Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести вторую собаку, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Может кто подскажет информацию по питомникам,нужна девченка палевая 5-6мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не так что написала,ну обьясню все заново.у нас уже есть щен почти 5 мес,хотим чтобы ему было не скучно взять еще одного,но примерно такого же возраста.Сколько звоню по питомникам щенки все маленькие,а нам бы уже подрощенного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на сайте НКП Лабрадор-ретривер и Мир ретриверов, раздел Щенки. Там есть подрощенные девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не так что написала,ну обьясню все заново.у нас уже есть щен почти 5 мес,хотим чтобы ему было не скучно взять еще одного,но примерно такого же возраста.Сколько звоню по питомникам щенки все маленькие,а нам бы уже подрощенного...

а не тяжело ли будет вам? скучно уж точно не будет... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не тяжело ли будет вам? скучно уж точно не будет... :clap_1:

У меня масса свободного времени,на собак,ребенка-хватит!а тяжело?в каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не так что написала,ну обьясню все заново.у нас уже есть щен почти 5 мес,хотим чтобы ему было не скучно взять еще одного,но примерно такого же возраста.Сколько звоню по питомникам щенки все маленькие,а нам бы уже подрощенного...

Как я понимаю, у вас- пацан, а Вы хотите ему девочку в подружки, такого же возраста?

А как же быть с течками? Не боитесь, что через какое то время у Вас будет уже не 2, а 12 лабров, причем 10- внеплановых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, у вас- пацан, а Вы хотите ему девочку в подружки, такого же возраста?

А как же быть с течками? Не боитесь, что через какое то время у Вас будет уже не 2, а 12 лабров, причем 10- внеплановых?

Говорю честно,как на духу,во время течки девченка будет жить у моей сестры.Ну или на самый ....случай,если будут проблемы-стерилизация.

подскажите,может я не права?переубедите меня,мне важно знать ваше мнение,я как понимаю вы заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень хочеться девченку,ну очень,да и нашему машышу будет жить веселей и радостней.Я конечно в сомнениях,может я и не права,пока не поздно,подскажите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень хочеться девченку,ну очень,да и нашему машышу будет жить веселей и радостней.Я конечно в сомнениях,может я и не права,пока не поздно,подскажите советом.

ДевчООООнки, они такие, классные.

не просто устаешь от постоянного девченки, девчЕЕЕнки...ну, ребят, ну простите, ну запомните уж раз и навсегда, как пишется это, так часто употребляемое всеми нами слово (и без обид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю честно,как на духу,во время течки девченка будет жить у моей сестры.Ну или на самый ....случай,если будут проблемы-стерилизация.

подскажите,может я не права?переубедите меня,мне важно знать ваше мнение,я как понимаю вы заводчик.

я заводчик начинающий и еще не знаю все нюансы, как бывалые люди

но могу сказать, как опытный лабрадоровладелец- все будет зависеть от воспитания ваших собак- в первую очередь кобеля, во вторую очередь- щенка-суки. потому что мальчики- очень активные и он будет лезть на девочку даже и не в течку, если Вы не объясните ему, что этого делать не надо.

потом- есть ли у Вас дети и какого возраста? думаете, вашей девочке-дочке будет приятно и интересно (я уж молчу о том, что не страшно), как играют в "папу-маму" 2 крупные собаки, причем у кобеля может вылезать член (скажу не по наслышке, достаточно большой и не очень красивый), это не зрелище для девочек.

даже если детей нет- подумайте, это стресс для разнополых собак- жить под одной крышей у хозяина, не очень занимающегося воспитанием. то есть, выход- дрессировка и воспитание, и как следствие этого- огромное количество времени, уделяемое собакам. сидите дома? отлично, готовьтесь уделять по 2-3 часа занятиям в день. но тогда зачем вам вторая собака? лабр- собака компаньон, ему хорошо и с человеком, а заведя вторую собаку вы переключите внимание с себя, любимой, на эту самую вторую собаку. ходите на работу и поэтому хотите вторую собаку для компании? а вы представляете, что останется от вашей квартиры вследствие этого? вы думаете, когда вас нет они будут играть друг с другом? нет, они будут вдвоем громить квартиру. а через 10 лет у вас будет 2 старые собаки, каждая со своим набором болячек.

вывод: я бы завела вторую собаку года через 3-4, не раньше, и кобеля, может быть суку, подрощенную, под стерелизацию или без нее, но с идеально выдрессированным старшим кобелем. но это я- а тут- Вам решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......просто надо будет разлучать собак на время течки.

а можно взять и мальчика в пару- но прыгать друг на друга они будут всё равно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......просто надо будет разлучать собак на время течки.

а можно взять и мальчика в пару- но прыгать друг на друга они будут всё равно.....

ага :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот написала целую петицию,куда-то нажала,а она пропала,не отправилась,пи...пи...пи...Буду снова писать.И так сложно собрать в кучку мысли.

Ну и дали вы мне шороху :ok::clap_1::gleam: и конечно во многом правы...

Я вообще с самого начала неправильно темку озаглавила,хотела написать:хочу завести вторую собаку,требуються советы,а я сразу наотмашь...и моя голова на плахе...

Конечно вы во многом правы,вообще кастрировать хотели мальчишку.

Вот сижу,пишу,думаю :clap_1: (я не курю)стираю,что написала,опять пишу,хочеться выразить свои мысли...чтобы поняли правильно....

Дочь выросла,свободным временем распоряжаться могу как хочу,работаю дома,времени много,вот и решила посвятить свою жизнь собакам(для меня слово собака даже как то грубо звучит,это чудо созданное природой,чтобы учить человека человечности,доброте)тем более в наше жестокое время,когда люди смотрят друг на друга волками,отношения между людьми такое как будто они друг другу враги.

А девчОООнку(по русскому была 5 :nyam: )все равно очень хочу,как взглянешь на ее мордаху... :gleam: ну что тут говорить,девчонка,есть девчонка.Но чтобы принять такой ответственный шаг,нужно ДУМАТЬ,сто раз подумать.

Почему не взяла сразу девчонку?Наверно-память о первой собаке до сих пор живет со мной,тоже был мальчишка :) хотя прошло уже 10лет.

И вообще,спасибо все кто ответил,проявил внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже начала с проблемы пописов дома на пару, прогулок с двумя еще невоспитанными щенками (плюс наверное ребенка одного вы дома не оставите), хулиганств умноженных тоже на два. Думаю, хотя бы по началу вам будет очень сложно... Хорошо бы первого вырастить, да воспитать, а потом о втором задуматься, если есть такая потребность :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже начала с проблемы пописов дома на пару, прогулок с двумя еще невоспитанными щенками (плюс наверное ребенка одного вы дома не оставите), хулиганств умноженных тоже на два. Думаю, хотя бы по началу вам будет очень сложно... Хорошо бы первого вырастить, да воспитать, а потом о втором задуматься, если есть такая потребность :clap_1:

Мой мальчишка дома уже давно ничего не делает,приучились за неделю уже давным давно.Ребенок?ребенку уже почти 15лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мальчишка дома уже давно ничего не делает,приучились за неделю уже давным давно.Ребенок?ребенку уже почти 15лет.

Я почему-то думала что у вас и ребенок, и собака еще маленькие :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через 10 лет у вас будет 2 старые собаки, каждая со своим набором болячек.

вывод: я бы завела вторую собаку года через 3-4, не раньше, и кобеля, может быть суку, подрощенную, под стерелизацию или без нее, но с идеально выдрессированным старшим кобелем. но это я- а тут- Вам решать...

+1, я тоже считаю, что лучше, чтобы была разница в возрасте. Уход собаки за радугу пережить сложно, а если обе уйдут с небольшой разницей? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю честно,как на духу,во время течки девченка будет жить у моей сестры.Ну или на самый ....случай,если будут проблемы-стерилизация.

подскажите,может я не права?переубедите меня,мне важно знать ваше мнение,я как понимаю вы заводчик.

ага, а как дело дойдет у собаки до течки, могут быть у сестры обстоятельства, при которых она не сможет ее к себе взять, тем более, не так и приятно будет постороннему человеку несколько недель держать собаку у себя дома с течкой... а если она не досмотрит за ней, а собака повяжется, или соверся, убежит с кобелем? ньюансов много, если именно на сестру Вы расчитываете... все обдумайте и не один раз :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а как дело дойдет у собаки до течки, могут быть у сестры обстоятельства, при которых она не сможет ее к себе взять, тем более, не так и приятно будет постороннему человеку несколько недель держать собаку у себя дома с течкой... а если она не досмотрит за ней, а собака повяжется, или соверся, убежит с кобелем? ньюансов много, если именно на сестру Вы расчитываете... все обдумайте и не один раз :clap_1:

думаю,думаю,еще раз думаю...

А можно вопросик,а если кобель кастрирован,он все равно делает садки?

Сестра очень ответственный человек,даже слишком...живет одна(с котом)так что она не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю все время про отказников и слезы льються,может мне отказника взять?Ну как так собака всю жизнь отдала человеку,жила в семье,а в ответ...ПРЕДАТЕЛЬСТВО :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопросик,а если кобель кастрирован,он все равно делает садки?

Некоторые еще как делают!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19484

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже начала с проблемы пописов дома на пару, прогулок с двумя еще невоспитанными щенками, хулиганств умноженных тоже на два. Думаю, хотя бы по началу вам будет очень сложно... Хорошо бы первого вырастить, да воспитать, а потом о втором задуматься, если есть такая потребность :ok:

А я вот всегда считала наоборот. Лучше пусть два сразу квартиру громят, разносят все вокруг :clap_1: , воспитывать сразу двух, чем потом. Одного только выдрессировал, только погромы закончились, только имеешь более менее воспитанную собаку, ремонт наконец-то сделать можно, как берешь второго и опять двадцать пять, опять погромы сначала, и ремонт делаешь не 2 года спустя, а 4 года спустя.

Хотя с другой стороны, не знаю :gleam: , со вторым идешь уже по накатанной, опыт имеешь...

Вам решать, но два сразу уверена, что оооочень сложно, но и оооочень здорово :clap_1:

А по поводу пола, я бы кобеля второго взяла или кастрировала первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот всегда считала наоборот. Лучше пусть два сразу квартиру громят, разносят все вокруг :clap_1: , воспитывать сразу двух, чем потом. Одного только выдрессировал, только погромы закончились, только имеешь более менее воспитанную собаку, ремонт наконец-то сделать можно, как берешь второго и опять двадцать пять, опять погромы сначала, и ремонт делаешь не 2 года спустя, а 4 года спустя.

Хотя с другой стороны, не знаю :clap_1: , со вторым идешь уже по накатанной, опыт имеешь...

Ну... в большинстве то и одного как следует не могут выдрессировать. Соглашусь с вами, если одновременно двух собак заводит человек уже с опытом содержания собак, а еще лучше и этой породы.

Все-таки это уже какая-никакая стая и разница чувствуется сильно. Надо еще суметь стать в этой стае вожаком. Как говорят опытные владельцы нескольких собак - "особо не замечаешь уже разницы когда собака 3-я и т.д., а вот вторая - сложно" (Эх, в глубине души, и мне хочется такую фразу когда-нибудь сказать :gleam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые еще как делают!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19484

да уж...почитала. :clap_1: ..и даже незнаю что и думать...получаеться зачем тогда кастрировать,если все остаеться как и прежде?

что ж получаеться никто не держит двух разнополых собанек дома?кастрированных кобелей или стерилизованных девчушек?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...почитала. :clap_1: ..и даже незнаю что и думать...получаеться зачем тогда кастрировать,если все остаеться как и прежде?

что ж получаеться никто не держит двух разнополых собанек дома?кастрированных кобелей или стерилизованных девчушек?!

Ну почему, держат конечно. Просто надо быть готовым и к такому повороту событий. Почему-то не все кастрированные кобели успокаиваются. И еще подумайте о том, что кастрировать мальчиков рекомендуют после года. Если вы возьмете подрощенную девушку, через пару-тройку месяцев она потечет, а парня кастрировать еще рановато будет.

Я тоже всерьез подумываю о второй собаке. Но чувствую, что пока не совсем готова, по целому ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...