Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

ребята! Вы с ума сошли кости давать щенкам?

Только мясо и пропаренные или пассерованные овощи.

Если запор, то 30-50 мг вазелинового масла в глодку. Оно не впитывается в слизистые и хорошо проводит по кишечнику всякие пакости, типа палочек , косточек, катушек и прочее......

:clap_1: заглянули бы в соседнию темку, там как раз этот вопрос актуален...а то я например вообще запуталась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Ну, если ваши собаки привыкли грызть голяшки, а вы за этим процессом не следите, тогда я не знаю :clap_1:

Лично я даю собакам именно голяшки или рульки, к моменту окончания обгладывания все оставшиеся кости (целые) я забираю!

Мои собаки НЕ привыкли грызть голяшки! После того, как 10 лет назад была вышеописанная мной проблема со старшей лабрадоршей я голяшки и рульки НЕ даю, о чем уже в третий раз пишу в этой теме. Я даю ПОЗВОНКИ И КОЛЕНКИ И СЛЕЖУ, и за последние 10 лет НИ РАЗУ не имела из-за этого проблем с запорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки НЕ привыкли грызть голяшки! После того, как 10 лет назад была вышеописанная мной проблема со старшей лабрадоршей я голяшки и рульки НЕ даю, о чем уже в третий раз пишу в этой теме. Я даю ПОЗВОНКИ И КОЛЕНКИ И СЛЕЖУ, и за последние 10 лет НИ РАЗУ не имела из-за этого проблем с запорами.

Да не волнуйтесь вы так!

Я прекрасно понимаю, что у каждого владельца (сколько бы лет он не занимался собаками) свои приоритеты в кормлении и свои правила содержания, поэтому, любой совет из вне воспринимается как вторжение в частную собственность.

НЕ все то, что хорошо и полезно для одной собаки, будет полезно для другой и об этом необходимо помнить! Поэтому, когда даете советы, будьте аккуратны. У каждого владельца собаки СВОЯ СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдесь советов не давала, Вы читали невнимательно! :clap_1: Просто о своем опыте рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдесь советов не давала, Вы читали невнимательно! :clap_1: Просто о своем опыте рассказала.

К большому сожалению, все , что пишется здесь, воспринимается как совет к действию! А вот следовать этоим советам- дело конкретного владельца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расскажу свою историю и очень неприятную.Моей первой собаке давала кости,наверно все таки,как сейчас думаю часто.Ну и возник у нас вопрос даже не с запором как таковым,а вытаскивали из попы руками целые кости,(и к сожалению не один раз)а вы можете представить как прошла эта косточка через все так сказать инстанции пока дошла до попы?Это же поврежденные:желудок,кишки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расскажу свою историю и очень неприятную.Моей первой собаке давала кости,наверно все таки,как сейчас думаю часто.Ну и возник у нас вопрос даже не с запором как таковым,а вытаскивали из попы руками целые кости,(и к сожалению не один раз)а вы можете представить как прошла эта косточка через все так сказать инстанции пока дошла до попы?Это же поврежденные:желудок,кишки...

А я читала неоднократно, что кости собаке давать вообще не полезно, так как зубы у нее к шести годам могут постираться до шпеньков.

А зачем вообще кости давать? Там что то ценное для собак, что нельзя получить в других продуктах? Это не мнение, это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читала неоднократно, что кости собаке давать вообще не полезно, так как зубы у нее к шести годам могут постираться до шпеньков.

А зачем вообще кости давать? Там что то ценное для собак, что нельзя получить в других продуктах? Это не мнение, это вопрос.

Знаете в 88году я слышать не слышала был тогда сухой корм или нет,и кормила натуралкой(но тоже как сейчас понимаю не совсем правильно)(как мне говорила моя любимая бабуля,у нее было четверо детей,на первых детях мы учимся...)так наверно и я на первой собаке училась,хотя очень много читала книг про собак и питание.Ну что говорить это было 20лет назад,мне было 18 и училась на своих ошибках.Нравилось ему косточки жевать,ну я и давала,после еды,но всему есть предел и нормы,как оказалось.Ну что теперь прошлое ворошить,я и так свою первую собаньку до сих пор вспоминаю и кляну себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже иногда (достаточно редко) покупаю старшим собакам говяжью рульку. Там есть, что пообгладывать. Развлекухи на пару часов и кость не разгрызают. Думаю, младшей до года ничего давать не буду. Пока думаю о лакомствах тит-битовских. Может, кто посоветует, когда уже можно и что лучше. Простите, что не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже иногда (достаточно редко) покупаю старшим собакам говяжью рульку. Там есть, что пообгладывать. Развлекухи на пару часов и кость не разгрызают. Думаю, младшей до года ничего давать не буду. Пока думаю о лакомствах тит-битовских. Может, кто посоветует, когда уже можно и что лучше. Простите, что не в тему.

Может все-таки, если так побаловать хочется, просто морковки или яблочка дать? :clap_1: Ну зачем вам эта химия.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вопрос? Как выглядит говяжья рулька и голяшка? какая это вообще часть? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тит-битовскими вкусняшками не стоит злоупотреблять! я своей вообще их не даю, знаю много случаев отравлений ими!вкусняшки фирмы HARTZ не плохие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вопрос? Как выглядит говяжья рулька и голяшка? какая это вообще часть? :clap_1:

Аппетитно выглядят!

v_2510%20Shin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки, если так побаловать хочется, просто морковки или яблочка дать? :doh: Ну зачем вам эта химия.......

Это я ведь только узнаю (старшие собаки выросли и я забыла когда и что давать начинала), а яблоко мы уже грызём давно, правда, без особого удовольствия. Морковку давать пока боюсь, напугали, что может аллергию вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не давайте в качестве слабительного растительное масло (подсолнечное, оливковое и т.д.), оно же всасывается из ЖКТ. Для таких целей подойдёт вазелиновое масло (не всасывается, проходит транзитом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сульфат магния хорошо помогает, но только один раз. В смысле, неделю если давать - перестает слабить, но зато ни капельки не вредно. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...