Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снова про задние лапки


Uralka

Рекомендуемые сообщения

Были в клинике. Нам только сказали пропить кальциди (8 in1) или гелабон плюс. и в 6 мес. прийти на рентген. И побольше интервал - не 4, а две пеших прогулки по земле, траве по 1часу.

Врач большого избытка веса не увидела, 24 кг в 5 мес.(но по табл. померов такой вес у нас должен быть в 6 мес...)

В инете нашла инф. о том, что нужно давать гелабон в сочетании с глюкогекстроном.

http://bulldog-fill.com/board/viewtopic.ph...57&start=10

Тк же нашла инф. о препарате для людей Dona и его положит. отзывах в леч-и собак.

http://bulldog-fill.com/board/viewtopic.ph...858&start=0

Есть мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в клинике. Нам только сказали пропить кальциди (8 in1) или гелабон плюс. и в 6 мес. прийти на рентген. И побольше интервал - не 4, а две пеших прогулки по земле, траве по 1часу.

Врач большого избытка веса не увидела, 24 кг в 5 мес.(но по табл. померов такой вес у нас должен быть в 6 мес...)

В инете нашла инф. о том, что нужно давать гелабон в сочетании с глюкогекстроном.

http://bulldog-fill.com/board/viewtopic.ph...57&start=10

Тк же нашла инф. о препарате для людей Dona и его положит. отзывах в леч-и собак.

http://bulldog-fill.com/board/viewtopic.ph...858&start=0

Есть мнения по этому поводу?

А вы задавали вопрос, почему в 6 месяцев рентген, а не сейчас? Что он хочет увидеть в полгода? Результаты приема кальциди? Или у него есть версия насчет процесса формирования щенка? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тк же нашла инф. о препарате для людей Dona и его положит. отзывах в леч-и собак.

Да, а диагноз какой поставили? Что вы лечите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришла с тем, что у собаки по словам рук-ля породы сближение скакательных и небольшой размет передних. Это видно при беге-ходьбе.

Диагноз никакой не поставили, сказали, что ничего экстраординарного не видят. Кровь на анализ брать не стали.

Почему в 6 мес.- сазали, что мы пока формируемся и рано это делать сейчас..

Вот теперь и думаю - идти еще к одному врачу, выкладывать деньги, мучить щенка долгой 4-х часовой поездкой, или следовать совету рук-ля породы... Был бы толк от всего этого, в том-то и вопрос. Я может, много чего не знаю, но думаю, что пока не поздно, то нужно что-то делать... Может, зря паникую..

Насчет препарата Dona - просто попутно увидела на этом же сайе отзывы. Хотела узнать мнение спец-тов, ведь здесь раздел ветеринарии?

ГАГ форте у нас не продают, заказывала, мне не привезли. Прождала 2 мес.

Изменено пользователем dolida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришла с тем, что у собаки по словам рук-ля породы сближение скакательных и небольшой размет передних. Это видно при беге-ходьбе.

Диагноз никакой не поставили, сказали, что ничего экстраординарного не видят. Кровь на анализ брать не стали.

Почему в 6 мес.- сазали, что мы пока формируемся и рано это делать сейчас..

Вот теперь и думаю - идти еще к одному врачу, выкладывать деньги, мучить щенка долгой 4-х часовой поездкой, или следовать совету рук-ля породы... Был бы толк от всего этого, в том-то и вопрос. Я может, много чего не знаю, но думаю, что пока не поздно, то нужно что-то делать... Может, зря паникую..

Насчет препарата Dona - просто попутно увидела на этом же сайе отзывы. Хотела узнать мнение спец-тов, ведь здесь раздел ветеринарии?

ГАГ форте у нас не продают, заказывала, мне не привезли. Прождала 2 мес.

Препарат, о котором Вы спрашиваете - это хондропротектор. Это инъекционный препарат, который назначается строго по предписанию врача. Назначается для профилактики и при лечении остеоартроза. То есть, условно говоря, для нездоровых собак или собак в группе риска ( повышенные нагрузки, реабилитационный период и т.д). Я не специалист-ветеринар, говорю сразу, но самоназначать препарат, который применяется в уже диагностированных случаях, я бы не стала сама и Вам не советую.

Теперь о диагностике и всем вышесказанном. Давайте рассуждать логично. Итак, щенок сближает скакательные суставы и у него "размет" передних лап. Здесь цитирую Вас.

У Вас - породный щенок, так? Не плембрак и не милый метис, его норма - ставить конечности правильно, так?

Почему щенок так ставит лапы? Потому что ему так более удобно ходить, других причин у него для этого нет. А почему ему так удобно ходить? Ему тяжело? Больно? Неудобно? Почему? Вот на этот вопрос должен был ответить врач. И его диагноз - это не шаманство . Если внешне ничего не щелкает и не болит, это анализы ( а нет ли недостатка или переизбытка ключевых витаминов и минералов) Это рентген без седатива (а нет ли там патологии суставов или скрытой травмы?)

Важно понимать, что размет лап и сближение скакательных суставов - это следствие. Это клиника какого-то отклонения от нормы. Начиная с избыточного веса, когда просто тушку тяжело носить, и заканчивая неприятными или болевыми ощущениями внутри. Это как мы, когда мозоль себе натираем, стараемся его не тревожить и шкандыбаем так, чтобы не причинять себе боль.

Вам не предложили похудеть - единственное, что можно посоветовать, просто увидев собаку.

Вам предложили кальциди, причем анализы не сделали. А может, у вас кальция этого переизбыток? Такое тоже бывает, и это бОльшая проблема, чем его недостаток.

Вам предложили препарат для суставов. А у щенка проблемы с суставами? Кто сказал?

Теперь о снимке. В шесть месяцев будет видно то же самое что и в пять. Проблему, если она есть, либо ее отсутствие. Никакой роли разница в месяц НЕ ИГРАЕТ. Вы будете формироваться еще долго. В этом возрасте можно еще не увидеть легкие суставные отклонения, но они и не беспокоят собаку до изменения постава конечностей. Если суставные отклонения тяжелые, их видно, и очень хорошо. А вот для суставов, если там патология, месяц - это срок. И в шесть месяцев ситуация с ними будет хуже чем в пять. За месяц можно вывих себе нагулять. Не пугаю вас, боже упаси, это просто пример.

В общем, мое мнение такое: можно сказать, что у врача Вы не побывали. Рекомендации, которые даны, пока не подтверждаются, на мой взгляд, ни одной врачебной манипуляцией, дающей основания делать такие предписания. Вы по- прежнему не знаете, почему именно ваш щенок сближает скакалки и расставляет передние лапки.

Что Вам делать? Вам решать. Я бы сделала снимок, сдала кровь. Хотя бы для того, чтобы услышать от врача-ортопеда ( по результатам исключения других патологий на основании конкретных исследований): у вашей собаки ничего нет кроме лишнего веса. Сажайте на диету и все придет в норму. Поверьте, это самый счастливый диагноз. Если вердикт будет другой, Вы получите драгоценный месяц более раннего лечения, а значит, более благоприятного прогноза на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришла с тем, что у собаки по словам рук-ля породы сближение скакательных и небольшой размет передних. Это видно при беге-ходьбе.

Диагноз никакой не поставили, сказали, что ничего экстраординарного не видят. Кровь на анализ брать не стали.

Почему в 6 мес.- сазали, что мы пока формируемся и рано это делать сейчас..

Вот теперь и думаю - идти еще к одному врачу, выкладывать деньги, мучить щенка долгой 4-х часовой поездкой, или следовать совету рук-ля породы... Был бы толк от всего этого, в том-то и вопрос. Я может, много чего не знаю, но думаю, что пока не поздно, то нужно что-то делать... Может, зря паникую..

Насчет препарата Dona - просто попутно увидела на этом же сайе отзывы. Хотела узнать мнение спец-тов, ведь здесь раздел ветеринарии?

ГАГ форте у нас не продают, заказывала, мне не привезли. Прождала 2 мес.

Препарат, о котором Вы спрашиваете - это хондропротектор. Это инъекционный препарат, который назначается строго по предписанию врача. Назначается для профилактики и при лечении остеоартроза. То есть, условно говоря, для нездоровых собак или собак в группе риска ( повышенные нагрузки, реабилитационный период и т.д). Я не специалист-ветеринар, говорю сразу, но самоназначать препарат, который применяется в уже диагностированных случаях, я бы не стала сама и Вам не советую.

Теперь о диагностике и всем вышесказанном. Давайте рассуждать логично. Итак, щенок сближает скакательные суставы и у него "размет" передних лап. Здесь цитирую Вас.

У Вас - породный щенок, так? Не плембрак и не милый метис, его норма - ставить конечности правильно, так?

Почему щенок так ставит лапы? Потому что ему так более удобно ходить, других причин у него для этого нет. А почему ему так удобно ходить? Ему тяжело? Больно? Неудобно? Почему? Вот на этот вопрос должен был ответить врач. И его диагноз - это не шаманство . Если внешне ничего не щелкает и не болит, это анализы ( а нет ли недостатка или переизбытка ключевых витаминов и минералов) Это рентген без седатива (а нет ли там патологии суставов или скрытой травмы?)

Важно понимать, что размет лап и сближение скакательных суставов - это следствие. Это клиника какого-то отклонения от нормы. Начиная с избыточного веса, когда просто тушку тяжело носить, и заканчивая неприятными или болевыми ощущениями внутри. Это как мы, когда мозоль себе натираем, стараемся его не тревожить и шкандыбаем так, чтобы не причинять себе боль.

Вам не предложили похудеть - единственное, что можно посоветовать, просто увидев собаку.

Вам предложили кальциди, причем анализы не сделали. А может, у вас кальция этого переизбыток? Такое тоже бывает, и это бОльшая проблема, чем его недостаток.

Вам предложили препарат для суставов. А у щенка проблемы с суставами? Кто сказал?

Теперь о снимке. В шесть месяцев будет видно то же самое что и в пять. Проблему, если она есть, либо ее отсутствие. Никакой роли разница в месяц НЕ ИГРАЕТ. Вы будете формироваться еще долго. В этом возрасте можно еще не увидеть легкие суставные отклонения, но они и не беспокоят собаку до изменения постава конечностей. Если суставные отклонения тяжелые, их видно, и очень хорошо. А вот для суставов, если там патология, месяц - это срок. И в шесть месяцев ситуация с ними будет хуже чем в пять. За месяц можно вывих себе нагулять. Не пугаю вас, боже упаси, это просто пример.

В общем, мое мнение такое: можно сказать, что у врача Вы не побывали. Рекомендации, которые даны, пока не подтверждаются, на мой взгляд, ни одной врачебной манипуляцией, дающей основания делать такие предписания. Вы по- прежнему не знаете, почему именно ваш щенок сближает скакалки и расставляет передние лапки.

Что Вам делать? Вам решать. Я бы сделала снимок, сдала кровь. Хотя бы для того, чтобы услышать от врача-ортопеда ( по результатам исключения других патологий на основании конкретных исследований): у вашей собаки ничего нет кроме лишнего веса. Сажайте на диету и все придет в норму. Поверьте, это самый счастливый диагноз. Если вердикт будет другой, Вы получите драгоценный месяц более раннего лечения, а значит, более благоприятный прогноз на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за важную информацию и мудрые советы!!!

Я так и не нашла ни одного врача-ортопеда в нашей местности, снимки делают в человеч. больнице, человеческие врачи... :) Плюс нужно вводить релаксант и правильно уложить, чтобы добиться полного расслабления конечностей...

Вет., что нас смотрела, не увидела ничего экстраординарного, но я все же хочу, чтобы врач не только посмотрел, но и пощупал щенка, или пальпция здесь не нужна?

Кого мне слушать - рук-ля породы, который вытягивал собак с такой бедой, и сразу увидел нашу проблему, или врача, который не видит проблем? Я не могу определиться. Ищу пока третьего, именно ортопеда для собак в нашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за важную информацию и мудрые советы!!!

Я так и не нашла ни одного врача-ортопеда в нашей местности, снимки делают в человеч. больнице, человеческие врачи... :) Плюс нужно вводить релаксант и правильно уложить, чтобы добиться полного расслабления конечностей...

Вет., что нас смотрела, не увидела ничего экстраординарного, но я все же хочу, чтобы врач не только посмотрел, но и пощупал щенка, или пальпция здесь не нужна?

Кого мне слушать - рук-ля породы, который вытягивал собак с такой бедой, и сразу увидел нашу проблему, или врача, который не видит проблем? Я не могу определиться. Ищу пока третьего, именно ортопеда для собак в нашем регионе.

ответила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальция этого переизбыток? Такое тоже бывает, и это бОльшая проблема, чем его недостаток.

очень кстати важное замечание для любителей добавок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки то же самое было. началось с 5 месяцев. сходили к ветеренару сказали артрит. сейчас лечимся, уколы делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки то же самое было. началось с 5 месяцев. сходили к ветеренару сказали артрит. сейчас лечимся, уколы делаем.

А снимки вы делали? У щенка артрит на пустом месте не возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я поясню еще раз, и буду пояснять столько раз, сколько это потребуется, потому что суставы - ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, и в отношении к ним очень важно не упустить время.

Артрит у собак встречается КРАЙНЕ РЕДКО, носит инфекционный либо ревматоидный характер, артрит ставится на основании не только снимка, но и довольно сложных анализов.

Другое дело - ОСТЕОАРТРОЗ, который и называют часто артритом -как владельцы собак, между собой, так и некомпетентные ветеринарные врачи.

Остеоартроз - Это СЛЕДСТВИЕ, вторичный диагноз. У развития остеоартроза множество причин, он может развиваться в результате перенесенной травмы либо генетическм наследуемых заболеваний - дисплазии тазобедренных или локтевых суставов. Но так или иначе, необходимо, прежде всего, причину остеоартроза УСТАНОВИТЬ, от этого зависит стратегия, и соотвественно, эффективность лечения.

Поэтому, если ветеринарный врач в ответ на ваши жалобы на хромоту щенка, трудное вставание, ставит диагноз без анализов и снимка - это значит, что ДИАГНОЗА У ВАС НЕТ. Соответственно, любое назначенное лечение - это гадание на кофейной гуще. Расплачиваться за гадание - вам и вашей собаке.

Даже самый опытный и профессиональный ветеринарсный ортопед из тех, которые сегодня известны, не будет выписывать лечение без снимка. Он может заподозрить диагноз, ощупывая собаку, анализируя клинические признаки, о которых вы говорите, но уточнять его будет только на основании ретгенографии и иногда - анализа крови.

Вывод:

1. Все проблемы с суставами - ТОЛЬКО через снимок, с правильной укладкой собаки.

2. Крайне желательно - ТОЛЬКО у ОРТОПЕДА, не хирурга или терапевта, а именно ОРТОПЕДА. Нет ортопеда - есть возможность вывешивать снимки и получать консультации от ортопедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод:

1. Все проблемы с суставами - ТОЛЬКО через снимок, с правильной укладкой собаки.

2. Крайне желательно - ТОЛЬКО у ОРТОПЕДА, не хирурга или терапевта, а именно ОРТОПЕДА. Нет ортопеда - есть возможность вывешивать снимки и получать консультации от ортопедов.

+1000

Тоже решали сходную проблему.

Ни убавить ни добавить нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто столько искалеченных собак от ветеринарного шаманства - волосы дыбом.... А если вспомнить, что эта проблема еще и с политическим душком, то сложности с ее диагностикой и своевременным лечением стоит умножить на два.

Я буквально на днях читала одну давнюю дискуссию, 2007 года, по поводу шестимесячного щенка шарпея на ветовском форуме. 4 группы участвующих: владелец, у которого щен к 6 месяцам передвигался только ползком, заводчик, присоединившиеся ветеринары, и ветеринары непосредственно в диагностике принимавшие участие....

http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.ph...c=3502&st=0

Уффф... очень хочется верить, что это несчастное собачье дитя доросло до взрослой собаки :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто столько искалеченных собак от ветеринарного шаманства - волосы дыбом.... А если вспомнить, что эта проблема еще и с политическим душком, то сложности с ее диагностикой и своевременным лечением стоит умножить на два.

Я буквально на днях читала одну давнюю дискуссию, 2007 года, по поводу шестимесячного щенка шарпея на ветовском форуме. 4 группы участвующих: владелец, у которого щен к 6 месяцам передвигался только ползком, заводчик, присоединившиеся ветеринары, и ветеринары непосредственно в диагностике принимавшие участие....

http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.ph...c=3502&st=0

Уффф... очень хочется верить, что это несчастное собачье дитя доросло до взрослой собаки :):(

Волосы дыбом...Жалко щеночка...

зы Там мастино:)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы дыбом...Жалко щеночка...

зы Там мастино:)) :)

А.... ну да:) Это у меня две последние темы в голове в одну мысль перемешались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально на днях читала одну давнюю дискуссию, 2007 года, по поводу шестимесячного щенка шарпея на ветовском форуме. 4 группы участвующих: владелец, у которого щен к 6 месяцам передвигался только ползком, заводчик, присоединившиеся ветеринары, и ветеринары непосредственно в диагностике принимавшие участие....

http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.ph...c=3502&st=0

Уффф... очень хочется верить, что это несчастное собачье дитя доросло до взрослой собаки :):(

Пипец какой-то.

Врач (Сотников) явно поддерживает заводчика.

А слова что Самошкин "не в теме" по вопросам дисплазии :) ставит под сомнение его компетенцию в этой области :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец какой-то.

Врач (Сотников) явно поддерживает заводчика.

А слова что Самошкин "не в теме" по вопросам дисплазии :) ставит под сомнение его компетенцию в этой области :)

Я тоже прочитала и в шоке прибываю, вроде Сотников, по откликам, специалист классный, а тут все так прозрачно и какой то "запашок" не красивый .... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прочитала и в шоке прибываю, вроде Сотников, по откликам, специалист классный, а тут все так прозрачно и какой то "запашок" не красивый .... ((((

Вот для меня позиция Сотникова, если отвлечься от жуткого зрелища щенка, тоже оказалась самым шокирующим моментом. Белковый перекорм, как причина, при том, что владелица говорит о кормлении суперпремиальным сушняком, и увод от ДТБС при явном разрушении вретлужной впадины на левом ТБС и вывихом головки бедра - я вообще не поняла ничего :) Я даже специально проверяла, тот ли это Сотников, или может однофамилец или брат. Нет, он.

А что касается щенули, дык там есть фото в 1,5 месяца, уже там очевидно видно, что ребенок на задних лапах практически не стоит, выглядит как черепашка :)

Самое горькое, что, судя по описанию проблем и внешнему виду мастинки в 6 месяцев, там два варианта: либо они доехали таки до Ягникова ( либо кого-то другого), и он какие-то чудеса насовершал, либо.... малыш уже давно за радугой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для меня позиция Сотникова, если отвлечься от жуткого зрелища щенка, тоже оказалась самым шокирующим моментом. Белковый перекорм, как причина, при том, что владелица говорит о кормлении суперпремиальным сушняком, и увод от ДТБС при явном разрушении вретлужной впадины на левом ТБС и вывихом головки бедра - я вообще не поняла ничего :dntknw: Я даже специально проверяла, тот ли это Сотников, или может однофамилец или брат. Нет, он.

А что касается щенули, дык там есть фото в 1,5 месяца, уже там очевидно видно, что ребенок на задних лапах практически не стоит, выглядит как черепашка :huh:

Самое горькое, что, судя по описанию проблем и внешнему виду мастинки в 6 месяцев, там два варианта: либо они доехали таки до Ягникова ( либо кого-то другого), и он какие-то чудеса насовершал, либо.... малыш уже давно за радугой :ok:

Как-то прям расстроилась из-за девули, решила осторожно испросить о ее судьбе у участников, ведь форум был датирован 2007 годов. Уффф. Залезла на форум питомника, а там! Мочилово-клобасилово между двумя заводчиками по поводу этой девченки уже два года идет, УЖОС! раненых там не в принципе, мат-перемат, ругань. Уже все пометы изгажены друг другом, какие-то сравнения, цитаты, перекрестки, помянуто все..... НО, самое главное, я узнала, что собака жива, ее отдали друзьям, находится на пожизненном лечении. Меня там чуть не забрызгало взаимными гадостями, кошмар... Они вот с того момента и ведут непримиримую войну друг с другом, уже с применением ядерного оружия.

Форумчане! Зайдя на другой породный форум, хочу вам сказать совершенно искренне: мы здесь просто супер корректно и прилично все общаемся:) У нас здесь просто институт благородных девиц, реально:blush2: Давайте и дальше так же жить дружно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.ph...c=3502&st=0

Уффф... очень хочется верить, что это несчастное собачье дитя доросло до взрослой собаки :dntknw::ok:

бедный пёс :dntknw:

интересно, как у него сложилась судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то прям расстроилась из-за девули, решила осторожно испросить о ее судьбе у участников, ведь форум был датирован 2007 годов. Уффф. Залезла на форум питомника, а там! Мочилово-клобасилово между двумя заводчиками по поводу этой девченки уже два года идет, УЖОС! раненых там не в принципе, мат-перемат, ругань. Уже все пометы изгажены друг другом, какие-то сравнения, цитаты, перекрестки, помянуто все..... НО, самое главное, я узнала, что собака жива, ее отдали друзьям, находится на пожизненном лечении. Меня там чуть не забрызгало взаимными гадостями, кошмар... Они вот с того момента и ведут непримиримую войну друг с другом, уже с применением ядерного оружия.

Форумчане! Зайдя на другой породный форум, хочу вам сказать совершенно искренне: мы здесь просто супер корректно и прилично все общаемся:huh: У нас здесь просто институт благородных девиц, реально:ok: Давайте и дальше так же жить дружно :blush2:

Да я тоже часто бываю на породных форумах и просто отпадаю. У нас здесь все по другому. Бывает конечно ... но модераторы работают здорово, да и люди другие! НАВЕРНОЕ ПОРОДА - РЕТРИВЕР - ОБЯЗЫВАЕТ :dntknw: :dntknw: :ok:

Так там про щена то что то известно, что с ним сейчас??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже часто бываю на породных форумах и просто отпадаю. У нас здесь все по другому. Бывает конечно ... но модераторы работают здорово, да и люди другие! НАВЕРНОЕ ПОРОДА - РЕТРИВЕР - ОБЯЗЫВАЕТ :blush2::thumbup: :thumbup:

Так там про щена то что то известно, что с ним сейчас??? :thumbup:

Жива девочка, ттт, живет у друзей покупательницы, находится на пожизненном лечении. Но это - слова :dntknw: Как на самом деле... будем надеяться, что правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, проблемы с суставами - это бич. И Манюся права, когда настоятельно рекоментует сделать ренген. Лучше раньше ухватить.

У нас была история с подвывихом передней лапы, и если б мы ее затянули, то трехдневным лечением и недельным хождением на поводке точно бы не обошлись.

Могу честно сказать, нам сейчас 6 месяцев, так мы с 4-х ежемесячно наблюдаемся у Еремина для профилактики и будем наблюдаться до полутра лет минимум, и это при том, что и Норд и Санта свободны от дисплазии и наши снимки в 4,5 месяца показывают, что суставы в отличной кондиции.

Зачем? Что бы потом не жалеть и не мучать псюшу ограничением в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...