Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рычит во время игры


Рекомендуемые сообщения

Играя в разнообразные игры со щенком что то происходит и он начинает рычать, кусаться,бросаться, и это пугает настараживает. Предусмотрены разнообразные методы воспитания(больше всего боится газеты) но это помогает не надолго. :) Поделитесь своим опытом. Или щенок перерастёт? Но мы боимся как бы он не был злым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный раз когда наша собака рычала на нас был пару лет назад.

мы дали собаке кусок мяса и она завалилась на пол его жевать, а муж мой улегся рядом с ней и стал играючи отбирать мясо. И она даже как-то не агрессивно, а пугливо зарычала. И мы тут же её пристыдили.

Именно не кричали, не ругали, а вот как ребенка пристыдили. Начали говорить- Аяяяяяйййй !!Бусинка!! ты рычишь на папу!?!? оооочень стыдноооо..

ну и она пряма уши свернула в трубочки, мясо бросила и айда лизаться.

с тех пор не слышала чтоб она на нас рыкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут такого страшного, пускай рычить, это эмоции во время игры!

У меня Лаурка берет игрушку в зубы, подходит, начинает скакать и рычать, "поиграйте со мной", "вот какая у меня игрушка, не отдам". Это же не агрессия, всего лишь игра.

Пример про мясо не совсем об этом, здесь собака защищаться так пыталась, хотя тоже ничего страшного в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш умудряется рыками поговорить даже когда ему пузико чешешь. Он не рычит, но разговаривает грозно, при этом надо обязательно что-нибудь или кого-нибудь погрызть. Согласна, что рыки бывают разные, а в игре - это эмоции - кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если действительно бросается и кусается, то за шкирку и к полу, пока не успокоится.... а если просто рычит, играючи...мне кажется ничего страшного в этом нет...у нас тоже рычит...причём иногда сам на себя... но не проявляет агрессии при этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это всё не играючи,а вполном серьёзе, щенок даже укусил меня и очень сильно. Методы воспитания которые Вы перечислии мы испробовали. Порой нам кажется что у нас растёт самый настоящий монстр. В нашей семье он даже выделил одного человека которого на самом деле можно кусать,рычать,бросаться. Я не спорю может и это у него такая игра, но она даже пугает. Но на самом деле наш Бари само добрейшество, но какие манеры у него будут в дальнейшем? Даже и не знаю что думать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство щенков кусаются и рычат во время игры, в том числе и с людьми. Они ведь так играют между собой, с самого раннего возраста! Это не агрессия. Ну то есть в большинстве случаев - не агрессия. По крайней мере насколько я знаю, реальная агрессия может проявиться у собаки где-то после полугода, до того - только игра. А выглядит все довольно устрашающе, да:) Не знаю, многие советуют резко отучать от этого щенков, но я лично не вижу в этом особой проблемы. Мы своих щенков (уже четвертого) - не отучали специально. Само проходит когда начинают гулять после карантина и общаться с другими собаками. А сколько Вашему щенку?

Единственное - если сильно больно кусается - можно просто встать и уйти, перестать играть. Именно так поступают щенки между собой - пока небольно прикусывают - все ок, а если кто-то расшалится и сильно прихватит - взвизгивают и отходят. Они это быстро понимают - хочешь играть - соизмеряй силы. Ну и нужно учитывать, что то, что щенкам не больно, человеку уже может быть вполне чувствительно. Так что он даже и не понимает что реально больно Вам делает. Покажите ему, где граница. У нас щенку 4 мес ровно, он уже прекрасно понимает - может прикусывать, но не больно. Только если руку дернешь - можно поцарапаться, зубы то острые, но сам не сжимает сильно. Никаких наказаний мы не применяли никогда. А наказывать - мне кажется только запугивать щенка, он не понимает, почему Вы наказываете его за игру. Ну, это мое мнение и опыт четырех собак, другие возможно считают иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство щенков кусаются и рычат во время игры, в том числе и с людьми. Они ведь так играют между собой, с самого раннего возраста! Это не агрессия. Ну то есть в большинстве случаев - не агрессия. По крайней мере насколько я знаю, реальная агрессия может проявиться у собаки где-то после полугода, до того - только игра. А выглядит все довольно устрашающе, да:) Не знаю, многие советуют резко отучать от этого щенков, но я лично не вижу в этом особой проблемы. Мы своих щенков (уже четвертого) - не отучали специально. Само проходит когда начинают гулять после карантина и общаться с другими собаками. А сколько Вашему щенку?

Единственное - если сильно больно кусается - можно просто встать и уйти, перестать играть. Именно так поступают щенки между собой - пока небольно прикусывают - все ок, а если кто-то расшалится и сильно прихватит - взвизгивают и отходят. Они это быстро понимают - хочешь играть - соизмеряй силы. Ну и нужно учитывать, что то, что щенкам не больно, человеку уже может быть вполне чувствительно. Так что он даже и не понимает что реально больно Вам делает. Покажите ему, где граница. У нас щенку 4 мес ровно, он уже прекрасно понимает - может прикусывать, но не больно. Только если руку дернешь - можно поцарапаться, зубы то острые, но сам не сжимает сильно. Никаких наказаний мы не применяли никогда. А наказывать - мне кажется только запугивать щенка, он не понимает, почему Вы наказываете его за игру. Ну, это мое мнение и опыт четырех собак, другие возможно считают иначе.

Нашему щенку 3 месяца, спасибо за такой подробный ответ. Просто у нас случай был, щенок чау-чау в таком же возрасте был с таким характером(кусался,бросался,рычал) но современем стал ниже травы,тише воды. И мы надеемся на тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, Алесь, вот сидю я и ужо минут пять думаю - это кого это вы имели ввиду из чаушек? Вот чесслово не помню.

Щена видела всего лишь один раз, что сейчас у вас происходит точно сказать не могу. Но вот при первой встрече я очень четко уловила, что он очень любит "пристроить свои зубы". И взгляд при этом у него такой!!!!!! шаловливый что ли - а чего мне за это будет?

В любом случае, я бы посоветовала сразу же пресекать те поступки, которые вам не нравятся.

Изменено пользователем sveshna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играя в разнообразные игры со щенком что то происходит и он начинает рычать, кусаться,бросаться, и это пугает настараживает. Предусмотрены разнообразные методы воспитания(больше всего боится газеты) но это помогает не надолго. :) Поделитесь своим опытом. Или щенок перерастёт? Но мы боимся как бы он не был злым. :)

Конечно, щенки при игре могут и рычать и покусывать руки. Вот тут очень трудно провести грань между игрой и агрессией. В любом случае если щенок делает Вам больно, игра должна прекращаться и наказание должно быть не минуемым. Вынести вердикт не видя собаки все равно никто не сможет. Вы живете в Москве я думаю, будет правильно обратится за консультацией к опытному дрессировщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была маленькая - не издавала ни звука, а когда с другими собаками наобщалась - и гавкать научилась (правда ОООЧЕНЬ редко), и рычит когда играет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, Алесь, вот сидю я и ужо минут пять думаю - это кого это вы имели ввиду из чаушек? Вот чесслово не помню.

Щена видела всего лишь один раз, что сейчас у вас происходит точно сказать не могу. Но вот при первой встрече я очень четко уловила, что он очень любит "пристроить свои зубы". И взгляд при этом у него такой!!!!!! шаловливый что ли - а чего мне за это будет?

В любом случае, я бы посоветовала сразу же пресекать те поступки, которые вам не нравятся.

Зря что не вспомнила, это знаменитый Грюня который тоже свои зубки престраивал,всех за ноги перекусал и ещё прирыкивал, мы думали что он монстром вырастит. :signthankspin: А сейчас очень тихий! А происходит то что малыш освоился, понял что он дома и это его территория. :dribble: И показал себя со всех сторон :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! у меня схожая проблема

Моей Клюкве 3 месяца. В игре часто кусается - достаточно больно, попытки при этом бить несильно собаку по морде - именно по морде, не по голове, или же шлепки по попе - приводят к тому, что Клюква начинает кусаться еще больше и лаять грозно.

Заменить свои руки игрушками щенка эффект дают, но кратковременный. Спустя время все продолжается - кусает и все тут. что делать?:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! у меня схожая проблема

Моей Клюкве 3 месяца. В игре часто кусается - достаточно больно, попытки при этом бить несильно собаку по морде - именно по морде, не по голове, или же шлепки по попе - приводят к тому, что Клюква начинает кусаться еще больше и лаять грозно.

Заменить свои руки игрушками щенка эффект дают, но кратковременный. Спустя время все продолжается - кусает и все тут. что делать?:signthankspin:

Зачем бить, на мой взгляд это иногда еще больше злит щенка. Лучше вскрикнуть, прекратить игру, резко прекратить, уйти. Т.е. показать свое неудовольствие менее жесткими методами чем чмырить малыша. А в 3 месяца он и правда еще малыш. Не взрослая собака, несмышленыш.

Еще раз воспользуюсь ссылкой, которую дала мне Manya: читайте, полезно: http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=10833

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, щенки при игре могут и рычать и покусывать руки. Вот тут очень трудно провести грань между игрой и агрессией. В любом случае если щенок делает Вам больно, игра должна прекращаться и наказание должно быть не минуемым. Вынести вердикт не видя собаки все равно никто не сможет. Вы живете в Москве я думаю, будет правильно обратится за консультацией к опытному дрессировщику.

Стив тоже кусался дай Боже... уже даже не помню до которого месяца, но не далее 4- 4,5 ...

Мы пищали, кричали, отпихивали ... все это естественно и терпимо, особено , если лицо не подставлять. :dribble:

Вот у наших знакомых щенок пуделя как то покусал хозяина за нос так, что хозяйка думала, будто кого то зарезали ...

Это чаще всего проходит и без дрессировщика. Просто собака выходит из щенячьего возраста и понимает кто есть кто в семье. Ну.... если к месяцам 7-8 ми не поймет, тогда к дрессировщику прямая дорога :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играя в разнообразные игры со щенком что то происходит и он начинает рычать, кусаться,бросаться, и это пугает настараживает. Предусмотрены разнообразные методы воспитания(больше всего боится газеты) но это помогает не надолго. :signthankspin: Поделитесь своим опытом. Или щенок перерастёт? Но мы боимся как бы он не был злым. :dribble:

А знаете, есть точка зрения, что собака (в .ч. и по характеру) похожа на своих хозяев. Т.е. , если они спокойны, доброжелательны и не истеричны в общении с окружающими, то и собака чаще всего перенимает эти характерные черты поведения.

Я вообще-то иногда убеждалась в этом на собственном опыте, особенно, когда дело касается не щенков (это пластилин, из которого можно вылепить что-то), а уже взрослых собак, которые успели перенять от хозяев черты поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Играя в разнообразные игры со щенком что то происходит и он начинает рычать, кусаться,бросаться, и это пугает настараживает. Предусмотрены разнообразные методы воспитания(больше всего боится газеты) но это помогает не надолго. :gleam: Поделитесь своим опытом. Или щенок перерастёт? Но мы боимся как бы он не был злым. :doh:

Нашему Арчику 3 месяца и 13 дней. С первого дня появления в нашем доме он кусался, прыгал на лицо, ну конечно играя, только зубы то острые и больно было очень!! Я прочитала интереснейший способ от этого отучить и подействовало!!!! Когда он меня кусаетя в ответ кусаю его за ухо, причем надо так чтоб пискнул, этим самым даю ему понять что если ты мне больно делаешь, то и я тебе!! И перестаю играть на какое-то время, действует моментально. А когда рычал или лаял я на него гавкала, только звонко надо. Что с ним начинало твориться ;) надо было видеть!!! он тут же уши прижимал, хвостик как пропеллер, ползком ко мне и давай меня лизать и на руки залазить. попробуйте может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хану 4, 5 года он всегда рычал во время игры и сейчас тоже рычит. это касается игр в перетягивание веревки, петли ит.д. когда он тянет , то издает грудные звуки типа рррр. никогда никого не кусал, руки не прикусывал, а если и возьмет руку в рот, то ооочень осторожно.

Изменено пользователем Наташа и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве (1,5-4мес) кусалась и рычала очень сильно т.к. зубки еще молочные острые были, сейчас прикусывает не больно но рычит по прежнему оч. грозно, только раньше она это делала только с людьми а теперь и с собаками она как видит знакомого (ую) так сразу подрываеться с рыком хватает за шкуру и валяться, проходящие мимо люди думают что они грызуться но на самом деле у них такие игры хотя со стороны на это смотреть ооооочнь страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок (3,5 мес.) начал рычать во время игры...и тоже так грозно. :doh: Но это мне ужасно не понравилось, за что он словил по шапке :gleam: Если честно даже не знаю как за такое наказывать ;) Выгонять может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок (3,5 мес.) начал рычать во время игры...и тоже так грозно. :sorry: Но это мне ужасно не понравилось, за что он словил по шапке ;) Если честно даже не знаю как за такое наказывать :doh: Выгонять может?

Я согласна, что не нужно жестко наказывать. Нужно попробовать игнорировать, то есть сразу после того как начнет кусать в игре руки, прекратить игру и выйти из комнаты на какое-то время. Потом минут через 5 зайти и посмотреть, что будет. Так можно делать несколько раз. Обычно щены очень хорошо понимают, что можно делать, а что нельзя. Если же Вы думаете, что это настоящая агрессия, то точно помогает только метод, когда Вы нагибаетесь к нему и грозно "рычите" ему в ухо, слегка прижав его к полу за шкирку. Ну, а если и это не помогате, тогда уж точно прикусите его как следует, чтобы почувствовал, кто в доме хозяин! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что это агрессия, если он весело хвостом вертит во все стороны :doh: . Я просто боюсь как бы агрессия с моей стороны не спровоцировала агрессию с его ;) . А то будет потом злобный и кусачий лабробобр :gleam: Вот кликер купила...но что то пока что не особо верится в его чудеса. Ну чтож, буду пробовать :sorry:

Изменено пользователем Лана и Лари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...