Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сколько сохнет после мытья?


Рекомендуемые сообщения

У меня вот такой вопрос. Хочу помыть собаку, через какое время потом с ней можно выйти на улицу, чтобы она не простыла? лучше это сделать днем или на ночь? У меня щенок 4 мес. Спасибо заранее за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос. Хочу помыть собаку, через какое время потом с ней можно выйти на улицу, чтобы она не простыла? лучше это сделать днем или на ночь? У меня щенок 4 мес. Спасибо заранее за советы!

на ночь и закрыть окна, чтоб не было сквозняка.

Дома не могу сказать сколько сохнет, а если гулять... к концу прогулки только в некоторых местах слегка влажный (гуляем 1,5-2 часа, купаемся мин через 20-30 после начала прогулки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно быстро они сохнут, особенно щенки. Я иногда и после утренней прогулки мою Мику. К вечерней гарантированно высыхает. Но Вы-то чаще гуляете, поэтому Вам лучше мыть, мне кажется, на ночь. Протрите ее полотенцем, много влаги впитается. А потом она у вас такие скачки устроит - сушиться будет :hmm: У нас это любимое зрелище в Микином детстве было. Она и сейчас скачет, но уже не так это забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мою на ночь (если полностью), закрываю все окна, сохнет около 2 часов (но у нас тельце уже большое - 8 мес как-никак) :hmm: . Пока ни разу не простудились - тьфу-тьфу.

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

скачки она и так устраивает, на сухую :hmm:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем на ночь. Сохнет очень долго. Но нас голденовладельцы научили-теперь после купания надеваем футболку из хлопка минут на пять, снимаем и одеваем следующую, еще минут на пять. Тогда сохнет значительно быстрее, чем если просто вытираем полотенцем. Правда, футболки долго не живут - Некс радостный после водных процедур и пытается сожрать кофтюльку. Не без успеха. :hmm:

Мы и летом после купания так делаем и второй год без экзем,ттт. А раньше бегал мокрый подолгу, сох естественным путем и в жару периодически загнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем на ночь. Сохнет очень долго. Но нас голденовладельцы научили-теперь после купания надеваем футболку из хлопка минут на пять, снимаем и одеваем следующую, еще минут на пять. Тогда сохнет значительно быстрее, чем если просто вытираем полотенцем. Правда, футболки долго не живут - Некс радостный после водных процедур и пытается сожрать кофтюльку. Не без успеха. :)

Мы и летом после купания так делаем и второй год без экзем,ттт. А раньше бегал мокрый подолгу, сох естественным путем и в жару периодически загнивал.

Ого!

Это лабр так долго сохнет? Надо же :hmm:

Неужели палевые дольше сохнут? Или это особенно именно Вашего парня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем на ночь. Сохнет очень долго. Но нас голденовладельцы научили-теперь после купания надеваем футболку из хлопка минут на пять, снимаем и одеваем следующую, еще минут на пять. Тогда сохнет значительно быстрее, чем если просто вытираем полотенцем. Правда, футболки долго не живут - Некс радостный после водных процедур и пытается сожрать кофтюльку. Не без успеха. :)

Мы и летом после купания так делаем и второй год без экзем,ттт. А раньше бегал мокрый подолгу, сох естественным путем и в жару периодически загнивал.

С футболкой интересная идея, надо попробовать.

Аська с детства не любит фен, поэтому сушимся мы так: у меня два не сильно больших полотенца из микрофибры. Сначала я ее вытираю одним, причем после этого полотенце можно выжимать, потом она по команде "Бррррррр" отряхивается, а затем я ее вытираю вторым таким же полотенцем. Микрофибра хорошо впитывает, на выходе получается почти сухая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера помыла :) в ванной было столько воды, что хватило бы на дельфинарий. Собака держалась бойко и храбро, но пыталась выбраться из ванны. Вытирала ее полотенцем, потом были скачки, после которых собака спала как убитая, свернувшись бубликом. я ей на подстилку постелила махровое полотенце. Теперь зверь чистый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем на ночь. Сохнет очень долго. Но нас голденовладельцы научили-теперь после купания надеваем футболку из хлопка минут на пять, снимаем и одеваем следующую, еще минут на пять. Тогда сохнет значительно быстрее, чем если просто вытираем полотенцем. Правда, футболки долго не живут - Некс радостный после водных процедур и пытается сожрать кофтюльку. Не без успеха. :blink:

+100 Мы тоже также сушим, гораздо быстрее получается. Правда, футболки долго не живут, на них выгрызается декольте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера помыла :blink: в ванной было столько воды, что хватило бы на дельфинарий. Собака держалась бойко и храбро, но пыталась выбраться из ванны. Вытирала ее полотенцем, потом были скачки, после которых собака спала как убитая, свернувшись бубликом. я ей на подстилку постелила махровое полотенце. Теперь зверь чистый!

:)

Высохла к утру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 Мы тоже также сушим, гораздо быстрее получается. Правда, футболки долго не живут, на них выгрызается декольте. :blink:

вот теперь я знаю, куда пустить многочисленные футболки, которые нашему папе вручают на всяких семинарах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь я знаю, куда пустить многочисленные футболки, которые нашему папе вручают на всяких семинарах! :)

Да-да, именно папины футболки и подходят взрослому лабрику. И еще одно ноу-хау - на спине ближе к хвосту завязывается узелок, дабы задние лапы не путались в подоле футболки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно папины футболки и подходят взрослому лабрику. И еще одно ноу-хау - на спине ближе к хвосту завязывается узелок, дабы задние лапы не путались в подоле футболки.

спасибо, бум пробовать в ближайшее купание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!

Это лабр так долго сохнет? Надо же :blink:

Неужели палевые дольше сохнут? Или это особенно именно Вашего парня?

А у палевых шерсть не длинее? А еще у нас за зиму выросли сзади шерстяные штанишки. Но я имела в виду 2 часа до полного высыхания после промывания всей шерсти с шампунем. На выводке отметили отличное состояние шерсти.

А еще мы купили в Бетховене полотенце из микрофибры, с ним вот стало 2 часа, раньше было дольше :) Или мы действительно долго сохнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!

Это лабр так долго сохнет? Надо же :)

Неужели палевые дольше сохнут? Или это особенно именно Вашего парня?

Думаю, цвет не при чем :thumbup: Бока сохнут быстро, а шея, над лопатками и штаны -часами. Там подшерсток очень густой. Верхние волосенки высыхают, а внутрь сунешся-все влажное и через 4-5 часов.С футболкой процесс здорово ускоряется. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, цвет не при чем :thumbup: Бока сохнут быстро, а шея, над лопатками и штаны -часами. Там подшерсток очень густой. Верхние волосенки высыхают, а внутрь сунешся-все влажное и через 4-5 часов.С футболкой процесс здорово ускоряется. :blink:

Здорово! Надо в следующий раз попробывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, бум пробовать в ближайшее купание :thumbup:

Попробовали! Собсно, с быстросушкой у нас не было проблем, но так еще и полы от нее не мокрые везде :)

Но рожа у собаки, конечно, в этой майке :blink: Зато остальным смешно! :thumbup:

3430711063_5520765e58.jpg

3431525258_795bc1dfc2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали! Собсно, с быстросушкой у нас не было проблем, но так еще и полы от нее не мокрые везде :)

Но рожа у собаки, конечно, в этой майке :clap_1: Зато остальным смешно! :blush2:

3430711063_5520765e58.jpg

3431525258_795bc1dfc2.jpg

хахахахахаа!!! прелесть!!!! :blink: :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали! Собсно, с быстросушкой у нас не было проблем, но так еще и полы от нее не мокрые везде :)

Но рожа у собаки, конечно, в этой майке :blink: Зато остальным смешно! :thumbup:

3430711063_5520765e58.jpg

3431525258_795bc1dfc2.jpg

А цвет как идет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сушимся феном. Щен очень его любит - играется. Интересно - как это влияет на шерсть? Сушиться нам приходится несколько раз в день - он переворачивает свою поилку и плавает по полу, все кругом в воде. Если в поилку наливать мало воды, то он встает в нее лапами, не пьёт, только капает, чтобы налили много. :dntknw: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сушимся феном. Щен очень его любит - играется. Интересно - как это влияет на шерсть? Сушиться нам приходится несколько раз в день - он переворачивает свою поилку и плавает по полу, все кругом в воде. Если в поилку наливать мало воды, то он встает в нее лапами, не пьёт, только капает, чтобы налили много. :helpsmilie::dntknw:

осторожней с феном! им можно щенка простудить. направлять воздух нужно не на прямую по шерсти, а как бы сбоку (боковой обдув что ли получается - не знаю, как лучше объяснить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожней с феном! им можно щенка простудить. направлять воздух нужно не на прямую по шерсти, а как бы сбоку (боковой обдув что ли получается - не знаю, как лучше объяснить).

Я вроде так и делаю, еще руку по струю подставляю, чтобы не горячо и не холодно, а ему все это нравится. У ная дома скоро паркет весь вздыбится от его плаваний. : :dntknw: angry2: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то непонятно :(

а зачем мыть то. что такого случилось?

а если по делу, то мой сохнет за 2-3 часа полностью.

начиная от +5 примерно на улице мы прям там же и моемся из шланга. потом полотенцем промокаемся чтоб не капало и баиньки. в основном на диван с нами книгу читать. ну и под одеялом часто. не ради того чтобы пёсе тепло было, а чтоб под одним одеялом. запах мокрого пса это уууу как классно.

вобщем когда собака без движеия и мокрая имхо надо чтоб просто сквозняков не было. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная от +5 примерно на улице мы прям там же и моемся из шланга.

Эх, моя мечта! В смысле, свой дом :(

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...