Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белые волосы у шоколадного лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Моему щенку 3,5 мес, цвет темный шоколадный. На днях заметила, что на хвосте, если раздвинуть шерсть, то волосы белые.С каждым днем все виднее данный факт.Сегодня утром заметила светлое пятно на хвосте, даже не раздвигая шерсть. У кого было такое?Можно что-то сделать?...выглядит не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже на хвосте если раздвинуть...нам сказали "так положено", что это нормально. А еще у нас несколько( 3-5 ) волосков белых появилось возле яичек.

Может , кто еще ответит... :hmm: что то по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется, что некоторое количество в принципе допускается, но большое... Наверное палевый пигмент вылазит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется, что некоторое количество в принципе допускается, но большое... Наверное палевый пигмент вылазит...

Какой еще палевый пигмент?! Он если и вылезет, то не на цвет шерсти повлияет, мне кажется..

Автору: а травмы не было никакой? Бывает, что в месте укуса, удара, царапин, шрамов шерсть начинает белая расти..

И еще где-то (не смогла найти) я раньше читала про белые кольца на хвосте у лабров.. Но, увы, не могу вспомнить, чем там их объясняли :) Но это не считалось недостатком.

О, вот выше Ира как раз дала ссылку на тему, где тоже про кольцо шерсти белой :hmm:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще палевый пигмент?! Он если и вылезет, то не на цвет шерсти повлияет, мне кажется..

Автору: а травмы не было никакой? Бывает, что в месте укуса, удара, царапин, шрамов шерсть начинает белая расти..

И еще где-то (не смогла найти) я раньше читала про белые кольца на хвосте у лабров.. Но, увы, не могу вспомнить, чем там их объясняли :) Но это не считалось недостатком.

О, вот выше Ира как раз дала ссылку на тему, где тоже про кольцо шерсти белой :hmm:

Маш, тоже помню ту тему. я там писАла про светлое кольцо на Фросином хвостике, фоты выкладывала. Сейчас не времени тему искать. Объясняли это дело ослаблением пигмента.

У нас с пигментом и правда не все ОК, очень сильно выгораем летом, из линьки можем выйти одними местами светлее, другими темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дайте фото. Интересно посмотреть :)

У нас в местах укуса или травмирования кожи кое-где есть светлые волосы. Но чтобы среди волос хвоста. Не замечала :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травмы точно не было!!!!И волосы растут так:верхушка еще корчиневая, а на две трети уже "седые" волосы. По поводу палевого гена, у нас в роду только черный и шоколадный окрас.

Как то неожиданно и быстро изменился цвет. Это точно не выгорание, какое то ослабление пигментации. С каждым днем все светлее и увеличивается область.Еще 4 дня назад ничего не было, а сегодня широкая полоска:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травмы точно не было!!!!И волосы растут так:верхушка еще корчиневая, а на две трети уже "седые" волосы. По поводу палевого гена, у нас в роду только черный и шоколадный окрас.

Как то неожиданно и быстро изменился цвет. Это точно не выгорание, какое то ослабление пигментации. С каждым днем все светлее и увеличивается область.Еще 4 дня назад ничего не было, а сегодня широкая полоска:hmm:

Я же вам дала ссылку на подобную тему.....

Ничего страшного у вас нет. Такой часто встречается у шоколадок. С возрастом это кольцо станет незаметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, тоже помню ту тему. я там писАла про светлое кольцо на Фросином хвостике, фоты выкладывала. Сейчас не времени тему искать. Объясняли это дело ослаблением пигмента.

У нас с пигментом и правда не все ОК, очень сильно выгораем летом, из линьки можем выйти одними местами светлее, другими темнее.

Вот нашла наконец ту старую тему. Почитайте внимательно, особенно то, что пишет Рита Люменс RITALUMENS про генетику окрасов.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...33&hl=хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла наконец ту старую тему. Почитайте внимательно, особенно то, что пишет Рита Люменс RITALUMENS про генетику окрасов.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...33&hl=хвост

А у Фроськи родители какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , что вычитала.

Пигменты в волосе могут содержаться с различной плотностью и равномерностью как в сердцевине, так и в корковом слое. При равномерном и плотном распределении пигмента тон окраса получается интенсивным. Как правило, покровные и остевые темнее подшерстка, так как они имеют разное строение. Недавно выросшие волосы бывают окрашены ярче, чем волосы накануне линьки, так как со временем происходит механическое стирание части коркового слоя. У молодых шоколадок верхней части хвоста иногда проявляется белесость. Но после линьки она исчезает. У черных подшерсток коричневый. У коричневых становится рыжим. Многие окрасы меняются с возрастом. Это может быть связано как с изменением структуры шерстяного покрова, так и с перераспределением пигмента в волосе: появлением седины, нарушением механизма синтеза пигмента, действием факторов, препятствующих нормальному проникновению пигментов в волос.

Можно давать GAC-BIOTIN-FORTE и GAC-PIGMENT-PLUS с едой, фирма Грау http://irvis-zoo.ru/katalog_hokamix.htm выпускает

Изменено пользователем Tasya_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Моему щенку 3,5 мес, цвет темный шоколадный. На днях заметила, что на хвосте, если раздвинуть шерсть, то волосы белые.С каждым днем все виднее данный факт.Сегодня утром заметила светлое пятно на хвосте, даже не раздвигая шерсть. У кого было такое?Можно что-то сделать?...выглядит не очень

Нормальное, часто встречающееся явление, ни начто не влияющее.

У нас в помёте, почти у всех шоколадок есть на хвосте белые волосы, у кого больше, у кого меньше, но у одного нашего брата очень заметное белое пятно, хозяйка его очень расстраивалась, но на монопородке в Питере 4-ого апреля, где судил не безизвестный англичанин, этот самый щенок-белохвостик был признан лучшим щенком породы, так для чего Вам надо что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете:hmm:, он наш и этим все сказано.Хоть белое пятно на лбу:)Просто удивил этот факт, вдруг витаминов не хватает, содержание не то......да и вообще необычно, думала светлее будет или темнее. А тут седина в хвосте:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Моему щенку 3,5 мес, цвет темный шоколадный. На днях заметила, что на хвосте, если раздвинуть шерсть, то волосы белые.С каждым днем все виднее данный факт.Сегодня утром заметила светлое пятно на хвосте, даже не раздвигая шерсть. У кого было такое?Можно что-то сделать?...выглядит не очень

да,у нас,у черного ретривера флэта, на грудке такое.....но а вы никогда не видели щенков в возрасте 3 недели?Если нет то рассказываю,у них это остаётся с детства,у кого то на лапке,у кого то на спинке.....и это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас у лабрика 4 месяца - белое пятнышко на груди..и на всех 4 подушечках лап шерсть тоже белая..

эти пятнышки называются - пятна боло ...

на многих выставках таких отбраковывают... я расстроилась... но потом прочитала интервью англичанки-она и судья и заводчик..

а белые волоски - это седина.. они могут и пропасть... могут и остаться

17. Что Вы думаете про «пятна Боло»? Считается ли это дефектом или нет? В Стандарте породы про них совсем не упомянуто… Итак, будете ли вы использовать в разведении собак с этими пятнами, либо будете стараться использовать собак без них?

Пятна Боло получили свое название от имени великого Чемпиона, лабрадора Banchory (прим. Тимошенко Надежды) Bolo, имевшего такие пятна на передних пястях. (В самом начале разведения лабрадоров было решено, как должны выглядеть лабрадоры, и заводчики пытались поддерживать чистоту породы, не спаривая собак других пород с суками-лабрадорами, имевшимися у них на тот момент.) Пятна Боло или белые пятна на задней поверхности пястей являются приемлемыми для большинства судей. У нас в Англии многие считают, что их собаки, как и все мои собаки в том числе, происходят именно от этих легендарных лабрадоров прошлого, и мы очень гордимся этим. В моем питомнике тоже есть собаки с такими пятнами. Я знаю, что у меня отличные лабрадоры, и многих из них я сделала чемпионами. В других питомниках также есть чемпионы с пятнами Боло. Иногда они появляются на одном запястье, иногда на двух, у меня были и есть собаки с пятнами на обоих запястьях. Все подобные лабрадоры из моего питомника хорошо показали себя на шоу-ринге. Я думаю, что у некоторых палевых собак также бывают эти белые пятна, но поскольку палевый окрас состоит из очень многих оттенков желтого, кремового и, в некоторых случаях, белого, многие владельцы не замечают белых пятен на запястьях своих лабрадоров. Я думаю, что они считают такие пятна нормой, поэтому забывают о них. Пятна Боло являются частью истории породы и должны считаться качеством, достойным гордости, а никак не дефектом. Мнение о том, что пятна Боло – это дефект очень ошибочно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас у лабрика 4 месяца - белое пятнышко на груди..и на всех 4 подушечках лап шерсть тоже белая..

эти пятнышки называются - пятна боло ...

на многих выставках таких отбраковывают... я расстроилась... но потом прочитала интервью англичанки-она и судья и заводчик..

а белые волоски - это седина.. они могут и пропасть... могут и остаться

17. Что Вы думаете про «пятна Боло»? Считается ли это дефектом или нет? В Стандарте породы про них совсем не упомянуто… Итак, будете ли вы использовать в разведении собак с этими пятнами, либо будете стараться использовать собак без них?

Пятна Боло получили свое название от имени великого Чемпиона, лабрадора Banchory (прим. Тимошенко Надежды) Bolo, имевшего такие пятна на передних пястях. (В самом начале разведения лабрадоров было решено, как должны выглядеть лабрадоры, и заводчики пытались поддерживать чистоту породы, не спаривая собак других пород с суками-лабрадорами, имевшимися у них на тот момент.) Пятна Боло или белые пятна на задней поверхности пястей являются приемлемыми для большинства судей. У нас в Англии многие считают, что их собаки, как и все мои собаки в том числе, происходят именно от этих легендарных лабрадоров прошлого, и мы очень гордимся этим. В моем питомнике тоже есть собаки с такими пятнами. Я знаю, что у меня отличные лабрадоры, и многих из них я сделала чемпионами. В других питомниках также есть чемпионы с пятнами Боло. Иногда они появляются на одном запястье, иногда на двух, у меня были и есть собаки с пятнами на обоих запястьях. Все подобные лабрадоры из моего питомника хорошо показали себя на шоу-ринге. Я думаю, что у некоторых палевых собак также бывают эти белые пятна, но поскольку палевый окрас состоит из очень многих оттенков желтого, кремового и, в некоторых случаях, белого, многие владельцы не замечают белых пятен на запястьях своих лабрадоров. Я думаю, что они считают такие пятна нормой, поэтому забывают о них. Пятна Боло являются частью истории породы и должны считаться качеством, достойным гордости, а никак не дефектом. Мнение о том, что пятна Боло – это дефект очень ошибочно.

Не поняла, почему вы начинаете опрос с 17-го вопроса....

А про пятна Боло - то это точно не ваш случай. Эти пятна проявляются с тыльной стороны запястья, но никак не на подушечках или между ними. Ваши пятна с возрастом уйдут. Это обусловлено генетическим распространением пигмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в детстве было несколько волосков белых на груди с возрастом их не стало, а вот на пузе(точнее на писюльке) появился пучек белых волос, причем не пару, а эдак с десяточек, вот думаю что с ним делать? А на хвосте есть круг из палевых волосков (подшерсток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброе время суток! У меня из девяти щенков палевого окраса есть щенок с белыми пятнами на лапках передней и задней.Это как считать нормой или дефектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! У меня из девяти щенков палевого окраса есть щенок с белыми пятнами на лапках передней и задней.Это как считать нормой или дефектом?

А как Вы на палевых щенках разглядели белые пятна? Покажите фото лапок.

Кто у Вас актирует щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...