Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезали лапу


Larisa

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на перевязке гляну, если продолжает кровить, придется подвязать..или клеем заклеить..

Не надо заклеивать, иначе начнётся нагноение. Нужен дренаж. Против кровоточивости помогает перекись. Промойте рану раствором мочевины и хлоргексидином (сочетание этих двух средств даёт очень хороший эффект). Промойте антибиотиком (нороциллин, кламоксил, гентамицин). Намажьте солкосерилом. Ну, и повязку, естественно, наложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что многие так делают, на трех они очень даже ничего себе скачут :helpsmilie: Правда у вас лапки больные, главное чтоб на остальные вредной нагрузки небыло...

Подвязывайте только после устной консультации с Ереминым.

Ведь у Брукса есть вопросы по суставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солкосерил тоже, бывает, дает такой эффект, что снаружи затягивается, а внутри нагноение. Еще промывать можно очень слабым раствором марганцовки. Вообще возьму на себя смелость посоветовать закупаться стрептоцидом, марганцовкой и фурацилином, вещи незаменимые реально, безвредные и крайне редко стали встречаться в аптеках. Зато гормональных препаратов в избытке. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, прямо в одном месте капелька крови выступает. Стрептоцида у нас в аптеках нет..как в анекдотах, про холодильник..Чего там только нет: сыра нет, мяса нет, колбасы нет. Так же и у нас, проще сказать чего есть..чтобы не мучаться.

Ничем шов не мажем, только когда перевязываем - промываем хлорогексилинов и накладываем на шовчик полоску левомеколя. Один или 2 раза в день. После прогулки на бинте тоже бывает капелька крови. Ничего страшного, это же лапка, собака ходит (некоторые индивиды даже прыгают и забывают что только что дома "умирали").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак..вообщем мы обрабатываем так: промываем перекисью, затем брызгаем Чеми спреем. До вчерашнего вечера шов был сухой, ну не считая мааленькой капельки крови. Вчера купила солкосерил. Мазь. Ничего подсушивающего не было в аптеке. Провизор предлагала какую-то другую мазь, но я решила не брать ничего неизвестного ( с деньгами итак очень сложно )..Вооот. Наложили вчера на рану, на вечерней перевязке, солкосерил. Сегодня утром мне рана не понравилась совсем..Во-первых крови было больше..во-вторых вообще рана не выглядила сухой..какое-то все влажное..Днем обработали по-старому. И да..позвонила тут же вету, она сказала, что солкосерил вообще то на шов не накладывают. Шов должен дышать, чего мазь не дает.Сказала что солкосерил нужен будет потом, когда швы снимут. Она права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, завтра мы Брукса повезем в клинику, чтобы посмотрели наш шов.

И ещё: подушка таакая большая, раза в два больше чем здоровая..такая пухлая..это нормально????

Изменено пользователем Larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, завтра мы Брукса повезем в клинику, чтобы посмотрели наш шов.

И ещё: подушка таакая большая, раза в два больше чем здоровая..такая пухлая..это нормально????

Мне кажется, зря Вы мази какие то непонятные без ведома врача применяете. Ведь было все нормально до мази... То что подушечка так сильно распухла - не нормально. Похоже на загноение внутри. Завтра будете у врача и все узнаете.

А мы в доктору в воскресенье едем. Но мне кажется, не снимут шов, не до конца зажил еще.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы мазь и не применяли больше..Только один раз..А про размер подушечки..может я преувеличиваю..У меня это бывает, когда касается детей и Брукса. Сразу в панику..Ну завтра узнаем в клинике.

Вам тоже выздоравливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отек у нас на подушечке. Раза в два больше, чем на здоровой лапе. Были в клинике, девушки, которые делали перевязку, на мой вопрос "Большой отек?", так многозначительно промолчала..а у другой спросила, та говорит, что да..большой..Но что делать с ним не сказали. Приехали домой, позвонила другому вету, из этой же клиники, но мы как то больше ему доверяем. Он назначил нам колоть антибиотик. Линкомицин, 30%, по кубу два раза в день. Колоть пять дней.. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите стрептоцид! такие запущеные раны им залечиваются быстро! Попросите знакомых в лишнюю аптеку заглянуть. Сами потом другим советовать будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно уже нагноение, у нас так тоже было, когда овчар прокусил подушку. нам делали блокаду вокруг антибиотик+новокаин и еще что-то. сделали 5 раз ежедневно и все прошло. не переживайте, это не самая большая проблема. а то, что шов сочится, так это нормально, песка ведь его постоянно травмирует, попробуйте привязать палочку. он и на 3 ногахбудет прекрасно одить, не переживайте. а если ходить будет меньше, то для него это пока и лучше, меньше травмирует рану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно уже нагноение, у нас так тоже было, когда овчар прокусил подушку. нам делали блокаду вокруг антибиотик+новокаин и еще что-то. сделали 5 раз ежедневно и все прошло. не переживайте, это не самая большая проблема. а то, что шов сочится, так это нормально, песка ведь его постоянно травмирует, попробуйте привязать палочку. он и на 3 ногахбудет прекрасно одить, не переживайте. а если ходить будет меньше, то для него это пока и лучше, меньше травмирует рану.

Спасибо за поддрержку.

Нагноение..видимого нет, при надавливании на шов, вроде ничего оттуда не выходит..Но подушка своими размерами огорчает. Колем со вчерашнего дня антибиотики, стрептоцид нашла в другой аптеке, при сегодняшней перевязки попробуем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, мы с Вами параллельно лечим своих собак. В среду вечером стафф прокусил скакалку моей собаке. Плохо промытая глубокая рана загноились и на следующий день пёс хромал и ощущал боль даже в районе бедра, температура повысилась. В четверг рану промыли и сделали блокаду антибиотик+новокаин. Рану обработали сначала левомеколем, через несколько часов - солкосерилом, и вечером - винилином. Это была ошибка, т.к. внутри затянувшейся раны образовалось нагноение. Промыли рану перекисью, затем хлоргексидином, сделали ванночку из гентамицина, обкололи рану гентамицином. Затем - лидокаин асепт, и напоследок - густой слой стрептоцида. Чтобы поступал воздух и рана подсыхала была наложена только бинтовая повязка. Это же лечение было продолжено в субботу. Сегодня собака не хромает при ходьбе. Лёгкая хромота проявляется только во время бега. Рана практически затянулась, но я на всякий случай насыпала стрептоцида и перебинтовала.

Мне кажется, что такая схема лечения является довольно эффективной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ларис, у нас тоже из раны гной не выдавливался, а если сказать точнее, то рана уже затянулась, даже сукровица не выходила, но нагноение было внутри, поэтому такой отек и появился. и еще, лапка так приятно стала псинкой пахнуть, несколько сильнее, чем здоровая лапка. лечение снаружи при этом уже не эффективно. попросите вашего вета вместо того, чтобы колоть собакину попу сделать несколько блокад, все таки антибиотик попадает прямо в место воспаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ларис, у нас тоже из раны гной не выдавливался, а если сказать точнее, то рана уже затянулась, даже сукровица не выходила, но нагноение было внутри, поэтому такой отек и появился. и еще, лапка так приятно стала псинкой пахнуть, несколько сильнее, чем здоровая лапка. лечение снаружи при этом уже не эффективно. попросите вашего вета вместо того, чтобы колоть собакину попу сделать несколько блокад, все таки антибиотик попадает прямо в место воспаления.

Во, у нас лапа тоже стала пахнуть сильнее, чем обычно..Вы меня расстроили..

В ветклинику я его сейчас не смогу свозить, муж уехал в другой город. Вет обещал, что проедет на днях сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, ну не переживайте вы так сильно. правда, это просто мелочи жизни, ничего страшного в этом нет, ваши проблемы с суставами гораздо важнее, чем этот порез. у моего драчливого лабра переломано и перешито уже все, и много раз нагнаивалось, и абсцессы размером с блюдце мы проходили, и осколки поломанного в драке ребра удаляли, но это все НЕ СТРАШНО, все лечится. 1. к ране должен быть доступ воздуха постоянно. т.е. не перематывайте ваши бинты сверху пластырем, целлофаном и т.д. 2. если ранка сочится, обрабатываем перекисью и левомеколем, если нет, то хлоргексидином и стрептоцидом или цамаксом. 3. если сейчас раздутая подушка уже не сочится, то хорошо бы сделать компресс 1*1 вода+диоксидин на 20 минут 2 раза в день дней 5. антибиотики пока колите, но как только будет возможность, делайте блокаду вокруг подушки или , если отек уже пошел выше по лапе, то выше отека. удачи в лечении и не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, ну не переживайте вы так сильно. правда, это просто мелочи жизни, ничего страшного в этом нет, ваши проблемы с суставами гораздо важнее, чем этот порез. у моего драчливого лабра переломано и перешито уже все, и много раз нагнаивалось, и абсцессы размером с блюдце мы проходили, и осколки поломанного в драке ребра удаляли, но это все НЕ СТРАШНО, все лечится. 1. к ране должен быть доступ воздуха постоянно. т.е. не перематывайте ваши бинты сверху пластырем, целлофаном и т.д. 2. если ранка сочится, обрабатываем перекисью и левомеколем, если нет, то хлоргексидином и стрептоцидом или цамаксом. 3. если сейчас раздутая подушка уже не сочится, то хорошо бы сделать компресс 1*1 вода+диоксидин на 20 минут 2 раза в день дней 5. антибиотики пока колите, но как только будет возможность, делайте блокаду вокруг подушки или , если отек уже пошел выше по лапе, то выше отека. удачи в лечении и не переживайте.

Спасибо за поддержку. Ну не могу я не расстраиваться..он для меня третий ребенок. Любое его нездоровье меня вышибает из колеи.

Пока сочится, значит перекисью..обрабатываем..Лапу поверх бинтов ничем не замытываем дополнительно, после прогулки сразу снимаем перчатку бытовую, и дома уже в носке трикотажном..

Где цамакс купить можно? Это ветпрепарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, у нас лапа тоже стала пахнуть сильнее, чем обычно..Вы меня расстроили..

В ветклинику я его сейчас не смогу свозить, муж уехал в другой город. Вет обещал, что проедет на днях сам...

А я как раз мокнущие раны подсушиваю стрептоцидом! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, цамакс это ветпрепарат, это порошок для ран. ну нет его и не надо, сыпьте стрептоцид, только вот блокада нужна. может у вас есть знакомый человеческий доктор или медсестра? они вполне смогли бы ее сделать мальчишке. вы знаете, я тоже сходила с ума постоянно сначала, но после всех наших приключений я стала рассматривать пдобные проишествия как будничные, надо просто спокойно лечить, без паники и ажиотажа. однажды, будучи в питере на приеме у нашего светилы Ефимова, в кабинет ворвалась женщина с мужем и спаниелем на руках, рыдала, хваталась за сердце, чем очень разозлила доктора. оказалось, что за некоторое время до этого, пес был прооперирован по поводу перелома передней лапы. дамочка так усердно опекала собаку, что кушать сажала за стол на стульчик, с которого песка и шлепнулся, сломав вторую переднюю лапу. вместо оказания помощи бедной собаке, полклиники откачивали истеричную хозяйку, а пес в это время страдал от боли, да плюс еще и от истерик мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз мокнущие раны подсушиваю стрептоцидом! :blush2:

А у нас..вообще со стрептоцидом похуже, чем с чеми спреем. Выяснилось опытным путем, что только с чеми спреем кровит меньше..Утром наложили стрептоцид, кровушки было больше...не ручьем конечно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, мне до заламывания рук и рыданий далеко..мне просто по-тихому плохо..да и стесняюсь я плакать предлюдно..Знакомых медсестер нету...Ветврач вот обещал нас навестить, через денек..Подождем его..Сейчас с детьми перевязывали, отек вроде меньше..Боится жутко, пыталась выстричь шерсть..он в крик..чуть не хватанул мне локоть..пришлось морду перевязать бинтом...Как с детьми перевязываем, устраивает истерику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой вообще всяких перевязок и обработок боится. как только начинаю выставлять все причиндосы, он сразу на место летит, дескать фигушки вы меня отсюда возьмете( хитрый, паршивец). с мужем вообще не дается, а вот когда я одна, то меньше боится и лучше терпит, хоть не рычит и не дергается. хорошо, что отек спадает. вообще странно, что от стрептоцида кровит сильнее, он вообще-то наоборот останавливает кровь... ну, с такими заботливыми хозяевами пес поправится очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой вообще всяких перевязок и обработок боится. как только начинаю выставлять все причиндосы, он сразу на место летит, дескать фигушки вы меня отсюда возьмете( хитрый, паршивец). с мужем вообще не дается, а вот когда я одна, то меньше боится и лучше терпит, хоть не рычит и не дергается. хорошо, что отек спадает. вообще странно, что от стрептоцида кровит сильнее, он вообще-то наоборот останавливает кровь... ну, с такими заботливыми хозяевами пес поправится очень быстро.

Да у нас вообще как-то всё странно..Маленькие были, всё методы уёма щена на него не работали..Действия лекарств проявляется по другому..Наша заводчица уже шутит, что Бруксу что-то советовать..она уже опасается..

А стептоцид..я тоже помню как он хорошо на мне рану затягивал..и возлагала на него такие надежды..а вот подишь ты..придется этим сиреневым спреем брызгать..

За "заботливых" хозяев спасибо.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, сейчас надо на 3 суток уезжать на работу, в инет выйти не смогу. очень надеюсь, что за это время вы поправитесь. я за вашу московскую поездку переживала, а сейчас это не так серьезно, но я уже за вас больше переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...