ЗКС сдавать и защищать хозяина..... Она гонит или..? Может вообще ну её нафик? Она нам и прыжки рекомендовала, и говорила как раз обратные аргументы - если не нагружать, то ничегои не разовьётся... Блин, я в такой растерянности... кого слушать... Я то готова его и в бассейн водить и на руках носить, если надо, и дорогущие препараты покупать - только чтобы не впустую.. Но так как большинство на форумах склоняются к тому, что прыгать не надо - мы не будем, не буду её слушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, после рекомендаций про "прыгать и гонять" и ЗКС я бы бежала от такого "дрессировщика",при чем сломя голову и с собакой прям на руках :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,не надо вам дрессировщиц слушать.Наша так вообще, когда кому нибудь начинает советовать собаку лечить ,у меня мурашки по коже,а люди наивные верят.Колят Диклофенак упаковками,лопают антибиотики пачками.Лучше найдите хорошего вета и отрегулируйте все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, после рекомендаций про "прыгать и гонять" и ЗКС я бы бежала от такого "дрессировщика",при чем сломя голову и с собакой прям на руках :gleam:

Ну я примерно так собираюсь сделать :doh: У нас было всего одно занятие - и она как то мне не очень понравилась. Показывала движения и не предлагали повторить мне самой, а вдруг я не правильно буду выполнять самостоятельно. У нас 12 другая девушка из Австрии прилетает - попробуем к ней, она именно лабюрикосами занимается.

А по лестнице Тэсу наверх можно пониматься? Мы уже два раза пробовали - на 13 этаж после полуторачасовой прогулки - он лекго поднимается и потом ещё тусит, продолжает в коридоре играть и бегать - не похоже, что лапы устали, бодр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 13 этаж пешком????я может и не проф.советчик,но я бы не стала так высоко пёхом гонять ребетенка...я честно говоря и взрослого бы не стала...так высоко :dntknw: неужели в таком высоком доме нет лифта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лифт есть - тренируемся...Рано? (нам 5,5 месяцев, суставы норма - был рентген, слабые связки, недоразвитые мышцы)

Что лучше давать - Артрофит ХД или Страйд?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше давать не посоветую-не имею компетенции...это у врача нужно спрашивать,а насчет тренировок по лестницам...кхм, я бы не стала,тем более слабые связки :gleam: и маленькие вы ещё совсем. Вы лучше дрессировкой занимайтесь,воспитательной :dntknw: по-моему по возрасту самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лифт есть - тренируемся...Рано? (нам 5,5 месяцев, суставы норма - был рентген, слабые связки, недоразвитые мышцы)

Что лучше давать - Артрофит ХД или Страйд?

Погодите пока, еще натренируетесь. До года покатайтесь пока на лифте. А вот длительные пешие прогулки и бег рысью (но не за великом, а за быстро идущим хозяином) вас вполне натренируют. И щенка и хозяяина.

Из хондропротекторов лучше всего ГАГ-Форте от фирмы Canina, ну или Артрофит от ХД. Но ГАГ-Форте лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лифт есть - тренируемся...Рано? (нам 5,5 месяцев, суставы норма - был рентген, слабые связки, недоразвитые мышцы)

Что лучше давать - Артрофит ХД или Страйд?

На эту тему могу вот что сказать, когда мне наша заводчица говорила про слабые связки, она сказала что давать лучше для щенка только калаген ультра это пищевая добавка(порошок,типа желатина вроде)продается в обычной аптеке человеческой, она абсолютно безвредна, а с препаратами реально надо быть осторожно!!! Если интересно,то она тесно общается с английскими питомниками и работает кинологом экспертом уже 30 лет. Как она говорит таблетки это уже самый последний вариант,а по поводу нагрузок, большая нагрузка для щенка тоже очень вредна!!! 5.5 мес это тот возраст когда связки еще формируются и огромную нагрузку на них нельзя давать,а что если переборщите, тем более подниматься и спускаться по лестнице!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем кормить щенка какими-то добавками стоит сделать биохимию крови на минералы, кальций-фосфор. И исходя из результата анализа подбирать добавки(если они вообще понадобятся).

По лестнице вверх ходить можно, если очень хочется, но шагом, а не бегом, и не все 13 этажей. До 5-го например пехом, а дольше на лифте.

Ну, а лучше всего для щенка свободная нагрузка на прогулке и выхаживание на поводке, но тоже без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понятно :dntknw: Путём выборок или всех постов пришли к следующему:

!. Лестницу отменяем, только в исключительных случаях вверх. Вниз - ни-ни!

2. Завтра идём сдавть кровь -потом идём к вету, спрашиваем, что пить из дававок. (до решения вета, так как мы уже пьём курс Артрофита ХД, продолжаем его пить).

3. Дресировщика с прыжками - в лес.

4. Шаг и рысь - наши лучшие друзья. :gleam:

А кто что думает по поводу бассейна? У нас есть бассейн для собак, говорят для тренировки - супер?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понятно :blush2: Путём выборок или всех постов пришли к следующему:

!. Лестницу отменяем, только в исключительных случаях вверх. Вниз - ни-ни!

2. Завтра идём сдавть кровь -потом идём к вету, спрашиваем, что пить из дававок. (до решения вета, так как мы уже пьём курс Артрофита ХД, продолжаем его пить).

3. Дресировщика с прыжками - в лес.

4. Шаг и рысь - наши лучшие друзья. :thumbup:

А кто что думает по поводу бассейна? У нас есть бассейн для собак, говорят для тренировки - супер?

Бассейн - это самый лучший вариант! Будете много плавать, будете не только здоровыми, но очень красивыми :dntknw::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...