Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

первая прогулка


EVGENY

Рекомендуемые сообщения

На первой прогулке щен старался все тащить в рот

гуляли только по асфальту, так он если ослабевал поводок сразу мордой в асфальт

получилось что первау прогулку провисел на поводке

про туалет и в мыслях небыло

что же делать на второй прогулке ? тоже недавать опускать морду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой прогулке щен старался все тащить в рот

гуляли только по асфальту, так он если ослабевал поводок сразу мордой в асфальт

получилось что первау прогулку провисел на поводке

про туалет и в мыслях небыло

что же делать на второй прогулке ? тоже недавать опускать морду ?

Тут ничего не сделаешь, все лабрадоры на прогулке работают пылесосами (не в смысле что все и всё подбирают, если обучены, просто уткнутся носом в землю и «анализируют» площадным методом). Так что в первое время Вам нужно следить чтобы в этот пылесос не засосало чего не надо, а чуть подрастет начинать учить его не подбирать на улице (нюхать можно).

Не давать опускать морду не реально :)

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака "видит" носом! Это люди 90% информации от зрения получает, а собака - от нюха. Тем более на первой прогулке столько всего нового, необычного, интересного! И со всем этим надо ознакомиться, и именно носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 2-ой прогулки щена почему то вырвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 2-ой прогулки щена почему то вырвало

рывок поводка мог спровоцировать рвоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рывок поводка мог спровоцировать рвоту

да , он все время сильно :) тянул поводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , он все время сильно :) тянул поводок

берите корм, игрушки и отвлекайте, что бы не тянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как приучить щенка делать свои дела на улице :blush2: и сколько раз в день нужно гулять? :thumbup:

Мы с нашей Агатой гуляем по три раза, этого достаточно? И ещё одна проблема,её домой приходиться заносить на руках,а весит она уже 14 кг :clap_1: потому что ей видимо ОЧЕНЬ нравиться гулять :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой спец...но свою я приучил следующим образом...

После кормления сразу выводил во двор...и после того как она делала свои дела я ее гладил и хвалил...теперь она привыкла...и все время просится...единственное...она ночью делает в загоне...

Про лестницу...мне тоже приходится носить ее на руках...но недавно показал как нужно залезать по лестнице...и теперь она залазиит сама...правда приходится звать ее...ну и конечно..она еще не может осилить все сразу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда и главное как учить не подбирать всякую бяку...?

Подбирать "БЯКУ" - это самое любимое занятие лабров, но с этим надо бороться и добиться результа можно только при помощи так называемого "кнута". Надо было перед тем как первый раз выходить на улицу приучить к команде "ФУ", чтобы щенок хотя бы знало как на эту команду надо реагировать. А команда "ФУ" - означает прекращение любого выполняемого им на данный момент действия. Как только щенок взял в рот то, что не следует (пищу с земли) Ваша реакция должна быть незамедлительной - схватить за шиворот и хорошенько встряхнуть, да так чтобы выплюнул с испуга все что хотел сьесть! И одновременно со встряхом команда "ФУ" или "НЕЛЬЗЯ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как приучить щенка делать свои дела на улице :1st: и сколько раз в день нужно гулять? :gleam:

Мы с нашей Агатой гуляем по три раза, этого достаточно? И ещё одна проблема,её домой приходиться заносить на руках,а весит она уже 14 кг ;) потому что ей видимо ОЧЕНЬ нравиться гулять :doh:

Чем чаще вы выводите ребенка на улицу, тем быстрее он привыкнет делать там "дела". И обязательно похвалите его за то, что он пописал на улице!! :gleam: Вообще рекомендую выводить щенка на первые прогулки без поводка, так как в это время щенок приучется к команде "Ко мне" и если он вдруг ее не выполнил, вы еще сможете его догнать и наказать за неподчинение! :1st: А если выводить щенка с детства на поводке - результатом будет вылавливание вашей подросшей собаки с улицы по 2-3 часа, а то и более, пока она не нагуляется. По поводу заноса щенка - берите первое время с собой лакомство и вместе с лакомством в руке идите в дом. А вообще до 4-х месяцев щенков лабрадора рекомендуется сносить и заносить по лестницам на ручках. У меня мои весили по 24кг, а я их "перла" на ручках, но ничего живу пока! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело..что она у меня знает...что есть ФУ...но вот...когда она подбирает чего нибудь...то эта команда срабатывает не всегда...вот сегодня камень еле вытащил из зубов...не уследил...

Наказывать пробовал...но...слабо помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выводить щенка с детства на поводке - результатом будет вылавливание вашей подросшей собаки с улицы по 2-3 часа, а то и более, пока она не нагуляется.

Категорически не согласна. Мы с кабанчиком гуляли до 7-8 месяцев на поводке, потом начали отпускать. Результат: собака гуляет на поводке только во время течки, все остальное время бегает свободно.

Ваша реакция должна быть незамедлительной - схватить за шиворот и хорошенько встряхнуть, да так чтобы выплюнул с испуга все что хотел сьесть! И одновременно со встряхом команда "ФУ" или "НЕЛЬЗЯ".

Посмеялась)))) А Вы попробуйте сначала догнать)))

А когда и главное как учить не подбирать всякую бяку...?

Отучать сразу.

Самое действенное средство банка-гремелка, но бывают исключения, когда собака не боиться ее, а начинает с ней играть, у нас у знакомых так было, помог электрический ошейник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кормления сразу выводил во двор...и после того как она делала свои дела я ее гладил и хвалил...теперь она привыкла...и все время просится...единственное...она ночью делает в загоне...

Собаку кормить надо после прогулки, т.к. она с полным желудком будет бегать, играть с другими собаками: минимум вырвет, максимум с желудком будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку кормить надо после прогулки, т.к. она с полным желудком будет бегать, играть с другими собаками: минимум вырвет, максимум с желудком будут проблемы.

знаете я вот не знаю как поступить...щенка нельзя выгуливать после еды, так? а то может случиться заворот кишок. но в тоже время везде пишут, что после кормёжки щенки сразу бегут в туалет, следите за ними...То есть по логике их нужно выводить после кормёжки, но тогда будут проблемы :gleam: Если ходить с ним только поиграть он никогда не научится ходить на улице в туалет, нужно время его хождения по "делам" подлавливать и тогда уже по времени или по каким то обстоятельствам (разные собаки могут после разных действий в туалет ходить) выносить его на улицу, но тогда получается что и после кормёжки?????????как решить проблему?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучать сразу.

Самое действенное средство банка-гремелка, но бывают исключения, когда собака не боиться ее, а начинает с ней играть, у нас у знакомых так было, помог электрический ошейник

Мда уж...моя предпоследняя надежда-банка...к последней (эл. ошейник)не хочется прибегать :gleam:

Но ведь жрет все подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете я вот не знаю как поступить...щенка нельзя выгуливать после еды, так? а то может случиться заворот кишок. но в тоже время везде пишут, что после кормёжки щенки сразу бегут в туалет, следите за ними...То есть по логике их нужно выводить после кормёжки, но тогда будут проблемы ;) Если ходить с ним только поиграть он никогда не научится ходить на улице в туалет, нужно время его хождения по "делам" подлавливать и тогда уже по времени или по каким то обстоятельствам (разные собаки могут после разных действий в туалет ходить) выносить его на улицу, но тогда получается что и после кормёжки?????????как решить проблему?? :doh:

Мы делали следующим образом:

1. Решили сразу, что гуляем мы три раза (два месяца назад перешли на двухразовую)

2. Сколько раз гуляем, столько раз едим

И все, собака должна подстраиваться под Вас, а не Вы под нее, пару недель и она привыкнет к такому распорядку дня и все будет хорошо))) Удачи Вам :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж...моя предпоследняя надежда-банка...к последней (эл. ошейник)не хочется прибегать :gleam:

Но ведь жрет все подряд...

Мы, сначала, кидали ошейник-цепочку (трехрядная), потом бояться перестала, сделали банку-гремелку, как отрезало)))) И со стороны это наверное смешно смотрелось: я с выпученными глазами кидаю банку и ору на всю улицу "ЛАКИ, ФУУУ"... Слава Богу, что те времена прошли))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, сначала, кидали ошейник-цепочку (трехрядная), потом бояться перестала, сделали банку-гремелку, как отрезало)))) И со стороны это наверное смешно смотрелось: я с выпученными глазами кидаю банку и ору на всю улицу "ЛАКИ, ФУУУ"... Слава Богу, что те времена прошли))) :gleam:

У меня все впереди... :doh: Итак уже люди окружающие наверно думаю,что я нездорова ;) когда из кустов слышно моё грозное "ФУУУУ!"

Сегодня же пойду гулять с банкой!

А чего бы лучше насыпать в неё,чтоб пострашнее было?))

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, сначала, кидали ошейник-цепочку (трехрядная), потом бояться перестала, сделали банку-гремелку, как отрезало)))) И со стороны это наверное смешно смотрелось: я с выпученными глазами кидаю банку и ору на всю улицу "ЛАКИ, ФУУУ"... Слава Богу, что те времена прошли))) :gleam:

Кать, а можно поподробнее. Из чего банка, что насыпали. И куда ее кидать надо ? Под ноги собаке или просто рядом ? У нас первая прогулка завтра и сдается мне, что у нас тоже пылесос тот еще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот...тоже читал...что нужно выводить через 10-15 минут после кормежки... ну и конечно...особо не бегать...что-бы не было проблем...

Я например...минут пять с ней не играю...она тупо ходит...либо за мной...либо уткнувшись в землю...ну а после того как она сделает все свои дела, начинаем играть...да и она сама уже просится играть)

А вот...про банку...тоже интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все впереди... :dribble: Итак уже люди окружающие наверно думаю,что я нездорова :thumbup: когда из кустов слышно моё грозное "ФУУУУ!"

Сегодня же пойду гулять с банкой!

А чего бы лучше насыпать в неё,чтоб пострашнее было?))

Может гаек маленьких, ну винтиков там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может гаек маленьких, ну винтиков там?

монетки. наверняка дома есть вазочка, куда ссыпаете мелочь из карманов - вот как раз и пригодится :thumbup: я так и собираюсь сделать - в жестяную банку из-под кока-колы 0,33 засыплю монеток, залеплю дырку, и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монетки. наверняка дома есть вазочка, куда ссыпаете мелочь из карманов - вот как раз и пригодится :thumbup: я так и собираюсь сделать - в жестяную банку из-под кока-колы 0,33 засыплю монеток, залеплю дырку, и вперед!

Еще можно железную баночку от крема для обуви - удобно в карман положить. У меня, лично, была связка ключей- бльшая:dribble:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...