Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перхоть от волнения


Рекомендуемые сообщения

У меня очень темпераментный и эмоциональный шоколадный лабрадор. Девушка настолько энергична и активна, что все воспринимает близко к сердцу. В частности - большое количество собак на выставках :) Так радуется и волнуется, что ее буквально на входе в помещение выставки обсыпает перхотью. Раньше как-то меньше это проявлялось, а тут приезжали с ней пару раз на занятия на выставки и мне прям страшно стало, собака в секунду белеет. (такое еще бывает, если она, например, целый день дома одна и очень радуется, что мы пришли и повели ее гулять) Разумеется, потом, после хорошей прогулки, бега и игр, все это проходит, само вытряхивается. Но что делать перед рингом: как быстро привести шерсть в нормальный вид? Может, чем-то брызгать, может, чем-то липким протереть, чтоб приклеилась вся перхоть :doh: , ну, не знаю, что еще можно.. Просто отряхивать бесполезно. Чесать - тоже не вариант..

Совсем-то убрать этот эффект, наверное, не выйдет? Не успокоительное же давать..

Подскажите, знающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень темпераментный и эмоциональный шоколадный лабрадор. Девушка настолько энергична и активна, что все воспринимает близко к сердцу. В частности - большое количество собак на выставках :) Так радуется и волнуется, что ее буквально на входе в помещение выставки обсыпает перхотью. Раньше как-то меньше это проявлялось, а тут приезжали с ней пару раз на занятия на выставки и мне прям страшно стало, собака в секунду белеет. (такое еще бывает, если она, например, целый день дома одна и очень радуется, что мы пришли и повели ее гулять) Разумеется, потом, после хорошей прогулки, бега и игр, все это проходит, само вытряхивается. Но что делать перед рингом: как быстро привести шерсть в нормальный вид? Может, чем-то брызгать, может, чем-то липким протереть, чтоб приклеилась вся перхоть :doh: , ну, не знаю, что еще можно.. Просто отряхивать бесполезно. Чесать - тоже не вариант..

Совсем-то убрать этот эффект, наверное, не выйдет? Не успокоительное же давать..

Подскажите, знающие!

можно попробовать замшевой тканью протирать т(можно слегка влажной) - шерстка блестеть начинает и перхоть я у своих эмоциональных собак - убирала. маленький кусочек брала в ринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать замшевой тканью протирать т(можно слегка влажной) - шерстка блестеть начинает и перхоть я у своих эмоциональных собак - убирала. маленький кусочек брала в ринг.

Спасибо, Ксюш! Попробую прям в это воскресенье, когда поедем заниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,а почему бы и успокоительное какое-нибудь на травках не подавать за несколько дней до выствки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,а почему бы и успокоительное какое-нибудь на травках не подавать за несколько дней до выствки? :)

Ну, оно ж и на общее настроение собаки влияет? А в ринге же кураж нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оно ж и на общее настроение собаки влияет? А в ринге же кураж нужен..

Ну не думаю что от растительных успокоительных у Мики куража не будет :doh: Это ж верный двигатель,вечный прыгатель,вечный бегатель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не думаю что от растительных успокоительных у Мики куража не будет :doh: Это ж верный двигатель,вечный прыгатель,вечный бегатель :)

Ну, это да :doh: Но начнем пока без травок. Вот чудо-тряпочку попробуем, да может, еще кто что посоветует :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, Маш :doh: может что-то не так со здоровьем?... :) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перхоть от волнения - совсем нередкое явление у собак. Просто на блестящей темной шкурке это очень заметно. Как вариант, приходить на выставку сильно заранее, часа за два. Чтобы у собаки было время привыкнуть к обстановке и перестать волноваться. Ну и тряпочка тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш! Норковое масло или дешевый вариант - уксус пополам с водой, протирать перед рингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Евка тоже может обсыпаться перед рингом перхотью, но не всегда. Я с собой всегда влажные салфетки беру без запаха, перед входом в ринг протираю шерсть. Перхоти как небывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы перед рингом пользовались вот такой штучкой:

fc59ff196ae4.jpg

Брызгаем на махровое полотенчико, проводим по шерсти, и перхоть снимает и блеск шерсти придает!

У нас кстати больше полфлакона осталось, хочешь вам отдадим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: полезная темка у нас такая же беда :) но на выставку мы пришли за 2 часа до нашего ринга плэтому собакин успел успокоиться, главное самой не волноваться :doh: успокоительное на травках я бы советовала хозяевам :ok: мне лично оч помогло и собакин глядя на меня не нервничал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорили, что ещё можно обычной газетой протирать, но я не пробовала...

нас тоже обсыпает при входе на выставку, но к рингу всегда успевали успокоиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, Маш :cray: может что-то не так со здоровьем?... :doh::ok:

Не, не думаю.. Это случается только в описанных ситуациях. Вообще перхоти нет, искала с лупой :cray:

Маш! Норковое масло или дешевый вариант - уксус пополам с водой, протирать перед рингом.

Ой, уксус же вонючий.. Ир, подскажи, а норковым маслом как? Тоже на тряпочку и протирать? Я просто вчера пока рылась на форуме, читала, что норковым маслом обрабатывают заранее. Заворачивают собаку в полотенце горячее на какое-то время), потом через 5-6 дней моют собаку, и соответственно мытье перед самой выставкой же не рекомендуется, значит, не меньше 10 дней.. И какой фирмы его покупать, есть разница?

Маш, мы перед рингом пользовались вот такой штучкой:

fc59ff196ae4.jpg

Брызгаем на махровое полотенчико, проводим по шерсти, и перхоть снимает и блеск шерсти придает!

У нас кстати больше полфлакона осталось, хочешь вам отдадим?

Таня, хочу :doh: Я готова купить! Вопрос: где-когда..

успокоительное на травках я бы советовала хозяевам :)

Вот это точно мне совет, да :) :cray: Я вот думаю, когда сама начну Мику выставлять, точно не без успокоительных буду!

Nota, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш! Уксус - летучий, запах очень быстро испаряется. А норковое масло в таких же спреях, как у Тани на картинке. Я брызгала на собаку и быстро протирала полотенцем..... Но у Тани,видимо, еще более современное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш! Уксус - летучий, запах очень быстро испаряется. А норковое масло в таких же спреях, как у Тани на картинке. Я брызгала на собаку и быстро протирала полотенцем..... Но у Тани,видимо, еще более современное.

Спасибо, буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте витаминный тоник CANIVITA http://www.canina.ru/index.php?option=com_...5&Itemid=43

Моей черной собаке он очень помогает. Давать надо минут за 10 до прибытия на выставку. Отлично снимает стресс.

Причем действие у него универсальное - нервных собак он успокаивает, а недостаточно темпераментных - бодрит.

Изменено пользователем marisia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тупо брызгали маслом минут за 20 до ринга, раньше не удавалось приезжать почти никогда. К бэстам брызгались только если в нашей курлявой шерсти налипала шерсть от голденов и светлых лабров, вот с маслом вытряхивали, а так одного раза хватало. :helpsmilie: Ну в крайнем случае мокрой тряпочкой или ладонью совсем уж перез рингом. По-моему, со временем это проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, хочу :helpsmilie: Я готова купить! Вопрос: где-когда..

Маш, денег не надо, просто забирай и все!

Звякни мне, договоримся как передать.

499 1826500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, денег не надо, просто забирай и все!

Звякни мне, договоримся как передать.

499 1826500

Ок, спасибо!!! Завтра (точнее уже сегодня) позвоню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте витаминный тоник CANIVITA http://www.canina.ru/index.php?option=com_...5&Itemid=43

Моей черной собаке он очень помогает. Давать надо минут за 10 до прибытия на выставку. Отлично снимает стресс.

Причем действие у него универсальное - нервных собак он успокаивает, а недостаточно темпераментных - бодрит.

Интересно. А где вы его покупаете?

Просто тупо брызгали маслом минут за 20 до ринга, раньше не удавалось приезжать почти никогда. К бэстам брызгались только если в нашей курлявой шерсти налипала шерсть от голденов и светлых лабров, вот с маслом вытряхивали, а так одного раза хватало. :ranting: Ну в крайнем случае мокрой тряпочкой или ладонью совсем уж перез рингом. По-моему, со временем это проходит.

Спасиб за совет! Я тоже надеюсь, что у нее это временно.. Я вот даже подумала, что, возможно это связано с тем, что она недавно оттекла, соответственно, долго не бывала в компании других собак и просто ошалела от возвращения в "тусовку" :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо!!! Завтра (точнее уже сегодня) позвоню!

Машунька, ты где там потерялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...