Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Объясните, пож., чем ОАНКОО отличается от прочего


InTheRye

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, давно читаю Ваш форум, и вот решила зарегистрироваться, впрочем к делу это не относится, так что сразу поясню свой вопрос. Ездила сегодня собакам менять щенячки на родословные. И когда пришла, меня ввели в ступор надписи на дверях : ОАНКОО, РФЛС и прочие, всех не запомнила. На мой вопрос: чем они отличаются друг от друга и куда именно мне обратиться, ответили без разницы куда, это все одно и то же. Но ведь если бы это было одно и то же, то ведь и не было бы разных кабинетов...Так какая же все таки разница? Я получала родухи для тоек, но при этом все равно могла бы сделать в федерации служебного собаководства? Тогда зачем оно называется федерацией СЛУЖЕБНОГО собаководства, когда я пришла туда со щенячками своих клопов, которые на служебных уж никак не тянут? В результате мне их сделали в ОАНКОО Фауна. А в интернете прочитала сейчас что это новгородская организация...а почему в Москве они делают документы собакам? Я прекрасно что чего-то не поняла, а спросить не у кого, но мне очень интересно, какая именно деталь от меня умыкнулась, из-за чего, собственно, я и не понимаю, почему этих организаций много, они все специализированные, а родухи везде сделают хоть для тоя, хоть для овчарки. И что собственно мне дает родуха Фауны, а не РФСС? Надеюсь, что хоть как-то мне удалось сформулировать свой вопрос. Хотя и вопроса-то толком нету, просто просьба помочь разобраться с этими ОАНКОО, РФЛС, РФСС... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, кстати, самой было бы очень интересно узнать. Дело даже не в родословных, а вообще - в чем отличие основных 4 федераций: РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

:)

Хороший вопрос, кстати, самой было бы очень интересно узнать. Дело даже не в родословных, а вообще - в чем отличие основных 4 федераций: РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 разные организации. их расшифровка говорит сама за себя.

РФСС-Российская Федерация Служебного Собаководства

РФЛС-Российская Федерация Любительского Собаководства

РФОС-Российская Федерация Охотничьего Собаководства

ОАНКОО-Общероссийская Ассоциация Независимых Кинологических Общественных Объединений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 разные организации. их расшифровка говорит сама за себя.

Ну расшифровку-то мы, допустим, знаем. А что охотничьего в РФОС и служебного в РФСС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем отличие партий "Единая Россия", ЛДПР, "Аграрная партия России" , "Правое дело"? :)

Российская Кинологическая Федерация (РКФ) – союз общественных кинологических организаций. В ее состав входят: Российская федерация служебного собаководства (РФСС), бывший ДОСААФ, сюда входят служебные породы собак, питомники и клубы. Российская федерация охотничьего собаководства (РФОС), вышедший из ДОСААФ, занимается охотничьими породами, Российская федерация любительского собаководства (РФЛС),бывший МГОЛС, Общественная ассоциация независимых кинологических организаций (ОАНКОО) входят породы непризнанные FCI и остальные "независимые", в основном популярные в 80-90 годы : аргентинцы, були, стафы, филы и тд.... В составе РКФ более 4500 клубов и кинологических объединений, 8938 зарегистрированных питомников, ежегодно РКФ регистрирует более 200 тыс. щенков.

Но любая федерация имеет право оформлять через себя родословные по щенячьим карточкам. Они за это получают деньги.

А цель у них у всех должна быть одна:

читай ниже........

:doh:

Под государственной политикой в области кинологической деятельности и собаководства понимается комплекс мероприятий, направленных на:

- формирование научной базы собаководства и создание на ее основе национальной российской школы кинологии;

- развитие на современном уровне служб собаководства в федеральных органах исполнительной власти и в органах исполнительной власти субъектов РФ;

- развитие охотничьего собаководства, сохранение и распространение национальных культурных традиций российского охотничьего собаководства;

- восстановление северного ездового и пастушьего собаководства;

- сохранение редких и исчезающих пород и ценных популяций собак, прежде всего отечественного происхождения;

- создание условий для преимущественного развития пользовательного собаководства в общественных кинологических и собаководческих организациях.

2. Цели, задачи и этапы реализации государственной политики в области кинологической деятельности и собаководства.

Целью государственной политики в области кинологической деятельности и собаководства является реформирование отечественного собаководства в соответствии с современным уровнем развития биологических наук, передовыми морально-этическими принципами цивилизованного общества, практическими потребностями служб собаководства государственных структур, а также сохранение лучших исторических и культурных традиций российских собаководов.

Основной задачей государственной политики в области кинологической деятельности и собаководства является создание федеральной системы, обеспечивающей общую направленность и согласованность работы государственных и негосударственных собаководческих и кинологических организаций, а также творческих коллективов, отдельных специалистов и ученых, занимающихся вопросами кинологии, по реформированию отечественного собаководства.

Главными задачами, решаемыми через федеральную систему кинологической деятельности и собаководства (ФСКДС) являются:

- формирование государственной политики в области собаководства и ее правовой базы;

- создание методической и нормативной основы федеральной системы кинологической деятельности и собаководства, образовательная и практическая подготовка специалистов-кинологов соответствующих направлений;

- сохранение и развитие лучших традиций отечественной кинологии, повышение уровня общественной полезности любительского собаководства, разведение собак пользовательных пород с высокими рабочими качествами, восстановление ценного генофонда в собаководстве;

- повышение общей культуры любительского собаководства в соответствии с зоозащитным законодательством;

- развитие комплексных и прикладных видов спорта с использованием собак, как одного из направлений культурно-массовой, спортивной и воспитательной работы с населением;

- формирование общедоступного информационного пространства в области кинологии и собаководства;

- развитие научной базы и создание национальной школы кинологии;

- разработка и реализация программ сохранения редких и исчезающих пород и ценных популяций собак, а также сохранения национальных культурных традиций спортивной охоты с собаками;

- создание системы межведомственной координации деятельности служб собаководства федеральных органов исполнительной власти;

- создание сети государственно-общественных собаководческих организаций (государственных клубов служебного собаководства), тесно взаимодействующих с подразделениями служб собаководства государственных структур;

- организация сети муниципальных учебно-дрессировочных площадок, обеспечивающих решение основных проблем, связанных с содержанием собак в городских условиях;

- создание кружков и клубов собаководства для детей и подростков, организация учебно-воспитательной работы в них;

- обеспечение конструктивного сотрудничества общественных собаководческих и кинологических организаций и объединений;

- укрепление международного престижа российского собаководства и национальной кинологической школы.

подробнее

http://www.irkcao.ru/stat/stat205.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память, все эти федерации образовывались постепенно, вырастая из бывших советских разрозренных организаций типа ДОСААФ, клуба любителей собаководов (декорашек), МГОЛСа и пр. организаций. Потом (или в тоже время) они все вошли в состав РКФ.

РФЛС - это изначально бывший МГОЛС, одно время назывался РОЛС.

АНКОР, он же ОАНКОО - Фауна и Элита, бывший клуб декоративного собаководства

РФСС - видимо, вырос из ДОСААФа,

а РФОС - из охотничьих клубов.

Позднее - породы во всех федерациях перемешались, т.е. четкой направленности, как понимаю, сейчас уже нет. Если только в РФОСе - они все-таки больше охотниками по-прежнему занимаются, мне кажется...

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 разные организации. их расшифровка говорит сама за себя.

Вы всерьез полагаете, что автор и присоединившиеся вот именно расшифровкой аббревиатур заинтересовались? По-моему, автор довольно понятно описала, почему у нее путаница..

Настя, Рита, спасибо! :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, мне показалось что и так все понятно. :)

я не дописала почти тоже что написала RITALUMENS, ходила дочу спать укладывать.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Всем спасибо )))) Я все поняла и больше не мучаюсь вопросом, что же они от меня все таки скрыли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...