Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начинать ли гулять со щенком?


AnnZZZ

Рекомендуемые сообщения

В пятницу у нас закончился карантин после прививок. В субботу погуляли 1 раз на пробу, еще было подморожено все - нормально. А вчера все резко развезло, почти весь день дождь, в общем на улице голый лед + вода с кашей из какашек... Вчера тоже выходили дважды (пока еще никакого режима, потом будем гулять раз 5 для начала), но это кошмар, ступить некуда + очень скользко.. Как-то страшновато гулять с маленьким щенком, и у меня мысль переждать какое-то время, пока он все равно не начал привыкать к туалету на улице. Но вот хотела спросить совета - что хуже - тянуть с прогулками, или начинать гулять в такую погоду? Щенку чуть меньше 3,5 мес, у заводчиков до 2 мес он гулял в собственном саду. Так что улица для него не новость, и у нас вышел тоже совершенно спокойно и уверенно, ничто его не смутило, не удивило и не напугало. Так что вроде бы проблем с социализацией не намечается..:blush2: Но с другой стороны понятно, что за несколько дней это не пройдет, в лучшем случае недели через 2 все начнет подсыхать, сколько же ждать... Почитала тему про прогулки с щенком в дождь, но дождь - это все же другое, а вот этот весенний месяц - самое худшее что есть в году. Не знаю что делать.. У нас прошлые собаки были более поздними, гулять начинали уже по траве. А кто как поступает сейчас с маленькими щенками?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация около дома, но нам 4,5 месяца. Ступить некуда, грязь+какашки+мусор всякий всплыл!((( Спасаемся на маленьких оставшихся островочках и начали гулять вне нашей площадки, то по асфальту, то по земле, где есть проблески. Пришлось в общем уйти с нагуляного места в другое, а в принципе, так и ходили по воде и грязи в раскаряку))) а потом мыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shelbi, Вы наверное еще по снегу начали выходить? Тут уж никуда не денешься, если щенок уже начинает привыкать к туалету:blush2: Я вот тоже думаю, ведь 4-месячные тоже еще маленькие, но гулять начали раньше, и с ними уже не переждешь. Но у нас есть шанс перетерпеть.. Мой еще к какашкам интерес проявляет:lol2: Ну правда эти плавающие даже его не впечатляют:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...)))наша тоже нюхает каки, ттт, не ест. ИМХО, вам решать как лучше, плохого нет ни в том, что вы переждёте, ни в том, что по какам и по водам и грязям гулять начнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня начали гулять. я так этого ждала. но какие мы чуни приходим :doh::yes: :) сегодня выходила 4 раза,думаю чаще по такой погоде неполучится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы щас пришли с гулянки, грязи по хорошему не видели,но тут....оргоооомная территория без снега из одной грязи, вы бы видели как Дезька по ней носилась, только ноги задние впереди головы и развивающиеся уши))) пришли и в ванну быстро, но сколько радости у ребенка :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с ребенком по слякоти и какашкам третий день не гуляем, у нас питомниковый кашель, судя по всему, от кого-то прилип. Насморк, кашель до рвоты иногда, так ее жалко! Интересно, через два-три дня подсохнет, когда выздороветь планируем? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я смотрю столько пёсиков болеет сейчас, страшно прямо, хоть не общайся ни с кем на улице. Выздоравливайте скорее и гуляяять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже начали все же гулять:doh:) Есть уже места протаявшие, ну и по тротуарам вообще уже местами даже сухо. Хотя грязищи конечно хватает...:)( Но слава богу он какашки хватать не пытается - я этого боялась, потому что дома свои то он может, если не успеть убрать..

И у нас тоже многие собаки в районе болеют:) Поэтому мы не ходим в места общих выгулов, гуляем одни там где собак практически не бывает... скучно конечно, но здоровье дороже! Недельку-другую переждем с совместными прогулками.

А мы гуляем 5 раз. По большому он сразу же стал стараться ждать улицы, а писает пока и дома тоже, ну это понятно что нужно время, мы второй день стабильно гуляем:yes: Посмотрим, если не начнет привыкать - может будем ловить и почаще выходить на 2 минуты пописать, но пока что просто невозможно - после каждой прогулки еще мыть, да пока оденешься, пока что - это весь день будем гулять тогда:) Так что подождем пока посуше станет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже начали все же гулять:yes:) Есть уже места протаявшие, ну и по тротуарам вообще уже местами даже сухо. Хотя грязищи конечно хватает...:)( Но слава богу он какашки хватать не пытается - я этого боялась, потому что дома свои то он может, если не успеть убрать..

И у нас тоже многие собаки в районе болеют:1st: Поэтому мы не ходим в места общих выгулов, гуляем одни там где собак практически не бывает... скучно конечно, но здоровье дороже! Недельку-другую переждем с совместными прогулками.

А мы гуляем 5 раз. По большому он сразу же стал стараться ждать улицы, а писает пока и дома тоже, ну это понятно что нужно время, мы второй день стабильно гуляем:) Посмотрим, если не начнет привыкать - может будем ловить и почаще выходить на 2 минуты пописать, но пока что просто невозможно - после каждой прогулки еще мыть, да пока оденешься, пока что - это весь день будем гулять тогда:) Так что подождем пока посуше станет:)

Нам 4,5 месяца и мы, т.е - я гуляем с "закрытыми глазами" - я вижу все только не кучки :doh: . То что щенку необходимо выходить на улицу - это точно. А надежды на то что дальше будет лучше никакой. Я нашу с собой пакетик и собираю отиходы жизнедеятельности своего щена и искренне верю, что это делает кто-то еще. А если весна будет холодная, дождливая и затяжная, чтож теперь из дома не выходить что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы начали гулять в прошлом году в это же время... но снега вообще не было и было относительно сухо! насчет всяких "отходов" могу сказать только, что все они, и какашки и то, что "добрые" люди из окна кидают проявляются с особенно как раз весной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато мы так быстро обучили щенка команде ФУ =)))) какая-то женщина с голденом нам после этого жаловалась, что не может своего приучить этому, потому что они раньше жили в зоне, где в принципе НЕЧЕГО подбирать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...