Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

аллергия у хозяйки


Roksanna

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно поэтому я посоветовала почитать раздел потеряшек.))) Не все так просто как кажется. Мы нашего Маркуса взяли взрослого по объявлению! А у девушки которая его отдавала он жил всего один день и отдать она готова была его кому угодно кто первый приедет! И если бы я стала не первой неивестно где оказался бы наш Маркус! И таких историй море! И переустроить тяжело! Чем взрослее тем сложнее. А о собаке Вы подумали? Это разве не стресс?

я так понимаю, что вы думаете, что мне всё равно???? :) Так вот. Вы ошибаетесь!!! Как говорится "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" Да я за собаку Родину продам!!! :yes: :) Животные это моя страсть. Я могу просто тупо подойти к ларьку купить семечек, пойти покормить голубей, и у меня сразу хорошее настроение :) Я никогда не прохожу мимо собак и кошек :) Хотя мама и папа всегда их отгоняют от меня...Животные - это моя жизнь. Я без них не могу, но мне всё равно кто это : пушистый котёнок или змея... Я всё равно их обожаю и не пощажу собственного здоровья для них, я уже долго прошу собаку, но скоро у меня уже кончится терпение и я просто возьму щена-бродягу с улицы :doh: (шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а я вот читаю про эту самую клинику, спасибо Вам что посоветовали, но например от реакций оно меня избавит, а если я сдам потом пробу, в крови будет аллергия? или останется? Но я читала, что от неё нельзя избавиться :yes: :)

Подозреваю, что не будет. Но я не врач, и сама в эту клинику пришла (даже приползла, скорее) третьего марта! Через неделю уже почувствовала себя значительно лучше. Сейчас всем советую, маму уговариваю, всем знакомым рассказваю. Кроме аллергии ведь много "вечных" болячек - гипертония, варикоз, стенокардия, астма та же, остеохондрозы и т.д., которые со временем только тяжелее становятся, и все они поддаются лечению методом Бутейко. Значит, и аллергия следа не должна оставить. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что не будет. Но я не врач, и сама в эту клинику пришла (даже приползла, скорее) третьего марта! Через неделю уже почувствовала себя значительно лучше. Сейчас всем советую, маму уговариваю, всем знакомым рассказваю. Кроме аллергии ведь много "вечных" болячек - гипертония, варикоз, стенокардия, астма та же, остеохондрозы и т.д., которые со временем только тяжелее становятся, и все они поддаются лечению методом Бутейко. Значит, и аллергия следа не должна оставить. :doh:

а как вы лечились? под присмотром специалиста? и сколько стоит? (если это не курс за 180 тыс.руб.)просто это деньги всё-таки немалые :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что вы думаете, что мне всё равно???? :) Так вот. Вы ошибаетесь!!! Как говорится "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" Да я за собаку Родину продам!!! :yes: :) Животные это моя страсть. Я могу просто тупо подойти к ларьку купить семечек, пойти покормить голубей, и у меня сразу хорошее настроение :) Я никогда не прохожу мимо собак и кошек :) Хотя мама и папа всегда их отгоняют от меня...Животные - это моя жизнь. Я без них не могу, но мне всё равно кто это : пушистый котёнок или змея... Я всё равно их обожаю и не пощажу собственного здоровья для них, я уже долго прошу собаку, но скоро у меня уже кончится терпение и я просто возьму щена-бродягу с улицы :doh: (шучу)

Я достаточно корректно выражаюсь и ничем Вас не оскорбила! НО: у вас есть родители и Вы скорее всего еще не самостоятельны. В ваших словах чувствуется "детский максимализм". Есть не только Ваше желание и любовь к животным! Есть мнение родителей которое скорее всего станет решающим. Я тоже привожу домой собак и нахожу им новых хозяев и слежу за их дальнейшей судьбой! Но я не могу не считаться с мнением людей с которыми я живу!!! На данный момент у меня три животных дома и на этом меня попросили остановится пока. Значит так и будет. Подумайте сто раз! И не только о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы лечились? под присмотром специалиста? и сколько стоит? (если это не курс за 180 тыс.руб.)просто это деньги всё-таки немалые :doh:

Нееееет! :yes: От курса за 180 я отказалась сразу, при всем желании не могу себе позволить! У них скидки были, 22 гдето тыщи стоило, это самое дешевое. Есть цены типа 35-55 тыс, вроде бы. Вот просто кажется мне очень, что по книгам можно обучиться, во всяком случае, книги там выдают обязательно, и чтобы полноценно заниматься и понимать, что происходит, их прочитать надо. А когда прочитаешь - вопросов уже и не остается, все понятно. Я тут много чего накопала на эту тему в и-нете, информация есть, и, думаю, можно попробывать ее бесплатно дома освоить. Вот уж если не получится, тогда платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достаточно корректно выражаюсь и ничем Вас не оскорбила! НО: у вас есть родители и Вы скорее всего еще не самостоятельны. В ваших словах чувствуется "детский максимализм". Есть не только Ваше желание и любовь к животным! Есть мнение родителей которое скорее всего станет решающим. Я тоже привожу домой собак и нахожу им новых хозяев и слежу за их дальнейшей судьбой! Но я не могу не считаться с мнением людей с которыми я живу!!! На данный момент у меня три животных дома и на этом меня попросили остановится пока. Значит так и будет. Подумайте сто раз! И не только о себе.

да нет, я не обижаюсь и не считаю, что Вы меня оскорбили. Я уже привыкла, к тому, что ко мне так относятся :hmm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, я не обижаюсь и не считаю, что Вы меня оскорбили. Я уже привыкла, к тому, что ко мне так относятся :hmm: .

Puppylove, отношение к Вам строится из написанных Вами сообщений. Судя по сообщениям у Вас есть сильное желание завести щенка. С другой стороны проскальзывает детское отношение - "хочу щенка" как разновидность игрушки.

Где гарантии, что вам не надоест вставать на пол часа раньше чтобы выгулять собаку, убрать за ней в доме, не пойти вечером с друзьями в кино так как вечером тоже собаку нужно выгуливать? Я не говорю, что все так и есть. Вполне возможно, что вы окажитесь великолепной хозяйкой и собака будет с Вами счастлива всю свою долгую жизнь.

Кроме того так как не вы обеспечиваете себя, материальное обеспечение собаки тоже ляжет на Ваших родителей (а это не одна тысяча рублей в месяц). Соответственно их согласие необходимо.

Исходя из всего выше написанного:

1. Получите согласие родителей;

2. Побольше почитайте о воспитании щенка и сложностях с этим связано и подготовьтесь к их решению.

Я советую для начала попробовать взять кого-то из "потеряшек" на передержку (временно). Это позволит Вам многое узнать, набраться опыта и еще раз здраво все оценить.

Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puppylove, отношение к Вам строится из написанных Вами сообщений. Судя по сообщениям у Вас есть сильное желание завести щенка. С другой стороны проскальзывает детское отношение - "хочу щенка" как разновидность игрушки.

Где гарантии, что вам не надоест вставать на пол часа раньше чтобы выгулять собаку, убрать за ней в доме, не пойти вечером с друзьями в кино так как вечером тоже собаку нужно выгуливать? Я не говорю, что все так и есть. Вполне возможно, что вы окажитесь великолепной хозяйкой и собака будет с Вами счастлива всю свою долгую жизнь.

Кроме того так как не вы обеспечиваете себя, материальное обеспечение собаки тоже ляжет на Ваших родителей (а это не одна тысяча рублей в месяц). Соответственно их согласие необходимо.

Исходя из всего выше написанного:

1. Получите согласие родителей;

2. Побольше почитайте о воспитании щенка и сложностях с этим связано и подготовьтесь к их решению.

Я советую для начала попробовать взять кого-то из "потеряшек" на передержку (временно). Это позволит Вам многое узнать, набраться опыта и еще раз здраво все оценить.

Удачи!!

нет, гарантий я никаких дать не могу))Всмысле, я готова ко всем трудностям, но никак не могу этого гарантировать. Нельзя написать расписку, или поставить где-то печать, или кому-то просто пообещать. Гарантий я дать не могу в этом случае. Я не обижаюсь, но всё-таки понимаю, что Вы (те, кто писАл здесь, в этой теме) мне не доверяете. Так же поступают и мои родители. Они не верят в то, что я буду каждый день вставать в 7 утра и идти гулять с пёсой, или что я буду убирать за ним всё , что он "наделает" в доме... :hmm: Мне не 5 лет, а 13. Я уже вполне нормальный, способный мыслить человек :thumbup: Мне не верят. Я не знаю, как поступить. Но и как я уже сказала, я и гарантий не предоставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееет! :) От курса за 180 я отказалась сразу, при всем желании не могу себе позволить! У них скидки были, 22 гдето тыщи стоило, это самое дешевое. Есть цены типа 35-55 тыс, вроде бы. Вот просто кажется мне очень, что по книгам можно обучиться, во всяком случае, книги там выдают обязательно, и чтобы полноценно заниматься и понимать, что происходит, их прочитать надо. А когда прочитаешь - вопросов уже и не остается, все понятно. Я тут много чего накопала на эту тему в и-нете, информация есть, и, думаю, можно попробывать ее бесплатно дома освоить. Вот уж если не получится, тогда платить.

хм...протите, а... :thumbup: Вы не можете подсказать где можно найти такую информацию? Я везде смотрю и нахожу только инфу о клинике, а не сам метод. Нигде не рассказывается, что делать и как делать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...протите, а... :) Вы не можете подсказать где можно найти такую информацию? Я везде смотрю и нахожу только инфу о клинике, а не сам метод. Нигде не рассказывается, что делать и как делать :hmm:

Есть сайт клиники из Краснодарского края, там многое написано. Потом есть клиники в Красноярске и Новосибирске, возможно, на их сайтах есть инфа поподробнее. Есть инфа, где купить книги самого Бутейко и его учеников и последователей. Надо просто порыться как следует, биохимию почитать, в 13 лет уже можно понять, о чем речь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mart, но спасибо Вам за напутствие :dribble::thumbup:

А вы как думали – доверие дается авансом, по умолчанию? :hmm:

Тут ведь риск большой, вон сколько собак переустраиваются.

И потом Я вроде предложил самый верный способ проверки :)

Теперь по родителям, их можно и уломать обещаниями (я в свое время уломал).

Вот только время сейчас тяжелое и подготовить их по финансовым затратам нужно обязательно и к возможным погромам в доме тоже. Вы темки о «бобрах» и «доске позора» читали? А ведь это делают не только щенки, но и полутора-двух летние собаки.

Например, Ваш шелковый ковер – это щенку на 5 минут работы, или родители готовы его убрать? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как думали – доверие дается авансом, по умолчанию? :hmm:

Тут ведь риск большой, вон сколько собак переустраиваются.

И потом Я вроде предложил самый верный способ проверки :)

Теперь по родителям, их можно и уломать обещаниями (я в свое время уломал).

Вот только время сейчас тяжелое и подготовить их по финансовым затратам нужно обязательно и к возможным погромам в доме тоже. Вы темки о «бобрах» и «доске позора» читали? А ведь это делают не только щенки, но и полутора-двух летние собаки.

Например, Ваш шелковый ковер – это щенку на 5 минут работы, или родители готовы его убрать? :thumbup:

готовы убрать :dribble: так как ковёр в моей комнате нам записала прежыдущая собака так, что пришлось ковёр сдавать в химчистку, сами не смогли отчистить. И это притом, что это была чихуахуа :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовы убрать :) так как ковёр в моей комнате нам записала прежыдущая собака так, что пришлось ковёр сдавать в химчистку, сами не смогли отчистить. И это притом, что это была чихуахуа :hmm:

Воооот уже полезная информация - у Вас уже была собака (пусть и маленькая).

Сколько она с Вами прожила?

Куда делась?

Как вы с ней общались и какие обязанности выполняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот уже полезная информация - у Вас уже была собака (пусть и маленькая).

Сколько она с Вами прожила?

Куда делась?

Как вы с ней общались и какие обязанности выполняли?

она со мной прожила 3 года, потом нам её пришлось продать :) Но только потому, что она была маленькая (по размеру) и кошка её обижала :hmm: Конечно же я с ней хорошо обращалась, ухаживала за ней, убирала за ней (она у нас в лоток ходила), ходила с ней гулять. Но не зимой, она плохо переносила холод. Зимой только на ручках. Всё было замечательно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она со мной прожила 3 года, потом нам её пришлось продать :hmm:

Почему?

В чем разница, а если следующую собаку придется продать тоже? Может лучше все таки не заводить?

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

В чем разница, а если следующую собаку придется продать тоже? Может лучше все таки не заводить?

нет, если я заведу собаку ещё, то я её уже не продам :dribble: я предыдущую собаку к сожалению разрешила родителям продать,и совершила огромную ошибку :thumbup: Я о собаке мечтала с детства, и тут вдруг, прилось её продать... :thumbup: так что если у меня будет собака я с ней не расстанусь НИ ЗА ЧТО :hmm: Я понимаю, что Вы сейчас скажете что-то типа "всё равно последнее слово останется за родителями", но собака изначально покупается МНЕ, и поэтому ИМЕННО Я буду за ней ухаживать (естественно родители будут это оплачивать, если вообще согласятся на собаку) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею, дорогая редакци... (с)

Деточка! вы, уш, как-то сконцентрируйтесь и постарайтесь "не путаться в показаниях" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предложила взять кого-то из родителей и поехать смотреть щенков куда-нибудь в Белгороде. Рассказала бы заводчику о потенциальной проблеме и как можно больше возилась со щенками, взрослой собакой/собаками. Попросила бы шерсти "с собой". А потом смотрела бы на реакцию. Вы обязательно должны рассказать про аллергию заводчику, потому что а) не каждый вам продаст собаку, т.к. аллергия часто мина замедленного действия, б) вы сможете договориться о возможности переустройства через заводчика, если что. Т.к. готовность продать годовалую собаку несколько удивляет (мягко говоря), и вряд ли у вас получится это очень быстро, тогда как убирать источник аллергена при обострении нужно немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею, дорогая редакци... (с)

Деточка! вы, уш, как-то сконцентрируйтесь и постарайтесь "не путаться в показаниях" ...

да блин, ни как не могу объяснить Вам всем...маленькая я ещё, чтоб такие сложные и абсолютно понятные предложения формулировать :hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предложила взять кого-то из родителей и поехать смотреть щенков куда-нибудь в Белгороде. Рассказала бы заводчику о потенциальной проблеме и как можно больше возилась со щенками, взрослой собакой/собаками. Попросила бы шерсти "с собой". А потом смотрела бы на реакцию. Вы обязательно должны рассказать про аллергию заводчику, потому что а) не каждый вам продаст собаку, т.к. аллергия часто мина замедленного действия, б) вы сможете договориться о возможности переустройства через заводчика, если что. Т.к. готовность продать годовалую собаку несколько удивляет (мягко говоря), и вряд ли у вас получится это очень быстро, тогда как убирать источник аллергена при обострении нужно немедленно.

когда у меня было обострение на кошку, врач сказал, что её нужно продать и чем скорее тем лучше, и прописал мне лекарства. Родители действительно начали поговаривать про то, что кошку скоро продадут, но объявление они ещё не дали. Потом с "подачей объявления" как-то затянулось... Просто уже забыли, что кошку нужно продавать. Немного отошли от того шока, когда услышали про аллергию у меня впервые. А потом обострение прошло, кошка живёт у нас, у меня всё замечательно :hmm: Уже где-то год не было никакой сильной реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно голден? Я вот читала, что китайская хохлатая не вызывает аллергии, так как её волосы идентичны человеческим. Да и управляться с ней легче ребёнку. Вот только кошка вдруг обижать начнёт :hmm: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж если на кошку нет аллергии - на собаку вряд ли будет, кошка несравненно более сильный аллерген, чем собака. Полно людей знаю, у которых собак орава, а к кошке близко подойти не могут, не то, что себе завести! У самой мечта прям многолетняя кошака завести, на выставках породу выбирать ходила - 10 минут максимум выдерживаю. Потом про китайских хохлушек - ведь слюна и эпидермис у них такие же, как и у других собак, шерсть не так уж и страшна сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно голден? Я вот читала, что китайская хохлатая не вызывает аллергии, так как её волосы идентичны человеческим. Да и управляться с ней легче ребёнку. Вот только кошка вдруг обижать начнёт :) ...

Ну тогда кошку продадут :hmm: А если серьезно, может девочке лучше действительно небольшую собачку. С ней мне кажется, будет ребенку легче управляться. Зря наверно вы подали чихуашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда кошку продадут :) А если серьезно, может девочке лучше действительно небольшую собачку. С ней мне кажется, будет ребенку легче управляться. Зря наверно вы подали чихуашку

преимущества голденов:

1. Это наиболее семейная собака с очень добрым характером (как и все ретриверы)

2. Они не боятся холода (чихуахуа вообще почти зимой не гуляла, а ведь хочется в снегу с собачкой поваляться...)

3. Я с детства мечтаю именно о голдене

4. Кошка может обижать маленькую собачку, но голден-это всё-таки около 60 см, и я не думаю, что кошка настолько глупа, чтобы пытаться напасть на большую собаку

5. В отличии от других больших собак, они не требуют много места, не агрессивны, легко поддаются дрессировке))

Собственно вот наиболее важные причины. Голден-это для меня мечта. И ещё, я маленьких собачек вообще не люблю, особенно многих ёриков. На мой взгляд у них морды злые, у некоторых по крайней мере.И они мне кажется какие-то слишком изнеженные. Но исключение чихуахуа. Это крошечные пёсики мне нравятся, вот только они настолько крошечные, что кошка их и за собаку то и не считает... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...