Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто на какой сухой корм собирается переводить собаню?


Рекомендуемые сообщения

Первые впечатления. Пронатюр гораздо крупнее, чем Про Пак (мы поменяли корм), малыш недоумевает. Разница примерно в 2 раза. Привыкнет?

Про первое впечатление понятно, интереснее будет второе впечатление, где-то через недельку.

Мы в щенячестве его ели. Аське нравилось, а мне - нет. Очень много кучек повышенной вонючести на выходе было. Но тут все индивидуально, надеюсь, что Вам этот корм подойдет, потом напишите, какие впечатления, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла объявление в инете о продаже Про Пака для щенков крупных пород. Списалась. Вот ответ "Пока нет, не продали! Если что звоните Алексею 8(963)683-15-89. " Может кому сейчас надо - по-моему 15 кг за 1700 руб. Просто мы вчера купили 20 кг Пронатюра - теперь перейдем уже на него.

Спасибо Вам большое! Сейчас позвонила Алексею, договорились на пятницу - заберём у них. У меня все три на Про Паке и переводить не хочу, по крайней мере пока смогу его доставать а там, может, и поставки в Россию возобновятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! Сейчас позвонила Алексею, договорились на пятницу - заберём у них. У меня все три на Про Паке и переводить не хочу, по крайней мере пока смогу его доставать а там, может, и поставки в Россию возобновятся.

Не за что. Это малость, которая может оградить Вас от проблем с переходом на другой корм. Кушайте на здоровье. :dntknw: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера видела в продаже 3 мешка ПроПака для щенков, хотя раньше эта фирма его не продавала. Видно урвали немного где-то. На скаладе совсем пусто, выбора нет, были остатки для щенков. (Челябинск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили попробовать ориджен, как только доедим оставшиеся 5 кг((кто-нибудь пробовал им кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили попробовать перейти на Пронатюр,сегодня видела его у нас в "Бетховене",но вот раньше его там не было.

В инете поисковик выдаёт ссылки преимущественно на украинские сайты.

Этот корм не редкость случайно?Вобще давно в России?

Не хотелось бы опять попасть :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё,как правильно переводить собаку на новый корм?

Смешивать со старым по началу?И в какой тогда пропорции лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили попробовать ориджен, как только доедим оставшиеся 5 кг((кто-нибудь пробовал им кормить?

в нем много белка, а это не очень хорошо может сказаться на собаке,

читайте тему

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292

готового решения вам никто точно не даст,

сами почитайте, подумайте, посоветуйтесь с ветврачами,

посмотрите, составы

и смотрите, чтобы корм был не из США, т.к. с ними перебои и их не будет до лета, а потом неизвестно что :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё,как правильно переводить собаку на новый корм?

Смешивать со старым по началу?И в какой тогда пропорции лучше?

постепенно за 5 дней, смешивая старый и новый,

а пропорцию каждый день старого уменьшая, а нового увеличивая,

новый увеличиваете по 1/5 дозы за 5 дней.

1-й день 1/5 нового (и минус 1/5 старого корма)

2-й день 2/5 (и минус 2/5 старого корма) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт,огромное спасибо,так и сделаем!

Значит завтра же надо заказывать Пронатюр,эхх,надеюсь ,что подойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили попробовать перейти на Пронатюр,сегодня видела его у нас в "Бетховене",но вот раньше его там не было.

В инете поисковик выдаёт ссылки преимущественно на украинские сайты.

Мы заказывали неделю назад в ZooFood.ru (99-55-837). Всё нормульки, привезли в этот же день, только стаканчико мерных нет. И ещё учтите - он крупноват. Мой щен очень удивлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказывали неделю назад в ZooFood.ru (99-55-837). Всё нормульки, привезли в этот же день, только стаканчико мерных нет. И ещё учтите - он крупноват. Мой щен очень удивлялся.

Почему-то 2 раза получилось :signthankspin:

Изменено пользователем simba144
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simba144,поздравляю ,что вам подошло!

Надеюсь и нам с ним повезёт)

У меня сегодня этот магазин жутко вис и не открывался,завтра попробую зайти,спасибо за телефон,может просто позвоню)

Изменено пользователем ApriorI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simba144,поздравляю ,что вам подошло!

Надеюсь и нам с ним повезёт)

У меня сегодня этот магазин жутко вис и не открывался,завтра попробую зайти,спасибо за телефон,может просто позвоню)

Второе впечатление. Переводили сразу (за неимением Про Пака) - два дня удивлялся, но с капризами все-таки ел. На третий день - голодовка. Сразу перевела на 4-х разовое кормление (нам 2,5 мес). Результат превзошел все мои ожидания (ттт). Едим сами, без добавок (кефирчика или консервов), быстро (на радость маме). Какаем хорошо, шерсть норм. Удачи и терпения Вам!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мелкую тоже перевела за один раз. Только наоборот, с Пронатюра на Про Пак. Пронатюр ела плохо, а Про Пак съедает быстрее старших, а потом бегает и у них пытается что-то урвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили попробовать перейти на Пронатюр,сегодня видела его у нас в "Бетховене",но вот раньше его там не было.

В инете поисковик выдаёт ссылки преимущественно на украинские сайты.

Этот корм не редкость случайно?Вобще давно в России?

Не хотелось бы опять попасть :dntknw:

Мы тоже наслушались про Пронатюр и хотели уж на него переходить, но к нам в регион его не возят. А просила родственников в Питере узнать, там в двух магазинах сказали что возят его только на заказ и только 15, 20 кг. Вот и думаем теперь...видимо он и правда редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили попробовать перейти на Пронатюр,сегодня видела его у нас в "Бетховене",но вот раньше его там не было.

В инете поисковик выдаёт ссылки преимущественно на украинские сайты.

Этот корм не редкость случайно?Вобще давно в России?

Не хотелось бы опять попасть :dntknw:

а я звонила в наш "бетховен"(беляево), мне сказали,что у них пронатюр не бывает :dntknw::ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я звонила в наш "бетховен"(беляево), мне сказали,что у них пронатюр не бывает :dntknw: :dntknw: :ok:

на сайте пишут, что бывает только в "Марквете", "РосЗооКонтиненте" и "Cats&Dogs".

хотя может информация и старая. сайт давно они не обновляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь http://www.zoomaugli.ru/ пронатюр все время вижу. В Бетховене на нагатинской тоже не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я звонила в наш "бетховен"(беляево), мне сказали,что у них пронатюр не бывает :dntknw: :dntknw: :ok:

Наш "Бетховен" в Бибирево,вот впервые там увидела Пронатюр,раньше никогда не было.Видимо Про Паку замену ищут,даже на его место положили))))

Изменено пользователем ApriorI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пронатюр заказывала в интернет-магазине. Если надо, могу телефон написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зоокомфорте есть пронатюр, там ,кажется, даже в регионы можно заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы думаете о Эканубе специально для лабров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...