Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оптимальное путешествие с лабром на 1, 5 тыс. км


Рекомендуемые сообщения

Буду рада любым советам!

Что я знаю:

- возили лабра в машине на 1000 с лишним км, все ок (с лабром)

- в самолете провозят в боксе, в багаже (в нужном мне направлении) за 1,5 часа

- в поезде нельзя только в СВ... все остальное-можно и занимает 26 часов

А теперь сомнения...

- на сей раз я единственный водитель в машине, сложно столько за рулем

- в багаже страшно собаку оставлять... или не страшно? (прочитала тему насчет самолетов... и все-таки? давление? транспортировка?) муж отрицает багаж по всем параметрам! типа "нельзя РЕБЕНКА в багаж сдавать"!!!

- в поезде всегда есть НЕРАВНОДУШНЫЕ... причем в обе стороны... (и в негативную тоже)

Уточню: у нас гиперактивный пес... Ему на всех пофик в принципе, но если к нему руки тянуть начинают или причитать, то всееее!!! любоффь!!! =)

И все-таки... расскажите с чем вы сталкивались и что из этого оптимально на ваш взгляд для вас и вашей собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рада любым советам!

Что я знаю:

- возили лабра в машине на 1000 с лишним км, все ок (с лабром)

так что думать? раз все с псом "ок". А в плане водителя....в дороге можно и переночевать, даже нужно.

Машина то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила с песой в Астрахань, больше 1000км на машине, правда водителей было двое.

Плюсы:

- где хочу, там останавливаю на покушать, на попис

- собаке удобно, растянулся, разлегся, никто не мешает, никто не трогает

- не жарко, кондишка работает (в поездах же как повезет. просишь кондуктора включить кондиционер, а он - кондиционер - работает для всех купе сразу, тебе и собаке жарко, ты просишь включить, а соседям дует, они просят выключить.)

из минусов:

пожалуй, только долго получается. Я выезжала в 7 утра из Москвы, нас было двое, а в Астрахани мы были в 23 часа следующего дня, но мы ехали ну оооочень размеренно. Особо никуда не торопились, ночевали в придорожный гостиницах.

Так что выбирайте машину :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в Екат на машине 2000 км, уже несколько раз и ещё в Анапу, а в Питер из москвы так вообще не считаем за путеществие :doh:

В принципе водителей двое, но все разы на адльнякпока обходилось без моей помощи, т.е. фактически дорога в одного водителя.

Пока более оптимального способа передвижения не видим :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году ездили 1200 км в сторону юга на машине..

вела только я! ехали с ночевкой одной..выехали в шесть вечера из москвы.в 22 следующего дня были на месте..при этом поспали..а тот день, что целиком пришлось рулить, заезжали обедать, купаться..вообще ехали довольно весело, но муж все время был на чеку..и я в дороге с ним советовалась: "ну что, обгоняем?" ..ехали оочень размеренно,когда уставала гнать, пристраивалась за фурой какой-нить и ехали километров 70-80 в час :yes: к тому моменту стаж вождения у меня был полгода!:doh: а в этой поездке почти 4000 км накатала :)

а собе нормальна,задний диван ее. с кондеем ехали, так она даж на улицу на остановках не сильно рвалась :)

а самолетом я вот тож все боюсь, да и дороговато с собакиным выйдет! зато правда быстро 1,5 часа полте 1,5 регистрации, 1 - 1,5 до аэропорта ну и багаж забрать, ну часов в пять - семь наверно поездка выйдет..ээх, красота! :)

удачно вам създить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем Вам!!!!! :hmm:

Да, я теперь понимаю, что машина-универсальный транспорт для собак =) Потому что НЕобщественный... =))) НО, поездка планировалась на неделю всего, поэтому и возник вопрос в плане скорости и с меньшими потерями (психологическими) для собаки... Что для собаки сложнее-1, 5 часа в боксе в самолете наедине с собой или сутки в поезде с людьми, скептически относящимися к собакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем Вам!!!!! :thumbup:

Да, я теперь понимаю, что машина-универсальный транспорт для собак =) Потому что НЕобщественный... =))) НО, поездка планировалась на неделю всего, поэтому и возник вопрос в плане скорости и с меньшими потерями (психологическими) для собаки... Что для собаки сложнее-1, 5 часа в боксе в самолете наедине с собой или сутки в поезде с людьми, скептически относящимися к собакам?

На поезде получится дольше чем на машине.

А упертый собакофоб может за 10 минут весь мозг выпить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх... нет чтоб приободрить! только озадачили! :hmm:

если с ночевкой на машине, то получится дольше, чем на поезде (там дороги ого-го!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх... нет чтоб приободрить! только озадачили! :hmm:

если с ночевкой на машине, то получится дольше, чем на поезде (там дороги ого-го!)...

если сильно не увлекаться ночевкой, ну только что-бы отдохнуть...

А дороги все лучше и лучше с каждым годом.

Но если душа не лежит к, так называемым, автопутишествиям то ну их нафиг....

А еще справку об эпидем окружении не забудьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, как вы сами к этому относитесь. Ездили на выставку с 4 собаками, 750 км за рулём одна, выехали в ночь, днём выставка, после выставки ещё 750 км, обратно домой, и ничего живая, собы нормально себя чувствовали, ну а люди, приспосабливаются. В Минск ездили тоже 780 км ,за 8 часов, тоже без проблем. А теперь представьте, что вы едете на поезде: котомка, коробка, маленькая (большая и суперактивная) собаченка,подстилка, корм , ну и для себя вещички, а рядом соседи, ну не любят они собак и шипят на вас постоянно, этот вариант нельзя исключать, а писать и какать прям на платформе, а не в лесочке......................... Решать Вам. Удачного отдыха!!!!!!!! :blush2::hmm::blush2:

ПS А в самолёте могет быть задержка рейса.........на неопределённый срок, такое тоже иногда бывает, однажды сидели в аэропорту 14 часов, слава богу без собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после всех советов склонилась все-таки к машине... скорее всего попробуем =) а что за эпидем справка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после всех советов склонилась все-таки к машине... скорее всего попробуем =) а что за эпидем справка?

Когда животное вывозится в другую область нужна справка об эпидемичеком окружении (по моему так называется) в гос.вет лечебнице знают, в прошлом году 100 руб стоила, трое суток действует. Без нее любой милиционер может примотаться на посту. Не важно начем путишествуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после всех советов склонилась все-таки к машине... скорее всего попробуем =) а что за эпидем справка?

Справка ф.№ 1 на вывоз и маршрут следования, каким видом транспорта следуете, всё указывается в справке, Берётся в гос. вет. лечебнице по месту жительства. Удачи в путешествии. :hmm: :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, ну насчет этой справки мы в курсе, просто не знали что это ТАК называется =) у нас тут даже прикол был с этой справкой... точнее с ближайшей госклиникой :) муж позвонил туда узнать что надо чтоб справку получить... про собачьи кучу процедур, включая прививки (повторные, видимо =) ) говорить не буду, а вот хорька (привитого, стерилизованного, здорового), оказывается, в течении месяца должен наблюдать ветеринар, приходящий к нам домой, и только после этого они подумают дать нам справку или нет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА машину. Во-первых с машиной Вы сами себе хозяева, куда хотите, туда и поедете. Если Вы - единственный водитель, то придется в принципе делать достаточно много остановок, чтобы передохнуть.

А так 1000км это вообще для нас не расстояние :) Главное желание и всё приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на машине от Волгограда до Москвы (1000 км) добираемся за 14-15 часов и сильно вроде не гоним -100-110, иногда за фурами и 80 км приходится. Можно и без ночевки. А до Астрахани от нас еще км около 400, т.. от Москвы до Астрахани где-то и получается 1400 км. А остановиться..,если есть палатки, то можно вдоль Дона - опять же позагорать и покупаться, порыбачить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

почитайте темку: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=3752 и оригинал: http://golden-simba.narod.ru/photoalbumBG.html.

По-моему очень оптимистично для любителей путешествий и собак!

Мы пока ездим только с двумя детьми (сейчас им 5 и 7 лет, начали с 0,5 и 2,5 соотвественно, собака в планах), водитель один - я. предпочитаем ездить только днем, за "раз" проезжаю около 1000 км с удовольствием, редкими остановками. Летом ночуем с палаткой.

Если время позволяет, думаю лучше машины варианта нет - сами себе хозяева, лесок/озеро для выгула/отдыха всегда "под боком", да еще и дешевле выходит, если в машине едет двое или больше народу (не раз сравнивала - нам вчетвером, несмотря на детские скидки, бензин выгоднее).

Удачного путешествия!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...