Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы судорожного сглатывания и поедания травы


Рекомендуемые сообщения

В общем,в том году,когда с моим беда приключилась и точного диагноза так и не поставили,только вот нарушение мозгового кровообращения и возможно был миокардит или интрамуральный инфаркт миокарда. Этому предшествовали судорожные сглатывания собаки,постоянно просился на улицу поесть травы,но зима была,а под конец недели состояние ухудшилось,вялось,нарушена координация, первые догадки - отравление,отчего якобы и были сглатывания как позывы к рвоте. Но когда ему уже стало лучше всё же были предположение,что одно наложилось на другое. и даже вряд ли он чем-то траванулся. Были у кардиолога,точно, конечно, сказать не может отчего и почему, но есть некоторые проблемы:во первых бронхи расширены, поставил диагноз хронический бронхит,во вторых признакии инфаркта,как выше упоминалось, начальная первичная гипертензия. Читала,что бывает связь между этими сглатываниями и проблемами с сердцем,когда из-за ненормально развития аорты образуется сдавливающее кольцо вокруг пищевода. Но по эхг аорта не расширена, клапан не изменён, расширен правый желудочек и есть признаки гипертрофии левого желудочка. У кого-нибудь были подобные проблемы и ставили ли связь сежду такими симтомами как спазмы и сердечные проблемы? В общем,сегодня он снова начал сглатывать,облизываться и проситься на улицу пощипать травы(которой ещё нет),дала ношпу,вроде получше.

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были сердечные проблемы ( точный диагноз то уже не помню, но началось все с инфаркта и этим же увы и закончилось) , но никакой связи с поеданием травы и постоянным сглатыванием не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей первой собаки, неретривера, всю жизнь были приступы с такими вот судоржными сглатываниями, после чего он он начинал вылизывать пол, а на улице есть траву.

Мы очень много его обследовали, по части сердца все было ОК, в итоге сошлись на диагнозе гастрит.

Но честно говоря, на 100 % мы так и не были уверены, отчего это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей первой собаки, неретривера, всю жизнь были приступы с такими вот судоржными сглатываниями, после чего он он начинал вылизывать пол, а на улице есть траву.

Мы очень много его обследовали, по части сердца все было ОК, в итоге сошлись на диагнозе гастрит.

Но честно говоря, на 100 % мы так и не были уверены, отчего это.

и у нас лижет нос, глотает слюни. (я так понимаю когда тошнит), а еще лижет игрушки

тоже диагноз- гастрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей черной девочки такое бывает зимой достаточно часто, где-то два-три раза за зиму и я это ни как не связываю с сердечными проблемами. Обычно она начинает судорожно сглатывать и лизать стены, пол и все-все, что попадется на её пути после того, как поест снега на улице или кто-либо из моих домашних нальет ей холодной воды из под крана. Я, конечно, не разрешаю ей есть снег и воду ставлю собакам комнатной температуры или чучь-чуть теплее, но иногда бывает не успеваешь уследить. Наш ветеринар сказал, что это типа ангины. У собаки просто болит горло.

Я это лечу обычным Ингалиптом или Каметоном. Обычно помогает после первых же применений. Если же состояние похуже и Ингалипт не помогает бывает еще даю Амоксицилин или колю Тилазин. Но до антибиотиков доходит очень редко.

А проблемы с сердцем, видимо, у Вашей собаки сами по себе.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки перенесённого инфаркта,да,в остальном ничего страшного нет, врач сказал. Когда в том году в Беланту повезли предварительный диагноз(один из) ещё был панкреатит,но не подтвердился. Вообще мне там так сказали: в 60% случаев точное диагностирование затруднено.:)

Обычно она начинает судорожно сглатывать и лизать стены, пол и все-все, что попадется на её пути после того, как поест снега на улице или кто-либо из моих домашних нальет ей холодной воды из под крана. Я, конечно, не разрешаю ей есть снег и воду ставлю собакам комнатной температуры или чучь-чуть теплее, но иногда бывает не успеваешь уследить. Наш ветеринар сказал, что это типа ангины. У собаки просто болит горло.

Я это лечу обычным Ингалиптом или Каметоном. Обычно помогает после первых же применений. Если же состояние похуже и Ингалипт не помогает бывает еще даю Амоксицилин или колю Тилазин. Но до антибиотиков доходит очень редко.

Данная симптоматика,думаю,знакома многим, лизание,облизывание,сглатывание всё один в один,но обычно причина в спазмах. :)

Только вот когда собаки едят траву(мой, кстати, заменитесь в виде магазинного овса не воспринимает) не всегда срыгивают, но обычно им от этого легче. Каким образом? Ведь трава в городе сплошь пыль,грязь,да каки. Может чисто психологическое? Наш вет запрещает разрешать есть траву даже когда мой просится на улицу за этим делом, говорит,можно только хуже сделать.

Иногда ещё мой откашливается, однократно, очень редко,но бывает. Что так же послужило поводом обсдледовать сердце, но причина всё же в хроническом бронхите оказалась, а ещё, как из вариантов, - глистная инвазия,по крайней мере это может обострять бронхит, когда личинки мигрируют из лёгких или в лёгкие... не помню точно по какому маршруту они там мигрируют...

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала тему, вспомнила, что у моего алабая были такие приступы.

Жадное поедаение травы тоже было, при чем любой, даже сено, котрое выкапывал из-под снега зимой.

Мог ночью всех разбудить, его  выводили на улицу( думали что в туалет), а пес в это время начинал искать траву.

Умер в 3 года, во время бега на улице.Упал и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В общем,в том году,когда с моим беда приключилась и точного диагноза так и не поставили,только вот нарушение мозгового кровообращения и возможно был миокардит или интрамуральный инфаркт миокарда. Этому предшествовали судорожные сглатывания собаки,постоянно просился на улицу поесть травы,но зима была,а под конец недели состояние ухудшилось,вялось,нарушена координация, первые догадки - отравление,отчего якобы и были сглатывания как позывы к рвоте. Но когда ему уже стало лучше всё же были предположение,что одно наложилось на другое. и даже вряд ли он чем-то траванулся. Были у кардиолога,точно, конечно, сказать не может отчего и почему, но есть некоторые проблемы:во первых бронхи расширены, поставил диагноз хронический бронхит,во вторых признакии инфаркта,как выше упоминалось, начальная первичная гипертензия. Читала,что бывает связь между этими сглатываниями и проблемами с сердцем,когда из-за ненормально развития аорты образуется сдавливающее кольцо вокруг пищевода. Но по эхг аорта не расширена, клапан не изменён, расширен правый желудочек и есть признаки гипертрофии левого желудочка. У кого-нибудь были подобные проблемы и ставили ли связь сежду такими симтомами как спазмы и сердечные проблемы? В общем,сегодня он снова начал сглатывать,облизываться и проситься на улицу пощипать травы(которой ещё нет),дала ношпу,вроде получше.

Хочу поделиться своей не очень хорошей историей, как то были на даче дала песу чуть мороженого остатки съесть. Дня через 2-3 начал кашлять как будто в горле что то мешает. Я подумала что это скорее всего горло может от мороженого хотя странно поел он его совсем чуть! Прошла неделя поехала к нашему врачу проверили горло сделали снимок горла и легких, выписали от горла спрей. Но к тому же врач просил обратить внимание на увеличение сердца! Пошли сдали кровь на Дирофиляриоз здесь все хорошо! Потом сделали узи сердца тут нам поставили шокирующий диагноз Гипертрофия левого предсердия и возможно ишемия (левый желудочек увеличен и не справляется с нагрузкой).Сказали что нельзя толстеть чтобы нагрузка не увеличивалась и от долгих физ. нагрузок просили его огородить,я была в шоке первые 4 дня ревела как представила что жизнь моего лабрика сократиться на несколько лет! Вот теперь прописали поддерживающие таблетки для сердца что бы снять с него нагрузку!Сказали что это не лечиться и скорее всего передано по наследству, вот по этому он и кашлял как оказалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...