Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь!


Лабромания

Рекомендуемые сообщения

"Корсанг"? Поисковик выдает, что есть такой инструмент.

Светлана говорила, что для смены повязки нужен хирургический зажим. наверное это и есть корсанг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, сейчас поищу и может смотаюсь куплю!

если Светлане сейчас в клинике не подарят попользоваться.

Никто не сможет ее сейчас забрать из клиник до Люберец на машине?

и Возможно завтра колеса понадобятся? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирургический зажим - это и есть корсанг - на конце типа тупоносого пинцета - две подушечки, между которуми можно ухватить вату, например (или ткань и т.д.), дальше перекрещивается (ну наподобие ножниц, на другом конце - "два кольца", а между перекрестием и кольцами что-то типа защелки-фиксатора.

Извините за объяснение "на пальцах", к сожалению некогда порытся в сети, ищите в Москве магазины медицинской техники, там должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирургический зажим - это и есть корсанг - на конце типа тупоносого пинцета - две подушечки, между которуми можно ухватить вату, например (или ткань и т.д.), дальше перекрещивается (ну наподобие ножниц, на другом конце - "два кольца", а между перекрестием и кольцами что-то типа защелки-фиксатора.

Извините за объяснение "на пальцах", к сожалению некогда порытся в сети, ищите в Москве магазины медицинской техники, там должно быть.

У нас на коньково есть медтехника! Сегодня постараюсь заехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stitch02! Название инструмента уже есть как я понимаю? Тогда пока ветлану не беспокою? Извините за несвоевременные ответы! Интернет постоянно вырубается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на коньково есть медтехника! Сегодня постараюсь заехать!

Подождите немного,

надо позвонить Светлане, может ей сегодня дадут в клинике а потом вдруг она не сможет с вами пересечься (она от Доброго только на работу отходит) а вм из коньково далеко добираться до Люберец или до Беланты наверное!

Может я сейчас где-нибудь найду ближе.

Но если Вы приобретете и сможете передать как-то ей-СПАСИБО!

тел Светланы 8-926-403-07-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется называется это КОРНЦАНГ!! Посмотрите кто в клинике эту штуку видел! http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите немного,

надо позвонить Светлане, может ей сегодня дадут в клинике а потом вдруг она не сможет с вами пересечься (она от Доброго только на работу отходит) а вм из коньково далеко добираться до Люберец или до Беланты наверное!

Может я сейчас где-нибудь найду ближе.

Но если Вы приобретете и сможете передать как-то ей-СПАСИБО!

тел Светланы 8-926-403-07-22

Я завтра буду встречаться с сыном Светланы! Он учится прямо рядом с моим домом! )) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда конечно посмотрите!

но я по интернету глянула-нет хирургич. инструментов в медтехнике!

позвонила в два магазина-не бывает!

Надеюсь вам повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется называется это КОРНЦАНГ!! Посмотрите кто в клинике эту штуку видел! http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image

Судя по описанию Светланы-такой , изогнутый нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не вглядывалась, но попрубуйте позвонить в ветаптеку нр1, там были такие штуки, может и такой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но тут мне опять написали про данную штуку, сама не звонила...

текст сообщения: "По вашему профилю - вы в Москве. Я работаю в сфере продаж мед. инструментов. Корнцанг изогнутый у нас стоит 130р. Звоните +7-903-718-11-90 Илья".

Дешевле получается, чем в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррра! Нам продадут корнцанг!

спасибо, что направили в нужном направлении!

Сегодня встречусь с Ильей!,Правда Светлана все равно сомневается, что сможет, но надеюсь все будет хорошо и он пригодится! Сможет и она!

А пока думаю, ей придется несколько дней поездить и обращаться за помощью! Все-таки эта "операция-перевязка-смена дренажей" опасная и трудная штука!

Поддержите ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррра! Нам продадут корнцанг!

спасибо, что направили в нужном направлении!

Сегодня встречусь с Ильей!,Правда Светлана все равно сомневается, что сможет, но надеюсь все будет хорошо и он пригодится! Сможет и она!

А пока думаю, ей придется несколько дней поездить и обращаться за помощью! Все-таки эта "операция-перевязка-смена дренажей" опасная и трудная штука!

Поддержите ее!

У Светланы все получится. Я в это верю. Все будет очень хорошо. Вовсе это и не опасная и не трудная штука, главное - стерильность и аккуратность, не надо бояться. Говорю на собственном опыте, глаза бояться, а руки делают. Все у Добрюши заживет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

Всем!

Это от СВЕТЛАНЫ!

Сейчас созвонились!

Я побуду пока посредником, можно?

Ей нехорошо стало в клинике, там душно, наверное, да и сколько можно не спасть и не есть и нервничать! и все эти операции... Я тоже когда-то ставила дренажи две недели в нутрь раны зсовывала до упора марлевые длинююющие салфетки, в перчатках спала практически! страшно, руки дрожали-но рана была-всего-то разрез 5 см в длину и 5-7 в глубину -и то заживал долго!

А тут "иллюминатор внутрь тела" диаметром 10-15 см и глубиной до кости( даже кость видно!) Ужас! И я понимаю растерянность Светы и ее желание сначала получать все-таки медпрофпомощь.

Эллементарно СТРАШНО!

Поймите ее, это не страх за себя, это страх за жизнь Добрюши!

Еще раз спасибо за поддержку ВСЕМ :clap_1: и спасибо Ирине, :thumbup: которая в который раз помогла "колесами" и довезла Свету из Беланты до дома! а по дороге повязка уже сползла, сделанная профврачем!

так что пока сложно, но главное-впереди выздоровление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня stitch02 и ее семья передали мне впитывающие пеленки и шприцы для Доброго!!! Спасибо Вам огромное за помощь!!! На днях передам все Светлане или Даниле (ее сыну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня stitch02 и ее семья передали мне впитывающие пеленки и шприцы для Доброго!!! Спасибо Вам огромное за помощь!!! На днях передам все Светлане или Даниле (ее сыну).

Вы нас прямо засмущали :gleam: Все хотим чтобы Добрый поскорее поправлялся.

Жаль, что меня дома не было.

Оффтоп небольшой: Вы нашу Шилу видели, она Вам очень худой не показалась? У Вас ведь тоже голдены, есть с чем сравнить. А то у меня наверное мания уже, что я ее откормить никак не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нас прямо засмущали :gleam: Все хотим чтобы Добрый поскорее поправлялся.

Жаль, что меня дома не было.

Оффтоп небольшой: Вы нашу Шилу видели, она Вам очень худой не показалась? У Вас ведь тоже голдены, есть с чем сравнить. А то у меня наверное мания уже, что я ее откормить никак не могу...

Нет к сожалению.( Алексей "боролся" с детьми и вашу девушку я не увидела.) Я сама все время спрашиваю у тех с кем гуляем не слишком ли Маркус упитанный. Говорят что у меня уже мания.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет к сожалению.( Алексей "боролся" с детьми и вашу девушку я не увидела.) Я сама все время спрашиваю у тех с кем гуляем не слишком ли Маркус упитанный. Говорят что у меня уже мания.)

Да, когда мама в отъезда, мужику тяжело приходится, дети строиться :gleam: не хотят, чувствуют слабину ;) И спать вчера поздно легли :doh: У меня тоже мания, Шила такой худой нам досталась, я у мамы постоянно спрашиваю, когда она к нам приезжает, поправилась ли она :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Спасибо stitch02! Замечательный Илья передал мне вчера этот "корнц.. карнц..", вообщем зажим!

Спасибо Ему и Вам!

очень оперативно сработали!

Сегодня передам Светлане запас левомеколя (насобирали понемногу!)и зажим!

И будем держать кулачки, чтоб у нее со временем получилось делать эти перевязки!

А пока помощь машиной актуальна!

И инета у Светланы нет, я так понимаю! :gleam:

А новостей ждем!

Добрюша, держись!

Больно, знаем, но мы с тобой!

Спасибо fanat, за пересланную денежку для Добрюши! ;)

c791841c7057a0a13b482a298a6ab897.jpg

Это наш благодарный взгляд!!!

".....СПАСИБО! Но я так устал!....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Спасибо stitch02! Замечательный Илья передал мне вчера этот "корнц.. карнц..", вообщем зажим!

Спасибо Ему и Вам!

очень оперативно сработали!

В ЖЖ я состою в сообществах ru_vet и ru_med, помимо справочной и развивающей в области медицины и ветеринарии информации там можно задавать вопросы.

http://community.livejournal.com/ru_vet/

http://community.livejournal.com/ru_med/

Если не удается получить ответа у знакомых, я обычно пишу туда. Очень часто это помогает.

В данном случае Илья нашелся именно через ru_med. Спасибо ему большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Нам инет починили!!!!

Спасибо огромное за помощь Доброму!Сейчас приступаем к перебинтовке.Завтра отпишусь подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...