Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезали лапу


Larisa

Рекомендуемые сообщения

ну вот, сейчас надо на 3 суток уезжать на работу, в инет выйти не смогу. очень надеюсь, что за это время вы поправитесь. я за вашу московскую поездку переживала, а сейчас это не так серьезно, но я уже за вас больше переживаю.

Спасибо большое...Мы постараемся..Обязательно буду писать в теме, что и как..

Лапы то у него болят..эхе-хе..На прогулку когда собираемся, сначала лапу оформляем, потом комбез одеваем, а у него лапы не сгибаются..чуть неверное движение с моей стороны, с его сразу скулеж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одного не могу понять, откуда взялось нагноение? Обрабатываем два раза в день. Бинты всегда новые, хоть и непростительная сейчас для нас роскошь, но бинты используются только один раз, смотали - выбросили. Рана ни одного раза не намокала, ходим на прогулку в двух бытовых перчатках, как только сошел снег, и перчатки начали рваться от трения об асфальт, сшили из кожанной перчатки башмачок..Ну не могла грязь попасть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одного не могу понять, откуда взялось нагноение? Обрабатываем два раза в день. Бинты всегда новые, хоть и непростительная сейчас для нас роскошь, но бинты используются только один раз, смотали - выбросили. Рана ни одного раза не намокала, ходим на прогулку в двух бытовых перчатках, как только сошел снег, и перчатки начали рваться от трения об асфальт, сшили из кожанной перчатки башмачок..Ну не могла грязь попасть..

Могла же грязь при самом порезе попасть, все же не увидишь, не промоешь, в общем-то соринки достаточно.

Не переживайте, я уверена, что лапки ваши заживут и будут лучше прежнего! Вам очень много советов хороших дали, все будет хорошо. :clap_1:

Стрептоцид и правда творит чудеса, плюс нам очень хорошо помогает Алюминиум спрей, попробуйте его спросить в ветаптеке. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно со всей дури прыгнули в сугроб на вертикально торчавший в нем осколок.:gleam: (((((((( Рана подушечки на передней лапке глубиной и шириной 1 см. Она бедненькая ещё взвизгнула так, что я даже подумала, что это не она. Потом домой прихожу, а у неё аж хлещет из раны. Вобщем быстро к вету, откачивали хозяйку вместе с Боней. 3 шва, 2 укола антибиотика, перевязки каждый день и хлоргикседином и усе. Вот позавчера швы сняли. :clap_1:

Странно, что здесь никто не написал про самоклеящиеся бинты. Это вещь! Она как ни крутила, так и не смогла его с себя снять, там даже зубом его невозможно подцепить, так он облигает. Бонька только и облизывала его, не знала че делать. Так что никаких воротников, носков не пришлось конструировать. Он немного влагу удерживает, то есть на коротких (утренних и дневных) лапка не успевала промокать, и после вечерней как раз и делали перевязку. Хотя врачи советовали надевать пакет, мы купили кожаный сапожок, но он к середине прогулки почти полностью слезал, и мы забили на него. И просто с бинтом все хорошо было. :clap_1:

post-4405-1238567085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно со всей дури прыгнули в сугроб на вертикально торчавший в нем осколок.:gleam: (((((((( Рана подушечки на передней лапке глубиной и шириной 1 см. Она бедненькая ещё взвизгнула так, что я даже подумала, что это не она. Потом домой прихожу, а у неё аж хлещет из раны. Вобщем быстро к вету, откачивали хозяйку вместе с Боней. 3 шва, 2 укола антибиотика, перевязки каждый день и хлоргикседином и усе. Вот позавчера швы сняли. :clap_1:

Странно, что здесь никто не написал про самоклеящиеся бинты. Это вещь! Она как ни крутила, так и не смогла его с себя снять, там даже зубом его невозможно подцепить, так он облигает. Бонька только и облизывала его, не знала че делать. Так что никаких воротников, носков не пришлось конструировать. Он немного влагу удерживает, то есть на коротких (утренних и дневных) лапка не успевала промокать, и после вечерней как раз и делали перевязку. Хотя врачи советовали надевать пакет, мы купили кожаный сапожок, но он к середине прогулки почти полностью слезал, и мы забили на него. И просто с бинтом все хорошо было. :clap_1:

А где такие бинты купить можно? В обычной аптеке?

Уколов антибиотиков ( что самое прикольное) сегодня пятый день..Перевязки тоже два раза в день..А подушечка почти как была в 1,5 раза больше здоровой, так и остается.. Хлоргикседин входит в состав чеми спрея..если я ничего не путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно со всей дури прыгнули в сугроб на вертикально торчавший в нем осколок.:gleam: (((((((( Рана подушечки на передней лапке глубиной и шириной 1 см. Она бедненькая ещё взвизгнула так, что я даже подумала, что это не она. Потом домой прихожу, а у неё аж хлещет из раны. Вобщем быстро к вету, откачивали хозяйку вместе с Боней. 3 шва, 2 укола антибиотика, перевязки каждый день и хлоргикседином и усе. Вот позавчера швы сняли. :clap_1:

Странно, что здесь никто не написал про самоклеящиеся бинты. Это вещь! Она как ни крутила, так и не смогла его с себя снять, там даже зубом его невозможно подцепить, так он облигает. Бонька только и облизывала его, не знала че делать. Так что никаких воротников, носков не пришлось конструировать. Он немного влагу удерживает, то есть на коротких (утренних и дневных) лапка не успевала промокать, и после вечерней как раз и делали перевязку. Хотя врачи советовали надевать пакет, мы купили кожаный сапожок, но он к середине прогулки почти полностью слезал, и мы забили на него. И просто с бинтом все хорошо было. :clap_1:

тоже озадачилась покупкой такого бинта, он как липучка да? нам таким в ветеринарке кататор бинтовали. где такие продаются???

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что это не является каким-то редким товаром. В любой ветеринарной аптеке можно найти (бывают и в человеческих аптеках, но мы там какой-то тонкий купили, он не подошел). Они продаются в рулонах, всякие разноцветные, лучше покупать широкие, меньше слезают. 1 рулон по-хорошему на 2 перевязки, при хорошем обращении хватит на 2 раза. Но в обращении с ними есть НО, нельзя перетягивать. Достаточно свободно перебинтовываете, и просто потом "поджимаете", чтоб по-лучше прилип. То есть нужно наблюдать, если подушечки отекли, значит перетянули. Воть. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас что то проблемы с такими...не нашла в аптеках. в ветеринарке таким симпотичным желтым с синими цветочками бинтовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас что то проблемы с такими...не нашла в аптеках. в ветеринарке таким симпотичным желтым с синими цветочками бинтовали.

я такие нашла в интернете.

только судя по отзывам, от этих бинтов часто бывает потничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы были сегодня в клинике. Врач сказал, что шов прел..и что воспаление анитсептическое ( это что такое? :ok: ). Снял один шов, срослось внахлест..Воть..Сказали что нам ещё 6 дней, потом может быть снимут остальные швы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - срослось внахлест? :ok: Надеюсь, ходить будет - нормально все восстановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - срослось внахлест? :ok: Надеюсь, ходить будет - нормально все восстановится?

Ну как..вот если представить что батон резали, и чуть не дорезали до конца..кусок..вот так у нас была порезана подушечка..Так вот, эти две половинки сшили, и один кусочек получился чуть внахлест другого..вот так и срослось..Я тоже спросила, и что теперь? Сказали само отвалится.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как..вот если представить что батон резали, и чуть не дорезали до конца..кусок..вот так у нас была порезана подушечка..Так вот, эти две половинки сшили, и один кусочек получился чуть внахлест другого..вот так и срослось..Я тоже спросила, и что теперь? Сказали само отвалится.. :lol2:

охх бедный Бруксик!поэтому наверное долго кровило... Лариса, заживет как на собаке :ok: держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охх бедный Бруксик!поэтому наверное долго кровило... Лариса, заживет как на собаке :ok: держитесь!

Спасибо! А мы держимся...что ещё остается делать..Ещё шесть дней продержаться..ой, нет, пять..Мужу вчера звонила, рассказыала как у нас и что..про этот нахлест. Он сказал, ну как может нормально, если зашивали то когда у них иголка гнулась постоянно..Я то этого ужаса не видела, муж держал Брукса, когда шили..Вот уже и зашить у нас, в городе, проблема..блин. А уж до сложных ситуаций, куда уж там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис! как дела у вас? как Брукс?

В целом - хорошо. Сегодня должны мы поехать в клинику и снять оставшиеся швы. 24 марта порезали, сегодня уже 10..я посчитала -18 дней..уже как-то многовато..Ну да, ходить в одном башмаке это уже у нас в привычке..

Из нового только добавилось, что стал расчесывать перепонки между пальчиками. Сначала на лапе порезанной, снимает бинт внутри (!) носка, и через носок (!) перепонки расчухивает. Я подумала что это как у человека, чешется значит заживает. Но предположение отпало, когда в ход пошли обе задние ноги. ( лапы). Одна правая передняя в пире не участвует..почему то..Помазали пару дней кремушком Ла-кри, вроде перестал..может мыло давало раздражение..

У нас с погодой прямо беда, вот сейчас идет за окном снег, резко похоладало, снег уже лежит, не тает. Поэтому на прогулку ходим в комбинизоне. Вот когда мы его одеваем, передние лапы не сгибаются..Как увидит в моих руках комбез, сразу в домик..А меня нетууу..А когда всё же одеваю, он меня прикусывает за то что доставляю ему боль..я так поняла..Вот такие наши дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В целом - хорошо. Сегодня должны мы поехать в клинику и снять оставшиеся швы. 24 марта порезали, сегодня уже 10..я посчитала -18 дней..уже как-то многовато..Ну да, ходить в одном башмаке это уже у нас в привычке..

Из нового только добавилось, что стал расчесывать перепонки между пальчиками. Сначала на лапе порезанной, снимает бинт внутри (!) носка, и через носок (!) перепонки расчухивает. Я подумала что это как у человека, чешется значит заживает. Но предположение отпало, когда в ход пошли обе задние ноги. ( лапы). Одна правая передняя в пире не участвует..почему то..Помазали пару дней кремушком Ла-кри, вроде перестал..может мыло давало раздражение..

У нас с погодой прямо беда, вот сейчас идет за окном снег, резко похоладало, снег уже лежит, не тает. Поэтому на прогулку ходим в комбинизоне. Вот когда мы его одеваем, передние лапы не сгибаются..Как увидит в моих руках комбез, сразу в домик..А меня нетууу..А когда всё же одеваю, он меня прикусывает за то что доставляю ему боль..я так поняла..Вот такие наши дела..

Лариса, здравствуйте! Как там Бруксик? Как лапка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, лапка хорошо. Сам порез. А вот внешняя сторона пальчиков лысая :thumbup:

Перепонки прели, и пальчики тоже..после снятия повязки шерстка на них повылезала, и благодаря "усилиям" Брукса, потому как он их вылизывал, пальчики теперь лысые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...