Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

аллергия у хозяйки


Roksanna

Рекомендуемые сообщения

добрый день! скажите, вот у меня аллергия на всех животных (особенно на кошек), можно мне завести собаку (голдена)???? Просто я где-то читала, что у всех пород собак шерсть по структуре более менее разная... :ok: Я понимаю, что в данном случае просто надо сходить к врачу и это форум про собак, но...может кто-то сталкивался с такой проблемой... Если да, то помогите пжлста, а то собаку ну просто ооооооооочень сильно хочется. :clap_1::clap_1::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в клинику Бутейко, и сможете не только собаку завести, но и кошку, и птичку! У самой аллергия на щенков и чужих взрослых собак :clap_1: , поэтому я - заводчик, а нянчится последнее время мама :gleam: , тяжеловато с аллергией. Метод бутейко лечит аллергию реально! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в клинику Бутейко, и сможете не только собаку завести, но и кошку, и птичку! У самой аллергия на щенков и чужих взрослых собак :gleam: , поэтому я - заводчик, а нянчится последнее время мама :ok: , тяжеловато с аллергией. Метод бутейко лечит аллергию реально! :clap_1:

хм...это как я понимаю в Москве? :) А я живу в Белгороде. У нас же город маленький, и поэтому у нас пробы на аллергию по-мойму только сделать могут, и то не на разных собак, а на стандартную собаку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже аллергия на кошек сильнейшая, а на собак нет. Для проверки есть 2 варианта: выдернуть клок шерсти из голдена и попросить врача сделать пробы (у меня на выставке как-то девушки попросили разрешения из моих собак шерсти надергать), или приехать достаточно надолго в гости к голденовладельцам и общаться с собаками как можно больше, гладить, нюхать, прособаченными руками глаза тереть. Если аллергия есть - скорее всего, что-то почувствуете. Стоит сделать и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nota, а как там её лечат?? насколько мне известно это на всю жизнь, как приговор, не вылечиться... :clap_1: Но может можно как то сократить её?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже аллергия на кошек сильнейшая, а на собак нет. Для проверки есть 2 варианта: выдернуть клок шерсти из голдена и попросить врача сделать пробы (у меня на выставке как-то девушки попросили разрешения из моих собак шерсти надергать), или приехать достаточно надолго в гости к голденовладельцам и общаться с собаками как можно больше, гладить, нюхать, прособаченными руками глаза тереть. Если аллергия есть - скорее всего, что-то почувствуете. Стоит сделать и то, и другое.

знакомых голденистов у нас нет, есть у подруги ёрик, но это не то :clap_1: А насчёт клока шерсти...не знаю...надо будет попробовать...Но главное, что на среднюю шерсть собаки аллергия есть :clap_1::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! скажите, вот у меня аллергия на всех животных (особенно на кошек), можно мне завести собаку (голдена)???? Просто я где-то читала, что у всех пород собак шерсть по структуре более менее разная... :ok: Я понимаю, что в данном случае просто надо сходить к врачу и это форум про собак, но...может кто-то сталкивался с такой проблемой... Если да, то помогите пжлста, а то собаку ну просто ооооооооочень сильно хочется. :clap_1::clap_1::gleam:

Puppylove, объясняю как врач, работающий с аллергическими заболеваниями. Ну так вот, любой доктор Вам скажет, что заводить собаку нельзя, потому как, эта гадкая штука, аллергия, имеет тенденцию прогрессировать при сохраняющемся контакте с аллергеном. Теперь по поводу проб... А вы знаете сколько видов их надо сделать, чтобы исключить аллергию на собаку? Могу насчитать, как минимум 4 вида (это только на шерсть), а еще бывает на перхоть, испражнения и т.д.

Но.. не в этом вопрос. Для себя Вы должны решить, что Вам хочеться больше, собаку?, и возможно (но необязательно) всю жизнь лечиться? Либо обойтись без четвероногого друга?

Мы например рискнули (у мальчиков астма, у меня аллергический ринит), получилось, повезло. Но первые 2 мес, жили как на вулкане. Вообще (это сплетня бабушек с лавочки) ретривер - это гипоаллергенная собака.

Теперь по делу, если все таки настроены решительно, и я Вас не напугала, то сначала надо вылечить остатки прежних аллергических заболеваний, а потом, предупредив заводчика, взять временно (а возможно и навсегда) себе классного щеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете полно информации о методе, но врачи сцукохитрые: пишут, что самостоятельно метод освоить почти невозможно. Думаю, возможно! Клиники с методом есть не только в Москве, в Краснодарском крае есть заочная клиника за 6-7 тыс руб. :clap_1: Вдова Бутейко вип-курс проводит в Москве за 180 тыс руб. Наверное, можно найти литературу по методу и заниматься самостоятельно, все просто, с одной стороны, сложности только в том, что постараться придется. Зато 180 тыс экономии должны простимулировать соображалку и силу воли. :clap_1: Это - единственное, что реально возвращает здоровье, а не пересаживает с одних гормонов на другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить совместную прогулку и с собой шерсти дать :clap_1: ,домой преглосить не могу,так как болеют некоторые члены семьи.

Интересует только,как вы живете с кошкой(писали в прошлой теме,что она есть) если сильная аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует только,как вы живете с кошкой(писали в прошлой теме,что она есть) если сильная аллергия?

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nota, а как там её лечат?? насколько мне известно это на всю жизнь, как приговор, не вылечиться... :clap_1: Но может можно как то сократить её?..

Аллергия - жудкая сво...!!!

У меня дома два аллергика - муж и сын. У мужа (в половозрелом возрасте, естественно) раньше была жудкая сенная лехорадка. Перестали ездить на дачу в июне, потому что это была просто Ж... Других слов нет! В Москве ему полегче было, но все же иногда накрывало конкретно... Особенно тополиный пух....

Сын с детства выдавал различнве виды аллергий, начиная от аллергии на ЗАПАХ!!! горохового супа. Что едва не приводило к отеку Квинке. По крайней мере лицо его было не узнать, когда я забирала его из детского садика, если на обед был гороховый суп. Потом вдруг, именно вдруг!!! аллергия на кошкину шерсть... несколько лет...

В прошлом году делаем пробы....

на кошку нет аллергии!!! и по жизни пропала...

Правда теперь на цветение ВСЕГО - сказали вход в лес для мальчика закрыт.

Так что не знаю, как это по научному, но по жизни - мутирует она (аллергия) и перерождается во что хошь!!!

Вам сколько лет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллеррия, астма, псориазы всякие - они же передаются по наследству! Вот узнала, что если вылечить до появления детей, то им может не передаться, разумеется, я о методе Бутейко говорю. Как таблеточная медицина лечит - все знают, я бы советовала хотя бы найти и скачать инфу и попробывать. Если правильно все делать - не только хуже не будет, но и улучшение наступит сразу. Почитайте! Ничего же не теряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже аллергия на кошек сильнейшая, а на собак нет.

У меня на кошек аллергия уже лет 20, а вот на собак нет аллергии . ( до этого был спаниель, сейчас лабрик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puppylove, объясняю как врач, работающий с аллергическими заболеваниями. Ну так вот, любой доктор Вам скажет, что заводить собаку нельзя, потому как, эта гадкая штука, аллергия, имеет тенденцию прогрессировать при сохраняющемся контакте с аллергеном. Теперь по поводу проб... А вы знаете сколько видов их надо сделать, чтобы исключить аллергию на собаку? Могу насчитать, как минимум 4 вида (это только на шерсть), а еще бывает на перхоть, испражнения и т.д.

Но.. не в этом вопрос. Для себя Вы должны решить, что Вам хочеться больше, собаку?, и возможно (но необязательно) всю жизнь лечиться? Либо обойтись без четвероногого друга?

Мы например рискнули (у мальчиков астма, у меня аллергический ринит), получилось, повезло. Но первые 2 мес, жили как на вулкане. Вообще (это сплетня бабушек с лавочки) ретривер - это гипоаллергенная собака.

Теперь по делу, если все таки настроены решительно, и я Вас не напугала, то сначала надо вылечить остатки прежних аллергических заболеваний, а потом, предупредив заводчика, взять временно (а возможно и навсегда) себе классного щеночка.

в том то и дело, что я настроена решительно "ЗА" собаку, а мама "ПРОТИВ", причем также решительно.... :doh:

Тем более я собаку прошу уже оооочень давно и вот вроде бы все согласились, уже пообещали, нашли щенокв. И тут маме взбрело в голову на всякий случай сдать анализ на собаку, так как к тому времени насчёт аллергии на кошку мы уже знали. И у меня выявилась аллергия. Я знаю, что есть аллергия (основное) это на шерсть, на кал, на мочу, и на слюну. (только поверхностно)А насчёт вылечить остатки: у меня редко бывает обострение (залженность носа, чиихание), а так впринципе могу после ооочень долгого контакта скошкой чихнуть один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить совместную прогулку и с собой шерсти дать :yes: ,домой преглосить не могу,так как болеют некоторые члены семьи.

Интересует только,как вы живете с кошкой(писали в прошлой теме,что она есть) если сильная аллергия?

спасибо огромное за приглашение, я бы приняла, но у меня сейчас бронхит. Я уже третью неделю дома сижу, поэтому пропадаю здесь на форуме, дома скуууушно, что прям не могу. Ну так вот. Я уже выше написала, что реакций на кошку нет. Когда у неё были котята (4-5 помётов) у меня на котят была аллергия, я чихала,краснели глаза. Но просто на кошку если к ней не подхожу то вообще ничего нету, а если подержу могу один раз чихнуть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия - жудкая сво...!!!

У меня дома два аллергика - муж и сын. У мужа (в половозрелом возрасте, естественно) раньше была жудкая сенная лехорадка. Перестали ездить на дачу в июне, потому что это была просто Ж... Других слов нет! В Москве ему полегче было, но все же иногда накрывало конкретно... Особенно тополиный пух....

Сын с детства выдавал различнве виды аллергий, начиная от аллергии на ЗАПАХ!!! горохового супа. Что едва не приводило к отеку Квинке. По крайней мере лицо его было не узнать, когда я забирала его из детского садика, если на обед был гороховый суп. Потом вдруг, именно вдруг!!! аллергия на кошкину шерсть... несколько лет...

В прошлом году делаем пробы....

на кошку нет аллергии!!! и по жизни пропала...

Правда теперь на цветение ВСЕГО - сказали вход в лес для мальчика закрыт.

Так что не знаю, как это по научному, но по жизни - мутирует она (аллергия) и перерождается во что хошь!!!

Вам сколько лет???

да мне вообще-то 13 лет... :doh::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллеррия, астма, псориазы всякие - они же передаются по наследству! Вот узнала, что если вылечить до появления детей, то им может не передаться, разумеется, я о методе Бутейко говорю. Как таблеточная медицина лечит - все знают, я бы советовала хотя бы найти и скачать инфу и попробывать. Если правильно все делать - не только хуже не будет, но и улучшение наступит сразу. Почитайте! Ничего же не теряете.

да нет, теряю...как я уже написала, мне 13 лет. И какие-либо курсы мне нельзя проходить, тем более мама против. Она говорит, что никаких таблеток по интернету, тем более ещё потом проблемы с печенью будут. Насчёт наследства, у мен папа аллергик, уже два раза был отёк Квинке, но слава богу когда меня ещё не было. У него аллергия на укусы насекомых (пчёлы, осы, комары..)Но на животных у нас в семье ни у кого аллергии нет, хотя всё равно я подвержена аллергии... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я просто в отчаянии... :doh: Я уже не знаю, как маме объяснить, что всё ещё может обойдётся!!!Я говорю, что может у меня просто аллергия на экскременты, в таком случае они будут оставаться на улице. А может у меня просто на голденов нет аллергии! Я ей говорю, что можно завести щена и если будет сильная аллергическая реакция, то можно его просто через питомник продать. Голден хорошая порода, и его мне кажется будет несложно продать. А проявится она скорее всего рано, так как самое аллергичное состояние собаки-это когда она щенок. Так что ну очень сильно щен не успеет ко мне привязаться, примерно до года (максимум). Мама: "А вдруг не проявится?? Аллергия может быть скрытая!..А потом просто отёк Квинке..." Я: "Как щенок у меня немного поживёт, если не будет реакции, пойдём сдадим пробы, если очень сильно повысился аллерген, то придётся продать..."Я горовю уже, что можно просто попробовать,попытаться, ведь попытка не пытка! :yes: Но никак не действует. врач сказал, что нельзя, и мама прочно вбила это себе в голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей с трех лет этому методу обучают, сама видела, как за одно занятие риниты-синуситы у детей проходят, аллергии в виде крапивниц прям на глазах пропадают. С отеками и астмами у взрослых подольше, все от упорства зависит. И таблеток по интернету ни в коем случае не надо! Я еще месяц назад до 10-12 раз была вынуждена пользоваться ингаллятором, это кошмар, когда до туалета доходишь, и уже задыхаешься. А теперь ингаллятор вообще не использую почти, ну раза три за месяц, и то больше от лени. И никаких лекарств не использую больше. Поэтому и советую, что это способ стать абсолютно здоровым человеком. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей с трех лет этому методу обучают, сама видела, как за одно занятие риниты-синуситы у детей проходят, аллергии в виде крапивниц прям на глазах пропадают. С отеками и астмами у взрослых подольше, все от упорства зависит. И таблеток по интернету ни в коем случае не надо! Я еще месяц назад до 10-12 раз была вынуждена пользоваться ингаллятором, это кошмар, когда до туалета доходишь, и уже задыхаешься. А теперь ингаллятор вообще не использую почти, ну раза три за месяц, и то больше от лени. И никаких лекарств не использую больше. Поэтому и советую, что это способ стать абсолютно здоровым человеком. :doh:

а разве можно по интернету вылечиться??а как лечат? ну там, таблетками или чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я просто в отчаянии... :) Я уже не знаю, как маме объяснить, что всё ещё может обойдётся!!!Я говорю, что может у меня просто аллергия на экскременты, в таком случае они будут оставаться на улице. А может у меня просто на голденов нет аллергии! Я ей говорю, что можно завести щена и если будет сильная аллергическая реакция, то можно его просто через питомник продать. Голден хорошая порода, и его мне кажется будет несложно продать. А проявится она скорее всего рано, так как самое аллергичное состояние собаки-это когда она щенок. Так что ну очень сильно щен не успеет ко мне привязаться, примерно до года (максимум). Мама: "А вдруг не проявится?? Аллергия может б скрытая!..А потом просто отёк Квинке..." Я: "Как щенок у меня немного поживёт, если не будет реакции, пойдём сдадим пробы, если очень сильно повысился аллерген, то придётся продать..."Я горовю уже, что можно просто попробовать,попытаться, ведь попытка не пытка! :) Но никак не действует. врач сказал, что нельзя, и мама прочно вбила это себе в голову...

Извините что вмешиваюсь! Зайдите в раздел потеряшки! И почитайте как "легко продаются" голдены!!! Это живые существа! Ими нельзя поиграть "а если вдруг чего" отдать обратно! :yes:

В Ваших сообщениях проскальзывает "детство". И хорошо что вы здесь обсуждаете те вопросы которые Вас волнуют. Решение завести собаку должно быть серьезным обдуманным и "взрослым"! :doh:

Изменено пользователем Танюша Маркус Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете можно найти подробную информацию и методику. Таблеток никаких! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь! Зайдите в раздел потеряшки! И почитайте как "легко продаются" голдены!!! Это живые существа! Ими нельзя поиграть "а если вдруг чего" отдать обратно! :yes:

В Ваших сообщениях проскальзывает "детство". И хорошо что вы здесь обсуждаете те вопросы которые Вас волнуют. Решение завести собаку должно snm серьезным обдуманным и "взрослым"! :doh:

не, я когда говорила что они "легко продаются", имела ввиду, что можно везде писать на форумах, сходить поговонрить на выставках, дать объявление в журналы в газеты, попытаться через питомники...Просто если продавать например без родословной, ну или метиса, или по-мойму щена хоть и подрощеного легче продать, чем уже зрелую собаку :) Ну мне так кажется, я не говорю, что я определённо права :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а я вот читаю про эту самую клинику, спасибо Вам что посоветовали, но например от реакций оно меня избавит, а если я сдам потом пробу, в крови будет аллергия? или останется? Но я читала, что от неё нельзя избавиться :doh::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я когда говорила что они "легко продаются", имела ввиду, что можно везде писать на форумах, сходить поговонрить на выставках, дать объявление в журналы в газеты, попытаться через питомники...Просто если продавать например без родословной, ну или метиса, или по-мойму щена хоть и подрощеного легче продать, чем уже зрелую собаку :doh: Ну мне так кажется, я не говорю, что я определённо права :yes:

Вот собственно поэтому я посоветовала почитать раздел потеряшек.))) Не все так просто как кажется. Мы нашего Маркуса взяли взрослого по объявлению! А у девушки которая его отдавала он жил всего один день и отдать она готова была его кому угодно кто первый приедет! И если бы я стала не первой неивестно где оказался бы наш Маркус! И таких историй море! И переустроить тяжело! Чем взрослее тем сложнее. А о собаке Вы подумали? Это разве не стресс?

Изменено пользователем Танюша Маркус Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...