Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

глазки текут по утрам


Lupinus

Рекомендуемые сообщения

чем вылечить коннъюктивит у щенка? когда поспит, глаза затекают слегка гноем и веки покрываются корочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вылечить коннъюктивит у щенка?

ветеринаром.

тоесть сходите к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринаром.

рецептик не подскажите :dntknw: (если почитать забавно получается), а так, конечно, +10000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецептик не подскажите :)

подскажу :dntknw:

приходите в клинику, которой доверяете.

выбираете ветеринара покрепче, поколоритнее, "потоварнее"

прикладываете к нему собачку

он над ней поколдует, ручками потрогает, через разные стеклышки посмотрит, выпишет назначения

идете оплачиваете в кассу

покупаете лекарства, выполняете рекомендации.

собачка поправляется. как правило.)))

рецептик прост))

(если почитать забавно получается)

ну вам -то не нужно, вы это и так хорошо знаете :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажу :dntknw:

приходите в клинику, которой доверяете.

выбираете ветеринара покрепче, поколоритнее, "потоварнее"

прикладываете к нему собачку

он над ней поколдует, ручками потрогает, через разные стеклышки посмотрит, выпишет назначения

идете оплачиваете в кассу

покупаете лекарства, выполняете рекомендации.

собачка поправляется. как правило.)))

рецептик прост))

При всех недомоганиях у ваших собак вы незамедлительно каждый раз показывете их ветеринару? Или всё-же продаются в ветаптеках какие-нубудь средства, как от поноса, так и от коннъюктивита? Те, которые безрецептурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех недомоганиях у ваших собак вы незамедлительно каждый раз показывете их ветеринару? Или всё-же продаются в ветаптеках какие-нубудь средства, как от поноса, так и от коннъюктивита? Те, которые безрецептурные.

конечно продаются! но мы, тоже занимались самолечением конъюктивита и в итоге у пёсы случилось обострение на даче оба глаза заплыли, один вообще не открывался (я думала что выколол!) и экстренно пришлось ехать к ближайшему вету, а он был за 50 км от дачи, там нам чистили глазки (я бы так не смогла!!!) + капли + еще уколы (это потому что запущено, а обратились бы как только начали глазки пачкаться - одними каплями бы обошлись)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех недомоганиях у ваших собак вы незамедлительно каждый раз показывете их ветеринару? Или всё-же продаются в ветаптеках какие-нубудь средства, как от поноса, так и от коннъюктивита? Те, которые безрецептурные.

Набираете в яндексе "коньюктивит лечение" и выбираете то, что Вам нравится, :dntknw: если к ветеринару съездить ну никак невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто проблемы с глазами могут быть по разным причинам. Это может быть проявление аллергии, и тогда лечить именно глаза по-моему бесполезно, надо убирать причину. Есть ли еще какие-то аллергические проявления - чешется, перхоть, ушки пачкаются внутри?

Из самых простых мер - можно промывать глаза настоем ромашки (но часто не нужно - не чаще 2 раз в день). Но это не лечение, это вот к примеру при аллергии нам посоветовали просто для поддержания в чистоте. А если дело не в аллергии, нужно наверное что-то посерьезнее. А если в аллергии - нужно решать что-то с питанием. В общем сначала нужно выяснить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была уверена, что это серьёзный форум, и тут действительно дают полезные советы по проблемам. Но похоже, что тут даже профессиональные заводчики с иронией подтрунивают над вопросами новичков. :dntknw:

К ветеринару я знаю сама, что надо обращаться, но не по каждому поводу бежать. Иначе на форуме не регистрировалась бы.

Мазь OPTIKLOX и промывать слабеньким раствором марганцовки или крепким чаем, и если не пройдёт, только тогда ехать к ветеринару. К слову, каждый лишний визит к ветеринару, иногда совершенно бесполезный, доставляет животному не самые приятные ощущения.

P.S. У нас не запущенное состояние, болезнь не прогрессирует, скорее всего, весеннее обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна что бежать к врачу по каждому чиху не стоит. Тем более если щенок еще полностью не привит?

Поэтому я и написала об аллергии - не замечали ли Вы каких-то еще аллергических проявлений, может дело в этом, и надо просто подобрать правильное питание?

А если нет - все равно разные бывают методы лечения. Пожилому лабрадору мы лечили конъюктивит тетрациклиновой мазью и глазным гелем Солкосерил (по совету вета) - помогло. Но там был явный конъюктивит, и это была пожилая собака, щенку я бы так не решилась сама лечить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна что бежать к врачу по каждому чиху не стоит. Тем более если щенок еще полностью не привит?

Поэтому я и написала об аллергии - не замечали ли Вы каких-то еще аллергических проявлений, может дело в этом, и надо просто подобрать правильное питание?

А если нет - все равно разные бывают методы лечения. Пожилому лабрадору мы лечили конъюктивит тетрациклиновой мазью и глазным гелем Солкосерил (по совету вета) - помогло. Но там был явный конъюктивит, и это была пожилая собака, щенку я бы так не решилась сама лечить..

привит, недавно начали гулять. Накормила сырой курицей, его пропоносило, но от этого вылечили. Возможно что после сырой курицы, возможно, что после первых прогулок и ветра. Наши ветеринары "в стёклышки" никогда не смотрят, они только дерут вполне себе европейские цены за визиты и прощупывают живот щенка на наличие глистов. Причём в каждой клинике предлагают свои советы, отличающиеся от советов других своих коллег-конкурентов. AnnZZZ, спасибо за информацию. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех недомоганиях у ваших собак вы незамедлительно каждый раз показывете их ветеринару? Или всё-же продаются в ветаптеках какие-нубудь средства, как от поноса, так и от коннъюктивита? Те, которые безрецептурные.

мне повезло.

у меня подруга вет. поэтому я-да, незамедлительно показываю.или хотя бы звоню ей.

вы совета хотите? ок. будет вам совет.

капли ципровет. 2 раза в день. неделю.

или софрадекс. по 4 капли, на след 3, потом2 и по 1.

от поноса энтеросгель. до еды за час.

ответственности за мои советы не несу. я НЕ врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех недомоганиях у ваших собак вы незамедлительно каждый раз показывете их ветеринару? Или всё-же продаются в ветаптеках какие-нубудь средства, как от поноса, так и от коннъюктивита? Те, которые безрецептурные.

вот например в Европе фиг вы что купите без рецепта, даже гипоалергенный корм вы не купите без рецепта врача,который выписывает все строго на курс и ни граммом больше.

А унас... сначала все перебробовать, а потом прийти в клинику вообще не пойми с какой проблемой и сказать врач дурак. А собака-то не поле для эксперементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привит, недавно начали гулять. Накормила сырой курицей, его пропоносило, но от этого вылечили. Возможно что после сырой курицы, возможно, что после первых прогулок и ветра. Наши ветеринары "в стёклышки" никогда не смотрят, они только дерут вполне себе европейские цены за визиты и прощупывают живот щенка на наличие глистов. Причём в каждой клинике предлагают свои советы, отличающиеся от советов других своих коллег-конкурентов. AnnZZZ, спасибо за информацию. ))

У нас тоже глазки текут немножко, правда без корочек, и параллельно с этим щенок чесался и была перхоть (вроде прошло, ттт). Когда мы дважды делали прививку в разных крупных клиниках, заодно спрашивали и об этом. Первый врач вообще ничего конкретного не посоветовала, кроме как помыть глаза ромашкой и поменять корм. Вторая сама направила к дерматологу на предмет перхоти (вдруг клещ?) и отказалась делать прививку до разрешения дерматолога. К счастью дерматолог ничего не нашла, поглядев в стеклышко:dntknw: Прививку сделали. Но насчет глаз все как-то не особо беспокоились, также сказали помыть ромашкой. В итоге перхоть и почесуха прошли, а вот глаза по прежнему текут слегка.. Надеюсь что все же другой корм подошел (едим 3 недели), и просто еще не все аллергические проявления сразу прошли. Но я к тому что никто не предлагал нам как-то проверять глаза, а вдруг у нас не аллергия? Перхоть заинтересовала врачей намного больше.. Вообще не знаю, есть ли какие-то анализы по поводу заболеваний глаз. По своему опыту не с первой уже собакой я тоже сталкивалась только с определением проблем "на глазок" (по поводу глаз). Так что по большому счету в данном случае что визит к врачу, что совет в интернете опытных людей - не сильно друг от друга отличаются.. Единственное что врач мог бы заметить еще какие-то связанные проблемы, на которые Вы, возможно, просто не обращаете внимания?

вот например в Европе фиг вы что купите без рецепта, даже гипоалергенный корм вы не купите без рецепта врача,который выписывает все строго на курс и ни граммом больше.

А унас... сначала все перебробовать, а потом прийти в клинику вообще не пойми с какой проблемой и сказать врач дурак. А собака-то не поле для эксперементов.

Судя по подписям, Lupinus в Риге:) Хотя может там эти европейские правила по лекарствам и не действуют, по крайней мере человеческие лекарства я там покупала достаточно серьезные без рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже глазки текут немножко, правда без корочек, и параллельно с этим щенок чесался и была перхоть (вроде прошло, ттт).

................

Но насчет глаз все как-то не особо беспокоились, также сказали помыть ромашкой. В итоге перхоть и почесуха прошли, а вот глаза по прежнему текут слегка.. Надеюсь что все же другой корм подошел (едим 3 недели), и просто еще не все аллергические проявления сразу прошли.

у младшей подтекали, да и у всех щенков с помета немного было.

ромашку советовали-не помогало.

Нам посоветовали поменять корм. Правда моя доктор предупредила, что если это аллергия, то проходить будет примерно месяц, сразу не будет заметного улучшения.

все щенки ушли на другой корм и глазки прошли.

А так я тоже капала.

Сейчас если меня что-то смущает с глазами я капаю "бриллиантовые глаза", но это совсем лёгкий препарат, он не решает серъёзные проблемы.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Америке, Израиле - ничего просто так не дадут (в Израиле и людям не дадут), про Америку данные по ветеринарии.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам посоветовали поменять корм. Правда моя доктор предупредила, что если это аллергия, то проходить будет примерно месяц, сразу не будет заметного улучшения.

все щенки ушли на другой корм и глазки прошли.

А так я тоже капала.

Сейчас если меня что-то смущает с глазами я капаю "бриллиантовые глаза", но это совсем лёгкий препарат, он не решает серъёзные проблемы.

Я тоже капаю "бриллиантовые глаза"! В вет аптеке сказали что это не лечение, а профилактика, и можно спокойно капать без специальных назначений. Но там все же ограничение - не более 20 дней подряд. Вроде получше с ними.

Понимаю что аллергия моментально не пройдет, надеюсь что то что почесуха прошла и перхоть - хороший признак, и глаза тоже пройдут скоро:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что если как вы Lupinus написали что глаза покрываются гноем да еще и покрваются корочкой- ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА ДЛЯ ЩЕНКА!!!

Как можно так относиться легкомысленно к своей собаке тем более щеночку????

"P.S. У нас не запущенное состояние, болезнь не прогрессирует, скорее всего, весеннее обострение" как вы можете ставить своей собаке такой диагноз??? непонимаю........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не серьезная проблема!Сначала попробуйте утром промывать глазки зеленым холодным чаем.и так 4 раза в день.Продолжайте это делать неделю.Если не проходит значит пора капать капли.Лично мы использовали человеческие препораты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что если как вы Lupinus написали что глаза покрываются гноем да еще и покрваются корочкой- ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА ДЛЯ ЩЕНКА!!!

Как можно так относиться легкомысленно к своей собаке тем более щеночку????

"P.S. У нас не запущенное состояние, болезнь не прогрессирует, скорее всего, весеннее обострение" как вы можете ставить своей собаке такой диагноз??? непонимаю........

ВСЕМ СПАСИБО, промывала крепким чаем, больше не текут, и корочки нет!

Вы ошибаетесь насчёт моего легкомыслия. Я бы пустила всё на самотёк и не задавала бы тут таких вопросов, наверное. Если я чувствую и вижу, что проблема не серьёзна, значит, я не иду к ветеринару и не таскаю туда лишний раз собаку. У меня, как у новичка, столько вопросов, что я могла бы каждую неделю ходить к ветеринару, но справляюсь сама, и собака в итоге здорова. На этом форуме я уже боюсь что-либо спрашивать у всезнающих доброжелателей, которые готoвы в хозяина камнем бросить.

Вы из своих собак не делайте "диванных подушек", они не настолько уязвимы в здоровье, как вам хотелось бы. Многое лечится домашними средствами и травками испокон веков, и лекарства на них же сделаны.

Всё.

Изменено пользователем Lupinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СПАСИБО, промывала крепким чаем, больше не текут, и корочки нет!

Вы ошибаетесь насчёт моего легкомыслия. Я бы пустила всё на самотёк и не задавала бы тут таких вопросов, наверное. Если я чувствую и вижу, что проблема не серьёзна, значит, я не иду к ветеринару и не таскаю туда лишний раз собаку. У меня, как у новичка, столько вопросов, что я могла бы каждую неделю ходить к ветеринару, но справляюсь сама, и собака в итоге здорова. На этом форуме я уже боюсь что-либо спрашивать у всезнающих доброжелателей, которые готoвы в хозяина камнем бросить.

Вы из своих собак не делайте "диванных подушек", они не настолько уязвимы в здоровье, как вам хотелось бы. Многое лечится домашними средствами и травками испокон веков, и лекарства на них же сделаны.

Всё.

корочки чаем? и чтоб прошло?

не слышала о таком.

знакомая также чаем промывала- только затянули болезнь.

и эта фраза- "как нам хотелось бы"... нам бы не хотелось :helpsmilie: .

если я чувствую и вижу что проблема несерьезная- то и на форуме не спрашиваю)

хорошо, что вы сами справляетесь.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СПАСИБО, промывала крепким чаем, больше не текут, и корочки нет!

Вы ошибаетесь насчёт моего легкомыслия. Я бы пустила всё на самотёк и не задавала бы тут таких вопросов, наверное. Если я чувствую и вижу, что проблема не серьёзна, значит, я не иду к ветеринару и не таскаю туда лишний раз собаку. У меня, как у новичка, столько вопросов, что я могла бы каждую неделю ходить к ветеринару, но справляюсь сама, и собака в итоге здорова. На этом форуме я уже боюсь что-либо спрашивать у всезнающих доброжелателей, которые готoвы в хозяина камнем бросить.

Вы из своих собак не делайте "диванных подушек", они не настолько уязвимы в здоровье, как вам хотелось бы. Многое лечится домашними средствами и травками испокон веков, и лекарства на них же сделаны.

Всё.

Не обижайтесь, я тоже новичок. Просто всегда звоню и бегу к вету (это притом что у нас вообще нет клиник для собак).Просто все что касается лечения -лучше у вета. Это мое мнение :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь

+100! не обижайтесь!

я не хотела вас обидеть.

просто реально так подруга глаза запустила собаке. Домашними средствами и травками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто проблемы с глазами могут быть по разным причинам. Это может быть проявление аллергии, и тогда лечить именно глаза по-моему бесполезно, надо убирать причину. Есть ли еще какие-то аллергические проявления - чешется, перхоть, ушки пачкаются внутри?

Из самых простых мер - можно промывать глаза настоем ромашки (но часто не нужно - не чаще 2 раз в день). Но это не лечение, это вот к примеру при аллергии нам посоветовали просто для поддержания в чистоте. А если дело не в аллергии, нужно наверное что-то посерьезнее. А если в аллергии - нужно решать что-то с питанием. В общем сначала нужно выяснить причину.

Марганцовку в глаза не вздумайте! Во что угодно марганцовку суйте, только не в глаза! Чай подойдет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привит, недавно начали гулять. Накормила сырой курицей, его пропоносило, но от этого вылечили. Возможно что после сырой курицы, возможно, что после первых прогулок и ветра. Наши ветеринары "в стёклышки" никогда не смотрят, они только дерут вполне себе европейские цены за визиты и прощупывают живот щенка на наличие глистов. Причём в каждой клинике предлагают свои советы, отличающиеся от советов других своих коллег-конкурентов. AnnZZZ, спасибо за информацию. ))

Кто же Вам насоветовал СЫРУЮ курицу давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...