Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОООльшие проблемы с поводком....


Рекомендуемые сообщения

Дело в том,что моя собака гуляет восновном без поводка,она очень послушная.И она вполне управляема без поводка.

Но некоторые боятся "большую страшную черную" собаку,и приходиться брать на поводок...И как только на неё одеваешь поводок,она становится не управляема.Она прыгает,скачет,и главное она единственная собака в нашем дворе каторая не гоняется за кошками,так она начинает гоняться!!!Иногда кажется что руку вывернет.Или даже когда дорогу переходим,она без поводка под машину всё пытается попасть,а с поводком ещё хуже.... :doh: я не знаю что с ней такое.....дайте совет :helpsmilie::dntknw::kiss1: :kiss1: :kiss1::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна уметь ходить на поводке. Обчно сначала учат правильно ходить на поводке, а затем уже без него. У вас первый этап видимо прошел слишком быстро. Приучайте, что тут скажешь. Тренеруйте понемногу каждый день, по дороге на поводке, на полянке, без...

По поводу скачков и кусаний, пресекайте... конечно ей не нравится, когда вдруг ограничивают свободу, воспитывайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна уметь ходить на поводке. Обчно сначала учат правильно ходить на поводке, а затем уже без него. У вас первый этап видимо прошел слишком быстро. Приучайте, что тут скажешь. Тренеруйте понемногу каждый день, по дороге на поводке, на полянке, без...

По поводу скачков и кусаний, пресекайте... конечно ей не нравится, когда вдруг ограничивают свободу, воспитывайте...

спасибо вам отромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте прицепить поводок к ошейнику и отпустить, пусть потаскает его, погрызет, поймет, что он не опасен. Делайте это на каждой прогулке постепенно увеличивая время. Привыкнет. Главное потерпите, не ругайтесь, хвалите. Все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака пытается Вами управлять. Надо обратить ситуацию и донести до собаки: вы - хозяин, вы управляете ею, вы решаете, на поводке ей гулять или нет. Занимайтесь послушкой. Я бы сразу начала жестко, без всяких сюси-пуси - на поводок и дальше учить ходить рядом с рывками за отказ и поощрениями за выполнение команды. Если собака большая, навряд ли она боится поводка. Она просто вертит хозяйкой как хочет и много себе позволяет. Если ей дать побегать погрызть поводок, потом еще и от этого надо будет отучать :( Просто, если уж хочется помягче вводить новые правила, ну, пробуйте постепенно включать поводок в ваши прогулки. Сначала поиграйте, а потом предложите чуть-чуть поработать. Щедро хвалите. Но и строгости не бойтесь и не стесняйтесь. Ничего такого в сильных рывках поводком нет. А слабые она либо просто не поймет, либо вообще за игру примет.

P.S. Писала все это, считая, что у Вас - лабр. Потом только в профиль заглянула. Флеты в моем представлении понежнее существа, конечно. Но все же..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до 1,5 лет гуляли без поводка, очень-очень редко его одевали. Недавно стала приучать , т.к. иногда это все-таки бывает надо. Первый раз он вообще сел в одном месте и сказал, что все пока он ТУДА не сходит, то со мной дальше не пойдет. Фиг тебе лаброморда,это я тебя гуляю и о, чудо, мы за пару прогулок научились спокойно гулять и не тянуть. Так что просто гуляйте ежедневно и воспринимайте это как занятие, обязательно научитесь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака пытается Вами управлять. Надо обратить ситуацию и донести до собаки: вы - хозяин, вы управляете ею, вы решаете, на поводке ей гулять или нет. Занимайтесь послушкой. Я бы сразу начала жестко, без всяких сюси-пуси - на поводок и дальше учить ходить рядом с рывками за отказ и поощрениями за выполнение команды. Если собака большая, навряд ли она боится поводка. Она просто вертит хозяйкой как хочет и много себе позволяет. Если ей дать побегать погрызть поводок, потом еще и от этого надо будет отучать :( Просто, если уж хочется помягче вводить новые правила, ну, пробуйте постепенно включать поводок в ваши прогулки. Сначала поиграйте, а потом предложите чуть-чуть поработать. Щедро хвалите. Но и строгости не бойтесь и не стесняйтесь. Ничего такого в сильных рывках поводком нет. А слабые она либо просто не поймет, либо вообще за игру примет.

P.S. Писала все это, считая, что у Вас - лабр. Потом только в профиль заглянула. Флеты в моем представлении понежнее существа, конечно. Но все же..

Поддерживаю, я бы еще на тренинг и строгач добавила. А то, что флет - ваааще не проблема. Керли тоже те еще "трепетные лани", особенно суки, как работать не хотят - так то хромают,то чуть не в обморок падают. И очень сложно иногда бывает эти хитрости распознать. А как же здорово все это лечится кирзовым сапогом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что моя собака гуляет восновном без поводка,она очень послушная.И она вполне управляема без поводка.

Но некоторые боятся "большую страшную черную" собаку,и приходиться брать на поводок...И как только на неё одеваешь поводок,она становится не управляема.Она прыгает,скачет,и главное она единственная собака в нашем дворе каторая не гоняется за кошками,так она начинает гоняться!!!Иногда кажется что руку вывернет.Или даже когда дорогу переходим,она без поводка под машину всё пытается попасть,а с поводком ещё хуже.... :) я не знаю что с ней такое.....дайте совет :( :dntknw::doh: :( ;) :ok:

У нас была аналогичная проблема - собака попала к нам, когда ей было уже 9 месяцев, и было очевидно, что на поводке ей ходить особо не приходилось - постоянно тянула, хватала поводок зубами... Первую неделю я гуляла в кожаных перчатках, потому что в первую же прогулку ободрала руки, и распростилась с длинными ногтями! Два дня жалела, стресс после перелета, смена хозяев... Потом мне это надоело, и с помощью сильных рывков (а иногда и шлепков рукой по заду) и поощрений мы излечились от этой напасти за несколько дней (сейчас, конечно, делает попытки тянуть при виде голубей и других соб, но с тем, что было месяц назад - не сравнить!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, я бы еще на тренинг и строгач добавила. А то, что флет - ваааще не проблема. Керли тоже те еще "трепетные лани", особенно суки, как работать не хотят - так то хромают,то чуть не в обморок падают. И очень сложно иногда бывает эти хитрости распознать. А как же здорово все это лечится кирзовым сапогом!

Вы не имеете подробного представления о породе, не держите флэта, не так ли? Флэты - собаки более тонкой душевной организации, чем другие ретриверы, у них очень подвижная психика, но силу воздействия надо увеличивать постепенно. Поаккуратней с такими советами, пожалуйста. А то потом приходится лечить последствия кирзовых сапог.

Оля и Кларуся, команду "рядом" собака без поводка выполняет? Как же Вы без поводка-то? В городе ж живете. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не имеете подробного представления о породе, не держите флэта, не так ли? Флэты - собаки более тонкой душевной организации, чем другие ретриверы, у них очень подвижная психика, но силу воздействия надо увеличивать постепенно. Поаккуратней с такими советами, пожалуйста. А то потом приходится лечить последствия кирзовых сапог.

Оля и Кларуся, команду "рядом" собака без поводка выполняет? Как же Вы без поводка-то? В городе ж живете. :(

"Кирзовый сапог" - это такое выражение, если Вы не в курсе. Разумеется, я не СОВЕТУЮ покупать кирзовые сапоги и пинать в них собаку "тонкой душевной организации", я ВЫССКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ. С флэтами общалась, такие же собаки, как и все остальные, может, более ласковые, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не имеете подробного представления о породе, не держите флэта, не так ли? Флэты - собаки более тонкой душевной организации, чем другие ретриверы, у них очень подвижная психика, но силу воздействия надо увеличивать постепенно. Поаккуратней с такими советами, пожалуйста. А то потом приходится лечить последствия кирзовых сапог.

Поддерживаю полностью. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не имеете подробного представления о породе, не держите флэта, не так ли? Флэты - собаки более тонкой душевной организации, чем другие ретриверы, у них очень подвижная психика, но силу воздействия надо увеличивать постепенно. Поаккуратней с такими советами, пожалуйста. А то потом приходится лечить последствия кирзовых сапог.

Оля и Кларуся, команду "рядом" собака без поводка выполняет? Как же Вы без поводка-то? В городе ж живете. :(

нет,я имею,и пытаюсь с этим работать...но,рядом она хорошо делает,но вы попробуйте объяснить людям,что ЭТа собака не кусается...и не тронет...они не верят...орать начинают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как вы приучали своих щенков к поводку. Мы еще не гуляем, но поскольку этот момент приближается решили начать одевать поводок. С ошейником проблем нет, Кристи в нем целый день ходит, снимаем только на ночь. А вот с поводком ... Как только цепляем его, щенок сразу переворачивается на спину, начинает тереться шеей об пол и одновременно выворачивает голову, чтобы зубами поводок хватануть. Пытались связать у нее с поводком положительные эмоции. Она очень любит гулять на балконе, знает слово "гулять" - это значит по балкону побегать. Вот мы и пытались нацепить поводок и "гулять". Ну 1-2 метра она пробегала, пытаясь ухватить ненавистную веревку зубами, а потом опять валится на спину или трется шеей о стену балкона. Пытались надевать поводок и сразу угостить яблочком. Она у нас вообще обжорка, любит есть все, а уж яблочко ... это мы просто слюной исходим. И тоже не помогает - ну схватит кусочек и опять на разборку с поводком. Вот и не знаем, что делать. Я советовалась с некоторыми собачниками, говорят забить на это дело, придет время гулять, все само получится. Вот и думаю, забить или нет. То, что гулять будет с большим удовольствием, я не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как вы приучали своих щенков к поводку. Мы еще не гуляем, но поскольку этот момент приближается решили начать одевать поводок. С ошейником проблем нет, Кристи в нем целый день ходит, снимаем только на ночь. А вот с поводком ... Как только цепляем его, щенок сразу переворачивается на спину, начинает тереться шеей об пол и одновременно выворачивает голову, чтобы зубами поводок хватануть. Пытались связать у нее с поводком положительные эмоции. Она очень любит гулять на балконе, знает слово "гулять" - это значит по балкону побегать. Вот мы и пытались нацепить поводок и "гулять". Ну 1-2 метра она пробегала, пытаясь ухватить ненавистную веревку зубами, а потом опять валится на спину или трется шеей о стену балкона. Пытались надевать поводок и сразу угостить яблочком. Она у нас вообще обжорка, любит есть все, а уж яблочко ... это мы просто слюной исходим. И тоже не помогает - ну схватит кусочек и опять на разборку с поводком. Вот и не знаем, что делать. Я советовалась с некоторыми собачниками, говорят забить на это дело, придет время гулять, все само получится. Вот и думаю, забить или нет. То, что гулять будет с большим удовольствием, я не сомневаюсь.

ну вобще,нам вет сказала гулять с ними с 2 недель....мы гуляли,щеников забрали..потом у нас осталась одна девочка.Мы ей купили рулетку, и начали гулять...в первое время она вобще сидела на месте и никуда не шла...Но после того как она его сгрызла :) видимо со злости,она с места начала хоть двигаться. Ну а потом за каждые 13 шагов на поводке,я ее угащала....ну и постепенно привыкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобще,нам вет сказала гулять с ними с 2 недель....мы гуляли,щеников забрали..потом у нас осталась одна девочка.Мы ей купили рулетку, и начали гулять...в первое время она вобще сидела на месте и никуда не шла...Но после того как она его сгрызла :) видимо со злости,она с места начала хоть двигаться. Ну а потом за каждые 13 шагов на поводке,я ее угащала....ну и постепенно привыкла

Оля, я так поняла, что вы именно на улице стали приучать к поводку. Я вот и думаю, может нам до начала прогулок это все и отложить. Ну улице и возможностей больше. Она у нас очень активная. Сидеть уж точно не будет, тем более вокруг столько нового и интересного. Может и забудет про этот поводок. А еще я думаю можно чтобы кто-то один вел ее за поводок, а другой впереди шел, типа "ну ка догони". Она вообще у нас очень контактная. Нам команду "ко мне" из-за этого сложно отрабатывать, потому что только скажешь "Кристи, ко ...", а она уже тут как тут, до "мне" дело редко доходит. Так что бежать следом точно должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы можете пока команду "Ко мне" не вводить, пусть просто на кличку подбегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы можете пока команду "Ко мне" не вводить, пусть просто на кличку подбегает

Вообще то она так и делает, бежит на кличку. А мы считали, что чем раньше, тем лучше. Она у нас уже знает "сидеть" и "лежать", ну и "гулять" (по балкону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда торопиться в воспитании, ИМХО лучше закрепить-то, что умеет.

У нас сейчас Ветерок (НО 2,5 месяца) учим кличку, сидеть, таргет, главное чтобы на подкорку записалось. Услышал "Ветер" и уже здесь сидит, всегда независимо от того что делал - это чисто мое мнение))

Они же маленькие совсем, память короткая, учатся может и медленнее, зато если систематично заниматься это будет на подсознании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда торопиться в воспитании, ИМХО лучше закрепить-то, что умеет.

У нас сейчас Ветерок (НО 2,5 месяца) учим кличку, сидеть, таргет, главное чтобы на подкорку записалось. Услышал "Ветер" и уже здесь сидит, всегда независимо от того что делал - это чисто мое мнение))

Они же маленькие совсем, память короткая, учатся может и медленнее, зато если систематично заниматься это будет на подсознании

Cwetok, спасибо большое за советы. Мы особо и не торопимся. Просто лоботрясничать тоже не хочется, вот и учим по-тихоньку. Кристи это кстати очень нравится, сама просит заниматься, особенно когда проголодается (а это ее нормальное состояние), за это ж вкусняшки дают. А про таргет я что-то читала в темах про кликер. Надо будет еще раз посмотреть, что за зверь такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, так не за что. :)

У нас просто за короткое время - это уже четвертая собака, стараемся учитывать свои ошибки. Мы с первой вообще тоже торопились, мне все казалось, что чем больше она будет знать, тем круче. А получилось как: выучили стандартный набор команд типа сидеть-лежать-ко мне-рядом, на этом остановились и перестали закреплять, в результате вроде собака знает, но выполняет через раз или криво. Сейчас вот Ветерка полностью только кликером учить будем. Очень понравилась книжка http://dogschool.ru/node/43 будем из нее много брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся ежедневно раза 4 в день от 2 до 5-ти минут за занятие.

Спасибо за ссылку на книжку, буду изучать. 4 раза у меня только по выходным получается, по рабочим дням только 1. Надо будет, конечно еще утром урвать, хоть по 2 раза будет. У нас это вторая собака и с предыдущей не занимались вообще, раздолбаи были. Нам еще сильно повезло, что у Дорки было врожденное правильное поведение. Все прелести непослушной собаки мы прочувствовали только в последний месяц ее жизни, когда надо было каждый день делать капельницы и уколы, а она не дает и хоть ты убейся. Тогда и дали себе слово, что если у нас еще когда нибудь будет собака, ВОСПИТЫВАТЬ БУДЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Так что возможно у нас из-за этого небольшой перекос, боимся что вырастет непослушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я так поняла, что вы именно на улице стали приучать к поводку. Я вот и думаю, может нам до начала прогулок это все и отложить. Ну улице и возможностей больше. Она у нас очень активная. Сидеть уж точно не будет, тем более вокруг столько нового и интересного. Может и забудет про этот поводок. А еще я думаю можно чтобы кто-то один вел ее за поводок, а другой впереди шел, типа "ну ка догони". Она вообще у нас очень контактная. Нам команду "ко мне" из-за этого сложно отрабатывать, потому что только скажешь "Кристи, ко ...", а она уже тут как тут, до "мне" дело редко доходит. Так что бежать следом точно должна.

я пробовала дома,а птом на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...