Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько у вас собак?


Stenveyz

Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie: да, пожалуй, если моих повыпускать всех - будет немного похоже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лугу, на лугу, на лугу пасутся...флэ :dntknw:

Чудесное фото, мечта :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!!! У меня пока один, но к новому году или к 8 марта будет второй....обязательно будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже близко, потрогать пока нельзя, можно понюхать. Дом за городом с маленьким участком покупаем (шепотом) :helpsmilie: Вот тогда и развернемся.

Вы посмотрите на глаза женщины на фото, это глаза счастливого труженника, не праздные глаза человека, имеющего столько собак для сюси-пуси, это труд, любовь, а иногда и самозабвение ( ну только иногда :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сколько насчитали, я 16 снаружи :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я конечно завидую страшно ... но вот вопрос - любить их всех она КАК успевает??

Ну так, что бы различать по индивидуальным чертам, восхищаться каждым в отдельности ... это разве можно в таком стаде?

Полагаю количество все таки переходит в качество :helpsmilie: (я имею в виду взаимоотношения человека и собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сколько насчитали, я 16 снаружи :helpsmilie:

18 из которых 4 шоколадных. У меня так получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Ваших слов следует, что понятие "бизнес" просто нечто отвратительное...

А Вы никогда не задумывались, что собаки стареют гораздо быстрее людей и постепенно их дома скапливается достаточно много - я лично, не выбрасываю собак на улицу, не усыпляю, потому что это "не бизнес", а они спокойно доживают свой век на диване. У меня из 20 собак всего 5 племенных сук, к Вашему сведению, остальные - пенсионеры. И чтобы Вы знали, содержание питомника это дорогое хобби, а не бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока две собаки, но шепотом - третья на подходе, брат Фестера :helpsmilie:

Кстати, там, где мы их нашли, была похожая картина - стадо флэтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я конечно завидую страшно ... но вот вопрос - любить их всех она КАК успевает??

Ну так, что бы различать по индивидуальным чертам, восхищаться каждым в отдельности ... это разве можно в таком стаде?

Полагаю количество все таки переходит в качество :dntknw: (я имею в виду взаимоотношения человека и собаки)

Ну зачем же так, Вы же совершенно не знаете этого человека. Знаете, этого иногда сложно понять со стороны, вот к примеру когда я только готовился стать педагогом, я не представлял как можно запомнить всех учеников по именам в одном классе, а когда у тебя 5, 6, 10 классов ??????? и когда я столкнулся на практике, то оказывается очень даже можно, мало того когда дети заканчивают школу потом ты их узнаешь прогуливающихся на Набережной города со своими детьми ( правда педагогическая деятельность уже в далеком прошлом, просто навеяло) :kiss1: Вы скажите, что это разные вещи? Несоглашусь. Это гараздо проще чем кажется :kiss1: И я далек от мысли, что она вяжет всех своих сук раз в год или чаще. Это стиль жизни :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее кроме стада собак еще и табун коней - давайте тоже осудим...

а может быть у нее просто колхоз, а она председатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть у нее просто колхоз, а она председатель?

Все хочу быть Председателем колхоза :dntknw::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, никогда невозможно угадать, что на самом деле из себя представляет человек. У нас тут в Италии есть один питомник флэтов, один из лучших, у них собаки просто супер, но заводчица... Я познакомилась с ней на выставке, разговорились, я сообщила ей, что "усыновляю" взрослого флэта, оказалось, что она знает лично нашу заводчицу. В конечном итоге она предложила нам девочку флэта под щенков, вроде бы на хороших условиях. А спустя несколько дней нам перезвонила наша заводчица и сказала, что эта синьера не знает, куда "парковать" своих собак, потому что у нее их бесчисленное множество, условия контракта она не соблюдает, люди растят ее собак, и после первого помета, когда по идее родословная должна переписываться на нового хозяина, синьера находит причины и забирает собаку себе. С ней уже судились. Вот и известный питомник, я от нее чуть отделалась.

Но не хочу сказать, что все такие, слава богу есть хорошие заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, никогда невозможно угадать, что на самом деле из себя представляет человек. У нас тут в Италии есть один питомник флэтов, один из лучших, у них собаки просто супер, но заводчица... Я познакомилась с ней на выставке, разговорились, я сообщила ей, что "усыновляю" взрослого флэта, оказалось, что она знает лично нашу заводчицу. В конечном итоге она предложила нам девочку флэта под щенков, вроде бы на хороших условиях. А спустя несколько дней нам перезвонила наша заводчица и сказала, что эта синьера не знает, куда "парковать" своих собак, потому что у нее их бесчисленное множество, условия контракта она не соблюдает, люди растят ее собак, и после первого помета, когда по идее родословная должна переписываться на нового хозяина, синьера находит причины и забирает собаку себе. С ней уже судились. Вот и известный питомник, я от нее чуть отделалась.

Но не хочу сказать, что все такие, слава богу есть хорошие заводчики.

эээээ пардон.... "говорят, что кур доят"

вы вроде взрослый человек... говорить можно про других ВСЕ что угодно и наша Российская кинология тож не исключение....

зы. кстати а почему же вам ваша заводчица отдала взрослого флета? не угоден? не оправдал надежд?

у каждого "своя" правда и узнать ее можно лишь долго общаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Ваших слов следует, что понятие "бизнес" просто нечто отвратительное...

А Вы никогда не задумывались, что собаки стареют гораздо быстрее людей и постепенно их дома скапливается достаточно много - я лично, не выбрасываю собак на улицу, не усыпляю, потому что это "не бизнес", а они спокойно доживают свой век на диване. У меня из 20 собак всего 5 племенных сук, к Вашему сведению, остальные - пенсионеры. И чтобы Вы знали, содержание питомника это дорогое хобби, а не бизнес.

Нет, ну что Вы, любой бизнес, который доставляет радость, удовольствие - это не отвратительно, это супер! (я совершенно искренне говорю). Я просто рассуждаю с т.з "любителя", не бизнесмена ... говорю, что собак такое количество просто не успеваешь индивидуально любить ... ну не знаю... Вы понимаете ? Сейчас такую сентиментально-дурацкую глупость скажу ... смотреть друг другу в глаза... чмокать в нос, разглядывать шерстинки на пузе, гладить за ухом... долго ... да много ли чего еще. Я не раз задумывалась: заведя вторую собаку столько же внимания (эмоций) я могла уделять первой?? Пока не нахожу ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...