Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить что это


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моему голдику 5месяцев у мальчика на животе появился прыщ(не знаю как назвать) что это? есть фото-

post-6371-1239022517_thumb.jpg

post-6371-1239022547_thumb.jpg

post-6371-1239022669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не клещ ли так ушел под кожу? я б ко врачу побежала! как щенок себя чувствует? его беспокоит прыщ?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17622 вот почитайте темы про клещей - там должны быть фотки...

и бегом к врачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Моему голдику 5месяцев у мальчика на животе появился прыщ(не знаю как назвать) что это? есть фото-

Везите срочно к вет врачу!!! Они работают круглосуточно! Здоровье малыша превыше всего!!! :thumbup:

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у вета? Что с малышом?

выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня были у врача, электротоком отрезали эту гадость и отправили на анализ (Ждем результата через7 дней) Спасибо всем за сочувствие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня были у врача, электротоком отрезали эту гадость и отправили на анализ (Ждем результата через7 дней) Спасибо всем за сочувствие!!!

На бородавку не похожа, вернее на нарост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фото, чесно говоря на гидраденит похоже... но если его срезали, то врятли это он... не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Получили ответ по нашей болячке оказалось подкожная липома(бородавка) безопасно, но самое поразительное вчера у Дэна появилась такая липома опять, в двух сантиметрах от удалённой. Может нет смысла удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Получили ответ по нашей болячке оказалось подкожная липома(бородавка) безопасно, но самое поразительное вчера у Дэна появилась такая липома опять, в двух сантиметрах от удалённой. Может нет смысла удалять?

а почему появилась первая неизвестно? :( причины интересно узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблемка.

Обнаружила сегодня у собаки в районе брови что-то типа бородавки-прыщика.

Собака несколько дней была на передержке, я уезжала, пришлось оставить. До этого прыща-бородавки не было. Читала что какие-то вирусы могут передаваться, если собы играют одной палкой, игрушкой, пьют из одной миски.

Что делать теперь? Идти к вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ходили с подобной проблемой к вету, нам назначили лечение, взяли цитологию, сказали если лечение не поможет- отрезать и делать из отрезанной вакцину.

о как!

но у нас прошло и без вакцины.

папиломма была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папиллома, как я её себе представляю - это что-то на ножке. Да, она может и отвалиться.

А у нас вроде прыщ, ножки не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так причину-то образования этой бяки так и не сказали?

Может, иммунитет поукреплять? Уж больно быстро следующая выросла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, и у нас такая штука на животе ((( что врач говорит? это опасно?

мы к ветеринару когда ходили, собаку осмотрели, но по этому поводу ничего не сказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, и у нас такая штука на животе ((( что врач говорит? это опасно?

мы к ветеринару когда ходили, собаку осмотрели, но по этому поводу ничего не сказали!

Надо срочно идти к врачу, может это и безопасная родинка,пока не сделают анализ не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо срочно идти к врачу, может это и безопасная родинка,пока не сделают анализ не узнаешь.

на следующей неделе наверно пойдем к дерматологу в БК... осадок от клиники не очень(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день форумчане! После удаления этой дряни,через неделю появилось точно такая же в2см от удалённой.Прочитал много литературы и что выяснилось удалять бесполезно (природа этой дряни не известна ,она сама отвалится когда созреет) Сабакин чувствует себя нормально.

post-6371-1241239028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Собакин был на даче две недели ,когда я приехал и увидел у пёса уже две штуки одна с пятирублёвую монету другая чуть меньше.У кого не спрошу ни кто не знает что это,и как лечить.см.фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у материного мопса была такая фигня под носом. ему делали биопсию, установили, что это цистаденома( может путаю название). ну, в общем, доброкачественная. ее надо было мазать 1 раз в день флуцинаром. бородавка сначала как бы оседала, а через месяц отвалилась совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у нас то же самое. Вет вчера сказала чистотел найти и им мазать, только вот где его в городе найти :) поедем к родителям в пригород, там на улице растёт прям. Будем мазать. Да, ещё сказала зелёнкой можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у нас то же самое. Вет вчера сказала чистотел найти и им мазать, только вот где его в городе найти :) поедем к родителям в пригород, там на улице растёт прям. Будем мазать. Да, ещё сказала зелёнкой можно...

В аптеке, или в лавке жизни что ль брала, поищите по инету инфу, там бутылечек, как пробник от духов, вот там и масло то, после на несения все что угодно отваливается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеке, или в лавке жизни что ль брала, поищите по инету инфу, там бутылечек, как пробник от духов, вот там и масло то, после на несения все что угодно отваливается)))

Спасибо, попробую найти это масло. Но вет имела в виду растение само. Им бородавки человеческие тоже прижигают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую найти это масло. Но вет имела в виду растение само. Им бородавки человеческие тоже прижигают

У меня свекрови прописывали, само растеие не помогло, а вот эта штуковина на ура, еще делали от всякой бяки, эсенцию уксусную, с йодом, но тут аккуратно надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекрови прописывали, само растеие не помогло, а вот эта штуковина на ура, еще делали от всякой бяки, эсенцию уксусную, с йодом, но тут аккуратно надо..

А у нас наоборот, аптечный чистотел не помог, а вот само растение оч быстро все высушило. Но надо наверное ждать пока оно вырастет. Лично у нас на даче его еще не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки(голдена) такие папилломы появились в 4 месяца под глазом, на морде у носа, на губах. Мазали чистотелом из аптеки, и прокололи фоспренил (по весу). Это ветеринар назначил. Больше не появлялись.

Изменено пользователем maxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...