Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Роем ямы и кушаем землю


Рекомендуемые сообщения

Мы недавно съели землю во всех цветах, теперь как снег сошел мы вылетаем на улицу и после всех сделаных дел начинаем рыть ямы и есть землю, даже не знаю что на это и думать и самое интересное что ей это видимо очень нравиться т.к. когда к ней в периуд её "поедания вкуснейшей" земельки подходит каккая нить другая песя так она ложиться на яму и начинает огрызаться как будто там у неё клад лежит из косточек. Подскажите что в этом случае нужно давать (какие витамины), и можно ли позволять есть землю или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно съели землю во всех цветах, теперь как снег сошел мы вылетаем на улицу и после всех сделаных дел начинаем рыть ямы и есть землю, даже не знаю что на это и думать и самое интересное что ей это видимо очень нравиться т.к. когда к ней в периуд её "поедания вкуснейшей" земельки подходит каккая нить другая песя так она ложиться на яму и начинает огрызаться как будто там у неё клад лежит из косточек. Подскажите что в этом случае нужно давать (какие витамины), и можно ли позволять есть землю или нет?

Мои на охоте-рыбалке-натаске всегда землю едят! Где пожиже, из-под воды в болотах выедают вместе с травой и корешками. Причем с таким аппетитом, что запрещай - не запрещай, все равно сбегут и наедятся, так что я не запрещаю, просто глистогоню чаще, чем рекомендуют производители гнлистогонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя поросенка изрыла ямами всювыгульную полянку. Потом мешками носили землю - засыпали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя поросенка изрыла ямами всювыгульную полянку. Потом мешками носили землю - засыпали! :blink:

:) во во и нас наверное такое ждет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте!Это не опасно.Моя собака ела землю и какашки до 2 лет....я начала волноваться,но наш ветеринар сказала что это только на подльзу собаке.

У многим собакам не нехватка витаминов.А "Натуральные" витамины,лучшее устранение.Да и просто,если собака это ест ей это на пользу :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У моего парня была такая же проблема - ел землю и г...о , обратилась к ветврачу, посоветовал Сонафор. Эффект наступает буквально на следующий день!!! Есть перестал, но что касается копания - это страсть, здесь уже ничего не сделать. Препарат представляет собой некую субстанцию, очень похожую на жидкую землю, но не пугайтесь, действует и помогает очень хорошо. Да! Давать надо достаточно продолжительное время, чтобы закрепить эффект, после чего не будете знать проблем поедания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте!Это не опасно.Моя собака ела землю и какашки до 2 лет....я начала волноваться,но наш ветеринар сказала что это только на подльзу собаке.

У многим собакам не нехватка витаминов.А "Натуральные" витамины,лучшее устранение.Да и просто,если собака это ест ей это на пользу :helpsmilie:

Вы не могли бы рассказать поподробнее, какая польза от какашек? :dntknw: Все с этим борятся, что бы соба их не ела. А по Вашему, пусть себе есть наздоровье.

Изменено пользователем Света и Джерри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У моего парня была такая же проблема - ел землю и г...о , обратилась к ветврачу, посоветовал Сонафор. Эффект наступает буквально на следующий день!!! Есть перестал, но что касается копания - это страсть, здесь уже ничего не сделать. Препарат представляет собой некую субстанцию, очень похожую на жидкую землю, но не пугайтесь, действует и помогает очень хорошо. Да! Давать надо достаточно продолжительное время, чтобы закрепить эффект, после чего не будете знать проблем поедания.....

А где можно купить этот препарат? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы рассказать поподробнее, какая польза от какашек? :helpsmilie: Все с этим борятся, что бы соба их не ела. А по Вашему, пусть себе есть наздоровье.

Лошадиные свежие - уж точно пусть ест, остальное я бы не давала. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте!Это не опасно.Моя собака ела землю и какашки до 2 лет....я начала волноваться,но наш ветеринар сказала что это только на подльзу собаке.

У многим собакам не нехватка витаминов.А "Натуральные" витамины,лучшее устранение.Да и просто,если собака это ест ей это на пользу :dntknw:

Действительно, какашка всем витаминам голова :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте!Это не опасно.Моя собака ела землю и какашки до 2 лет....я начала волноваться,но наш ветеринар сказала что это только на подльзу собаке.

У многим собакам не нехватка витаминов.А "Натуральные" витамины,лучшее устранение.Да и просто,если собака это ест ей это на пользу :dntknw:

:helpsmilie:  интересное мнение

А  лабры все жуют и собирают, им это тоже на пользу? :kiss1:

А землей и отравиться можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы рассказать поподробнее, какая польза от какашек? :helpsmilie: Все с этим борятся, что бы соба их не ела. А по Вашему, пусть себе есть наздоровье.

про какашки я сама не уверена,НО Татьяна Разовская я часто бываю у нее на даче,а там есть конь!Ну и она специально навоз своим собакамм и моей тоже даёт.......каждый день....по "Порции" :dntknw:

а про землю это она так говорила,что типо можно,это достаточно быстро проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У моего парня была такая же проблема - ел землю и г...о , обратилась к ветврачу, посоветовал Сонафор. Эффект наступает буквально на следующий день!!! Есть перестал, но что касается копания - это страсть, здесь уже ничего не сделать. Препарат представляет собой некую субстанцию, очень похожую на жидкую землю, но не пугайтесь, действует и помогает очень хорошо. Да! Давать надо достаточно продолжительное время, чтобы закрепить эффект, после чего не будете знать проблем поедания.....

А можно поподробнее про этот Сонафор.

Я спросила у Яндекса, который знает все.... так вот он очень извинялся, но не знает такого. Поэтому надежда только на Вас. Что за штука, из чего состоит и где ее купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про этот Сонафор.

Я спросила у Яндекса, который знает все.... так вот он очень извинялся, но не знает такого. Поэтому надежда только на Вас. Что за штука, из чего состоит и где ее купить?

я думаю имели ввиду Санофор (GAC-SANOFOR).

здесь посмотрите :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен GAC-SANOFOR, так нигде не могу его найти!!! Нашла в одном единственном интернет-магазине в Екатеринбурге! :helpsmilie:

Кто-нибудь видел в Москве!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен GAC-SANOFOR, так нигде не могу его найти!!! Нашла в одном единственном интернет-магазине в Екатеринбурге! :helpsmilie:

Кто-нибудь видел в Москве!!!

ну раз уж вы так верите в эти препараты, то посмотрите Deter, его проще найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз уж вы так верите в эти препараты, то посмотрите Deter, его проще найти

Deter нам не помог :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что не хватает собаке, которая подбирает презервативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что не хватает собаке, которая подбирает презервативы?

:( Резины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Извините что долго не отвечала - не работал инет. По поводу приобретения Санофора - есть в зоомагазине у метро Коньково, в магазине Виктория на втором этаже. Сама периодически беру там, поскольку препарат еще можно использовать для профилактики дизбактериоза и всяких проблем желудочно-кишечного характера. Где-то был телефон этого магазина, поскольку , если нет в наличии, можно заказать препарат. Если кому надо - могу поискать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, сразу в голову приходит анекдот про кота - "чего моему коту не хватает, если он ест пакеты? - мозгов" :doh: :( :dntknw:

мой тоже в детстве кушал землю. а ямы роет до сих пор, как только дорвется до свободного выпаса на приусадебном участке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что не хватает собаке, которая подбирает презервативы?

поджопников ей не хватает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...