Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите плиииз завтра с утра первый раз на улицу


Мерсюха

Рекомендуемые сообщения

Что то я от волнения все забала сколько по времени гуляют с 3-х мес. 15 мин да?? а можно ли ее отпускать с поводка в эти 15 мин.?? или только на поводке??? И если отпускать то такая малявка не убежит(((??? и скажите какие командв самые главные на улице в 3 мес учить а то я могу переусердствовать и все сразу начать и мозг псине сверну(((( с каких начать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я от волнения все забала сколько по времени гуляют с 3-х мес. 15 мин да?? а можно ли ее отпускать с поводка в эти 15 мин.?? или только на поводке??? И если отпускать то такая малявка не убежит(((??? и скажите какие командв самые главные на улице в 3 мес учить а то я могу переусердствовать и все сразу начать и мозг псине сверну(((( с каких начать???

Лучше не отпускайте. Команд никаких не надо в первый раз, ей и так будет страшновато - лифт, лестница, снег.. Пока ласково приучайте к улице, хвалите, если сходит в туалет, начинайте уже дома разучивать команду "ко мне", пробуйте ее на улице на поводке звать к себе. Я думаю вы сами поймете, когда уже можно будет начинать заниматься, дайте пока малышу освоиться. :thumbup: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я от волнения все забала сколько по времени гуляют с 3-х мес. 15 мин да?? а можно ли ее отпускать с поводка в эти 15 мин.?? или только на поводке??? И если отпускать то такая малявка не убежит(((??? и скажите какие командв самые главные на улице в 3 мес учить а то я могу переусердствовать и все сразу начать и мозг псине сверну(((( с каких начать???

Только на поводке. До тех пор, пока не выучите команды "рядом", "Стоять" и "Ко мне" + отпускайте только в безопасных местах, на огороженных площадках,

НЕ у дорог ни в коем случае! Соответственно, это и есть главные команды. Главнее только "ФУ!!!" и "Нельзя" :clap_1:

Вообще рекомендуют начинать с 10-15 минут, но вот, например, нашей Мике сначала очень не нравилось гулять. Команда "Домой!" была самой любимой, в подъезд неслась со всех ног :clap_1: Получалось и по 5 минут.

Еще советую, если есть силы и лифт, повыносить на руках немного. Чтоб сразу поняла, до какого места нужно нести все свои накопления, прежде чем выложить. Мы носили буквально неделю-две, потом брала на руки только на ступеньках у подъезда, чтоб вниз не бежала, а по дороге мы уже галопом неслись до заветного газона. Мика сразу приучилась там делать делишки свои. Даже если просили друзей ее вывести, им ничего не объясняли - собака сама вела, куда нужно :thumbup:

Мы пользовались рулеткой первые месяцы - удобно. С рулеткой плохо, когда собака уже тяжелая, и рывок трудно сделать. А пока малышка - так будет супер. Сможете на любую длину отпускать.

Еще мы учили Мику когда переходим дорогу (внутриквартальную, малюсенькую совсем) останавливаться ждать нас, и через дорогу только рядом. А дальше по газону - на полную длину поводка. Поняла быстро.

Удачи!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я от волнения все забала сколько по времени гуляют с 3-х мес. 15 мин да?? а можно ли ее отпускать с поводка в эти 15 мин.?? или только на поводке??? И если отпускать то такая малявка не убежит(((??? и скажите какие командв самые главные на улице в 3 мес учить а то я могу переусердствовать и все сразу начать и мозг псине сверну(((( с каких начать???

Ого, какие планы на первый день:1st: А лифт, а двери, а незнакомые запахи:1st: Там впечатлений хватит после пяти минут прогулки :1st: Постарайтесь сразу после сна или кормления вывести. Если сходит на улицу, хвалит что есть мочи, вкусняшку надо взять. Пусть дите с первого раза приучается в туалет ходить.

Поздравляем! :thumbup::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже сегодня 2 раза гуляли)) но все как я и думала и у нас не без проблем(((( из двери при выходе из квартире растопарилась и все ни в какую испугалась что выгоняем наверное)))) :D на улице вроде ничего нюхает и т.д особо поводок не тянет, но по приходу домай писает сразу на свою пеленку(((( как быть может кто что посоветует???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже сегодня 2 раза гуляли)) но все как я и думала и у нас не без проблем(((( из двери при выходе из квартире растопарилась и все ни в какую испугалась что выгоняем наверное)))) :D на улице вроде ничего нюхает и т.д особо поводок не тянет, но по приходу домай писает сразу на свою пеленку(((( как быть может кто что посоветует???

Возьмите пеленку с собой. Или выносите на улицу сразу после кормления/сна.

Подождите немного, еще рано :) Немного времени пройдет и она сама начнет понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в первые три раза гуляли только на ручках :D ...

А в следующие три раза выманимала из квартиры игрушкой или вкусняшкой.

Еще старались гулять первое время пораньше утром, когда мало прохожих и собак.

А еще на улице обязательно давала ну что-то ОЧЕНЬ вкусненькое, чтобы вызвать положительные эмоции.

Зато через неделю домой было не затащить.

Приходилось все делать в обратном порядке - вкусняшка, игрушка, на ручках... и домой :)

Вот.

пс и мой тоже первое время не совсем понимал, что нужно делать на улице, а потом как-то все само собой устроилось...

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашей лабродевочке почти 3,5 месяца. В эти выходные первый раз выводили на улицу. Правда делали это у родителей, которые живут в поселке небольшом, там еще снег и чисто. "Маленькие" дела уже делали, "большие" еще не научились :blush2:. Гулять очень понравилось, после этого спала как сонный мух часа по два после каждой прогулки. Приехали в город, и хотели сегодня уже выводить. Но от этой идеи отказались, все тает, ужасно грязно, куча всякой бяки на улице, решили взять тайм-аут на на дельнику или две. Боимся не грязи и мытья, а всякой дряни. ДУмаем взять даже намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yukka, вот и у нас то же самое, нам тоже почти 3,5, выходные гуляли - но в городе это кошмар, тоже думаем переждать недельку, пока может хоть лед с водой сойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как погуляли первый аз?

отпускать не стоит(т.к. пока она маленькая и команды выполняет плохо),а так гулять минут 15-20,а потом увеличивать время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, гуляем уже ровно неделю. Результат - пылесосим все подряд :thumbup::1st:((( :thumbup: Постоянно залезаю в пасть, чтбы достать какую-нибудь дрянь. Надеюсь, в скором времени это чуть подутихнет, все-таки столько нового для щена в первые дни прогулок. Постепенно приучаем к команде "рядом". Купили намордник, иногда надеваем, тем самым приучая щена к нему и чтобы меньше пылесосил. Правда хватает его ненадолго, пытаемся снять лапами :blush2:. В день получается раз по 5 выгуливать, утром и вечером минут по 15, днем, если есть солнце - минут 30. А вот после прогулки у нас бесы начинаются - как только искупаемся (если была грязь на улице), начинает носиться по квартире с дикой скоростью, сметая все на своем пути. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...