Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Откусанное ухо влияет ли на оценку на выставке?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! :)

Уважаемые эксперты и просто знающие люди, очень хочется узнать Ваше мнение вот по такому вопросу:

Джасперу 9 месяцев и в апреле мы идем на выставку, а проблема такая - нам оттяпали маленький кусочек уха! :doh: Как Вы думаете, может ли это повлиять на оценку? :doh:

Вокруг все собачники говорят - все, о выставках забудьте!

Но как же так? Ведь это не племенной брак! Это вообще не брак, я думаю!

Кобеленыш мой здоров, красив (тьфу, тьфу, тьфу), родословная отличная и на выводке дали оценку - очень перспективный, с выставочным темпераментом...

Как думаете, есть ли шанс? Или это пустая трата времени и денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :)

Уважаемые эксперты и просто знающие люди, очень хочется узнать Ваше мнение вот по такому вопросу:

Джасперу 9 месяцев и в апреле мы идем на выставку, а проблема такая - нам оттяпали маленький кусочек уха! :doh: Как Вы думаете, может ли это повлиять на оценку? :doh:

Вокруг все собачники говорят - все, о выставках забудьте!

Но как же так? Ведь это не племенной брак! Это вообще не брак, я думаю!

Кобеленыш мой здоров, красив (тьфу, тьфу, тьфу), родословная отличная и на выводке дали оценку - очень перспективный, с выставочным темпераментом...

Как думаете, есть ли шанс? Или это пустая трата времени и денег?

Насколько я знаю, это не должно сказаться на ваших оценках. Это ж не врожденный дефект, а последствия травмы. На вычставках я видела массу кобелей со шрамами на мордах, да и вообще собак с послеоперационными шрамами, выставляются же.. У вас же не пол-уха отъедено?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф успокоили,а то нам тоже хирург сказал забудьте о выставках.Нам 4мес и нас покусали мордаху,зашивали под наркозом,3см рваная рана.

А если и нет,то фиг с ней выставкой,мы и так красавцы хоть куда.

Изменено пользователем ЗайчЮля@Рик02.11.08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперт на выставке может снизить оценку при прочих равных условиях.

выставки - это прежде всего ШОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперт на выставке может снизить оценку при прочих равных условиях.

выставки - это прежде всего ШОУ.

С этим согласна.

Но участие не запрещено. И на определенные успехи можно рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит пойдем показывать свою бойцовскую "породу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласна.

Но участие не запрещено. И на определенные успехи можно рассчитывать.

участие не запрещено, но эксперт и без оценки оставить может, в моей практике работы в рингах такое случалось не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не повлияет на оценку. а вот место в ринге и титул может. шоу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за участие :)

Шоу - это мы обеспечим :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит пойдем показывать свою бойцовскую "породу" :doh:

:) конечно пойдем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же не пол-уха отъедено?

самый кончик :doh: может и не заметят вовсе?

надо фотографию выложить... для полной картины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый кончик :doh: может и не заметят вовсе?

надо фотографию выложить... для полной картины :)

тренируйте пёса стоять покусанным ухом от эксперта, меньше вероятности, что заметит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый кончик :doh: может и не заметят вовсе?

надо фотографию выложить... для полной картины :)

да кстати! Вы об этом знаете и акцентируетесь на ухо, а кто не знает, может и не заметить, Вам же не завтра на выставку, обрастет шерсткой и всё :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренируйте пёса стоять покусанным ухом от эксперта, меньше вероятности, что заметит :doh:

это как? :doh: В зависимости от токо, с какой стороны эксперт подойдет, Джася должен разворачиваться к нему лучшим боком? Круто! :) было бы забавно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати! Вы об этом знаете и акцентируетесь на ухо, а кто не знает, может и не заметить, Вам же не завтра на выставку, обрастет шерсткой и всё :doh:

спасибо за поддержку! :)

Будем стараться! осталось мало времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хозяин собаки у которой нет пол уха могу сказать, что на оценку не повлияет, а на расстановку может. Хотя у нас из где-то 30 экспертов про ухо вслух сказал только один. И то на юниорском бесте, породу судила не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? :doh: В зависимости от токо, с какой стороны эксперт подойдет, Джася должен разворачиваться к нему лучшим боком? Круто! :) было бы забавно :ok:

эксперт всегда подходит от центра круга, соотвественно вы можете ставить пёса покусанным ухом в сторону зрителей и не ошибётесь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперт всегда подходит от центра круга, соотвественно вы можете ставить пёса покусанным ухом в сторону зрителей и не ошибётесь :helpsmilie:

Спасибо за совет :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хозяин собаки у которой нет пол уха могу сказать, что на оценку не повлияет, а на расстановку может. Хотя у нас из где-то 30 экспертов про ухо вслух сказал только один. И то на юниорском бесте, породу судила не она.

:helpsmilie: круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :helpsmilie:

Уважаемые эксперты и просто знающие люди, очень хочется узнать Ваше мнение вот по такому вопросу:

Джасперу 9 месяцев и в апреле мы идем на выставку, а проблема такая - нам оттяпали маленький кусочек уха! :) Как Вы думаете, может ли это повлиять на оценку? :ranting:

Вокруг все собачники говорят - все, о выставках забудьте!

Но как же так? Ведь это не племенной брак! Это вообще не брак, я думаю!

Кобеленыш мой здоров, красив (тьфу, тьфу, тьфу), родословная отличная и на выводке дали оценку - очень перспективный, с выставочным темпераментом...

Как думаете, есть ли шанс? Или это пустая трата времени и денег?

а вы куда и когда собираетесь???? мы 5 апреля будет на выставке, и тоже с откусанным ухом...так что расскажу, как это ухо, на что либо повлияло... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы куда и когда собираетесь???? мы 5 апреля будет на выставке, и тоже с откусанным ухом...так что расскажу, как это ухо, на что либо повлияло... :blush2:

Мы идем на "РЕТРИВЕР - ВЕСНА 2009" 25-26 апреля! Вы раньше... Удачи вам!!! Расскажите потом - как там и что :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперт всегда подходит от центра круга, соотвественно вы можете ставить пёса покусанным ухом в сторону зрителей и не ошибётесь :ok:

Ей Богу, странные (лично для меня) вещи я услышала... Как можно быть экспертом, судить собаку, и не заметить ее откусанного уха... :clap_1: ? Он что, эксперт, не щупает собаку, не подходит к ней спереди? Не оценивает морду с близкого расстояния... ? И на фиг Вам (прошу прощения за слог, но по-другому тут не скажешь) тогда такие выставки, и такие оценки (таких экспертов)?

Черт с ним, с ухом этим. Если собака хорошая, пусть рожает потомков. Эта проблема не передается по наследству... :clap_1: Но, уши своих лабрадоров все же берегите.... Что-то их последнее время много стало.... откусанных... :gleam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы идем на "РЕТРИВЕР - ВЕСНА 2009" 25-26 апреля! Вы раньше... Удачи вам!!! Расскажите потом - как там и что :blush2:

Рассказываю, сходили....места не заняли но описание получили хорошее...трудно судить заметил экспрет наше ухо или нет, но думаю что да....хотя оно уже зажило, осталость шерстью покрыться....так что думаю ещё неделя другая и мы как новенькие будем))))))

White Angel

Ухи мы бережем, но вот собаки этого как то не понимают.....у нас обошлость все же легким испугом, и парой швами... :thumbup: :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, сходили....места не заняли но описание получили хорошее...трудно судить заметил экспрет наше ухо или нет, но думаю что да....хотя оно уже зажило, осталость шерстью покрыться....так что думаю ещё неделя другая и мы как новенькие будем))))))

Поздравляю с хорошим описанием! :hmm: Он у вас красавец! (т-т-т)

Все-таки самое главное - здоровье собакина, а не титулы! :blush2: чего вам искренне желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...