Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов


SUPERDOG-CHASE

Рекомендуемые сообщения

Очень рады за Полю! Молодцы!!!!

Жалко, не смогли лично вас поздравить и постоять с вами на сравнении на ЛПП, так как были все до единого в Санкт - Петербурге на ЦАЦИБЕ и у нас тоже не плохо получилось. Надеюсь, в следующий раз обязательно это провернем...полным составом мурманских флэтов. Зажжем как надо! И наконец - то Поля не будет так одинока в ринге...

Надо еще и Мегги подтянуть... она кстати собиралась в марте пойти на все выставки.

Ничего себе поздравления :dribble: Можно подумать, Леррой всегда в конкуренции ЛПП становился :lol2: Откуда столько яда? :sorry:

Поздравляем всех флэтиков, отличившихся в эти дни! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не только о Леррое, теперь есть Барти, Мегги, есть Ваш Гаврила (очень жаль, что не видно на местных выставках), подрастают Саня и Барни... По-моему достойная компания для встречи в рингах.

Жаль, что Вас не видно на других выставках, кроме как в Мурманске :cray:

Еще раз поздравляем Полю! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и вернулись! :) Соскучилииись.....

Во-первых, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Это очень приятно, получать поздравления..... :blush2:

Во-вторых, ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ!!!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

И тех флетиков, которых знаем и с кем встречались в рингах, и новое поколение, младое, незнакомое и очень талантливое! :thumbup:

Ну и в-третьих, выкладываю обещанные фоточки с Мемориала Никулина 11 февраля.

Это Гера:

94238bbdf778.jpg

Это Лава:

f438fa469252.jpg

Это Байтяша:

c72ebe647c9c.jpg

Вот еще фото Лавы, жалко, Герина такая же фотка не вышла...

fb68b8358ebd.jpg

Это гордый Байт на группе:

b9f8f59c68f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Гера:

Это гордый Байт на группе:

Еще раз поздравляю Геру, лаву и Байта!

Байт красавчик!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увжаемая cola! Мне то же как то непонятны Ваши "подколы"

Может быть чем поздравлять в таком тоне наших собак, не стоит вообще их поздравлять!!

Я вот тоже не всегда и всех поздравляю (некогда, а иногда сразу не вижу)-и ничего-никто, я надеюсь за "врага народа "меня не считают. Я так надеюсь.

Просто поздравления хочется видеть -искреннее. А так...

Флэты пока очень малочисленная порода и очень часто до недавнего времени собак в породе было 1-2. Конечно победа в многочисленном классе, да еще на моно более весома, чем ЛПП на регионалке. Но мы все, повторюсь, все ходим и на регионалки. Давайте уже тогда публиковать всех участников или хотя бы скан каталога- размеченный. И Вы так же со своей собакой так же соревновались сами с собой!

Ну а насчет Гаврилы это даже не смешно.

Сказать про собаку, у которой 5 САСИБов, Чемпионство (России, Эстонии,Финляндии), ЧК.

Жаль, что Вас не видно на других выставках, кроме

как в Мурманске

Так что давайте жить дружно и радоваться не только своим победам, но и победам других собак, а то скоро будем про выставки писать только в темках питомника.

А я поздравляю буквально всех, кто отличился на этих выходных-Лерроя, Санюшку, Барти, Сафу,Байта,Геру, Starz Merilend Rash Raisin ну и конечно Полю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых, всех победителей и участников с победами и позитивом! :1st:

а во вторых, я искал но не нашел тут нигде темы по актуальным выставкам. Например на год вперед, чтоб можно было спланироваться и записываться заранее. Может и есть такая тема, но не нашел.

Я вот ожидал от данной темы(судя по названию) такого контента. :blush2:

мы вообще на этом форуме совсем недавно, как стали флетоводами. Так что если я чтото не нашел, прошу извинить. :)

А я согласна с новичком. Я ,конечно, поздравляю всех флэтов с выставочными успехами, а особенно родственников-Малетпарковцев, но ведь есть у нас темка Поздравлялка, может все эти восторги туда перенести, а в этой темке, как в начале было , обсуждать именно выставки и экспертов? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Поздравлялке" поздравляют с днями рождения людей.. Причем там выставочные победы? :dntknw:

Тут уже много десятков страниц все вполне были довольны форматом темы вроде.. Для выставок, стОящих отдельных тем, такие темы открывают. Обсуждать здесь, какие выставки предстоят, а затем здесь же и поздравить победителей и написать свое впечатление от экспертизы - вполне логично, по-моему. Календарь выставок сюда тоже не перенесешь - махом потеряется в разговорах, да и огромный он, проще на сайт РКФ зайти и выбрать нужное. Отдельно писать, что-где-когда будет, затем отдельно - как впечатления от экспертизы, и отдельно поздравлять - не думаю, что так будет удобнее. Но это лишь мое ощущение :blush2:

Байтики, спасибо за фото! Байт явно был в отличном настроении, по фото чувствуется! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех-девчонок и мальчишек! Очень приятно читать об успехах и смотреть фото с рингов. Молодцы!

Поляну Вилсовну целуем в нос, выходные зажгла, что называется, за себя и за своего брата :dribble: .Юля,очень за вас рады!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Елена, я ВАС приглашаю... в Йонсу (Финляндия) 26 - 27 мая на САС и САСИБ, а 16 - 17 июня в Данию так же на САС и САСИБ. (Могу, Юля, тебя лично встретить в Петрозаводске и отвезти в Финляндию, а потом так же отвезти и посадить на поезд (без шуток)).

Единственное, наверно к вашему сожалению, там будет не по одной собаке в классе, а 10 как минимум.

Ну да, еще не хватало "на слабо" ехать по чьей-то воле куда-то. Совсем, что ли, уже? :dribble:

Женя, Вы пыл умерьте, пожалуйста, очень неприятно на самом деле читать Ваши якобы поздравления. Уж действительно - лучше никак, чем так. И с чего Вы взяли, что Вы будете решать - кто куда из нас поедет, под кого будет писаться, с каким количеством собак соревноваться и т.п.? И сожалеть нам не о чем. При чем здесь количество собак в классе? Сколько выставок Вы уже посетили с таким количеством собак в классе? Откуда столько гонора-то? :hmm:

И неужели владельцы мурманских флэтов одобряют все Ваши выпады? Вот не верю. Честно. Вменяемые достаточно люди, насколько я поняла. Так зачем из мурманских флэтовладельцев делать соучастников?

И еще напоследок хотелось бы вот о чем поразмышлять: почему надо что-то кому-то доказывать, по Вашему мнению? почему Вы не допускаете мысли, что собака просто может приносить удовольствие. Вот просто так, без всяких выставочных успехов? что не обязательно мотаться с собакой куда-то, чтобы доказать что-то кому-то. Зачем? Кому? Да, конечно, приятно, когда твоя собака выигрывает. Но если она не ходит на выставки, то хуже или лучше она от этого точно не становится. Откуда тогда такая гонка? Зачем эти приглашения от Вас на выставки? Кому что доказывать? Ну были же мы с Вами вместе на выставках, в одном ринге, не один раз. И что? Смешно, право слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ВАС серьезно..приглашаю в Йонсу на выставки.. я еду туда одна..у меня пустая машина...

Почему вы решили что я вас пытаюсь взять на слабо - то?

И неужели владельцы мурманских флэтов одобряют все Ваши выпады? Вот не верю. Честно. Вменяемые достаточно люди, насколько я поняла. Так зачем из мурманских флэтовладельцев делать соучастников?

В ноябре прошла отличнейшая выставка в Санкт - Петербурге, монопородка флетов.

Было 23 собаки...практически все знакомы. Все друг другу помогали, поздравили без всякого сарказма и пр. Меня вот..Маша с Томой разбудили в 6 утра. Классно же когда есть поддержка. Почему бы и вам не скататься хоть раз на такую выставку и не получить отличное описание под экспертизой очень хорошей судьи? Да и просто.. например к нам присоединиться. У нас большая компания...все друг за друга всегда переживают, помогают на выставках.

Неужели это плохо?

И еще напоследок хотелось бы вот о чем поразмышлять: почему надо что-то кому-то доказывать, по Вашему мнению? почему Вы не допускаете мысли, что собака просто может приносить удовольствие. Вот просто так, без всяких выставочных успехов? что не обязательно мотаться с собакой куда-то, чтобы доказать что-то кому-то. Зачем? Кому? Да, конечно, приятно, когда твоя собака выигрывает. Но если она не ходит на выставки, то хуже или лучше она от этого точно не становится. Откуда тогда такая гонка? Зачем эти приглашения от Вас на выставки? Кому что доказывать? Ну были же мы с Вами вместе на выставках, в одном ринге, не один раз. И что? Смешно, право слово...

Лично я езжу на выставки ради интереса и удовольствия от общения. Ну а титулы... я их рано или поздно заработаю. Леррою всего - то 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу то что есть у меня. Остальные фотки у девчонок выпрошу завтра.

Санюша. Жучара...потекла прямо в дороге на выставку и смущала наших мужчин сидящих вместе с ней.

4c37f1d38a.jpg

Бартюша

6ee8651da8.jpg

Леррой

ca23c42304.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, Лена, Женя.. я к вам обеим независимо от ваших отношений отношусь очень хорошо.. Ну, честное слово, чего ради все это? :dntknw:

Мы все любим своих собак просто так, без заслуг и титулов и в то же время имеем свои амбиции и честолюбие. И вкусы у всех разные, даже в рамках одной породы - что тут такого.. Я просто не понимаю одного, зачем звать кого-то что-то доказывать? У нас есть свои собаки у каждого. Кто-то хочет с кем-то встреч в рингах, кто-то с кем-то нет, причины могут быть разные. Класс собаки можно доказать и в других обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще напоследок хотелось бы вот о чем поразмышлять: почему надо что-то кому-то доказывать, по Вашему мнению? почему Вы не допускаете мысли, что собака просто может приносить удовольствие. Вот просто так, без всяких выставочных успехов? что не обязательно мотаться с собакой куда-то, чтобы доказать что-то кому-то. Зачем? Кому? Да, конечно, приятно, когда твоя собака выигрывает. Но если она не ходит на выставки, то хуже или лучше она от этого точно не становится.

+10000000...

Лучше и не скажешь! Проиграет собака или выиграет... Второй хвост от этого не вырастет, уши не отваляться! Все равно она остается СОБАКОЙ, которая Вас любит. Просто любит...

Частенько что-то последнее время возникают у нас подобные моменты.

Почему-то кто-то решил что можно принизить чужую собаку, просто так, походя...

Кинул намек, вроде и не сказал ничего, а осадок остается...

Может уже надо остановиться?

Почему в человеческих конфликтах затрагиваются собаки?

Как можно ТАК не любить чужих собак???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, брейк. Не стоит никому никого брать на "слабо" - надеюсь, все мы любим наших флэтов за то, что они у нас есть, а не за то, что кто-то из них что-то выиграл. Ситуация с конкуренцией в нашей породе всем понятна и мериться, кто сколько раз среди себя выиграл ЛПП в принципе бессмысленно. Кто может - куда-то ездит и отнюдь не для того чтобы кому-то что-то доказать. Кто не может по той или иной причине - не ездит. Можно и будучи одной собакой в породе выиграть всю выставку в итоге, а можно в конкуренции выиграть класс с оценкой очхор.

Так что давайте не омрачать друг другу радость побед, а уж значимость победы каждый вполне способен определить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. поздравили друг друга..gleam.gif

Я, лично, ничего криминального в постах Жени не увидела, но если кто-то читает между строк, то это не наша вина - не думаю, что всем остальным приятно читать эти разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж. Не пойму почему люди считают что одна собака в ринге обязательно получит все титулы? Далеко не факт. В Питере флэты очень редко попадают в растановку на бест группы, а тем более выигрывают.

Поздравляю Мурманчан с победами!!! :1st::1st::1st:

Мы всегда рады гостям))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.....без слез не взглянешь.

Тоже мне поздравление - ну если бы мы были на этой выставке, стали бы вы ЛПП...Смех. (Мне одной так показалось? сомневаюсь). И никакие умелые эвфемизмы не скрыли то, что имелось ввиду. И это неоднозначное троеточие. все мы взрослые люди и поняли то, что и имелось вииду.

Если никакого подтекста нет, то он и не читается между строк, я так считаю.

Юля, не обращай внимания,я знаю как искренне ты радовалась этой победе, как она для тебя была важна. Вы с Поляной молодцы. Поздравляю вас ещё раз.

Давайте просто поздравлять, искренне, от души. Ведь для каждого из нас выставка это праздник, не будем омрачать радость побед и лишний раз акцентировать внимание на том выиграла ли собака сама у себя или в большой конкуренции. (пусть на этом акцентирует внимание сам хозяин,если он этого хочет, а не "доброжелатели") Нас мало, все и так все знают и понимают.

Надеюсь на этом неприятные обсуждения закончатся, пусть каждый останется при своем мнении.

Милые люди! Давайте учиться В собственном доме бороться за мир! (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте просто поздравлять, искренне, от души. Ведь для каждого из нас выставка это праздник, не будем омрачать радость побед и лишний раз акцентировать внимание на том выиграла ли собака сама у себя или в большой конкуренции. (пусть на этом акцентирует внимание сам хозяин,если он этого хочет, а не "доброжелатели") Нас мало, все и так все знают и понимают.

Света, Вы сама толерантность, так и надо:-)

А насчет конкуренции или нет, как человек, побывавший с собакой в разных случаях, и один он был в породе и 10 штук в классе, скажу так. Еще неизвестно, где сложнее :lol2: Потому что, когда сравнивают хотя бы 2-х собак, видно - одна лучше другая хуже или равно примерно. А когда пес один в породе, а оллраундер не особо понимает породу, можно нарваться на "у вас дворняга" :-) У нас такое было в 9 мес, оч. хор наш единственный :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Вы сама толерантность, так и надо:-)

А насчет конкуренции или нет, как человек, побывавший с собакой в разных случаях, и один он был в породе и 10 штук в классе, скажу так. Еще неизвестно, где сложнее :lol2: Потому что, когда сравнивают хотя бы 2-х собак, видно - одна лучше другая хуже или равно примерно. А когда пес один в породе, а оллраундер не особо понимает породу, можно нарваться на "у вас дворняга" :-) У нас такое было в 9 мес, оч. хор наш единственный :-)

Да, Саша. И у нас так было... Поступило предложение от судьи - подтвердить породу :lol2: А то, что-то мордель длинная, узкая... :lol2: Тельце худосочное... и пр. :lol2: И шерсть длинновата... :lol2: В общем, я только после ринга поняла, что нас оценивали как лабрадора... :dribble::lol2:

А когда несколько худеньких, длинноносых, с шерстью - то сразу понятно - это не лабры... :gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Саша. И у нас так было... Поступило предложение от судьи - подтвердить породу :lol2: А то, что-то мордель длинная, узкая... :lol2: Тельце худосочное... и пр. :lol2: И шерсть длинновата... :lol2: В общем, я только после ринга поняла, что нас оценивали как лабрадора... :dribble::lol2:

А когда несколько худеньких, длинноносых, с шерстью - то сразу понятно - это не лабры... :gleam::lol2:

У нас такие оч.хор. и отл б/т, имеются, как говорится: "Нет сравнения, нет титула" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как тут весело!

Всем привет! Сразу разрешите представиться!!! Ольга из Мурманска, конечно не владелица флета (ПОКА), но мои девчонки владелецы Санюшки, Бартюши и Лерройчика.

Хочу поздравить девчонок с победами на САСIBе в Питере, бала рядом и выставляла Бартюшу на сравнение с Лерройчиком. Очень понравилась судья Седых Н., улыыбается и пожимает руку, приятная женщина.

На счет вышенаписанного:

Не хотелось бы кому то навязывать свое мнение, это просто неправильно. Я не увидела в посте Жени чего-то криминального, это тот человек, который в Мурманске за флетов стоит горой, и который никогда не даст их в обиду.

Фото отдам Жене чтобы она выложила сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об одной собаке в классе. На моих глазах выставлялся долматин один не только в классе, а в породе на двойном САС под РР и под Барбосовым. Оба раза ушёл с оч.хорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем далеко ходить :) вот мы выставились в количестве 2 флетов на последней выставке 4 февраля. Я и наша сестричка. За неумение показать собака, получили отл. б\т. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро :)

Тк мня не было на форуме в разгар обсуждения, но это непосредственно касается меня и Поли, несмотря на "брейк" не ответить не могу.

Женя, спасибо за приглашение, вне зависимости от его причин.

Очень рада за тебя, что у тебя такие хорошие планы относительно выставок, молодец! Удачи!

Что касается моих - сама решу когда, куда.

Хорошо, когда есть свободное время прежде всего на выставки; другое дело, когда прежде всего есть дети, муж, родители, дом, работа....и, конечно же, собаки! Просто потому что их любишь независимо от того есть у них победы и титулы, или же их нет.

Считаю, что Поля достойна как минимум ЧР, и этот минимум мы выполнили. А дальше что-то загадывать...поговорка есть такая "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему свои планы на завтра".

Что касается конкуренции.....помнится ЧР Леррой закрыл будучи одним флэтом в Мурманске, и не в поездках по другим городам......Что уж теперь про нас говорить? :)

И не будем забывать, что каждая собака развивается по-своему, а флэты вообще как коньяк....так что у Поли всё впереди (если будет у нас желание), ей ведь только 1.5 года......

Для меня не важно, что Поля одна-не одна.....Одна собака в ринге, в породе - далеко не всегда титул и хорошее описание. И последние две выставки - это наглядный тому пример (на обеих титулы вообще в некоторых породах не давались, и дисквалы были....). Хоть мы и одни были, но оба эксперта (да и другие эксперты ранее) отметили "качество собаки", ее анатомию. Прозоров так вообще ОЧЕНЬ итересовался кровями Поли. Пусть мы ходили под олраундеров, а не под породников, но среди этих олраундеров были прекрасные анатомисты, отличное описание которых важно и многого стоит!

По поводу общения в породе.....общаться ХОРОШО - это хорошо! Но в этом вопросе для меня есть черное и белое, серого нет.....

Не понимаю, почему собаки стали поводом "прицепиться" к конкретным людям......

Для приятных новостей и искренних поздравлений - есть эта тема. Для всего остального (включая предложения о поездках) - личные сообщения. :)

P.S. Ребята, давайте жить дружно!

Поздравляем всех-девчонок и мальчишек! Очень приятно читать об успехах и смотреть фото с рингов. Молодцы!

Поляну Вилсовну целуем в нос, выходные зажгла, что называется, за себя и за своего брата :dribble: .Юля,очень за вас рады!!

Спасибо большое, очень приятно! Мы братишку тоже чмокаем в холодный нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...