Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок и почти взрослый пес.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

моему оболтусу 2 года. скажите, какой минимальный возоаст нового карапуза для поселения в семью? что-то боюсь, что он его затопчет если он будет совсем маленький. но я хочу малыша. т.к. лишился радости этой. Альпик появился у меня в 4месца.

ЗЫ веди правда что когда 2 собаки то фактически хлопот столько же как с одной? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему оболтусу 2 года. скажите, какой минимальный возоаст нового карапуза для поселения в семью? что-то боюсь, что он его затопчет если он будет совсем маленький. но я хочу малыша. т.к. лишился радости этой. Альпик появился у меня в 4месца.

ЗЫ веди правда что когда 2 собаки то фактически хлопот столько же как с одной? :)

У нас лабр 2 года (40кг) и йорк 2 месяца 3 недели (около 1кг) , ничего страшного, за 2 недели не затоптал ))

правда первые дни лабр ходил на ципочках и боялся наступить :hmm:

из тех хлопот, которых добавилось, надо успевать отслеживать лужи до того как кто-нибудь в них наступит )))))

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Альп уже достаточно большой, поэтому думаю, что можно уже. Собаки как правило сами чувствуют маленького и аккуратно с ним обходятся. По поводу хлопот ничего отличительного я честно говоря не замечала. Разве машина резко становится "маленькой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли в феврале двухмесячного Шоника. Ормухе на тот момент было 2,4. Носиться вдвоем стали с первых дней, тоже очень боялась, что старший затопчет мелкого, потому что "башню" во время игр срывает конкретно и свои силы старший не расчитывает. Но маленький как-то сам научился увертываться от "летящего лабропотама". Больше терпит Ормуха от маленького. Мелкий грызет старшего "насмерть". Старший стал "давать сдачи" только сейчас, когда Шону уже почти пять месяцев. А так терпел! Хлопот, естественно, прибавилось. И уборка (писи-каки), и кормежка, и болячки всякие разные, и гулять с двумя приходится по очереди. Ормуха "впал в детство", помогает мелкому разносить квартиру, хотя знает, что получит за это. Но какое удовольствие наблюдать за их играми, за их общением. А какое счастье, когда две лаброморды встречают с работы!!! :) Вся в их слюнях, в их шерсти, но их счастливые улыбающиеся морды дороже всей испорченной мебели, обуви и одежды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита_ОрмиШон, а у Вас они не "подставляют" друг друга? Или "работают в банде"? У меня часто старший может "подставить" братишку. Ну например пойдет, покажет ему, что что-то плохо лежит, а сам потом стоит в стороне и смотрит, как маленький ворует.

Или к примеру встать одному на спину другого и что-нибудь аккуратненько снять. Например с галошницы шапочку или ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита_ОрмиШон, а у Вас они не "подставляют" друг друга? Или "работают в банде"? У меня часто старший может "подставить" братишку. Ну например пойдет, покажет ему, что что-то плохо лежит, а сам потом стоит в стороне и смотрит, как маленький ворует.

Или к примеру встать одному на спину другого и что-нибудь аккуратненько снять. Например с галошницы шапочку или ошейник.

Chocoladka, нет, старший не подставляет. Он у нас намного спокойнее мелкого. А мелкий еще дурачок, знает, что будем наказывать и все равно хулиганит. Старший может с ним за компанию напакостничать, вроде, "мелкому можно, а чем я хуже" (или лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все зависит от характера взрослого лабрадора и как он относится к щенам...адекватно, неадекватно. :) Помню у меня по квартире бегало три щенка алабая (месячного возраста). И в гости ко мне приходил частенько соседский лабр ему было тогда месяцев 10. Так он смотрел на них с таким удивлением, чуть ли не пасть разинул. Но он даже ни разу не рыкнул или чтото в подобном роде, а стойко переносил все кусачки, пока мелкие его трезали как хотели. Играли вместе только так, тоже боялась что задавит нечаянно... но они как то сами вовремя отходили. Но один кадр никогда не забуду, когда мелкий пописал на пеленку, то кзрослый лабр подошел понюхал и сделал тоже самое... :dntknw: У меня челюсть отвисла от неожиданности. Я думаю, если взрослый пес вполне добродушная детина, то думаю они поладят :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...