Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезали лапу


Larisa

Рекомендуемые сообщения

Ооо, сочувствую..Сами такие же.

У нас с медоборудованием туго..в городе..Вчера сделали самодельный воротник, из пластиковой бутылки. Весь вечер собак был занят тем, чтобы его сорвать, разгрызть, и вообще избавиться от этой гадости. На ночь перестраховались - одели носок, как тут советовали, замотали по всем правилам, а сверху вот этот самоделишный воротник. Вроде ночь прошла нормально, я три раза вставала, проверить. Но не факт, что Брукс на этом успокоился, и больше не будет покушаться на конструкцию на лапе...

Мы как то покупали сапожек, специальный для собак, в вет.магазинах продается. Плотный такой, на липучках, высокий. Оставили собаку в нем и ушли на работу. Пришли - от сапожка осталось два маленьких кусочка, остальное было съедено. :thumbup:

Есть какие то намордники, в которых собака даже пить может. Читала про такие, но в живую не видела. Может найдете зоомагазине.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как то покупали сапожек, специальный для собак, в вет.магазинах продается. Плотный такой, на липучках, высокий. Оставили собаку в нем и ушли на работу. Пришли - от сапожка осталось два маленьких кусочка, остальное было съедено. :thumbup:

Есть какие то намордники, в которых собака даже пить может. Читала про такие, но в живую не видела. Может найдете зоомагазине.

Выздоравливайте!

Спасибо огромное! Мы тут лечим одно, а теперь ещё травма добавилась. Бедный наш Брукс, все на него валится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь! Всё будет хорошо. :thumbup:

Лариса, как я Вас понимаю по части отсутствия необходимых вещей в зоомагазинах (воротники, башмачки и т.д.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Мы тут лечим одно, а теперь ещё травма добавилась. Бедный наш Брукс, все на него валится.

Лариса держитесь! Брукс поправится обязательно!!! просто так обычно и бывает, что все напасти одновременно, а потом всё пройдёт ... 10 дней я думаю нормальный срок, чтоб зажило всё, у нас где-то так и было, хотя у нас видимо не такой сильный порез, не зашивали лапку, первый день кровило сильно, а потом уже все меньше и меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Мы тут лечим одно, а теперь ещё травма добавилась. Бедный наш Брукс, все на него валится.

ОЙ! Так это ТО САМЫЙ Брукс -путешественник!?

Мы очень переживали за вас и держали кулачки!!!

Выздоравливайие скорее!!!

Бруксу - поцелуй в кожанный нос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, осталось понять где его купить..А если не будет у нас в магазинах?

Сделайте сами из плотного картона! или из большой пластиковой бутылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,жили бы вы в Москве отдала бы вам у меня аж ценых два нр 15 и нр 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы когда лечили чужого пса пса там, где никаких собачьих магазинов в помине нет, делали воротник из куска линолиума - режется хорошо, края не острые, спать собаке удобнее, чем в картоне или пластике, при этом не складывается, т.е. собака не может его совсем сложить, чтобы до раны достать.Чтобы закрепить, на краях пробуравили неск.дырок и затягивали веревкой. Когда привезли наконец из города спецворотник для собак, он даже оказался менее комфортный, особенно для сна - пес так и гулял в самоделке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! Так это ТО САМЫЙ Брукс -путешественник!?

Мы очень переживали за вас и держали кулачки!!!

Выздоравливайие скорее!!!

Бруксу - поцелуй в кожанный нос!!!

Ага, тот самый. Спасибо за поддержку. Мы постараемся...поправиться. Лечение наше идет, и продолжается. Из-за пореза просто процедур добавилось. :)

Поцелуй обязательно передам. Обязательно скажу, что один из сотых, которых ему каждый день достается, ВАШ. :doh:

Изменено пользователем Larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы когда лечили чужого пса пса там, где никаких собачьих магазинов в помине нет, делали воротник из куска линолиума - режется хорошо, края не острые, спать собаке удобнее, чем в картоне или пластике, при этом не складывается, т.е. собака не может его совсем сложить, чтобы до раны достать.Чтобы закрепить, на краях пробуравили неск.дырок и затягивали веревкой. Когда привезли наконец из города спецворотник для собак, он даже оказался менее комфортный, особенно для сна - пес так и гулял в самоделке!

А мы вчера уже сотворили самодельный воротник..на ночь одевали, вроде ничего, остался цел. Днем вон в носке зажигаем. Жалко фотоаппарат сломался, фотки выложить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса держитесь! Брукс поправится обязательно!!! просто так обычно и бывает, что все напасти одновременно, а потом всё пройдёт ... 10 дней я думаю нормальный срок, чтоб зажило всё, у нас где-то так и было, хотя у нас видимо не такой сильный порез, не зашивали лапку, первый день кровило сильно, а потом уже все меньше и меньше...

Спасибо за добрые слова! Мне его таак жалко..у него наверное лапка то и так болит, травмирована то ТА самая, передняя левая, на которую хромали..а тут порез..Сегодня делали утром перевязку, плачет..Всей семьей держали, пока я обрабатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго заживают подобные раны?В клинике нам сказали через десять дней снимут швы..Десять дней достаточно?

Если инфекция не попадет - достаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если инфекция не попадет - достаточно. :)

Мы из всех сил стараемся, чтобы инфекция НЕ попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо.

Посоветуйтись с врачом на счет Травматина (гемотоксикология, уколы). Очень хорошо помагает при ранах и травмах.

"В разумных (выверенных врачом) дозах побочку не дает" (с) Еремин Д.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо.

Посоветуйтись с врачом на счет Травматина (гемотоксикология, уколы). Очень хорошо помагает при ранах и травмах.

"В разумных (выверенных врачом) дозах побочку не дает" (с) Еремин Д.А.

Ага, хорошо. А Траумель? Этот препарат здесь не может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего малыша в детстве очень часто кусали соседские псы, потом он подрос и сам стал таким же- так и норовит с кем-нибудь подраться. у нас зашито все, что только можно- вены, подушечки, уши, шея. еще поломано ребро. всегда глубокие раны зашивали, обрабатывали 2 раза в день хлоргексидином и левомеколем. швы с подушек снимали дней через 14, они плохо заживают. ведь пес постоянно травмирует их при ходьбе. когда зашивали вену на передней лапке, то вообще шинку ставили, чтоб он даже не втавал на лапу. привязавали под эластичный бинтик палочку так, чтоб она была длиннее лапки, тогда мальчик на лапку не опирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо.

Посоветуйтись с врачом на счет Травматина (гемотоксикология, уколы). Очень хорошо помагает при ранах и травмах.

"В разумных (выверенных врачом) дозах побочку не дает" (с) Еремин Д.А.

Нам не помог, а вот солкосерил в/м сотворил чудо, и еще - очень помогла настойка прополиса - не было воспаления, рана была чистой, порез затянулся за неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не помог, а вот солкосерил в/м сотворил чудо, и еще - очень помогла настойка прополиса - не было воспаления, рана была чистой, порез затянулся за неделю...

Настойка прополиска, она ведь на спирту?

Шов у нас вроде чистый, без нагноений, блин, ТТТТТТ, но кровит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, хорошо. А Траумель? Этот препарат здесь не может помочь?

Не знаю...

Про Травматин я с Ереминым общаласть, когда мы связку потянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настойка прополиска, она ведь на спирту?

Шов у нас вроде чистый, без нагноений, блин, ТТТТТТ, но кровит.

Если кровит, может быть разошелся?

Или там сукровица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кровит, может быть разошелся?

Или там сукровица?

Не-а, прямо в одном месте капелька крови выступает. Стрептоцида у нас в аптеках нет..как в анекдотах, про холодильник..Чего там только нет: сыра нет, мяса нет, колбасы нет. Так же и у нас, проще сказать чего есть..чтобы не мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй медицинским БФ клеем мазать днем. А на ночь отмачивать его перекисью или чем-то похожим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, прямо в одном месте капелька крови выступает. Стрептоцида у нас в аптеках нет..как в анекдотах, про холодильник..Чего там только нет: сыра нет, мяса нет, колбасы нет. Так же и у нас, проще сказать чего есть..чтобы не мучаться.

А может просто подвязать лапку? чтоб вообще не наступал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто подвязать лапку? чтоб вообще не наступал...

Аааааа....как собака передвигается, если ей лапу подвязать? На трех конечностях? Блин, не представляю эту картину..Сегодня на перевязке гляну, если продолжает кровить, придется подвязать..или клеем заклеить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа....как собака передвигается, если ей лапу подвязать? На трех конечностях? Блин, не представляю эту картину..Сегодня на перевязке гляну, если продолжает кровить, придется подвязать..или клеем заклеить..

Читала, что многие так делают, на трех они очень даже ничего себе скачут :helpsmilie: Правда у вас лапки больные, главное чтоб на остальные вредной нагрузки небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...